Часть 10 (экстра 1.1)
18 июня 2022 г., 13:26
Примечания:
Хочу поблагодарить ПБ за то что указыааете на мои ошибки)
Порой я печатаю слишком быстро и не замечаю всех ошибок
Выходной день в доме Ханагаки начинался прекрасно. Он проснулся не рано, сам, ни кто не пытался ломиться в дверь или названивать. Было тихо и хорошо. Мечта, одним словом.
После неторопливого завтрака, Такемичи занялся уборкой, которую откладывал третий день. Растянулось это на три часа. После были уроки, которых задали слишком много. В обед он забеспокоился. Чтобы до обеду и ни кто не позвонил? С его детьми точно все хорошо? Даже в семейном чате последнее сообщение от Чифую было вчера вечером.
- Боже, надеюсь они ни во что не ввязались.- он прикрыл глаза возвращаясь к урокам.
Тем временем в другой части города большая группа ребят стояла в торговом центре.
- И так,- у Чифую были списки.- Я разделили задачи, сейчас расходимся и через час тут. Риндо, Ран и Санзу идут за украшениями для дома, я, Баджи и Мицуя за продуктами, Изана и Майки- вы должны купить подарок и цветы. Только не перепутайте, я написал какие он любит.
- Я тоже хочу идти за подарком.- Санзу надул щеки.
- У тебя не менее важное задание. – Баджи усмехнулся.- Только ты сможешь помочь Дракену, Рану и Риндо повесить украшения.
- Почему Дракена тут нет?- Санзу не видел названного.
- Они с Эммой дом убирают.- ответил Мацуно.- От гномов толку мало.
- Допустим я этого не слышал.- Изана посмотрел на Майки и на список,- Ну, пошли.
- И почему я не мог остаться с Мичи и отвлекать его,- бухтел Сано.
- Потому что он и так наверняка забыл про свой день рождения.- Вздохнул Чифую.- Давайте, надо еще успеть украсить все.
Чифую, Баджи и Мицуя ходили по магазину подбирая продукты. Благо они додумались заранее решить что будут готовить и оставалось только купить все.
- Я надеюсь Изана с Майки купят нормальный подарок.- Мицуя вздохнул, увидев сообщение от парней.- Нужен пакет для подарка?
- Ага.- Чифую понюхал помидор.- Вроде нормально.
- Я взял рис и специи.- к ним подошел Баджи с корзинкой.
- Шикарно! Мы почти взяли овощи. Осталось мясо и торт.- Мицуя напечатал ответ Майки и Изане.-
Какой торт любит Такемичи?
- Медовик или шоколадный.- одновременно ответили Баджи и Чифую.
- Пхахах,- Мицуя не сдержал улыбки от их синхронности. Идти с ними двумя точно было хорошей идеей. И дело сделают и нервы побережет.
Другая троица тем временем ходила по магазину с украшениями.
- Так, свечи есть.- Риндо смотрел список.- Еще нужны шарики, скатерть и гирлянда.
- Шарики я вижу.- Со своим ростом Ран увидел шарики с гелием.- Сами будем надувать?
- Да! А еще возьмем баллон чтобы надышаться.- подкинул идею Санзу.
- Не плохо.- Хайтани переглянулись.- Скатерть с каким узором?
- А может без него?- Ран осматривал варианты.- Тут нет ничего приличного.
- Смотри какая есть,- Санзу от куда-то достал скатерть с мультяшными грудями и попами.
- Вот у тебя она и будет на дне рождении.- Риндо вздохнул, пока Ран старался на засмеяться.- За что мне это… надеюсь у остальных дела идут лучше.
Стоило Изане и Майки остаться одним, они смерили друг друга недовольными взглядами. Пускай и вражды между бандами не было, они по-прежнему соперничали за Таекмичи.
- Так, Чифую говорил про цветы.- Майки рассматривал список.
- Они могут завять. В конце.- Изана заглянул в список.- Так, нам сначала сюда.
- Сам вижу.- Майки фыркнул и пошел к магазину. Удивительно как сближает общая цель. Они вместе ходили из магазина в магазин ища подходящие подарки.
- Изана, я хочу еще кое-то купить. Сам дальше сможешь?- Майки отвлекся на какой-то магазин.
- Угу. Давай,- Куракава помахал ему и продолжил выбирать книгу. Как хорошо что не давно Таке рассказал ему про автора, который пишет серию книг.
После того как все было куплено ребята направились домой к Сано. Единогласно решили устраивать сюрприз тут.
- Мы готовить, а вы украшайте.- Мицуя, Чифую, Эмма и как ни странно Риндо пошли на кухню, оставив остальных в гостиной.
- Так, мы займемся салатами, на вас горячее.- Эмма дала миску Чифую и потащила его резать овощи.
- Что ж, начнем.- Риндо достал упаковки с мясом.- Что с ним делать?
- Запекать с овощами.- Мицуя открывал рецепт в телефоне среди других сохраненных.- Вот это.
- Тогда надо еще другие продукты,- Хайтани полез в холодильник.
- Доставай давай.
- Крепко держишь?- Санзу сидел на плечах у Рана и крепил часть гирлянды.
- Кенчик, держи меня!- с другой стороны был Майки, занявший плечи Рюгуджи.
- Все еще криво. Майки. Немного правей!- Изана с кресла командовал ими.
- Хватит извиваться как глист.- шикнул Ран, стараясь удержать Санзу на плечах.
- А ты стой ровно!
- Замрите!- под крик Куракавы они замерли.- Ровно! Крепите!
- Ура,- Санзу наконец был опущен на пол.
- Спешу тебя огорчить,- Ран держал еще три гирлянды.
- Неееет…
- Так, шарики готовы!- Баджи завязал еще один и последний шарик, отпуская его летать.- И у нас еще пол баллона газа.
- Отлично!- глазки Санзу так и загорелись от предвкушения веселья.
- Давай, залезай, нам еще три штуки вешать.- Ран присел, чтобы на него можно было забраться.
- Кто придумал это орудие пыток.- проворчал парень и забрался на чужие плечи.
Через три часа все было готово: украшения были развешены, шарики летали по комнате, на столе была еда, а мясо доделывалось в духовке.
- И так.- оставалось самое сложное.- Как нам заманить сюда Такемичи?
- Есть идея!- Чифую достал телефон.- Все, готовьтесь.
Где-то-то на другом конце района Такемичи получил сообщение от которого чуть не поседел.
«Такемичи, помоги. Майки и Изана подрались и они…мы у дома у Сано.»
Примечания:
Вот такая небольшая зарисовочка о том, как подхоит подготовление ко дню рождения. Для меня это всегда веселое и суматошное занятие, во время которого всегда что-то идет не так.
Признавайтесь, вы хоть раз забывали про свой день рождения?