Metal Knight

NC-17
В процессе
74
автор
_Nikcat_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 56 907 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник

Противостояние

Настройки
Примечания:
Вот и наступило утро четвертого дня пребывания Райдена в этом мире. Троица лежала и отходила от вчерашнего ужина. Первый кто проснулся был наш славный герой, который так то и не спал, а лишь перешел в экономный режим своего костюма дабы сохранить заряд. -Ох.. Произнес Райден делая небольшую разминку. Подойдя к храпящему Ульфрику он сделал небольшой пинок в спину дабы привести товарища в сознание -Подъем. Проговорил одноглазый словно старшина в армии. На слова блондина отреагировала девушка которая явно смотрела прекрасные сны пока не появился Райден. -Отвянь.. Говорила девушка лежа лицом на свою импровизированную подушку которая на самом деле была просто ее сумка. -Давай Эрис, мир сам себя не сожжет. Райден сидел на корточках возле девушки и говорил ей прямо на ухо -Райден! Вскрикнула девушка подняв свое лицо -Вставай, у меня осталось еще немного еды со вчерашнего ужина. От этих слов у девушки сразу же сработал рвотный рефлекс. Это явно не то, что хотелось вспоминать. -Ну все.. Сейчас теперь ты у меня ляжешь Проговорила девушка поднимаясь и стряхивая траву с одежды. Блондин же развернувшись начал идти в сторону Ульфрика, но когда мимо его головы пролетел огненный шарик то сразу же ускорил свой шаг. -Я кушать хочу.. Вместо того чтобы мешать мне спать, мог уже давно нам еды найти! Говорила девушка нахмурив свои розовые щеки -Если этот кабан сейчас не проснется, то я его сам уже зарежу. Райден тряс Ульфрика всеми силами, но тот спал как Илья Муромец. Лишь услышав про еду сонно открыл глаза. -Так все! Сбор 10 минут! Чем раньше выйдем тем быстрее придем. Похлопав в ладоши Райден отошел куда-то в сторону ожидать своих товарищей. Когда все уже были в сборе, троица продолжила свою дорогу. Все было прекрасно до одного момента. -Слушайте, если мы будем идти по прямой то потратим куча времени, давайте пойдем на искосок! Произнес Ульфрик неким бодрящим голосом. Итог? Спустя несколько часов такой ходьбы стало ясно, что троица заблудилась. -Подождите… Мне надо отдышаться.. Говорила Девушка делая опору на ветку дерева. -Зараза.. Нам лучше не останавливаться.. Проговорил Райден смотря на небо -Скоро будет дождь.. Если он смоет следы, то мы уже вряд ли выберемся из этого чертова леса. Серые тучи начали закрывать ясное солнце намекая, что в скором времени можно ожидать дождь. -Простите меня друзья.. Я хотел как лучше.. Голос Ульфрика теперь был уже грустным и тихим. -Не вини себя, если не ты то Эрис бы предложила эту идею. -Райден! Блондин немного отошел, а затем начал смотреть по сторонам -Что с этим чертовым лесом не так? -О чем ты? Спросила девушка пытаясь понять о чем говорит ее товарищ. -Деревья.. Они.. Какие-то чересчур большие.. А ведь и вправду. Местные деревья были намного больше и длиннее чем те которые встречал Райден на своему пути. Кроме размера у них был необычный бледно зеленый цвет вместо привычного коричневого. Их количество тоже вызывало некоторые вопросы, порой они могли выстраиваться в целую стенку. -Да..Ты прав…Ладно давайте поищем какое-то нормальное место и там сделаем привал.. Как только девушка отдохнула компашка продолжила свою нелегкую дорогу. Казалось, что хуже уже быть не может, но вот так поворот! Идя по какой-то тропинке, которую успели вытоптать судя по всему местные охотники или грибники, нога Райдена зацепилась об какую-то веревку. Сразу после этого блондин резко поднялся на несколько метров, а затем повис головой вниз. -Райден! Ты в порядке?! Крикнула девушка после чего начала бежать к своему блондину, но ее путь резко остановила стрела которая прилетела прямо возле ноги. -Эрис твою мать! Стой где стоишь! Говорил Райден вися головой вниз и пытаясь включить режим инфракрасного зрения. Ульфрик же взял девушку и рывком притянул к себе, после чего не давал ей подойти к Райдену. Как только блондин включил свой режим то сразу увидел несколько объектов на ветках деревьев. Они были человеческого телосложение, но куда выше и худее чем обычный человек, впрочем как и весь лес. -Трое спереди.. На.. Шестой ветке.. Еще двое в конце дороги за кустами.. Райден сейчас умудрялся распознавать местоположение их противников, от чего те сразу начинали двигаться. Девушка и Ульфрик же стояли плечо к плечу и смотрели в те стороны о которых говорил Райден -Зараза! Один бежит к вам! Было видно как шевелятся кусты словно, что-то быстрое пробежало между ними. Парочка сразу развернулась на звук, но этим лишь усугубила ситуацию. С дерева под которым они стояли выпрыгнуло двое незнакомцев одетых в камуфляжный костюм. Они оказались сзади Эрис и Ульфрика, когда же те попытались развернутся то сразу ощутили лезвие ножей. -Черт! Крикнул Райден ведь он и подумать не мог, что этих обезьян так много. Затем послышался звук передвижение, а за ним и вибрация ветки на которой висел Райден. Подняв свою голову и выключив инфракрасное излучение, он увидел, что на ней сидела девушка с золотыми волосами и зелеными словно изумруд глазами. Её лицо было прикрыто коричневой маской, но всё же можно было сквозь просветление увидеть лицо. Холодная подтон кожи и острые очертания лица, так можно было описать девушку и Райдена одновременно. -Вау.. Произнес Райден, ведь явно ожидал увидеть какого-то юного грабителя, а вместо этого была весьма симпатичная девушка, которая могла даже обогнать по красоте