Revenge

NC-17
Завершён
134
2
KhunMoon бета
Размер:
328 страниц, 118 799 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 236 Отзывы 38 В сборник

8. Галф: Ночная прогулка и сомнения

Настройки
Я лежал у себя в комнате и смотрел в потолок, позволяя мыслям свободно блуждать в моей голове, не задерживаясь в сознании, не цепляясь за какую-то конкретную. На самом деле, думать мне не хотелось ни о чём, хотелось отвлечься и просто выбросить сегодняшний день из памяти, но не получалось. Я уже пробовал посмотреть сериал, но сдался через полчаса, когда понял, что просто не могу сосредоточиться на сюжете. Поиграть в игры тоже не выходило, я зависал на одном месте и не мог двигаться, потому что просто залипал взглядом в одну точку. Паршивый выдался день. По идеальному плану, который я нарисовал в своей голове, сейчас я должен был быть на свидании с Пуйфай или, по крайней мере, готовиться к нему в один из ближайших дней, ведь я всё же последовал совету друзей и признался ей в своих чувствах. И она мне отказала. Именно поэтому сейчас я сидел один в комнате и не знал куда себя девать. Наверное, отказ девушки — это не так страшно и не должно так сильно меня расстраивать. В конце концов, это происходило не в первый раз и не являлось трагедией мирового масштаба. Проблема в том, что конкретно эта девушка отказала мне довольно грубо и сделала так, что все её подружки стали свидетелями моего унижения. — Тебе стоит поискать кого-то своего уровня, милый, — сказала она напоследок, от чего её свита разразилась дружным хохотом, а затем они все ушли, оставив меня стоять в одиночестве с чувством, что меня только что облили помоями. «Кого-то своего уровня». Что, чёрт побери, это должно было значить? Что она слишком хороша для меня? Да, конечно, Пуйфай была невероятно красивой, талантливой и популярной девушкой, но и я вовсе не был неудачником. Зато теперь чувствовал себя униженным и оскорблённым, словно и правда посмел посягнуть на что-то, мне не предназначенное, слишком хорошее, чтобы быть моим. Больше всего мне сейчас хотелось позвонить Сэйнту и поговорить с ним, но я помнил, что у его родителей званый ужин, и они точно не позволили бы ему отвлекаться от гостей и идти разговаривать по телефону. Поэтому я написал ему сообщение, с просьбой позвонить, когда он освободится. Но сообщение так и осталось непрочитанным на протяжении всего вечера. А я продолжил маяться. Пару раз заходила мама, которая беспокоилась что я не спустился к ужину, уговаривала меня поесть и пыталась выяснить, что происходит, но я отговорился усталостью и стрессом от экзаменов и сказал, что хочу пораньше лечь спать. Но уснуть мне так и не удалось, поэтому около десяти часов вечера я вышел из комнаты, чтобы пойти на кухню и попить воды. Взяв стакан, я встал рядом с приоткрытым окном, вдыхая прохладный ночной воздух и подумал — почему бы не пойти прогуляться? Вот только куда? Шататься в одиночестве ночью по улицам глупо и небезопасно, сидеть в саду ничем не лучше, чем у себя в комнате. И тогда я решил пойти в бар. Я не планировал напиваться, но может стакан-другой пива поможет мне сбросить напряжение? Прокравшись к себе в комнату, чтобы переодеться, я постарался потом как можно тише покинуть дом. Родители уже спали, поэтому я удачно смог избежать нотаций. Они бы точно не одобрили того, что я иду куда-то на ночь глядя, с учётом того, что завтра мне на учёбу. Остановить меня они, конечно, не смогли бы, но настроение испортить ещё больше — вполне. Благополучно покинув дом, я вызвал такси и направился в знакомый бар в центре города. Я был там несколько раз с Майлдом и сейчас