Часть 14 (экстра 4)
26 июля 2022 г., 19:41
Примечания:
Божечки-кошечки, я извиняюсь что так долго не было главы. Вдохновение ушло гулять и забыло вернуться. Искали всем селом.
За окном была поздняя весна. Совсем скоро наступит лето и можно будет купаться в прогревшемся море.
- Так, вроде все доставили,- Ран смотрел по списку.- Торт у Кавата?
- Угу.- Риндо напечатал сообщение близнецам, уточняя их положение,- Вроде все.
- Все, да не все,- отозвался Санзу,- Где невеста?
- Если же он узнаёт, что ты его так назвал, тебе крышка.- Фыркнул Риндо.
- Нет. Нет. Нет.- до тройки донёсся паникующий голос.
- Это?- Ран изогнул бровь.
- Ага.- Санзу кивнул. И правда, в стороне от них разворачивалась интереснейшая сцена. А точнее паникующий Майки и Дракен с Баджи, которые успокаивали его. Изана стоял рядом и делал жест рука-лицо. Что за цирк.
- А чего он паникует?- Риндо подошёл к Куракаве.
- Не поверишь, боится.- некое ехидство в голосе Куравкавы было сложно не заметить.
- Он перед свадьбой Эммы так не трясся.- Хмыкнул Кейсеке.
- Мы торт привезли!- к парням шли Кавата, а за ними Какучо.
- Майки, уже проходят гости. Возьми себя в руки,- Дракен оттянул щеку блондина.
- Ай! Ладно, ладно,- Сано нахохлился и пошёл со всеми встречать гостей.
Местом проведения свадьбы выбрали лесопарк с озером. Там была и красивая беседка, у кромки воды, и место, чтобы поставить столы. Было странно и не привычно принимать поздравления от друзей. Время постепенно приближалось к двум часам дня.
Тем временем в другой части города в просторной студии с самого утра кипела жизнь.
- Я кофе купил!- Хаккай локтем открыл дверь и зашёл в помещение,- И кексы взял.
- Спасибо!- Мицуя с кисточкой в руках крутился перед Такемичи,- Так, теперь смотри наверх.
- Эхь,- брюнет закатил глаза.
- Не дергайся,- сзади него стоял Аккун с ножницами и расческой.
Сидящие на диванчике Эмма, Хината и Чифую не громко рассмеялись.
- Долго ещё?- Хаккай поставил все на столик.
- Нет,- Ацуши закончил укладку и отложил расческу. Он потянулся, так что бы слышен хруст позвонков.
- Стаааарый,- Чифую хохотнул в кулак.
- Я тебя!- парень запыхтел и кинулся конфетой в лоб парню.
- Студию не разнесите.- Мицуя отошёл, смотря на своё творение,- Отлично. Можешь выпить кофе и перекусить и переодевайся.
- Я не хочу…- Такемичи сглотнул. Он с самого утра не мог ничего съесть.
- А надо.- Чифую взял кекс и стаканчик с рафом,- Смотри, клубничные. Давай, а то в обморок упадёшь. И как нам Майки все объяснять?
- Ладно,- Ханагаки вздохнул и взял еду.
- Ало,- Эмма ответила на звонок и на ее лице расцвела улыбка.- Волнуется говоришь?
- Я бы сказал в истерике. Вы там как?
- У нас по лучше. С трудом накормили Такемичи.- Эмма подмигнула Мичи, который был похож на хомяка.
- Вы укладываетесь по времени?
- Ага. Ладно, не буду отвлекать. Люблю тебя.
- И я тебя.
- Вы такие милые,- Хината улыбнулась, заставляя Эмму смущаться.
- Я все,- Такемичи показал надсмотрщикам в лице Чифую и Мицуи, что съел кекс и выпил кофе.
- Теперь можно переодеваться. Давай, давай,- Мицуя запихивал друга за ширму.
- Мы успеваем все?
- Угу.
На поляне все было готово к началу свадебной процессии. Не так давно приехали Эмма, Хината, Мицуя, Хаккай и Ацуши. Такемичи и Чифую ехали отдельно.
- И где они?- Ран посмотрел на часы.
- Они выехали за нами,- Эмма поджала губы.
- Задерживаются…на двадцать минут.- Баджи пробовал дозвониться до своего парня.- Черт.
- В чем дело?- Майки которого до этого отвлекал Изана, подошёл к ним,- Где Мичи?
- А…
- Кен-чик…
- Мы не знаем.- лаконично ответил Ран и продолжил попытки дозвониться водителю машины.