Эрис. -Чужаки.. Послышался мужской голос среди кустов -Так это о вас говорила Амария? Хм, я ожидал увидеть более опасных противников. Из кустов вышел стройный и высокий мужчина с такими же светлыми волосами как у девушки. Только сейчас Райден заметил общею черту между ними, а именно уши. Они были длинные и острые словно лезвия ножа. -Это какая-та ошибка! Мы не враги вам! Пыталась прояснить ситуацию девушка, однако тут же получила удар рукояткой -Молчать! Произнесла девушка которая окружила парочку. Эрис от такого немного пошатнулась назад, а Ульфрик собирался дать ответку, но связи отсутствия оружия та и не самой удачной ситуации лишь нахмурился в лице. Райден увидев как его подругу вот так просто ударили чуть с катушек не слетел. -Ах ты мразь! Он начал пытаться освободить свою ногу, но вместо этого немного спустился вниз. Его лицо было на уровне голов эльфов. На его оскорбление быстро отреагировал тот самый незнакомец, который был судя по всему главарем. Он резко и неожиданно подбежал к Райдену и прислонил лезвие меча к его горлу -Следи за языком, натхэ! На лице эльфа появился улыбка -Так бы и прикончил тебя здесь.. Но я не могу пойти против слова Амирии.. Райден посмотрел на Эрис с Ульфриком, которых уже успели связать и повалить на землю. Девушка уже не пыталась ничего произнести, а вот богатырь еще как сопротивлялся, впрочем после нескольких ударов решил сбавить темп. Руки блондина тоже уже были связаны, но тот не хотел терпеть такого поведение к своим друзьям. Его взгляд был переполнен злостью, от чего у главаря даже ком в горле появился. -Досадно.. Но вот я могу! Райден резко качнулся, а затем ударил своим лбом лицо командира. От такого, тот упал на землю и сразу схватился за нос. Пока остальные эльфы реагировали на нападение, Райден смог раскачаться и выбраться из столько несложного захвата. Он приземлился прям возле эльфа и был готов нанести удар, но услышав как натягивается тетива лука быстро достал свой меч из ножен. В Райдена полетело сразу несколько стрел, но каково было удивление со стороны нападающих когда наш герой буквально отразил их снаряды. Девушка которая сидела на ветке блондина тоже не осталась в сторонке. Когда ее брат по волосам оказался в беде она тут же зарядила в свой лук сразу три стрелы, после чего выпустила их в Райдена. Блондин не стал отбивать атаку девушки, а лишь сделал сальто назад дабы увернутся от стрел. Эльфийка без всяких травм и проблем спрыгнула с ветки после чего встала спереди раненого, тем самым закрывая его от опасности. К этому времени уже и остальные нападавшие слезли со своих позиций и стали рядом с девушкой и командиром. Они сменили свои луки и арбалеты на мечи странной формы. Это было сплошное лезвие без гарда и черенка с изогнутым ребром. Для более приятной хватки на месте рукоятки была обмотка из какого-то корня. Райден смотрел на них и крайне не хотел тратить свои силы на этот бой, но деваться некуда. Развернув меч он приблизил его к лицу и направил лезвие в сторону, где стояли эльфы словно уже мысленно их разрезал. -Потанцуем! Крикнул Райден, после чего сменил свою боевую стойку. На его слова быстро среагировали нападавшие которые тут же двинулись в атаку. Их движения были куда быстрее и ловчее чем у лесных разбойников. Эльфы хотели задавить толпой, но против киборга, который за свою жизнь перерезал не одно войско, такое не сработает. Райден одним круговым движение сделал два пореза в животах нападавших эльфов, от чего те быстро легли на землю. Одна девчонка решила напасть сверху, в ее голове уже строилась картина как та всдатит нож прямо ему в голову. Прыгнув с высокой ветки она полетела прямо на блондина, но тот отбил атаку рукояткой своей катаны, ударив прямо в дыхательную систему, отчего эльфийка потеряла сознание. Все бы так и продолжалось, пока в бой не вмешалась та таинственная блондинка с золотистыми волосами. Ее навыки боя явно были лучше чем у прошлых оппонентов. Движение эльфийки были резкими и быстрыми, настолько, что даже Райдену было сложно за ними следить. Впрочем, все они были весьма предсказуемые для блондина, поэтому, пока что, обходилось без травм, но на долго ли это? Мечи обеих соприкоснулись так, что скрежет металла был слышен на весь лес. Девушка, развернув свое оружие, блокировала катану Райдену, которой он давил со всей силы. -Хм.. Самоучка.. И вполне неплохая.. Но все же такой технике чего-то не хватает. На лице Райдена появилась небольшая улыбка от воспоминаний, девушке же явно был не до смеха. Так все бы так и шло дальше, пока в бой не присоединился её брат по волосам, который словно ошалелый бежал к Райдену поднимая меч. Блондин перестал давить меч и немного отпрыгнул назад, эльфийка же от неожиданности и усталости немного пошатнулась и была готова упасть, как тут же ее словил лидер группы. Райден же стоял среди раненых эльфов которые ползли назад, а те кто еще могли стоять, следили за Эрис и Ульфриком. У всех было выражение страха, непонимания, и желание покинуть это место. У всех кроме девушки и парня с золотыми волосами. -Может уже дадите нам уйти, а то.. -Молчать! Крикнул парень с золотистыми волосами держа девушку на руках. Сама же лучница начала приходить в себя и поднявшись начала глотать воздух для следующего раунда -Я не имею права проливать кровь на эту землю.. Но сегодня.. Сегодня я сделаю исключение! Глава вместе с девушкой начали готовиться ко второму раунду, Райден же поняв, что пока те не лягут, это место не покинуть. Киборг решил поднять один из мечей эльфов дабы уровнять шансы. Снова