предпочёл пойти в знакомое место, а не искать на жопу приключений. Сегодня тут было на удивление многолюдно, если учесть, что была среда, и большинству посетителей предстояло завтра отправиться на работу и мучиться похмельем там, а не в своей удобной кровати. Впрочем, объяснение этому нашлось довольно быстро — сегодня транслировали футбольный матч, поэтому большая часть посетителей толпилась у барной стойки и периодически оглашала всё помещение криками — радостными или, наоборот, недовольными. Я не понимал этого желания стоять в толпе, если можно было смотреть матч с комфортом, сидя за столиком и попивая пиво — экраны были развешаны по всему бару. Но видимо, людям нравилось это единение, быть в толпе единомышленников и чувствовать себя почти как на стадионе. Я пожал плечами, забрал свое пиво у понимающе улыбающегося бармена и пошёл искать себе место за столиком. — Галф? — вдруг услышал я знакомый голос, обернулся и увидел Майлда, который сидел за одним из столиков в компании двух парней. — Надо же, и правда ты. Что ты тут делаешь? Почему не позвонил? — Не спится, вот решил немного развеяться, — пожал я плечами. — Чего стоишь? Садись к нам, — Майлд подвинулся, освобождая мне место рядом с собой и я сел, только теперь обращая внимание на его спутников. Один был мне незнаком — темноволосый, худой, симпатичный парень, с огромными глазами и не менее огромной улыбкой, а вот второй… — А ты что тут делаешь? — нахмурился я, узнав в нём недавнего извращенца, который клеился ко мне прямо посреди магазина. — Привет, котёнок, я рад, что ты меня вспомнил, — улыбнулся он, я фыркнул и перевёл взгляд на второго парня. — Познакомься, Галф, это Кауна, мы вместе делаем выпускной проект. — Рад познакомиться, — протянул руку Кауна. — Я много о тебе слышал. — Правда? — недоверчиво посмотрел на него я. — А зачем мне врать? — пожал плечами парень. — Просто я о тебе никогда не слышал. — Потому что ты не слушал, — пихнул меня в бок Майлд. — Я говорил тебе, что университет решил дать нам парные проекты для выпуска. Якобы чтобы мы научились работать в команде. Об этом я, конечно, помнил. Майлд тогда был очень недоволен, он не привык, чтобы его оценки зависели не только от него, но потом подружился с напарником, и всё пришло в норму. Вот только имени этого напарника я тогда не запомнил. Поэтому не стал спорить, а просто пожал плечами и сделал глоток пива. В этот момент мой взгляд упал на ещё одного человека за столом и настроение стало портиться. — А этот извращенец тут откуда взялся? — поинтересовался я у Майлда, недобро глядя на парня. — Не будь задницей, Галф, он отличный парень. Мы разговорились в магазине, и я пообещал показать ему ночную жизнь в Бангкоке. — И привёл в захудалый бар? — фыркнул я, думая, что такой парень под ночной жизнью скорее имел в виду какой-нибудь пафосный ночной клуб. — Эй, не смей оскорблять мой любимый бар! — возмутился друг. — К тому же мне здесь очень нравится, — улыбнулся извращенец Тарн и перевёл взгляд с меня на Майлда. — Скажи мне, твой друг всегда чем-то недоволен или это я на него так влияю? — Да нет, ты ни при чём, он всегда такая вредная задница, — хмыкнул Майлд. — Это радует, — Тарн отпил глоток из своего бокала. — Не хотелось бы быть причиной грусти такого милого котёнка. Майлд подавился пивом. Кауна хихикнул. Я посмотрел волком на этого нахала. — Может, ты перестанешь называть меня котенком? Мне это не нравится. — Может и перестану, если ты скажешь мне своё имя, — усмехнулся Тарн. — В прошлый раз ты отказался это сделать. — Ты прекрасно слышал, как Майлд называл меня, так что не выпендривайся. — А может мне