- Мы водителя проверяли. Он точно ничего не мог сделать.- Начал Санзу.
Волнение постепенно передавалось гостям, кто-то пошутил что ничего у них не идёт по плану. Баджи не выдержал и решил поехать на встречу Мичи и Чифую, благо додумался взять мотоцикл.
- Он точно передумал…- Майки сглотнул.
- Так. Соберись.- Изана дал ему щелбан.
Неожиданно раздался рёв двух мотоциклов. Первый ребята знали, это Баджи, а вот второй нет.
- В рот я манал эти лимузины! А я говорил мальчикам что идея дерьмо!- белым пятном выделялся Мичи. Буквально все присутствующие знали, как он не любит сам водить и предпочитает кататься с кем-то. Под гробовую тишину Такемичи поставил байк, взял небольшой букет у бегущей на встречу Хинате, кивнул ей и буквально влетел в объятия Майки.
- Прости, что так долго,- Мичи улыбнулся и коснулся щеки Сано.
- Что случилось?- быстро спросил Дракен подбежавшего Чифую, который был другом жениха.
- Лимузин заглох. На то участке где связи нет.- Мацуно отдышался.
- А байк у Мичи от куда?- Изана изогнул бровь.
- Купил у проезжавшего мимо парня,- стараясь не засмеяться ответил Баджи.- Общение с Коко ему не на пользу.
- Ты прекрасен,- Майки не мог отвести взгляда от юноши перед ним.
- Ты тоже.
- Кх,- ведущий церемонии кашлянул.- Мы можем начинать?
- Да.- синхронно ответили Сано и без пяти минут Сано.
Все встали на свои места и началась торжественная церемония. Майки несколько раз зевнул, за что один раз получил в рёбра от Такемичи.
- Теперь можете обменяться кольцам.- я крайне гордым выражением кольца принёс Санзу.
- Навеки твой.- Майки одел кольцо на палец уже своего мужа и поцеловал его в ладонь.
- Навеки твой,- Такемичи взял второе кольцо и одел его на чужой палец.
Поцеловались они под бурные овации гостей. Майки подхватил Мичи на руки и закружился.
- Постааааааавь!- Уже Сано отчаянно махал руками.
- Нет! Мое!- Майки улыбнулся и ещё раз поцеловал Такемичи.
– Твоё, твоё.- синеглазый улыбнулся.
– Пора кидать букет!- напомнил Изана.
– Точно.- Такемичи слез с рук и встал спиной ко всем.- И раз…и два…
Он не до считал до трёх, а просто кинул со всей силы.
За спиной было шумно, потом настала гробовая тишина. Мичи обернулся и с трудом сам сдержал смех. Небольшой букетик прилетел прямиков в ничего не подозревающего Изану, который просто хотел поесть торт.
- Мы чего-то не знаем, братец?- Эмма и Майки подошли к нему с разных сторон. Что ж, они точно не знают того, что знает Мичи. Не зря он две недели назад с Какучо выбирал не только кольца для свадьбы, но и одно помолвочное. Остаётся надеяться что оно понравится Куракаве.
- Удивительно,- Такемичи прикрыл глаза. Казалось бы, словно вчера он впервые открыл глаза в больничной палате и ничего не знал. Вокруг были люди, которых он не знал и которые порой пугали. Однако они стали его семьей. Да, они не связаны кровными узами, но их связь сильней чем в некоторых семьях.
- Мичи, все хорошо?- Майки подошёл к нему и взял за руки.- Ты плачешь.
На поляне воцарилась тишина, и все посмотрели на них.
- Мичи, что такое?- Манджиро сжал руки сильней.
- Ничего. Я просто самый счастливый человек на земле!- сквозь слёзы Такемичи улыбнулся и обнял Майки. – Спасибо тебе, Манджиро.
- Это тебе спасибо. Ты столько раз спасал меня,- Сано крепко сжал мужа в объятиях. – Ты мое солнце и моя надежда.
- А ты мой мир.
Примечания:
Честно, я плачу. Это не первый законченный фанфик, но почему-то тяжелее чем обычно его заканчивать. Я безумно сильно люблю всех котяток и надеюсь то что автор Манги подарит счастливый конец для наибольшего числа.
Большое спасибо всем, кто читал, ставил лайки, писал комментарий и просто ждал. Вы давали мне надежду, что моя работа будет прочитана, что она кому-то интересна. Спасибо вами большое💕
P. S. Да, я ставлю статус закончено, но возможно однажды выйдут главы и про другие пары.