Criminals

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 29 814 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:

Лиса

      Лиса уверенной походкой зашла в дом. Ей удалось побывать в нём прежде, несколько раз, и, в целом, она помнила расположение комнат. Но напутственные слова Юнги немного насторожили её. Она не видела свою подругу много недель, и последние события не лучшим образом сказались на них двоих. — Джису! -окликнула она, после нескольких неудачных попыток отыскать её.       Джису вышла из кухни. Одетая по домашнему, с отёкшим лицом и покрасневшими глазами. Лиса уже не могла позволить себе так выглядеть. Ей пришлось убрать траурное платье глубоко в шкаф. Предателей, не важно живых или мёртвых, запрещено было оплакивать, а её родители были именно таковыми. Они всё же тепло обняли друг-друга. — Мне так жаль. -прошептала ей Лиса, не выпуская из своих объятий.       Джису лишь слегка кивнула, дав понять, что услышала её соболезнования. Они прошли на кухню. Несколько пустых бутылок дорого белого вина стояло на столе, радом с несколькими бокалами. — Будешь? -спросила её Джису, но не дождавшись ответа уже потянулась за новым бокалом. — Надеюсь, ты не одна справилась со всем этим. -намекнула Лиса, устраиваясь за стол. — Пффф, -Джи назойливо закатила глаза, — конечно же нет. Джун и Джин проторчали со мной целые сутки. Боятся, что я что-нибудь с собой сделаю. — Например что? — Ну не знаю, -Джису лёгким движением открыла ещё одну бутылку вина, — наверное, также сойду с ума, как наш старый папаша. -она осеклась, поняв что сказала, и продолжила полушёпотом. — До сих пор не могу поверить в происходящее. — Я тоже. -Лиса подхватила её манеру говорить тише. — Что у тебя случилось? -устроившись напротив, устало спросила Джи, ей хотелось скорее переключиться с себя на кого-то другого. — Они сбежали, Джису. Оба мои родителя. Отец забрал с собой всё что смог и этого хватило для того, чтобы перевернуть всё с ног на голову. Но знаешь что самое ужасное? -Джису вопросительно промолчала. Было слышно, как ком в горле не давал Лисе говорить. — Они хотели забрать с собой Бомгю. — Нет ничего удивительного в том, что они хотели сохранить семью. — Нет, ты не поняла, -Лиса перебила её, — они звали с собой младшего брата. Но мне они не сказали. -последние слова превратились в писк, граничащий с плачем. — Им было всё равно что со мной будет. Наверное, отец даже надеялся, что Намджун убьёт меня, как дочь предателя. -Джису положила свои ладони поверх неё. — Теперь Джин найдёт их и убьёт. -слёзы медленно стекли по щеке. — А мне даже после этого их жаль.       Как же они устали. Чувство скорби и обиды перемешалось внутри и что самое ужасное- они росли в геометрической прогрессии. Джису первая прервала мгновение тишины. — Знаешь, так странно, эти люди вырастили нас. Они наблюдали за нами всю нашу осознанную и неосознанную жизнь. А в итоге, мы и стали их погибелью. — Они сами выбрали смерть. -тут же сухо возразила Лиса. — Это тебе Юнги так сказал? Если да, то у меня для тебя плохая новость. Это его работа- оправдывать убийства. -Лиса плавно убрала руки со стола, она не оставила не замеченными нотки упрёка в её голосе. — Что с нами дальше будет? -вновь спросила она. — Я скажу тебе что: ты будешь в поте лица работать на моего брата, -теперь Джису говорила повышая с каждым разом тон, -но даже не мечтай дожить до старости. Уверена, тебя убьют ещё до сорока лет. А меня он выдаст замуж за очередного кретина из мафии, прикрываясь сделкой, хотя на самом деле он просто мечтает от меня избавиться. Первые пару месяцев я буду ему звонить и врать, что у меня всё хорошо. Пока в один из прекрасных дней этот сумасшедший не изобьёт меня до смерти или пока меня тоже не прикончат наши враги. — Словно жизнь наших мам пересказала. -тихо подметила Лиса. — Наше детство закончилось вместе с их жизнью. -Джису горько усмехнулась. — Отец тоже пытался тебя выдать замуж? — Да. Юнги сказал, что теперь это будет невозможно. Будет безопаснее, если я останусь одной. — Или им так будет проще тебя контролировать. Хотя, учитывая, как он крутится вокруг тебя, уверена, он хочет оставить тебя для себя. -Лиса послала ей злобный предупреждающий взгляд, Джису лишь подняла бровь и глотнула из бокала. — Как тебе новая работа? — Утомительно. Но должна признаться, что я тебе благодарна. — Мне? -удивлённо спросила Джи. — Да. Мой отец смотрел на твоего, всё повторял за ним. Дочь босса ходила в лучшую школу. Он отдал свою туда же. Дочь босса играет на пианино. Значит и его тоже будет. Дочь босса получила высшее образование. Его дочь отправляется в университет. Если бы не вы, я бы вышла замуж куда раньше. — Мне жаль, что тебе пришлось терпеть эти занятия на пианино. -Лиса чуть улыбнулась на её слова. — Что же, рада была помочь.

***

Сокджин

      Домой парни приехали ближе к полуночи. Это был небольшой, двухэтажный дом в обычном районе пригорода, всего с тремя спальнями, так как у Джина не было братьев и сестёр, родителям не пришлось искать другое жильё.       Он успел привести себя в порядок перед приездом. Ни следа пыток. Чистая одежда, чистые руки. Запах хорошего одеколона, перекрывающий привычный ему аромат металла. Словно, ничего не произошло.       Отец вышел на крыльцо, когда заметил машину, остановившуюся перед домом. Он был стар, но хорошо держался, выглядел чуть моложе своих лет. Одет в домашний свитер, спортивные штаны и тапочки.       Джин первый вышел со стороны заднего сидения, Джун и Юнги следовали за ним по правую и левую сторону. Они остановились перед лестницей. Отец возвышался над ними. Все трое поклонились ему, придерживая правую руку левой.       Отец одобрительно кивнул им, и в этот момент вышла мама и парни ещё раз поклонились. Джин не стал скрывать тёплую улыбку, возникшую от встречи с ней. Его душа всегда наполнялась уютом, когда они виделись. — Идёмте в дом, -сказал отец, — будем ужинать.       Парни прошли в дом, в небольшой обеденной уже было накрыто на стол и вкусные ароматы горячей еды разносились по дому. — Я думал, мы просто ляжем…-хотел возразить Джун, но Джин его остановил на полу слове. — Ты же знаешь, с мамой лучше не спорить. -он первый прошёл за ней к столу.       Его мама была настоящей красавицей. До своего замужества очень много отважных мужчин мафии боролись за её сердце, но по итогу досталось оно бесстрашному головорезу.       Они сели и стали дожидаться отца. Никто не посмел притронуться к еде. Джин от нетерпения потянулся за булочкой. Мама тут же стукнула его по пальцам и в этот момент зашёл его отец, не оставив это незамеченным. — Надеюсь, он достойно несёт свою клятву. -сказал отец, присаживаясь. Намджун улыбнулся. — Я надеялся, что вы приедете дать свою. -сказал он.       Отец рассмеялся. Он был живой легендой. Гангстеры не выходили на пенсию. Обычно лишь пополняли клуб двадцать семь. А он мало того, что смог прожить до почтенных лет, так ещё и работал головорезом. Это была одна из опаснейших и неприятных должностей в клане. Головорезы- исполнители, их можно было сажать в тюрьму с первого дня вступления в должность. Но он ни разу не дал полиции выйти на него и предъявить обвинения. Причины конечно были, но ему удавалось скрыть их. Многие, особенно те, кто был старше, сравнивали Джина с отцом. Не по внешности, но тому уже было тридцать лет и он шёл по его стопам, вот люди и стали пророчить ему такое же славное будущее. — Эх, парни… Теперь ваша очередь нести это проклятое бремя. — У меня ничего не изменилось. -возразил Джин, набиваясь едой. Его мама подвинула тарелку с мясом ближе к Юнги, видя, что тот не торопится приступить к трапезе. — Тебе лучше начать есть, пока ещё что-то осталось. -намекнула она, улыбнувшись. — Конечно, -возмутился отец на слова Джина, — ты, наверняка, как бездельничал так и продолжаешь это делать.       Намджун с Юнги чуть сдерживали свой смех, но получалось плохо. Они часто приезжали с Джином к его родителям. И иногда, чтобы посмотреть на то, как их старшего ставят на место. — В таком случае, у меня для вас хорошая новость. -объявил Джин. — Моему безделью пришёл конец. На следующей неделе я поеду искать предателей.       Родители переглянулись, не скрывая беспокойства. — Они могут скрываться где годно, -начал отец, — прошло слишком много времени. Как ты будешь их искать? — У нас есть осведомители. -вступился Намджун. — Мы знаем в каких направлениях они сбежали. — Это всё равно займёт много времени, -с опаской подметила мама, — может годы. — Не надо. -предостерёг её Джин. — Мы делаем что должны.       Дальше ужин прошёл весьма спокойно. К этой теме больше не возвращались. — Я могу остаться? -спросил Намджун у отца, когда они закончили. Джин помогал маме убрать со стола, они переговаривались на кухне. Парни удивлялись тому, как много он мог сплетничать со своей матерью. — Не говори глупостей. Конечно вы все можете остаться.       Юнги знал, что это говорят и ему, но злоупотреблять гостеприимством не стал. — Спасибо, -сказал он, прощаясь с родителями, — всё было очень вкусно. Но мне пора ехать. Я ещё не виделся с матерью.       Мама Джина сочувственно посмотрела на него. — Как она? -искренне поинтересовалась она. — В добром здравии. Спасибо.       Он попрощался, сначала, с родителями, пожелав им крепкого здоровья и ещё раз поклонившись, а потом и с парнями.

