Королевская Корона

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 988 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 20. Некоторые подробности.

Настройки
Когда я проснулась, было уже 6 часов вечера. На столике я увидела поднос с едой и записку: «Неплохо тебя отрубило. Ладно, не голодай, на подносе еда и колокольчик, если надо, позвони – подогреют. Приятного аппетита =)» Сразу понятно, от кого это. Диана, как обычно, в своем репертуаре. Еда оказалась еще теплой, так что колокольчик мне не пригодился. Поев, я отправилась на поиски друзей. Танию я нашла довольно быстро: она орала на весь дом. Как оказалось, ее пытались насильно накормить каким-то протухшим мясом. - Не буду я есть ваше мясо, вы только взгляните на него! Ему лет двести, если не больше! - Не сьешь сама, мы заставим! Помереть уж точно не дадим. - Что вы делаете? На мой вопрос все обернулись. Двое человек, пытавшихся накормить Танию, узнав меня, тут же поклонились. - Просим прощения, ваше Высочество! - Чегось? – в один голос спросили мы с Танией, замерев о неожиданности. - Князь отдал приказ чтить мисс Марию как Владыку Темного, мы в вашем полном распоряжении! Чего прикажете? - Диана…. – пробормотала я едва слышно. Тания, которая все услышала, непонимающе взглянула на меня. Я жестом показала, что объясню все позже. - Для начала, принесите моей подруге то, что скажет она. – обратилась я к «слугам». - Рыбу. Жареную. - Будет сделано! – воскликнули «Творцы» и ринулись к двери. - А ну стоять! – остановила я их. - Один пусть идет за едой, а второй останется. Человек повыше ростом убежал, а другой, видно не из самых храбрых, остановился и повернулся ко мне, слегка дрожа. - Скажи пожалуйста, к другим моим друзьям такое же отношение? – немного раздраженно спросила я у него. - Д-да, но мы его исправим, честно! - Отлично, ты быстро понял, что мне нужно. Накормите всех тем, что они хотят, а затем приведите сюда. - Будет с-сделано! – осторожно восклинул парень и быстро выбежал за дверь. - Тебе он никого не напоминает? – вдруг спросила меня Тания. - Вроде нет, а что? - Похож на Саймона, не находишь? - Эрнелл который, что ли? - Он самый. - Что-то есть. Но лицо скрыто, а видели мы его только по фотографиям, так что утверждать не берусь. - Ладно, забыли. – переключилась Тания. – А теперь живо объясняй, что происходит, почему нас переселили, почему тебя назвали Марией и почему они тебя слушаются?! Вкратце я пересказала ей все, что узнала. После моего рассказа Тания еще минуты три сидела с широко раскрытым ртом и глазела на меня. - Алло, Земля вызывает Танию, ты в каких там галактиках затерялась? – пощелкала пальцами я перед лицом подруги. Наконец Тания очнулась: - Так ты, выходит, наследница фамилии Эрнелл?! - Ну что-то вроде того. Через пару минут подошли остальные, и я им пересказала то, что поведала Тании. - Поэтому, выходит, мы с Лией дочери Лесты Эрнелл. И вновь всеобщий ступор. Первой отозвалась Лия: - Ты сказала, что твое настоящее имя – Мария-Ванесса Эрнелл. Тогда какое имя у меня? - Этого я не знаю. - То есть Тания и Элис могут превращаться в кошек? – подал голос Влад. - Да. А также имеем все их способности в человеческой форме. - ответила Тания. По комнате раздался восхищенный гул и все сразу окружили девушку с расспросами. Тут на столе у Тании я заметила такой же колокольчик, какой стоял и у меня в комнате, и тут же позвонила в него. Через мгновение появилась та же пара – высокий мускуловатый слуга и трусливый «Саймон». - Чего-то желали, ваше Высочество? – поклонились они. - Да. Для начала, назовите ваши имена. - Меня зовут Эрик, а этот рохля – Саймон. – ответил тот, что повыше. Тания хихикнула, услышав тихое «Эй!» от Саймона, а затем взглянула на меня: - Ты думаешь о том же, о чем и я? - Вероятно. – Я обратилась к парням, - Вы можете показать свои лица? Эрик и Саймон переглянулись. - Мы не знаем, ваше Высочество. По правилам не положено. - Жаль. В таком случае, вы знаете имя моей сестры? - Настоящее! – подала голос Лия позади меня. - Конечно. Элеонора Эрнелл. - Спасибо, можете идти. После того, как парни ушли, Лия обиженно посмотрела на меня и спросила: - Почему у тебя два имени, а у меня одно?! - Да потому что у тебя нет способностей. Мы обернулись на бас, послышавшийся из-за двери. В комнату вошел Князь. - Леста была славной девочкой, но уж больно суеверной. Она думала, что от имени зависит успех. Поэтому, узнав о наличии сил у Мари, она дала ей двойное имя, а позже об их отсутствии у тебя, Лия, нарекла тебя одинарным - Элеонорой. После своей короткой речи Князь ушел, а мы начали думать, что нам теперь делать. В итоге сошлись на мысли, что сначала осмотрим особняк и поищем возможные пути к свободе, а потом уже решим, что предпринимать далее.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник