Урок
5 июня 2022 г., 02:08
Вот прошел год как Даша училась в этой школе . Был обычный зимний день . На улице было -40. Зайдя в школу , она подошла к расписанию . „ Так что у нас . Ага ОБЖ ”. Она зашла в кабинет и села за первую парту перед учителем .
– Здравствуйте , Николай Алексеевич.
– Здравствуй, Даша . Ты как всегда первая .
Улыбнувшись , она кивнула и начала готовиться к уроку .
Прошло 10 минут , а никто не приходил. Вот уже и прозвенел звонок .
– Ну что ж никто не пришёл .... Странно .
Он подошёл к двери и закрыл её на замок . И сел обратно на место .
– Что же мы с тобой будим делать ?
Она пожала плечами .
– Знаешь что давай ка я научу тебя перевязки
– Да , хорошо.
Он подошёл к шкафу , достал бинты и подошёл к её парте . Сел рядом со мной и повернулся к ней .
– И так смотри мы начнем с перевязки руки.....
Дальше он взял Дашину руки и начал аккуратно бинтовать . Когда он закончил , он держал ее руку.
– Ну что тебе понятно .– он улыбнулся и начал разматывать бинт .
– Да всё в принципе понятно .
– Ну и хорошо . Так , давай теперь я тебе покажу как бинтуется голова .
Он взял ещё один бинт и подвинулся ближе . Начал бинтовать и объяснить что за чем делать . Так же закончив он положил руку на её плечо. И продолжил что то объяснять . Во время этого его рука спускалась до ее запястья .
– Ну, что урок закончен, можешь пока собираться .
Собравшись они сидели и болтали , смотря друг другу в глаза.