послышался скрежет мечей. На Райдена полетело двое эльфов, и если девушка пыталась атаковать слабыми, но быстрыми атаками, то вот главарь наоборот, сильные и резкие удары вибрации которых доходили аж до пяток. Несмотря на весь боевой опыт Райден все же успел словить пару ударов по телу, которые лишь поцарапали ему броню. -Родственники? Спросил Райден парируя удары. Его движение были словно какой-то танец, а руки уже на подсознательном уровне сами отбивали атаки. -А тебе какое дело? Со скрежетом в зубах произнес блондин, девушка же не реагировала на слова Райдена, весь ее разум был привязан к бою. В правой руке была катана, а в левой меч который подобрал на земле. Потихоньку дела начинали идти не в пользу нашего героя, ведь парочка неслабо так разогналась в своих движениях. Райден делал шаги назад, отбиваясь от эльфов, те же в свою очередь шли напролом загоняя блондина в угол. Остальные нападавшие смотрели на своих кумиров и кричали какие-то непонятные слова на своем языке, дабы подбодрить парочку -Давай, Райден.. Тихо произнесла девушка Эрис глядя как Райден ведет бой. -Давай, Райден! В яйца бей! Крикнул Ульфрик, словно это был просто букмекерский бой, а не битва за их жизни. Спустя множество ударов меч в левой руке не выдержал и сломался. -Зараза! Произнес Райден после чего выкинул рукоятку левого меча. Парочка же решила воспользоваться таким моментом. В их планах было проткнуть Райдена с двух сторон, девушка сзади, а парень спереди. Выдвинув мечи они быстро полетели на Райдена готовясь проткнуть того, однако блондин не стал никуда отпрыгивать, а лишь воткнул меч в землю, после прыгнув на хорошие такие два метра, приземлился прямо на рукоятку. Парочка же пролетела мимо меча и просто неуклюже упала на землю. В голове было множество вариантов как именно Райден отобьет атаку, но такого никто не ожидал. Блондин не стал ждать когда те встанут. Вставив меч в отверстие на каблуке он снова прыгнул тем самым достал оружие из земли. Приземлился он возле девушки которая тянулась к своему мечу. Райден немного подняв свою ногу прикоснулся лезвие катаны прямо к шеи эльфийки. Братец по волосам еще не осознавал это, ведь лежал спиной к сестре, а вот остальные уже задержали дыхание и начали пытаться, что-то предпринять. Кто-то начал дрожащими руками натягивать тетиву, а кто-то просто верещал боясь увидеть как убьют одного из лучших воинов. Девушка же лежала спокойно словно была готова к смерти, но и тут Райден всех увидел. Он резким движением поднял ногу вверх дабы меч вылетел с каблука, после чего немного наклонил спину дабы катана упала прямо в ножны. Райден протянул руку девушке дабы помочь ей подняться, но вместо этого она лишь смотрела на него с непониманием. Поняв, что она так и будет дальше лежать блондин сам взял маленькую ладошку эльфийки после чего начал ее поднимать стряхивая пыль и грязь другой рукой. Когда же девушка встала на ноги, немного шатаясь начала отходить от Райдена. К эльфийке подбежал братец, который был весь в царапинах -Айла! Ты в порядке? Пока братец осматривал свою сестру, Райден посмотрел на своих напарников. Эльфы, которые должны были следить за ними, сейчас стояли с открытыми ртами, поэтому воспользовавшись шансом те тут же подбежали к Райдену и стали за его спиной. Лесные обитатели смотрели на блондина со страхом и удивлением, а тот лишь молча осматривал раненых эльфов. Ключевое слово “раненых”, ведь Райден никого не убил, лишь ранил. -Ну… Мы пошли.. Ульфрик и Эрис уже успели снять веревки и были наготове к еще одной битве, но Райден вместо этого решил просто уйти. Развернувшись он сделал пару шагов, пока их не остановил тот блондин -Эй! Чертов натхе! Как ты смеешь разворачиваться ко мне спиной! Стой и сражайся со мной! Услышав слова эльфа Райден лишь слегка к ним развернулся и взялся рукой за рукоятку катаны. Увидев, что блондин готов достать свое оружие все остроухие тут же замолкли, особенно с золотыми волосами. Они явно были не втом состояние дабы сражаться, и тем более пытаться остановить Райдена. Уже буквально через считанные секунды троица отдалилась и пропала среди деревьев, эльфы тоже уже начинали покидать неудачное место битвы, все кроме Айлы. Она стояла и молча смотрела то на свой меч, то в сторону, куда ушла троица. Райден явно впечатлил ее и оставил множество чувств в этой молчаливой эльфийке -Айла! Идем! Услышав голос брата, девушка все равно не двинулась, лишь уже когда ее потянули за руку она начала идти со всеми. Дождь стучал по листьям деревьев пытаясь прорваться к земле. Троица сидела в какой-то пещерке с костром внутри. Ульфрик и Эрис грелись возле огня пока блондин протирал свое орудие справедливости какой-то тряпкой. -Может.. Стоило спросить у них дорогу? -Угу.. А лучше попросить, чтобы приютили нас.. -Райден я конечно благодарна, что ты заступился за меня, но все же! Девушка явно не была довольна таким раскладом событий та и Райден тоже начинал сомневаться в содеянном. Ульфрик же спокойно сидел и кажись даже немного радовался. Ему было все равно, что происходит вокруг, главное, чтобы рядом были его друзья. -Кто это вообще были? -Эльфы.. Не думала, что я их когда-то встречу.. -Почему? -Их осталось порядком несколько тысяч.. Если не меньше.. -В Ливии да, но вот в других королевствах есть еще племена. Произнес неизвестный в капюшоне стоя возле входа в пещеру. Сзади него стояло еще несколько неизвестных вооружёнными мечами и луками. Да, это были снова эльфы, правда на сей раз всё обошлось без ловушек -Снова вы?! Крикнул Ульфрик