***
Когда Дин теряет Каса в чистилище много лет назад, он думает, что это сведёт его с ума. Перед ним поставлена основная задача — найти ангела. И вскоре это становится вообще единственным, что имеет какой-либо смысл. Дин не знает почему. Конечно, на подсознательном уровне всё было и так предельно ясно. Но признаваться в этом самому себе Дин пока что не спешит. У истока сидит мужчина средних лет. Его тренч полностью испачкан грязью и кровью. Он кажется потерянным и печальным. Дин не верит своим глазам, неужели это… — Кас?! — Дин подходит ближе. — Кас! — Дин? — ангел встаёт, широко раскрывая глаза. Кастиэль не хотел бросать Дина в чистилище. Однако если бы он остался, то навлёк бы множество проблем Винчестеру. Ангелы не должны здесь находиться. Люди тоже, но именно благодать привлекла бы к нему всех монстров как маяк. Потому было важно держаться от Дина подальше. Чтобы защитить его. — Дин… — Кастиэль смотрит на Дина с мольбой, стараясь выразить взглядом то, как сильно переживал за него. Оставить человека одного в чистилище… Так было нужно, но чрезвычайно опасно. Это спорно, поэтому Кас долго принимал решение. Но, поняв, что сделает ещё хуже, если останется, всё же ушёл. — Кас, приятель, ты не представляешь, как я рад тебя видеть, — сгребая ангела в объятия, Дин широко улыбается. Он чертовски долго искал его. — Ты должен уйти, Дин. Твари чувствуют мою благодать, поэтому я оставил тебя. Дин осторожно обхватывает лицо Каса ладонями. Ища ангела по всему чистилищу, он многое осознал. И только теперь понимает: плевать на то, каким его там воспитывал Джон. Дин просто не выдержит, если с его ангелом опять что-то случится. — Черта с два я куда пойду без тебя, — со всей серьёзностью заявляет Дин и трепетно накрывает бледные губы Каса своими. Кастиэль замер в растерянности, его пульс участился, а ноги сделались ватными. Им стало овладевать волнение. Разве ангелы могут испытывать всё это? Приятное тепло разливалось по телу, с каждой секундой поцелуй становился увереннее и нежнее. Кас закрыл глаза, расплываясь от удовольствия, и начал повторять некоторые движения за Дином. Дин целует Каса впервые, медленно и аккуратно, стараясь не спугнуть ангела своим действием и вложить все чувства, испытываемые на протяжении долгих лет. Они дышат прерывисто, когда отстраняются, их щеки наполнены румянцем.***
Дин возвращается домой. Один. И просто не разговаривает ни с кем несколько дней. Сэм волнуется, достаёт своими расспросами. А Дин просто… Ну, он просто не может. — Послушай, Дин, я понимаю, тебе, должно быть… тяжело из-за всего этого. Но ты же не можешь просто молчать всё время, я не знаю, что из себя представляет чистилище и что случилось с Касом, но Дин… — Кас здесь ни при чём! — Дин наконец реагирует за все эти дни и вскакивает с криком. — Я не виноват в том, что он сдался! Я обещал вытащить нас оттуда, Сэм, нас! Обещал! А он просто… он просто сдался, просто решил, что ему ни черта не надо! — Дин, я слышу тебя, успокойся. Просто… Чёрт, — Сэм подходит ближе к брату и аккуратно берёт его за локоть, оттягивая обратно в сторону кровати. — Успокойся. Вот, сядь. — Расскажи мне, — продолжил Сэм. Какое-то время они снова просто сидят в тишине. Молчание Дина намного хуже из всего, что он вообще мог бы сделать. Очевидно, это плохой знак. — Дин, если ты просто будешь молчать, я ничем не смогу помочь тебе. — Я… Я не могу. Прости, Сэмми, — Дин тяжело сглатывает. — Он просто… Просто взял и… С этим срочно нужно было что-то делать. Дин всё равно не сможет рассказать, по крайней мере, в ближайшие дни точно, Сэм слишком хорошо его знает. Поэтому просто решает хотя бы немного переключить внимание брата на что-то другое. — Эй, как насчёт того, чтобы прокатиться? Готов поспорить, ты соскучился по Импале.