Часть 12
15 марта 2025 г., 06:49
Ночь у виска. Не спится.
Ластит луна-волчица.
В чае тонут ива́новы зори "верь вопреки".
Тянет бежать босиком, прямо, к морю, в те две реки —
рядом и врозь, запараллеленны, обречены,
не приближаясь, не тратя доверия. Словно бы мы?
Словно слоны, набили фарфора в лавочке встреч.
Хватит ли золота зорь в клей вмешивать, чтобы сберечь
хрупко-необходимое, тонкое, словно мечта?
Или крошить в стразы, в пыль нонейм звонкое "я не ты, ты не та"?
Снова луна. Мажет ласково свет в окно. Мне бы повыть.
Что бы ни билось и что бы ни кончилось — будем жить.