***

Юнги

      Его мама жила в не большой квартире в обычном спальном районе Сеула. Конечно же она уже спала, когда он приехал. У него не было своей комнаты в этом доме, поэтому он лёг спать на изношенный диван в гостиной. И уснул под звуки проезжающих машин и сирен. — И недели не прошло. -громко и язвительно сказала она, проходя мимо в сторону кухни ранним утром. — Ужасно выглядишь. У консилере что больше нет времени на семью? — И тебе доброе утро, мам. -спросонья выдавил из себя Юнги.       Он присоединился к ней на кухне через десять минут. Сам стал заваривать кофе, параллельно разогревая масло на сковороде для яичницы. — До сих пор не могу поверить, что вы на это решились. -не скрывая своего возмущения сказала она ему. Мама сидела за пустым столом, попивая свой кофе. — Только не говори мне, что не хотела их смерти. -не отрываясь от готовки, язвил Юнги. — Конечно хотела. После того, сколько несчастий они принесли в нашу семью. Просто думала, что у Намджуна кишка тонка. — Почему ты о нём такого мнения? -Юнги пытался скрыть своё возмущение. Он поставил завтрак на стол, забрал у неё из-под носа кружку с растворимым кофе и поставил новую, с нормальным. — Потому что он их сын и внук. Навряд ли он способен к нормальным решениям. Только платить за них придётся семьям обычных солдатов. Ты слишком близок с ним, Юнги, не забывайся. — К чему ты это говоришь мне? — Он твой босс. Не брат. И уж точно не друг. Намджун становится тем человеком, который будет тянуть за собою смерть. Я не хочу, чтобы он и тебя потянул. — Мам. -Юнги сделал вдох, чтобы не повысить на неё голос. — Это правда что случилось с его семьей? -перебила она. — Да. Завтра будут похороны.       Она не скрыла того, что свежие сплетни потешали её эго.

