Мой милый слуга...
5 июня 2022 г., 05:11
Иии раз-два-три, раз-два-три! Движение плавнее!~
Чётко выговаривала каждое слово женщина.
"Как же я теперь ненавижу этот вальс..."-Думал парень в сотый раз пританцовывая один и тот же момент. Сколько раз он уже спотыкался об свою же ногу и не сосчитать!-"Но ради него, я потерплю!"
И вот снова Мисис Даниэла останавливала парня поправляя ритм движений. То неправильно нога стоит, то рука не в ту сторону махнула! Да уж... Парень наверняка бы оттоптал бы ботинки своему партнеру, а именно принцу Аято. Все эти реверансы, ложечки-вилочки, "локти со стола"-явно не для него. Бедный парень должен был выучить все "это" за пару месяцев до свадьбы. До его свадьбы с принцем....
Но давайте по порядку!..
Начнем с того что слугу зовут Тома. Ранее он был совершенно обычным слугой, который слишком уж хорошо справлялся со своими обязанностями. Принцу стоило только голову повернуть и наш мальчик уже понимал что нужно будущему "его величеству". До того как он попал в замок он жил на улице. Отец слег с тяжёлой болезнью, а мать от горя бросилась под меч одного из всадников королевской охраны, сделав ложное нападение, что бы ее убили. И, действительно, ее поймали, позже публично казнили на глазах мальчика. В тот момент ребёнок увидел как наследник всеми силами пытался оспорить приговор, стараясь призвать тех к совести. К великому сожелению ничего не выходило. Их сердца давно прогнили, у Томы тоже вскоре может стать таким же. Гнилым, грязным, покрытое черной жижей, которая намертво закрывает в себе совесть, благородство, честь и другие человеческие чувства. Эта жижа заполонила сердца всех жителей этого царства кроме детей. Они ещё не до конца понимают ужасы этого мира. Конечно они могли и воровать, и, возможно, убивать, но делали они это не от хорошей жизни...
Как раз тогда то они и познакомились. Принц был так настойчив, что решил неприменно найти семью юродивой. И сможет при вступлении на трон остановить рыцарей в кровавых доспехах. Именно в тот момент и появился Тома. Весь в грязи, в обносках он сел на колени взял ладошку принца. Ударив лбом пол, таким образом скрывая слёзы горечи и отчаяния, попросил что бы принц прекратил бессмысленные дебаты:"от греха подальше!". "Наследник, вы не понимаете! Здесь на улицах, среди деревянных домов в заброшенных чёрных улочках, все решается по законам джунглей! Если вы не понравились толпе вас тоже ..."-далее парень не решился предположить, так как, уже вся улица смотрела на них двоих. Рыцари вмиг заметили прикосновения недостойного к высшим чинам, уже были готовы привязать мальчишку к его матери и запытать. Из окна высунулся отец оборвыша. С немым ужасом тот наблюдал за происходящим. Мужчина понимал, жены он уже лишился, шанс того что ее всё же отпустят очень мал, потому боялся потерять сына. Всё же молодого господина послушались и потому мальца отпустили, а вот мать уже спасти не удалось.
Так как сначала мальчик жил, фактически, на улице, после того как Даниэла забрала себе мальчика и предложила помогать в замке, для него это значило только одно "король=его жизнь". Но чуть позже он начал совершенно по другому воспринимать данную фразу у себя в голове. Теперь перед принцем, что много лет назад вытащил его из той грязной жизни и помог с лечением отца, парень чувствовал долг, ему хотелось окружить королевского наследника добротой и заботой что бы тот знал как много для него значит...Только пальцы наследника щёлкнут и все будет под рукой, так же макушка Томы которую Камисато так любит трепать. Господину нравилось наблюдать как после его махинаций слуга пытается как можно быстрее поправить прическу. А второй же очень боялся что за неподобающие вид мисис Даниэла выгонит того взашей из замка. И тогда бы он точно не смог бы прожить без "короля его сердца".
Время шло, принц уже король, нужно было завести наследников, что бы они подросли и достигнув определённого возраста вступили на трон. Родители наши Аято принцессу из соседнего королевства, по совместительству его подругу детства. Только вот те не учли, что у нее уже были два молодых человека. Они являлись наследниками старейшего мага. Принцесса так и так собиралась оставить престол младшему брату, а сама уйти в месте с возлюбленными куда-нибудь в лес, жить спокойной жизнью. Та не собиралась бросать свои планы, только потому что так сказали родители. Принцесса написала последнее письмо нашему принцу и звучало оно как то так:
"От: Корико Сии
Для: Камисато Аято
Дорогой и горячо любимый мною друг! Пишу тебе, что бы сообщить о том что я придумала план как нам разойтись по разные берега! Что ты! О милый друг! я не хочу от тебя уходить, но ты же и сам прекрасно понимаешь! Так нужно! Если в общих чертах... Я подслушала что же говорят у меня во дворце. И узнала крайне неприятное известие! Сначала должна будет пройти брачная ночь, а затем свадьба! Вот скажи мне кто так делает?! Ох, мой милый друг, если бы ты только знал как я в тот момент была тревожна! Тогда мои любимые помогли и вот что мне подсказали! Что бы при дворе были уверены в том что у нас всё "получится"-Нужен будет свидетель. Нам нужно подстроить все так, что бы прямо в момент когда закроются двери, я сбежала! У тебя наверняка найдутся хорошие слуги который смогут помочь! Вот я возьму с собой Дунаичку! Она отвлечет внимание! Знаю что это очень опасно писать тебе в подобном виде, но крайне надеюсь что ты все же прочтешь его единственным...