поднимаясь на ноги -Не хватило вам одного раза? Так и быть сейчас я вам покажу.. -Постойте! Крикнула одна из эльфиек не дав Ульфрику закончить свою фразу. Райден же даже не стал подниматься на ноги, а лишь дальше сидел возле костра слушая разговор. Такое спокойствие было обусловлено прошлым боем, всё же народец не глупый, поэтому если они и решили бы снова напасть, то явно не с таким количеством бойцев. -Это не то, о чем вы подумали! -А что тогда? -Вас ждут.. Посмотрев друг на друга троица лишь одним своим выражением лица давала понять какой сейчас вопрос крутиться на языке -Святая Амирия.. Прошу вас.. Возможно вы наш последний шанс спасти это место Слова эльфов звучали весьма грустно и подавлено. Троица крайне сомневалась в этой затеи, но все-таки решилась пойти вместе с незнакомцами. Идя под дождём Райдена терзали сомнения по этому, а вот девушке с Ульфрмком уже было как-то всё-равно. Лучше уже сидеть в клетке у эльфов чем мерзнуть в сырой пещере. Когда же троица дошла до поселения эльфов то перед их глазами открылась такая картина. Огромное дерево словно скала стояло по среди леса. На ветках были построены домики из палок и листьев. Перейти с одной ветки на другую можно было через мосты, подняться так и вовсе на своеобразном лифте, который представлял из себя платформу с канатом, который поднимали сверху. -Потрясающе.. Произнесла девушка глядя на все это. -Необычно видеть что-то кроме кирпичей и камней, да? Спросил тот самый эльф который их привел. На остальных деревьях тоже виднелись небольшие платформы с будками на них, можно сказать это был целый город построенный на ветках деревьев. Снизу же были местные казармы, фермы и здания которые не разместишь на дереве. -Да.. Есть такое.. Каково же было удивление у Райдена глядя на такое. Всё же, для человека выросшего среди бетонных джунглей, это было нечто невероятное. Подходя к главному дереву их уже ждала женщина в мантии. Судя по-всему это и была святая Амирия. Женщина возрастом приблизительно в пятьдесят стояла и смотрела на троицу. На её лице была усталая, но всё же настоящая и добрая улыбка. -Синеволосая красавица по имени Эрис.. Сильный и смелый Ульфрик.. Иии.. Райден.. Женщина смогла описать всех кроме блондина. Видимо слова которые подходили для Райдена были не самыми лучшими, поэтому она и решила промолчать. -Мы знакомы? Спросила Эрис у женщины -Пока что нет.. Поэтому прошу пройдемте со мной.. Еда уже на столе. Всех поразило то, что женщина знала их имена, но вот куда было интересно почему она так холодно произнесла имя блондина. Гадать смысла небыло. Когда троица оказалась в местной столовой, то им тут же бросился в глаза отряд эльфов, которые были обмотанные местными бинтами и тряпками. -Ты! Крикнул уже знакомый эльф с золотыми волосами. Рядом с ним сидела Айра, та самая девушка, с которой у Райдена был весьма интересный бой, и несколько товарищей. Золотоволосый блондин хотел снова лезть в драку, но сестрёнка, схватив его за руку, оборвала его намеренья -Как ты смеешь приходить после содеянного?! Парень словно зверь в цепи пытался отгрызть Райдену горло, но тот лишь молча стоял и смотрел на это зрелище -Карантир возьми себя в руки! Это наши гости! Амирия которая выглядела как добрая старушка сейчас со всей силы ударила по столу отчего даже Райден немного испугался -Не стоит.. Все нормально.. Райден конечно хотел бы всё таки пополнить свой список убийств одним эльфом, но всё же решил воздержаться. Ульфрик же, пока не видела Амирия и Райден, кинул тому весьма оскорбительный жест тем самым вызвав ещё больше негатива. Пройдя в следующею комнату, они оказались в помещении с огромным, в центре, столом, с множеством блюд из каких-то растений, овощей и даже мяса. У Эрис с Ульфрмком тут же потекли слоники, но вот Райден не нуждался в еде, поэтому лишь сделал вид как-будто его это заинтересовало -Прошу.. Садитесь.. Девушка и мужчина сели за стулья, а вот Райден продолжил стоять. Облокотившись на стенку он смотрел с неким неодобрением на женщину. Всё же даже миленькие старики в этом мире могут оказаться каннибалами. Амирия прекрасно ощущала этот взгляд на себе, но она ставилась к такому с понимаем -Меня зовут Амирия.. Я защитница этого прекрасного леса.. Услышав слова про защиту леса у Эрис и Райдена сразу начались некие плохие воспоминания, но вот Ульфрик спокойно сидел и внимательно слушал женщину. -Что-ж.. Думаю если вы нас знаете, то нету смысла представляться? Райден стоял сложив руки и смотрел на женщину. Чего-то подозрительного он в ней не видел, но она явно что-то подготовила для них -Да.. Иначе вы здесь не оказались.. -Это.. -Нет! Простите вы не так поняли меня.. Я имею ввиду.. Ох.. Амирия говорила с неким трудом, словно каждое слово причиняло ей боль. -В последнее время.. Наши отношения с людьми очень сильно испортились.. Боюсь что дело может дойти до кровопролития.. Женщина сидела опустив голову вниз, казалось, что она сейчас расплачется, но всё же держала себя в руках -В последнее время! Снова появился Карантир, который явно не случайно так услышал о чем болтали гости. Райден не был удивлен к такому появлению, наоборот, он поэтому и не сел дабы можно было слышать, что происходит за стенкой. -Простите госпожа Амирия, но вы должны уже признать, что мы всегда страдали от людей! Эрис и Ульфрик смотрели на эльфа, а затем на Райдена. Благо он ещё был в хорошем настроение и не собирался устраивать резню, но крикливый голосок Карантира явно бесил его -Карантир! Сколько можно! -Нет, это вы сколько можете! Ливирия была построена на наших землях! Здесь и в помине не было людей! Пока они жили в болотах и убивали друг-друга за кусок хлеба, мы писали первые книги! Когда те били друг-друга камнями, мы уже изобрели первый корабль! Мы помогли им.. Показали им цивилизованный мир.. И что теперь? Они отняли его! Оставив лишь небольшой кусок земли! И то.. Даже он уже в опасности.. Слова Карантира были переполнены грустью и болью. Судя по всему ситуация тут весьма неприятная -А теперь вы пускаете этих уродов сюда?! -Карантир! Амирия снова ударила по столу уже надрывая свой голос пытаясь остановить юношу, но тот никак не слушал её -Не стоит нервничать.. Все нормально.. Успокоил Райден женщину. Ульфрик тоже хотел заступиться, но Эрис не давала ему встать. -Нормально?! Карантир перевёл взгляд на Райдена, после чего снова резко подошёл к нему как в прошлый раз -Да.. Нормально.. Разве кто-то из твоих эльфов умер? Нет, такого не было. Нужен был ли тот бой? Я так не думаю.. В следующий раз думайте дважды, а то и трижды прежде чем бить девушку за попытки прояснить ситуацию.. А ещё сойди с моей ноги Эльф специально наступил на ногу Райдена пытаясь как можно сильнее причинить боль. Обычная и глупая провокация, но всё же надо его проучить. -Неприятно, да? Спросил Карантир с ухмылкой -Незнаю.. Давай проверим. Райден поднял свою вторую ногу и наступил на пальцы эльфа. Блондин смог рассчитать силу так чтобы не сломать ему кости, но и при том преподать урок. Юноша хотел закричать от боли, но сдержался дабы не казаться слабаком. -А теперь можно поподробнее про вашу ситуацию? Райден отошёл от юноши и встал немного поближе к женщине. -Ох.. Как и сказал Карантир.. Ливирия построена на наших землях.. Ещё очень давно первые люди зашли на территорию эльфов и с тех пор она не давала им покоя. Наши земли всегда славились своими лесами и живностью поэтому человечество решило заполучить это любой ценой.. Мы.. Мы никогда не воевали за свою жизнь.. Мы всегда жили с гармонией поэтому даже не могли представить о существовании оружия -А вот люди как раз таки только и думали про это.. -Мы.. Мы сдавали наши земли без боя.. Отступая как можно дальше.. В конце концов нас загнали в этот лес и перестали трогать.. Через некоторое время они построили своё королевство и смогли провести мирный договор в котором признали это место исконно эльфийским местом и пообещали его защищать любой ценой -Только этот лес?! На лице троицы появилось не слабое удивление от слов женщины, все таки людям наглости в этом мире хоть отнимай -Нам и этого хватало.. Король множество раз отправлял нам ресурсы на постройки нашего города.. На защиту леса.. Мы снова начали жить в гармонии.. Пока их аппетиты снова не прокинулись.. -Деревья? -Именно.. Им нужно наше дерево для производства магического оружия. -Чего? На лице Райдена появилось ещё больше непонимания -Аа.. Простите у него просто амнезия, сейчас объясню. Проговорила девушка готовя уже свою лекцию, но её перебила Амирия -Все нормально.. Я покажу тебе.. Амирия встала со стола и вышла из комнаты через другой выход, за ней следом пошёл Райден, а вот девушка и Ульфрик остались дальше есть местную еду и обмениваться косыми взглядами с эльфом. -В каждом живом существе есть жизненная энергия.. Или же мана.. Как тебе удобнее Женщина вывела Райдена на прекраснейший сад с множеством цветов и кустов. -Она есть в растениях.. В животных.. В людях.. Даже в этой улитке Амирия указала пальцем на улитку, которую чуть не раздавил Райден. Затем же, остановившись, она слегка расстегнула свою рубашку, спрятанную под мантией. Коснувшись пальцем свей груди из нее начало появлятся сгусток синей энергии. По консистенции она была более густой чем обычная вода, но все же сохранила жидкое состояние. Цвет же был ярко голубой, от которого было сложно отвести взгляд, словно это было само олицетворение слова “жизнь” -Разумеется количество энергии зависит от размера, возраста и силы живого организма.. Женщина перевела взгляд на то самое огромное дерево, без всяких слов Райден понял о чем речь идет. -Энергию нельзя удерживать с помощью неживых объектов подобии бутылок, флаконов и так далее... Но зато можно превратить в заклинание.. Внезапно сгусток энергии превратился в небольшой огонек который тут же превратился в кусочек земли, а затем и в сгусток электричества которое пыталось вырваться из захвата женщины. В конце женщина вернула в изначальное состояние ману и немного двинув пальцем сгусток полетел в землю. Упав он тут же растворился, а на месте попадания выросли небольшие цветы -Выходит.. В этих деревьях большие запасы энергии? -Именно.. За все это время эльфы ни разу не рубили деревья без срочных нужд, поэтому некоторым деревьям по несколько сотен лет.. Но самое старшее это Акабис.. Мы считаем, что это самое первое дерево которое появилось в этом мире.. Срубив его жизнь не будет прежней.. Его корни передают свою жизненную энергию делая земли родящими.. Мы точно не знаем дистанцию его силы.. И лучше уже не узнавать.. -Зачем им деревья? -Посохи.. Зачастую волшебники проводят ману по всему телу выводя её в руку, дабы произвести заклинание.. Наше тело хоть и позволяет произвести такие трюки с жизненной энергией, но все же очень сильно выматывает, особенно удержание маны на руке.. Именно поэтому люди начали производить посохи которые служат дополнительным проводником и позволяют делать куда более точные удары.. Чем больше в посохе будет жизненной энергии тем лучше он прослужит. -А как же мирное соглашение? -Фактически они его соблюдают.. Однако недавно они несколько раз провоцировали нас дабы начать войну.. Вторжение в лес под предлогом, что заблудились.. Убийство зверей эльфийским оружием дабы винить в этом нас.. А недавно они и вовсе начали шантаж.. Люди заявили, что узнали о нашем сотрудничестве с соседним государством.. Словно мы им производим посохи. -Но вы разумеется даже для себя их не делаете? Амирия молчала, а затем подняв голову посмотрела на Райдена -Ты же.. Не человек? Слова женщины звучали так не уверенно, словно она сомневалась в сказанном. -Откуда вы это знаете? -Райден.. Жизненная энергия есть во всем.. Во всем живом.. Но в тебе я её не чувствую.. Словно ты мертв.. На лице Амирии прокатилась небольшая слеза. Ей было жалко блондина, ведь тот и вправду был ходячим трупом. Подойдя к нему она положила свою теплую ладонь на его щеку. Она была холодной словно лед и твердой как сталь. Даже теплота тела Амирии не могла разогреть его кожу. Немного отойдя от женщины Райден и сам уже опустил голову -Такова моя плата за годы службы.. Я.. Я не самый лучший человек Амирия.. Но те кто вас преследуют явно будут не лучше меня. -Скажи.. Неужели убийство это единственный выход? Амирия явно не желала войны, но вот ее народ уже достаточно настрадался. Те кто раньше в жизни не держали мечи показали, что могут вести достойный бой даже против Райдена -Слова не остановят тот голод, который царит в сердцах людей.. -В таком случае.. Сегодня будет последний день нашей мирной жизни -О чем вы? -Через несколько часов приезжают люди дабы отобрать нашу территорию.. Мы договорились неделю назад, что займемся нашим переселением, но на самом деле.. -Готовились к войне.. Наверное это и вправду ваш единственный выход из данной ситуации.. Но у меня есть еще одна мысль Услышав, что у Райдена есть какая-та идея женщина тут же немного поднялась в духе -По своему горькому опыту могу сказать, что нечто сильное, огромное и не человеческого похождение может не слабо так напугать и затормозить планы людей. -Ты.. О лешем? К сожалению.. Их осталось не очень много.. Сомневаюсь, что один из них появится в нашем лесу -В таком случае я его сегодня заменю Амирия очень удивилась словам блондина и даже поначалу восприняла это как неудачную шутку, но лицо Райдена говорило об обратном. Сейчас он явно был серьезный как никогда - Амирия.. Вы сможете сделать мне подходящий костюм? - Я-я.. Не понимаю о чем вы говорите? - Амирия, я то и делал в своей жизни, что убивал других.. Поэтому хочу взять вашу ношу на себя.. Разумеется это не спасет вас.. Но даст желанное время Женщина сомневалась в словах Райдена. Выдать себя за нечто мифическое чтобы повернуть стрелку с эльфов на выдуманное существо? Конечно шанс, что это сработает был, но насколько сильно это поможет? -Что ж.. Нам уже терять нечего.. -Сколько у нас времени? -Они прибудут приблизительно через три-четыре часа -В таком случае не будем терять ни минуты Как только был выстроен некий план все разбежались на свои места. Амирия начала готовить для Райдена образ защитника леса. Сейчас им надо было показать блондина в самом ужасающем обличие, которое лишь можно было представить. Сам же Райден стоял на самой высокой ветке дерева Акабис. Все же вид отсюда был потрясающий... Удивительно, как блондин вместе с друзьями его сразу не увидел. Опираясь на тонкие ветки которые служили забором Райден пытался принять происходящее. Ему казалось, что лишь в его мире люди такие сволочи, но выясняется это распространяется и в других местах. Опустив свою голову, Райден видел как внизу Ульфрик уже успел с кем-то устроить кулачный бой, а Эрис, в свою очередь, лишь молча наблюдала за этим, пытаясь притворяться словно не знает его. -Прошу прощение. Послышался тихий и нежный женский голос. Райден сначала подумал что это Эрис, но повернувшись увидел ту самую девушку с которой сегодня довелось столкнуться. Удивительно, но блондин уже 3й раз не смог услышать движение эльфов, впрочем считая, что у них была легкая одежда без обуви, сделать такой бесшумный ход довольно не сложно. -Райден? Так вас зовут? -Да.. А ты если не ошибаюсь Айла? Девушка лишь скромно кивнула. Ей было даже немного приятно, что Райден запомнил ее имя, хотя услышал лишь один раз. -Можно у вас кое-что спросить? -Почему я оставил вас в живых? Девушка промолчала, но было понятно, что Райден угадал. -Что-ж, мой основный список убийств составляли военные преступники, грабители, учёные с манией величия.. Но точно не эльфы. -И почему же? Райден посмотрел на девушку, которая стояла вся такая же тихая и скромная, но внутри она явно полыхала от злости -Чем же вы такой особенный? Остальных это не останавливало. Райден отвернул голову куда-то в другую сторону. Парень начал думать как правильно ответить девушке -Чем же?! Резко тихоня которая могла усыпить своим голосом вскрикнула сдерживая слезы. Случай с Райденом её очень сильно задел, ведь она родилась в племени, которое то и делает, что страдает от рук людей. Если старики смирились с такой участью, то вот молодь, со своим бунтарским духом, не хотели такого терпеть -Мой меч - это инструмент правосудия.. Я убиваю не ради денег.. Не ради мести.. А ради чести и справедливости.. Я всегда пытаюсь придерживаться этого правила.. Независимо от ситуации. В том бою под угрозой были жизни его друзей, о чем Райден прекрасно знал, но все же он решил поступить без кровопролития, что очень затронуло девушку. Услышав ответ эльфийка замолчала после чего подошла немного ближе к Райдену и тоже облокотилась на забор -Думаю вы уже знаете историю нашего народа.. -Да и это по-настоящему ужасно.. Айла немного улыбнулась, впрочем улыбка была наполнена больше горем и болью чем радостью. -Впервые вижу человека с таким мнением.. -Неужели люди в этом мире такие сволочи? Спросил тихо блондин сам у себя. Услышав вопрос Айла посмотрела на Райдена пытаясь понять о чем тот говорил -Аа.. Неважно.. Просто я удивлён, что здесь обитают столько уродов.. Впрочем на моей родине ситуация тоже не лучше, но всё же. -Жестокость людей заложена у них в крови, независимо где они живут. Айла явно не любила людской род, но вот с Райденом всё же вела себя нормально. -С этим я с тобой не поспорю.. Но знаешь.. Я за свою жизнь повстречал много прекрасных людей которые давали мне надежду -Надежду? -Да.. Надежду.. Надежду на то, что не все еще потеряно.. Что есть ещё в мире люди которые сохранили свою человечественность -Надежда.. Айла задумалась над словами Райдена. Она хотела ещё что-то добавить, но вдруг послышался звук бега. Кто-то явно торопился как можно скорее увидеть Райдена, поэтому тот развернулся в сторону гостя. Через несколько секунд появился весь запыхавшийся эльф -Мистер Райден! Все готово! -Хорошо, в таком случае сейчас спущусь. Услышав ответ эльф побежал обратно, а девушка смотрела с недоумением на блондина. -Пора браться за работу. Райден не стал как либо прощаться с девушкой, а лишь быстро покинул место дабы подготовиться к битве. Айла же не особо обиделась за такой жест впрочем явно была настроена на долгий разговор. Все таки это был первый человек из рода людского, с которым она говорила. -Прошу! Райден зашел в какую-то палатку где его ждала весьма необычная одежда. Если быть точнее, то это был темный старый плащ с засохшей кровью. Поверх него были кости связанные в одно целое создавая некое подобие брони. Вместо шлема же был череп, правда на сей раз он был похож на медвежий -Чтож.. Надеюсь сработает. В комнату зашла Амирия дабы взглянуть на Райдена. К ней же присоединились и его друзья. -Господи.. Эрис была удивлена увидев блондина в одежде какого-то культа с жертвоприношениями с черепом на голове. Ульфрик же отреагировал в своем стиле и лишь похвалил Райдена за столь интересный вкус. Амирия не стала никак комментировать, она явно еще сомневалась в столь странном плане, но все таки решила доверится блондину -Идут! Крикнул один из эльфов который был неким часовым. -Ладно.. По местам.. Делаем все по плану Прокомментировал Райден глядя на Амирию.Та же в свою очередь махнула головой и пошла на встречу людям -Райден! Блондин хотел покинуть палату, но его остановила Эрис. Подойдя к Райдену она взяла его руку и посмотрела в глаза. Несмотря на то, что их не было видно, девушка знала, что тот смотрит на нее -Береги себя, прошу! Райден лишь кивнул после чего убрал руку дабы можно было пойти. Это было весьма холодно со стороны блондина, Эрис явно волновалась за него, но тот лишь воспринимал это как нечто раздражающие и лишнее. Возможно Райден все еще думал, что это какая-то симуляция и даже не воспринимал Эрис как живого человека. Выйдя из палатки Райден быстро направился в глубь леса с противоположной стороны откуда шли люди. Через некоторое время к деревни подошло небольшое войско. Около тридцати людей с хорошим снаряжением скоро пожалеющих о своих намереньях. Несмотря на то, что они привыкли забирать все без боя, сегодня пришли явно солдаты с боевым опытом. Среди них и было несколько магов, которые держались сзади основной силы. Впереди же шел мужчина в легкой, но дорогой одежде который судя по всему был главным вышибалой. -Амирия! Время вышло! Крикнул он глядя на эльфов которые не особо собирались покидать это место. К нему вышла Амирия уже с подготовленным текстом. -Господин Эдуард! Прошу! Спасите нашу деревню! Эдуардик явно удивился словам женщины. Он был готов к тому, что Амирия будет умолять его разрешить тут жить, но явно не о таком -Что? О чем ты? -Злой дух завелся в этом лесу! Убивает все живое на своем пути. Те кто зашли в его лес уже не выйдут отсюда невредимыми.. Мы пытались покинуть это место.. Амирия перевела взгляд на тех самых эльфов с которыми Райден сегодня сражался. Их состояние было все еще не самое лучшее. -Прошу! Я все сделаю! Главное одолейте его Эдуард лишь посмеялся от слов женщины. Он не верил в существование каких-то духов и защитников, однако раз уж Амирия готова все сделать, то почему не помочь ей? В его голове, строилась картина о какам-то медведе или волке который терроризирует бедных эльфов. Еще никогда Эдуард так не ошибался. Пройдя в сторону, где обитал, так называемый, "злой дух", люди Эдуарда заметили что-то неладное. Мертвая тишина, но притом ощущение чье-то взгляда пугало всех до усрачки. Все смотрели по сторонам в поисках того самого духа. Эдуард же до последнего был уверен в своих предположениях, однако они все быстро разрушились, когда перед ними появился он. Темная высокая фигура с бледным лицом стоящая за деревьями. Увидев его люди Эдуарда тут же встали в боевое положение и начали в страхе смотреть на Райдена, который лишь молча стоял и не двигался. Некоторые из них думали, что это какое-то пугало, однако резко темные глаза засветились красным цветом, впрочем если быть точнее то лишь один. Послышался душераздирающий крик, который эхом раздавался по всему лесу. Эльфы же, сидящие по своим домам, в страхе слышали как нечто убивает людей. Кроме криков, порой, можно было расслышать звуки заклинаний и стуков мечей. Вдруг из леса начали бежать солдаты с Эдуардом. Их глаза были наполнены страхом, руки и ноги дрожали, а некоторые и вовсе поседели от увиденного. Все они имели какие-либо повреждения. Кто-то был без глаз, у кого-то были царапины на все лицо, а кто-то и вовсе бежал лишь на одной ноге. Труднее всего было магам, которые лишились своих рук. Удивительно, но никто не умер, что даже пугало. Некоторые из них уже лучше бы выбрали смерть, чем те муки, которые сейчас испытывают. Никто даже не думал останавливаться, когда увидели эльфов, единственное о чем каждый сейчас мечтал - как можно скорее покинуть это место. Провожая взглядом людей, Амирия посмотрела в сторону откуда они бежали. Там стояла все тажа темная фигура. Пальцы ее были все в крови, а глаз продолжал сиять красным. Удивительно, однако наш маленький монстрик оставил свой меч в палате, поэтому даже страшно представить, каким способом он добивался таких повреждений у противников. Когда все утихло Райден смог скинуть с себя этот причудливый наряд и вернутся обратно к Эрис. Девушка сидела и была в таком же ступоре, что и остальные. -Вот это ты конечно даешь! Говорил Ульфрик хлопая по спине Райдена. -Та ладно.. Не особо сложные ребята были.. Эрис же не стала как либо комментировать эту ситуацию. Она была рада, что Райден цел, однако то, что произошло в лесу крайне её пугало. Карантир же и вовсе дар речи потерял. Он понимал какую допустил ошибку, когда катил бочку на блондина, однако извиняться уже было поздно. -Получилось.. Произнесла Амирия -Да.. Мы смогли сделать образ сильного защитника леса который может победить даже небольшое войско.. Однако это лишь защита на некоторое время.. В скором времени эта сказка перестанет работать и они вернутся -И все же, ты выиграл нам дорогое время.. Я-я.. Я даже не знаю как тебя отблагодарить -Вы там что-то про посохи говорили, думаю одна моя знакомая найдет им применение. Услышав слова Райдена, Эрис даже слегка покраснела, а потом хотела возразить, однако Амирия согласилась на предложение блондина быстрее чем вскрикнула девушка -Хорошо, у нас как раз таки есть один экземпляр. -Но госпожа Амирия! Это же реликвия! Нельзя ее отдать.. Снова вмешался Карантир, но увидев злой взгляд Райдена, понял, что лучше уже отдать тот несчастный посох. Через некоторое время Амирия вернулась с посохом. Он имел светло-коричневый окрас с изогнутым концом. По всему посоху были зеленые надписи на эльфийском языке. На наконечнике посоха же был светло синий камень, который напоминал волосы девушки. -Мы создавали его на случай вторжения.. Благо вы смогли его предотвратить поэтому прошу.. Возьмите его Девушка протянула свою руку к посоху. Пальцы Эрис дрожали от волнения и радости одновременно, все же до этого она не имела дела с такими предметами. Взяв его в руки она осторожно его осматривала, а затем резко заулыбалась. -Спасибо вам большое! Девушка обняла Амирию без всяких размышлений, впрочем женщина не была против. Надоедливый эльф хотел снова возразить, но Райден то никуда не уходил -Не стоит.. Мы все благодарны перед вашим другом. Эрис посмотрела на Райдена после чего тоже хотела его обнять, однако блондин отказался от такого. Так прошел вечер, а за ним и ночь в этом поселении. Эльфы устроили застолье на честь небольшой победы в этой грядущей войне. На утро же Райден снова начал будить своих товарищей не давая нормально выспаться. Все они были уже готовы покинуть поселение, как вдруг Райдена остановила Айла. Она была одета в другую одежду. Вместо эльфийской мантии у нее была белая блуза с ярко зеленым плащом сверху. Также были высокие сапоги желтого коричневого цвета и тонкие шорты которые оголяли ноги девушки до колен. Райден не мог понять столь резкое изменение стиля девушки, однако как только она подошла появилось еще больше вопросов -Я готова. Произнесла Айла все тем же тихим голоском -К чему? -К отправке.. Райден и Эрис стояли в недоумении, но вот Ульфрик же начал отводить взгляд, словно ему было слегка неловко. -Я вчера попросила Ульфрика дабы он передал вам мою просьбу взять меня с вами в дорогу. -Зачем?! Возразил Райден пытаясь понять чего хочет добиться девушка. -Как вы и сказали.. Это лишь временная защита.. Когда же наступит война я должна выстоять со своим народом против людей.. Вы показали мне вчера, что я еще слишком слабая дабы вести сражения.. Несмотря на мои попытки я мало чему научилась.. Поэтому я и хочу чтобы вы меня обучили. Райден с Эрис посмотрели на Ульфрика. -Ну.. У меня слабость перед красивыми эльфийками.. Вы же все равно разрешили бы присоединится к нам, ведь так? Райден хотел убить Ульфрика за его столь глупый поступок, однако уже было поздно. Эрис же смотрела на блондина боясь представить что сейчас будет. Еще в том баре он чуть не придушил волшебницу за ее решение взятие Ульфрика в дорогу, а тут теперь еще эльфийка появилась. -Ты уверена? Не боишься оставить свой народ? -Боюсь.. Но еще сильнее боюсь оставаться столь слабой и жалкой.. Прошу мастер Райден! -Мастер? Девушка с весьма большим уважением относился к Райдену, хотя тот еще даже не сделал свое решение. -Ладно..Если для тебя это так важно.. Я помогу тебе -Что?! Уже возразила Эрис. Она была готова услышать как Райден отказывает эльфийке, а затем идет избивать Ульфрика, но вместо этого он так просто согласился ее взять к себе. Судя по всему волшебница видела в ней свою конкурентку -Спасибо вам большое! Обещаю я не подведу вас! Эльфийка очень была рада услышав ответ Райдена. Так уже вчетвером они отправились в свою нелегкую дорогу.
74 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)