Закат на берегу моря

R
Завершён
102
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 32 314 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
102 Нравится 71 Отзывы 22 В сборник

Глава 11. Я уверен в тебе, ангелок...

Настройки
Примечания:
Почему вы ушли? ПОЧЕМУ? Я не достоин любви? Счастья? Неужели я не смогу ничем помочь своей сестре? А тётям? Я бесполезен... Дождь. Я иду по городу, украшенному красивыми гирляндами и всякими финтифлюшками. Нет, никаких праздников нет. Это просто самая обыкновенная улица в Тейв-Сити. Кафешки, лавочки, парки. Счастливые парочки. Дети вместе с.. Родителями. Слёзы подкрадываются, а в горле уже тошнотворный комок, который хочет выйти наружу и перейти на крик. Но нельзя. Куда я иду? Почему я ушёл и зачем? Что я буду делать? А как-же Люми и Скар..? Я подведу их, я не справлюсь. Нет. Ох, боже, я слабак. Кто-нибудь, помогите, спасите меня. Я ничего не понимаю. Из-за слёз я ничего не вижу. Я просто иду вперёд. Почему мама и папа умерли, я снова что-то сделал не так? Я чем-то помешал? Почему так много вопросов и мало ответов... Лес. Дождь уже прекратился и лёгкий, тёплый ветер мягко поглаживал мои розовые щёчки и играется с моими потрёпанными волосами. Их давно надо было отрезать. Папе они всегда казались забавными, а мама из-за них в шутку звала меня *Рэпс-Ит*. От воспоминаний снова поползли слёзы. Ноги уже не держат. Лавочка? С каких пор в лесу лавочки блять? Ладно, значит сегодня это мой ночлег. Я не хочу идти домой. Простите. Тут холодно, но в душе ещё холоднее. У меня нет вариантов. ----------------------------------------- - Хей, думаешь, что сможешь так просто уйти от своих проблем, глупый зайчонок? - недовольным тоном пробурчал высокий мужчина, одетый в длинное чёрное пальто. Его глаз был прикрыт повязкой, а бело-серые короткие волосы еле развивались на ветру. Он смотрел прямо на маленького мальчика, который уже приподнялся и сидел с непонимающим взглядом. - Кто Вы?-немного боязливо спросил блондин, ёжась от холода. - Это не имеет значения,-выдохнув, мужчина присел рядом с парнишкой и сняв с себя пальто, накинул на дрожащего парнишку, - почему ты здесь? Потерялся? - Нет, мне просто не куда идти, не более, - укутавшись в пальто, пробурчал паренёк, - недавно не стало моих родителей, остался только я с сестрой. Ну и тётушки конечно же. Но я не хочу идти к ним, - немного притормозив, мальчишка повернул взгляд на мужчину, который внимательно его слушал и смотрел куда-то вдаль, - а вы можете убить меня? - Могу, - с насмешкой проговорил мужчина, поворачивая свой взор на блондина, - но не хочу. Ты напоминаешь мне кое-кого. - Кого? - Моего «сына». Он пропал 2 года назад, - перебирая пальцы, немного грустно проговорил мужчина. - Ох, мне жаль, простите, - опустив голову, виновато пробурчал блондин. - Ты хотел узнать моё имя, верно?-неуверенный кивок мальчишки,-меня зовут Дотторе. Можешь звать меня Дотт 875. Ну или просто Дотт, как хочешь. - Ох, а почему у Вас есть номер в имени?-непонимающе проговорил мальчишка - Видишь ли. У меня много «братьев». Мы очень похожи друг на друга, поэтому у каждого свой номер. Я самый старший, поэтому у меня самый длинный номер из всех, - он ласково потрепал блондина по голове и взглянул прямо в глаза, - так.. как твоё имя, паренёк? - Ох, простите! Итер! Меня зовут Итер! – улыбнувшись, ответил блондин, склонив немного голову в бок. - Итер значит.. можешь со мной говорить на «ты», я не настолько старый, чтобы со мной так обращались, - убрав руку с волос, проговорил мужчина, - скажи, ты... Не хочешь пожить у меня? Точнее, в моей