хочется услышать это именно от тебя. — Не дождёшься, — я отвернулся и стал пристально следить за происходящим на экране, хотя никогда в жизни не интересовался футболом. — Как скажешь, — кивнул Тарн, а потом нахально добавил, — котёнок. — Да чтоб тебя! — взорвался я. — Не беси, ладно? И так день ни к чёрту! — Галф, не психуй, — Майлд положил руку мне на плечо. — Что случилось? — Последовал твоему идиотскому совету, вот что случилось! — долго сдерживаемые эмоции наконец выплеснулись наружу, жаль, что под раздачу, как обычно, попал кто-то из друзей, а не истинный предмет моего гнева. — Эй, успокойся, я-то в чём виноват? — В чём ты виноват? А кто посоветовал мне пойти и поговорить с Пуйфай и выставить себя идиотом? — Так вот в чём дело? Она тебе отказала? — Если бы просто отказала, — эмоции схлынули так же быстро как и пришли, я ощутил себя сдувшимся шариком и опустил голову. — Ещё и посмеялась надо мной перед своими подружками. — Вот сука! — раздалось напротив, и я с удивлением поднял взгляд на Тарна. Его обычно улыбающееся лицо выглядело возмущённым и почему-то от этого мне стало легче. Мне казалось, он станет издеваться, но вместо этого получил поддержку. Странная штука — жизнь. Майлд согласно кивнул словам Тарна и погладил меня по спине. — Забей на неё, если она такая дрянь, ты должен быть рад, что не связался с ней. — Да я и рад, — кивнул я, — но всё равно ощущения паршивые. — Думаю, нам надо выпить ещё, — внезапно заявил Тарн и жестом подозвал официанта, заказывая ещё пива на нашу компанию. А дальше был на удивление отличный вечер. Мы пили, смеялись, шутили, возмущались мерзким поведением Пуйфай, и спустя несколько часов и неопределенное количество бокалов пива я уже мог сказать, что чувствую себя намного лучше. Время перевалило за полночь, Майлд уже тихонько посапывал на столе, положив голову на руки, Кауна лениво болтал остатками пива в бокале. Один только Тарн казался довольно трезвым. Я хмуро посмотрел на него. — Тебя алкоголь вообще не берёт что ли? — Ну почему? Берет, но только что-то покрепче. От пива я только в туалет хожу чаще, — усмехнулся он. — Знаешь, когда ты ко мне не клеишься, ты мне даже нравишься, — сказал я и сам не понял зачем. Видимо, алкоголь развязывает язык сильнее, чем я думал, по крайней мере мне. Но Тарн в ответ лишь улыбнулся. — А ты мне определённо нравишься под алкоголем. Становишься намного дружелюбнее. На это я ничего не сказал, только пожал плечами. Тарн посмотрел на спящего Майлда и сказал: — Думаю, пора расходиться. Я вызову такси. Знаешь его адрес? — он кивнул на Майлда. Через полчаса Майлд и Кауна были посажены в такси и отправлены отсыпаться. Тарн предложил вызвать такси и мне, но я отказался. — Хочу немного прогуляться. Я не привык столько пить, боюсь, меня может стошнить в машине. — Тогда я составлю тебе компанию. — Это ещё зачем? — Не хочу, чтобы ты попал в неприятности. Пьяный студент поздно ночью один на улице — не звучит как начало хорошего фильма, правда? — Пожалуй, — кивнул я. Ни сил, ни желания спорить у меня не было. — Куда ты хочешь пойти? — Тут недалеко есть парк, пойдем пройдемся? Тарн согласился, и мы отправились в парк. Лёгкая ночная прохлада была довольно приятной, но я всё равно вздрагивал от порывов ветра, потому что собираясь провести время в баре, надел одну только тонкую футболку. Тарн это заметил, снял свою рубашку и накинул мне на плечи, оставаясь в простой белой хлопковой футболке. Я некстати заметил, как красиво она обтягивает его широкие плечи и рельефный торс. Тьфу, черт, надо меньше пить, уже на парней засматриваюсь! Подавив желание помотать головой, я