С уважением от твоей давней подруги!"
Принц был с одной стороны рад что Корико так поступила, но кому же он мог доверять в такой ситуации? Разумеется по закону жанра именно наш милый слуга удостоился такой чести.И тогда то его заставили держать свечку над процессом и следить за тем что бы наследник все же появился. Так как тот не знал что все здесь подстроенно начал постепенно впадать в депрессию и хандру. Для него это было ... Крайне тяжело. Все вокруг были счастливы что наконец появится наследник. Но что то смущало мальчика, принц был совершенно не в настроении и все время бы подавленным. На всех косячевших обрушивался гнев молодого короля и только маленького слугу это обходило стороной. К нему тот всегда был добор. Из за чего его сердце ещё больше разрывал огонь страстной любви к его принцу.
В день брачной ночи будущих молодожён впустили в комнату с их приближенными, а именно с Дуней и Томой. Все четверо были на нервах. Потому стоило двери закрыться Тома решил действовать. Пусть! Пусть невеста будет об этом знать! Пусть, лишь бы Молодой Аято принял бы его чувства!
-Молодой принц!
-Погоди Тома... Мы с Корико должны кое-что вам сообщить..
Ох нееет... Неужели все самые ужасные сны Томы станут реальны? Тот наконец созрел и собравшись с мыслями...был полностью разбит в тот момент.
-Прошу Аято, прекрати издеваться над бедным парнем!-девушка повернулась к парню и улыбнулась. "Да что же здесь происходит?!"- крутилось в голове у слуги.
-Дело в том, что я не собираюсь более здесь задерживаться! Я и ранее решила что сбегу из дома со своими любимыми Ацуши и Казуей туда куда глаза глядят! Не могу лишить тебя и себя будущего! Потому не ищи меня. Когда всё утихомирится я прийду к тебе сама! Желаю найти себе достойную жену... Или мужа! Мои любимые уже ждут меня потому...- девушка обняла принца на прощанье и расправив планер выпрыгнула из окна башни. После того как порыв ветра пронес ее за пределы забора, убрав планер принцесса упала в сильные руки ее парней. Корико лишь помахала рукой перед тем как скрыться в чаще леса... Дуня расплакалась и сразу же выбежала из комнаты. Теперь они наедине...
-Мой милый слуга... Что же ты хотел сказать?
-я?-сначало он не понял что у него спросили, а затем- Мой принц, простите меня я... Я не могу смириться со своим внутренним "я"... Люблю вас! Так сильно что ноги начинают подкашиваются просто смотря на вас! Мое сердце прогнило желанием! Теперь я ничем не отличаюсь от тех рыцарей много лет назад,-Тома опустил голову дабы не смотреть в глаза:
-Когда вы тренируйтесь с мечем, вы выглядите так...Завораживающие, столь прекрасное зрелище когда вы, молодой господин, заносите меч над головой вновь и вновь побеждаете своих противников... я..я так хотел бы вас защищать, но понимаю что скорее это работа для вас. Некогда ваше благородие помогло мне и... Мне так хочется стать вам кем то больше чем просто слугой! Знаете ,я так хочу вернуться в тот день когда увидел вас впервые, тогда на казни моей матери, и просто не подходить к вам... Может тогда, все сложилось совсем подругому..
В этот момент Тома развернулся и собирался уже уйти, но его остановил бархатный голос принца:
-Чтож, я бы ничего не хотел бы менять... Я тебя тоже люблю, мой любимый слуга!
***
Именно с того момента все узнали об отношениях принца и молодого слуги. Вместо брачной ночи с невестой были милые лобызания двух воссоединившихся сердец. Они так давно ждали того что бы срединиться воедино и вот это произошло.
-Да боже! о чём ты думаешь, Томушка?! Тебе нужно ну хотя бы этот вальс заучить, а то что же ты на свадьбе будешь делать?!- уже в 100 раз парня отчитывает Даниэла-Прекращай в облаках витать!
-Простите пожалуйста...
-Ладно уж, давай по новой.. Ты же вкурсе что твой отец наконец выздоровел, он был очень рад тому что ты нашел свою любовь... Он попросил...
- Просил передать то что он также будет присутствовать на нашей свадьбе.-добавил зашедший принц-Я думаю ему стоит потренироваться с реальным человеком.-В дверях зала появился Аято, тот мило улыбался.
Тома не теряя ни секунды подлетел к своему господину и потянул на паркет. В такт оттачивая каждое движение они сплотились в танце. Они будто слились в единое целое что летало по паркету и любого увидевшего танец пробирало до костей. Затем произошел крайне нежный поцелуй. От которого у Камисато подкосились ноги и Тома подхватил того по свадебному. Поцелуй долго не продлился, не сегодня... Не сейчас... Женщина не удержалась и начала тихо напевать "Вальс Цветов" Чайковского. Когда танец прекратился она начала плакать.
-Как же вы прекрасны! Как же я за вас рада!-она вытерла слёзы и направилась к двери-Оставлю вас наедине... Вам это нужно!
-Как же все таки тяжело танцевать этот ваш Вальс!
-ох, мой дорогой слуга, тебе ещё многому придется научится!-Аято потянул Тому чуть вниз и поцеловал того в нос.
-Знаете мой принц, ради вас я готов выучу все это и даже больше!
Принц посмеялся и ответил:
-Это хорошо... Но для начала давай ещё станцуем?...