***

Сокджин

      Намджун и Джин проснулись ближе к обеду. И смогли уехать только после плотной трапезы. Прощаясь, родители взяли с Джина обещание, что он приедет к ним ещё раз, перед своим отъездом.       По началу ехали молча. Джин расслабленно вёл машину, которую заранее оставил в доме у родителей. — Ты лучше спал. -сказал он. — Ты что блять слушаешь как я сплю? -со смешком в голосе возмутился Намджун. — Не то чтобы мне этого хотелось. Но когда мы оставались у Джису ты места себе не находил. Вырубался на пять минут, а потом опять тянулся за бутылкой. А сегодня я просто поздно лёг спать. — Все новости обсудили? -издевательски, спросил Намджун. — Да, рассказать что о тебе думают жёны твоих капитанов? -язвил Джин. — Нет, мне плевать на них. Просто сегодня было спокойно. — Ты можешь навещать их, даже когда я уеду. -уже серьёзнее говорил Джин. — Ты же знаешь, родители любят тебя, как родного. — У твоего отца хватило смелости, чтобы защищать нас от моего, и при этом он остался в живых. Я им по гроб жизни обязан. -Намджун не стал напоминать о том, что о них с Джису первое время заботилась мама Джина, когда их собственная мать умерла, но они и так прочитали это между строк. — Знаешь, даже забавно, ведь, моему делу меня научил твой отец, а не мой собственный. -с усмешкой подметил Джин. — Думаю, родители не хотели бы, чтобы я стал головорезом. Но пообещай мне, Намджун, что позаботишься о них, если я не вернусь. -он впервые за долгое время говорил серьёзно, что насторожило Намджуна. — Не доведи до этого. У клана больше нет денег на похороны. -Джин лишь усмехнулся на его слова. — С тобой отправится Субин и Ёнджун. -добавил Джун. — Нееет, -заныл Джин, — пожалуйста, только не детский сад. Неужели не нашлось никого более опытного? — Им уже по двадцать, самое время заняться чем-то серьёзным. К тому же, я отправляю Субина, чтобы он присматривал за тобой, а не наоборот. — Это же люди Юнги. -продолжил возражать Джин. — Ничего страшного, он поделится. — А как ты собираешься снять с хвоста спецслужбы? Они, наверняка, давно наблюдают за нами. — Вы с Юнги позаботитесь об этом на благотворительном ужине с господином Кимом. Если он взыграет на предстоящих выборах, то в благодарность за нашу помощь, позаботится о том, чтобы от нас отстали. — Я думал, это и тебя тоже касается. — Мне нужно уехать, дела с химиками ещё не разрешены. Хочу поймать их до того, как они переметнуться к нашим врагам в поисках защиты. — Таким ты мне нравишься даже больше. -одобрительно подметил Джин. — Каким? — Заинтересованным.

***

Лиса

      Похороны, как и планировались, прошли следующим вечером. Собралось даже несколько больше людей, чем рассчитывалось. Это было одним из не многих мероприятий клана, на которое могли прийти женщины.       Четыре массивных дубовых гроба вынесли. Три обычных размеров м один маленький. И все закрытые.       Намджун и Джису шли первыми, за ними, плечом к плечу. Слёз больше не осталось. Только усталость и опустошённость сопровождала их всю дорогу. За ними шли капитаны и младшие боссы со своими супругами. Среди них были и родители Джина и мама Юнги. Сам Юнги замыкал шествие. Он заметил вдалеке двух агентов спецслужб, наблюдающих за ними.       Потом Намджун сказал речь. Все присутствующие знали о том, что убийца стоит перед ними, или по крайней мере догадывались. Но их это устраивало. Когда гробы стали закапывать в воздухе повисло напряжённое молчание, с запахом влажной земли.       Люди стали подходить к ним, чтобы высказать свои соболезнования. Лиса поняла, что они задержатся здесь на долго. Но всё равно с беспокойством наблюдала за Джису со стороны. — Ты теперь ещё и охраной подрабатываешь? -из неоткуда рядом появился Субин и она даже чуть вздрогнула от неожиданности. — Разве это не твоя работа? Или Юнги. Где он кстати?       Субин показал взглядом в сторону. Юнги остановился у двух могил на противоположной стороне кладбища, на внушительном расстоянии. Его мама медленно подошла к нему и остановилась рядом, спрятав руки в карманы пальто. — Что он делает? -настороженно поинтересовалась она? — Навещает брата. -так, словно это было очевидно, сказал Субин. — Не знала, что у него был брат. — Он был на пять лет старше него. -Субин слегка пожал плечами. — Неудивительно, что ты не видела его. — Что с ним стало? — Он с отцом работал под прикрытием в стане врага. Их раскрыли. Все знают, как в мафии поступают с предателями. — Лиса невольно сглотнула, дрожь пробежала по её телу. — Откуда ты всё это знаешь? Ты же младше меня. -сомневаясь в его словах, спросила она. — Да, но Чонки настоящая легенда для нас, солдат мафии. О нём до сих пор иногда говорят. Если Юнги умён, то его брат был настоящим гением. -Субин воодушевился, продолжая свой рассказ. — Уже в одиннадцать лет он дал клятву клану и полноценно работал, наравне со всеми солдатами. Он не прожил ни одного дня не посвятив его работе во благо своему делу. Выходил на самые опасные задания, мог провернуть такое, что обычным солдатам и не снилось. Говорят, их семья была полна гордости. В пятнадцать лет он отправился в стан врага вместе с отцом и провёл там больше трёх лет. Я до сих пор не могу представить, как на такое можно решиться. Чтобы жить под прикрытием приходиться работать с огромными объёмами информации, уметь профессионально врать и следить за тем, чтобы твои привычки не рассекретили тебя. — Значит, он не справился. -грустно заметила Лиса. — В том-то и дело, что это было не так. В докладе сказано, что их рассекретил отец, поэтому они были убиты врагом, а тела прислали, как объявления войны. Это было больше десяти лет назад.       Юнги обернулся, почувствовав на себе взгляды. Субин отвернулся. А Лиса продолжила смотреть на него в ответ. Ей стало его жаль. У неё тоже есть брат, но она не могла представить свою жизнь без него.       Наконец-то люди стали расходиться. Лиса с Субином присоединились к Намджуну с Джису и к ним подошёл Юнги. Последний хотел что-то сказать, но его перебили. Это был Отец Джина, который тоже присоединился компании. — От моего оборванца нет вестей? -он был весьма разочарован и зол отсудившем сына на похоронах.       Юнги лишь отрицательно повёл головой. — Ну я ему устрою! -выпалил тот. — Не злитесь на него, -почтительно попросил Намджун, — у него предстоит не простое время, наверняка, есть вещи которые нужно успеть сделать перед отъездом.