перевёл взгляд на деревья, которые в темноте казались какими-то причудливыми созданиями из параллельных миров. Стало не по себе. — Тебе страшно? — спросил Тарн. То, как этот парень всё замечал, должно было вызывать беспокойство, но почему-то сейчас мне было приятно такое внимание. И правда, надо меньше пить. — Немного. Я не часто бываю ночью в парке, — признался я. — Да, я тоже. В Нью-Йорке парк ночью не самое безопасное место. — Тут вообще-то тоже. — Хочешь уйти? — Не прямо сейчас. — Тебе всё ещё грустно? — поинтересовался он. — Из-за Пуйфай? — я пожал плечами. — Наверное уже нет. Скорее просто неприятно. И ещё разочаровывающе. — Почему? — Потому что она оказалась просто красивой картинкой, понимаешь? Хорошо выглядит, но внутри гнилая. — Так бывает, чаще чем хотелось бы. — И у тебя тоже? — У всех, — кивнул Тарн и посмотрел куда-то в сторону. — Перед приездом сюда я расстался с одним человеком. — Почему? — Мы хотели разных вещей, наверное так правильно будет сказать. — Тебя это огорчает? — мне стало любопытно. — Не слишком. Мы просто не подходили друг другу, так тоже бывает. — У тебя было много отношений? — А что по-твоему много? — спросил Тарн. — Не знаю, — я растерялся. Ведь и правда — что такое много? Для кого-то нужны одни отношения на всю жизнь, значит два — это уже много. А кто-то не видит ничего плохого в том, чтобы каждый месяц находить новую любовь, значит для таких и десять совсем небольшое число. — Не могу сказать, что очень часто меняю любовников, — задумчиво произнёс Тарн, — это скорее о моём брате. Но и держаться за отношения, просто чтобы они были, совсем не в моём духе. — А ты… гей? — осторожно, словно пробуя слово на вкус, спросил я. — Би. У меня были и парни, и девушки, — казалось, Тарна это вовсе не смущало, я даже позавидовал его уверенности. — Я просто не понимаю — почему тебе нравятся парни? — А почему тебе нравятся девушки? — пожал плечами Тарн, с интересом следя за моей реакцией. Меня этот вопрос поставил в тупик. — Ну, они красивые. Мягкие, милые и пахнут приятно, — ляпнул я первое, что пришло в голову. — Ну так и парни бывают красивые и хорошо пахнущие. Дело ведь совсем не в этом. — А в чём? — поинтересовался я. — В том, какой человек внутри. В том, как ты себя чувствуешь рядом с ним. Если вам хорошо вместе, если вас тянет друг к другу, то так ли важно какого вы пола? — Мне кажется, что два парня вместе — это отвратительно, — упрямо настаивал я. — Ну смотри, вот сейчас мы с тобой, два парня, вместе. Ты считаешь это отвратительным? — Это другое, — топнул я ногой, потому что он всё переворачивал с ног на голову. — Мы же не… ну… — Не пара? Ты об этом? То есть, если бы я тебя коснулся, тебе было бы неприятно? Отвратительно? — Я… не знаю. Это был очень странный разговор, и я понятия не имел, почему веду его с практически незнакомым парнем посреди ночи в парке. Проще всего было всё списать на алкоголь, но я знал, что это было бы трусостью. Проблема была в том, что Тарн не вызывал во мне отвращения. Он даже возмущения больше не вызывал. Больше всего во мне сейчас было… любопытства? Он был интересным. Взрослым, опытным, с ним было удивительно легко говорить, а ведь обычно мне трудно даётся общение с новыми людьми. То, что он мог смотреть на меня как на потенциального любовника, немного смущало, но в целом отвращения к нему я не чувствовал. Это сбивало с толку. — Почти четыре утра. Думаю, нам стоит отвезти тебя домой. Тебе нужно хоть немного поспать перед университетом, — озабоченно сказал Тарн и повёл меня к выходу из парка. Я без споров позволил себя увести, потому что чувствовал, как глаза начинают