Познающий НеЖизнь

NC-17
Завершён
1563
1
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 85 196 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1563 Нравится 811 Отзывы 387 В сборник

Часть 51

Настройки
- Как ты себя чувствуешь? – спросила меня Лунара, когда я пришёл в себя, продолжая следить за всеми подходами к костру, но, вероятно в этом и смысла не было – все враждебные элементы были нами убиты, а позже мной же уничтожены, так что вокруг не было никого, кто мог бы нас потревожить, даже огромные комары и то так высоко не поднимались. А мы были действительно очень высоко. - Хорошо… нет, даже, правильнее сказать, просто прекрасно. Ощущения от поглощения души сильного, хоть и уже на исходе жизни своего тела, демона, просто ни в какое сравнение не идёт с простыми полыми. – Я тщательно прислушиваться к своим ощущениям и пытался интерпретировать всякую деталь, которую только мог прочувствовать в себе. – Ощущения такие… словно я сразу по пять Духовных Субстанций направил во все возможные аспекты своего существования. А ещё… Я выставил руку вперёд и как-то инстинктивно изменил направленную к руке магическую силу, отчего рука в тот же миг покрылось ярким Пламенем, которое, однако, не причиняло никакого вреда ни мне, ни одежде на мне одетой. Это было именно что инстинктивное преобразование магической силы. Я не прикладываю для этого никаких усилий, скорее, моя сила сама стремилась превратиться в пламя, дай ей только волю и укажи свое желание. - Я думала, Пламя того, демона уже потухло, - сказала Лунара, подходя ближе ко мне и огню, покрывшему мою руку, чтобы ощутить его тепло, - Эх, жаль только, что, подобно Пламени костра, оно не согревает душу. - Да… до такого мне ещё очень и очень далеко. - То есть… такое возможно? – удивлённо посмотрела она на меня. - Более чем. Пламя… оно готово дать ответы на многие вопросы и оказывать большую, для нас, помощь. И оно же… нет, не ответило на мои желания или вопросы, но дало понять, что оно способно даже воскресить мёртвого. Или обратить нежить в живое существо. - Не бесплатно, верно? – сразу же засомневалась она. - Не бесплатно. Ему требуется помощь в обмен на это. - И что же требуется? - Вернуть то, что принадлежало ему. Вернуть то, что оно когда-то на время отдало другим. А после… дать ему угаснуть. - Что? Угаснуть? Зачем? – не поняла Лунара. – То есть, разве это для Пламени не все равно, что смерть? Оно хочет умереть? - Я не знаю. Не могу ответить на этот вопрос. Пламя многое мне показало, но едва ли я что понял. Как нам говорили в Храме Огня, пространство и время мира пришли в упадок. Миры множатся, а Пламя… оно одно. Одно, на все больше и больше множащихся миров… черт… самая настоящая многомировная интерпретация. Существует мир, но при определённых событиях он делится на два мира, те ещё на множество миров, а это множество ещё на большее количество. Однако Пламя во всех мирах одно. Это единая Сущность, которая остаётся неделимой, а потому, с каждым новым миром, сила Пламени в отдельно взятом мире угасает. И когда в одном из миров Пламя гаснет… - В других оно становится сильнее… - кивнула Лунара, поняв, о чем я говорю. – Иначе говоря, Пламя хочет принести наш мир в жертву, чтобы другие миры жили нормально? Но что потом? Разве миры не продолжат множиться? Это будет какой-то бесконечный цикл… - Который уже продолжается бесчисленное количество времени. Да. Наш мир не первый. Есть огромное, едва ли не бесконечное множество других миров, в которых Пламя было затушено, или его просто не успели разжечь вновь. Есть и такие, в которых души Старших Лордов были принесены в жертву, чтобы Пламя возгорелось вновь, но постоянно множащиеся миры сводят эти усилия на нет со временем. И мир… он не будет принесен в жертву – он вернётся в свое изначальное состояние. В такое, каким он был до пришествия этой Сущности. Оно вообще не принадлежит нашему миру. Пришло из вне. Потому оно… если можно так выразиться… просит о помощи. - Помощи в том, чтобы затушить Пламя в своём мире? И что после этого делать нам? - Я пока не знаю. Как не знаю, можно ли в полной мере верить в то, что показало мне Пламя. Но знаю точно, что выбор у нас небольшой. - А он вообще есть? Если какая-то едва ли не всемогущая Сущность просит тебя о чем то, разве можно дать отрицательный ответ. - Если не поможем, ей будет все равно. Пламя и само может потухнуть. Просто на это требуется время. Можно возжечь его, следуя пророчеству «предназначение нежити», пожертвовав собой. Можно помочь. Это единственные варианты, которые у нас есть. Помочь Пламени потухнуть, продлить агонию мира и возжечь его вновь, жертвуя собой, своей душой и телом, или игнорировать, ожидая и наблюдая, когда оно Пламя угаснет само. - И все три варианта ведут к не самым приятным последствиям… - Возможно… - Есть что-то ещё? - За помощь, Пламя может оказать нам ответную помощь. И воскрешение – только одна из ответных услуг. - А какие ещё? - Не знаю. Я уже сказал, что мало что понял из того, что видел. Возможно, в следующие разы я смогу узнать больше, но сейчас… я словно попал в огромное озеро, но испить сумел лишь пару глотков. Вот на что это было похоже. Каждый раз это общение с Пламенем такое… странное. - Ладно, - осмотрелась Лунара, - Есть идеи, что нам делать теперь? Будем исполнять волю Пламени и надеяться, что оно нас воскресит? - Есть идеи? – посмотрел я на свою спутницу. - У меня в мире не было никого, кого бы я хотела повидать живым… разве что, кроме тебя. Так что, откровенно говоря, если ты примешь решение помочь Пламени – я тебя поддержу. Если решишь проигнорировать – я буду следовать за тобой. Но вот видеть, как ты жертвуешь собой мне крайне не хочется, так что, если возжигание Пламени требует самопожертвования – пошло оно и этот мир во тьму. Я категорически против этого решения. Но в остальном… я совершенно без понятия, что делать. Так что полагаюсь в этом вопросе только на тебя. - Я не буду полагаться в вопросе нашего воскрешение только на Пламя. Да, как запасной вариант я буду о нем знать и даже готов сделать все приготовления, чтобы не дать кому-то другому исполнить то пророчество, но как воскресить нас… в первую очередь, я постараюсь найти решение самостоятельно. - А как можно предотвратить исполнение пророчества? - Сделать так, что бы тот, кто решит идти по этому пути, не получил ничего из того, что ему для этого потребуется. - А это?... - Души Старших Лордов, Души Четырёх Королей, Душа Герцога Сита… для того, чтобы разжечь пламя, нужно заполучить все эти души и накопить в себе огромную силу. - Значит, все, что нам нужно сделать, это заполучить эти души раньше, чем это сделает кто-то другой, верно? – уточнила она. – Да без проблем! Мы нежить, у нас куча времени в запасе! Куда отправляемся? - Для начала вниз. Теперь, по понятным причинам, меня очень заинтересовала пиромантия.
Примечания:
1563 Нравится 811 Отзывы 387 В сборник
Отзывы (9)