***

Чонгук

      Офицеры спецслужбы наблюдали за ними со стороны всё это время. Чонгук знал, что прослушивающие устройства ведут записи, он прослушает их с Донсу позже. Сейчас он пытался быть наблюдательным, стараясь опознать каждого. Некоторых из присутствующих он уже видел на фотографиях в отделе. Среди них не было ни одной женщины. Что стало весьма интересным, ведь, кланы всегда тщательно скрывали их от постороннего внимания.       Ближайшие дни должны были показать им расстановку сил.       Ким Намджун. Имя не сходившее с уст агентов в отделе последние несколько дней. К сожалению, единственным его преступлением считалось то, чей он сын. А за это нельзя было посадить его в тюрьму. Доказательств на него не было. Он поступал весьма грамотно, не привлекая к себе внимание все те годы, что руководили его дедушка и отец.       Чонгук заметил с каким почтением обращаются к нему окружающие. С каким трепетом они говорят с ним и как поджимаются у них коленки во время этого. Человек с чистой репутацией не смог бы получить уважение в криминальном мире. — Пойдём. -позвал его Донсу. — Разве это не слишком очевидно? — Они и так знают кто мы. Они же преступники, а не идиоты. Видишь того парня в костюме? — Они все в костюмах. -недовольно фыркнул Чонгук. — Между лидером и девушкой. Это Мин Юнги. Я слежу за ним уже более трёх лет. — Разве так можно? -возмутился Чон. — Наверняка, он узнал тебя. — Конечно узнал. Я на это и рассчитываю. Есть люди, чьё одно присутвие способно гарантировать мир. Все в отделе знают, что если на встрече Мин Юнги, то драки не будет. Должно быть, когда его друг стал лидером, он стал его правой рукой. — И на него у нас тоже ничего нет, полагаю? -возмутился Чонгук. — Как же вы работали все эти годы? — Они не были ключевыми фигурами. А теперь ими стали. Это всё равно что начать всё с самого начала. Только теперь мы учтём свои ошибки и справимся с ними гораздо быстрее.       Чонгуку показалось, что команда всё это время работала в пол силы. А это невероятно злило его. Он не позволял себе подобного и не был гото прощать такое окружающим.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник