Так выпала карта

R
Заморожен
52
Размер:
83 страницы, 25 528 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 82 Отзывы 17 В сборник

VII

Настройки
Пора сессий самая ненавистная у всех студентов, потому что начинается настоящая адская беготня. Все пытаются спешно заделать дыры-пропуски и донести какие-то работы, которые должны были сдать ещё давно. В университете начался настоящий кавардак и теперь стала царить напряжённая атмосфера. Арсений вот уже третий день к ряду просиживал в библиотеке за книгами. Он всегда ответственно подходил к учёбе, но из-за своей подработки пропустил несколько важных лекций. Поэтому сейчас он пытался наверстать всё. Хотя лучше будет сказать, что пытался постигнуть какое-то искусство монахов, написанное видимо на египетском. Антон же, которой не стремился быть отличником, сегодня пошёл на очередную вечеринку. Они бы, как всегда, пошли вместе, но всё-таки сессия. Вот Антону вполне хватит и простого "удовлетворительно" в зачётке, поэтому он и не парился. Они не ссорились, мирно договорились, что пока Арсений посвятит время подготовке к экзаменам. В библиотеке вначале было очень много народа, отчего Арсу пришлось устраиваться на полу между стендами, но ближе к девяти народу значительно поубавилось и можно было наконец пересесть за стол, отчего его поясница была ему благодарна. Поэтому не теряя ни минуты, Попов ловко собрал свои записи и учебники, которые поспешил вернуть на полку. В библиотеке было душновато, но тот факт, что народу стало намного меньше, позволял дышать свободнее. И Арс дышал, с удовольствием ощущая, что у него больше усидчивости чем ему говорили, но тут на глаза попадается знакомая макушка и ноги уже сами несут его к этому парню. - И ты тут, — удивился Арсений, опознавая в обложенном книгами парне Диму и подходит к нему вплотную. - Неужели решил освежить знания? - Именно так, — не отвлекаясь, ответил Дмитрий и берёт в руки очередную книгу. - Хочу получить по всем предметам "отлично". Ты же тут с тем же? - Определённо, — улыбнулся Арсений, подсаживаюсь к Диме поближе и состроив самое милое выражение лица, сладко просит. - Поделись книгой. - Какой? - вскинув бровь, уточняет Дима, сохраняя безразличное выражение лица. - Вон той синенькой, — протянул Арсений, указывая своим длинным пальчиком куда-то в сторону нескольких стопок книг. - Их тут пять. Какой конкретно? - поднимая взгляд, спрашивает Дима. - Которая больше василькового цвета... - с придыханием шепчет Арсений, но не получая в ответ хоть какой-то реакции, бурчит. - Пятая снизу во второй стопке. - Бери и иди куда пожелаешь, — сразу вытаскивает нужное Дима и передаёт её Попову. - Я тут останусь, — неожиданно заявления Арсений, даже не сдвигаясь с места. - Тогда я пойду, — со вздохом заключает Дима, принимаясь убирать со стола книги. - Я с тобой, — тут же подскакивает на ноги Арсений. - Тебе что-то нужно? - спокойно уточняет Дима, усаживаясь обратно. - Мне нужна твоя тетрадь с конспектами, — прямо заявляет Арсений, складывая руки в замок и серьёзно смотрит на Позова. - Мне она тоже нужна, — убийственно непоколебимо заявляет Дима. - Дай хоть сфоткать, — попросил Арсений, чувствуя, будто что-то начинает зудеть под кожей, от волнения. - Почему не попросить у...? Хорошо, — сдаётся Дима, выуживая из рюкзака тетрадь и передавая её Попову. - Дам тебе, но лишь на один день. Если что-то не сможешь разобрать, то сначала доебывайся до Антона и только, если вы оба не допетрите, то можно и меня дёргать. Понятно? - Яснее ясного, — довольно мурлыкнул Арсений, быстро утаскивая тетрадь и ещё шире улыбается, когда понимает, что ему удалось выцаганить у Поза нужное. - Я твой должник. - Снова кофейный раб? - усмехается Димка, обнажая клыки и в его сощуренных кофейных глазах начинает плескаться веселье. - Я согласен, Арсений Сергеевич. Арсения аж жаром обдало от этого выражение лица и от мимолетной мысли, что проскользнула в его голове в тот момент. Он только что залип на лучшем друге своего парня. Это неправильно, но он всё равно, где-то глубоко внутри, захотел ещё разок насладиться этим прекрасным видом. - Ну, я больше ничего не могу предложить, — пожал плечами Арсений, прижимая книгу и тетрадь к груди и по-дурацки улыбается. - Ну вообще есть одна небольшая услуга, которую ты бы мог мне оказать, — подумав, говорит Дима. - Если нужно кого-то убить, то я пас, — покачал головой Арсений. - Нет. Нужно вымотать Антошку до такой степени, чтобы он послезавтра не смог играть в футбол, — качает головой Дима, вновь обращая свои тёплые карие глаза на Попова. - Ты конкурентов так устраняешь? Хитро. Никто даже не докопается, — одобряет Арсений, с важным видом кивая. - Нет. Ты ведь прекрасно знаешь, что Антошка очень травматичен и недавно повредил колено, — со вздохом поясняет Дима, откладывая книгу в сторону. - А мы через несколько дней играем с технарями. Они ведь его точно покалечат. - А о себе ты не беспокоишься? - вскинув бровь, уточняет Арсений. - Они ведь и тебя могут травмировать. - Во-первых, я крепкий и невысокий, в отличии, от этого неуклюжего хрустального дылды. Во-вторых, моя позиция не так опасна. Ну и, в-третьих, тебя это волновать не должно, — загибая пальцы, объясняет Дмитрий, звуча спокойно и совсем не агрессивно. - Вообще-то, ты его лучший друг. А я не хочу косвенно быть к этому причастным, — нахмурился Арсений, заметно напрягаясь в ожидании ответа. Позов посмотрел на него недоверчиво, будто сейчас Арс начнёт смеяться и заявил, что нихуя не волнуется и ему плевать на Димку, но тот напряженно молчал. - Ладно. Я тоже сольюсь, — сдаётся Дима, поднимая руки вверх. - Теперь согласен? - Более чем, — удовлетворенно заключает Арсений, заметно расслабляясь. - Тогда я пошёл? - Пиздуй, — отмахивается Димка, возвращаясь к книгам. Попов усмехается, глядя на сосредоточенное и отрешённое лицо Димка, появляется желание ткнуть пальцем в ещё щеку и посмотреть на реакцию. Только Арсений сдерживается и направляется на выход, чтобы потом в общаге продолжить повторение и обучение. Но игривое настроение сразу улетучивается, когда он замечает неприятную компанию у здания. Арсений далеко не из робкого десятка, поэтому идёт неспешно своей дорогой, но краем глаза внимательно следит за этой компанией, вдруг они пойдут за ним. Не пошли, зато по громкому диалогу стало понятно, что они ждут кого-то конкретного.
52 Нравится 82 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)