слипаться. Тарн вызвал такси и довёз меня до дома, проследил, как я вхожу в ворота, и только потом уехал, а я подавил желание помахать ему на прощание. Откуда только эти странные мысли? Прокравшись в дом и удивительным образом никого не разбудив, я разделся и рухнул в постель. У меня оставалось чуть меньше трёх часов для сна и я отключился, едва моя голова коснулась подушки. *** Утром я проснулся от противного звонка будильника и головной боли. Я даже приблизительно не помнил, сколько мы вчера выпили, поэтому просто принял таблетку от похмелья и пошёл в душ, а потом постарался как можно быстрее покинуть дом. Оставаться на завтрак с родителями было рискованно, они наверняка бы почувствовали запах, исходящий от меня, а я совсем не хотел объяснять им, чем занимался ночью. По дороге в университет я купил большой стакан крепкого кофе и выпил его практически залпом. Это решало сразу две проблемы — улучшало моё ужасное самочувствие из-за недосыпа и отбивало запах перегара. Перед входом в университет я купил ещё два стакана — для себя и для Сэйнта — и направился к библиотеке. Сэйнт вышел, увидел меня и отрицательно покачал головой. Я знал, что это значит — Джосс на связь так и не вышел. Я вздохнул, протянул ему стакан, и мы пошли во двор. До занятий было ещё полчаса. Сэйнт вёл себя странно, был слишком возбуждённым для раннего утра, глаза блестели нездоровым блеском. — Сэйнт, как прошёл вчерашний ужин? — спросил я. Он моментально помрачнел. — Ты не поверишь. — Когда дело касается твоих родителей, мне кажется, я поверю во что угодно. — Они нашли мне невесту, Галф. Через месяц у меня помолвка. Я чуть не подавился кофе. Конечно, мы всегда подозревали, что именно так всё и будет, ему найдут невесту из одобряемой семьи, и свадьба будет по договорённости. Но вот так резко, без предупреждения? — И как она? Невеста? — осторожно поинтересовался я. — Понятия не имею, — пожал плечами Сэйнт. — Я её не видел. Знаю, что её зовут Рэн Ли и её родители — крупные предприниматели из Китая. Мой отец просто жаждет этой свадьбы, не говоря уже о матери. — Блять, — больше я не нашел что сказать. Всё это выглядело максимально отвратительно, а Сэйнт теперь казался не просто расстроенным — убитым. — Сэйнт, но они же не могут тебя заставить! — Ты так думаешь? — невесело усмехнулся он. — Это ненормально, сейчас двадцать первый век, а тебя продают как корову тому, кто предложит больше. — Я всегда знал, что так будет, Галф. Просто, именно сейчас… — Из-за Джосса? — я сочувственно посмотрел на него, понимая, что никак не могу помочь, только быть рядом, пока он проходит через это. — Да. Это тоже, но… — Что? — Да неважно, на самом деле, — отмахнулся он, но я чувствовал, что это важно — чем бы оно ни было. — Сэйнт, ты должен бороться! Ты не должен позволять обращаться с тобой как с вещью, — мне безумно хотелось его встряхнуть, но я видел — бесполезно. Он сдался и уже очень давно. Я не знаю, что или кто могли бы изменить это и убедить его отвоевать свою жизнь обратно. Прямо сейчас, в этот момент, всё казалось слишком безнадёжным. Мне было грустно от того, что я ничего не могу сделать и никак не могу помочь своему лучшему другу. В этот момент мой телефон завибрировал входящим новым сообщением. Неизвестный номер: Не хочешь сегодня выпить вместе кофе? Я угощаю, котёнок. Я моментально понял, от кого было сообщение. Только один человек в мире рисковал называть меня котёнком. И, наверное, я должен был разозлиться, но вместо этого улыбнулся и ответил. Галф: Конечно, если ты платишь, извращенец.
134 Нравится 236 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (6)