свободной квартире. Она всё равно мне не нужна, а вот тебе видимо понадобиться. - Чего? Вы.. ой, то есть.. Ты серьёзно?! Но.. Мы знакомы всего пару минут, с чего это вдруг?? - «Это ты думаешь, что мы знакомы пару минут, а вот я уже знаю о тебе слишком много», - подумал про себя Дотторе, складывая руки на груди и откидываясь на спинку лавочки, решил ответить, - Думаешь, что сможешь долго продержаться здесь? Не упрямствуй, Итер, я правда хочу тебе помочь, пока не стало слишком поздно. Немного потупив взглядом в беловолосого мужчину, Итер развернулся в сторону и осознал, что и в правду долго не продержится. Неуверенно он всё же смог выдавить «Хорошо», и игра началась. ------------------------------- - Дотт, почему ты никогда не говоришь о своей работе? Мне же интересно,-серьёзным тоном проговорил Итер, допивая свой кофе. - Ох, Ити, тебе не стоит об этом знать. Боюсь, что в будущем, ты сам столкнёшься со мной, на моей же работе, - качая головой в разные стороны, пробурчал мужчина, - моя работа очень опасна. И.. Итер, нам нужно серьёзно поговорить. Думаю, ты сможешь понять меня, - глядя прямо в глаза блондина, говорил беловолосый. - Если ты снова хочешь поднять тему про то, что надо забрать Люмин, то можешь не начинать. Сегодня я заберу её, и мы уедем. Ты знаешь, что я выполню своё обещание и больше не буду тебе мешать, - отпивая кофе, спокойным тоном проговорил блондин. - Нет, это касается другого, это касается смерти твоих родителей и вас с Люмин. Поперхнувшись напитком, Итер перевёл непонимающий взгляд на мужчину, что сопровождал его все эти года бок о бок. С того дня он стал ему совсем как отец. Обучал его, помог разобраться со своими мыслями, готовил ко взрослой жизни. Блондин доверился ему без задней мысли. Было такое чувство, что этот человек не сделает больно. И так и есть. Дотторе №875 не желал ему смерти. Он и в правду видел в *косичке* своего пропавшего сына. Никогда ранее мужчина так никого не оберегал, от единственной опасности – от него самого. - Послушай. Я говорил тебе о том, что мой номер не просто цифра, есть ещё такие люди как я. Но есть одно, «но», - мужчина неровно выдохнул и посмотрев на блондина, продолжил, - видишь ли. Я не человек, а клон. Один из клонов умного учёного. Он создал меня самого первого и сделал меня буквально своей копией во всём. Но однажды я дал сбой и у меня появился собственный разум, а не разум куклы. Я знаю, что звучит это всё очень глупо, как будто выдумка, но прошу тебя, поверь мне на слово, как верил раньше, - уже умоляюще, говорил мужчина, массируя себе голову. В последнее время она часто болела у Дотта, - этот учёный однажды познакомился с твоей тётушкой Макото и влюбился в неё, как мальчуган. Он бегал за ней и делал всё, чтобы привлечь её внимание, но та была неумолима. Как и сейчас. Спустя какое-то время он совсем спятил и решил играть по-новому. Он решил убить то, что она так любила и чем так сильно дорожила. Узнав про твоих родителей, он ещё не знал, что у них есть дети. Тогда я и решил узнать побольше о твоей семье. В одних документах я смог найти данные о том, что ты и Люмин их дети. Я ничего не стал говорить этому идиоту, но так как я всё ещё остаюсь его куклой, хоть и очень умной, я заснул прямо на документах. Тогда у меня был чёткий график, из-за которого я мог отключиться где угодно. Я уснул на тех самых бумагах. На утро я проснулся, а рядом со мной уже сидел этот псих. Он смеялся так, что уши закладывало. Он узнал о вас. И.. Он хочет найти вас. Рано или поздно, он обещал найти вас. Вы нужны ему для экспериментов. Он совсем спятил, - покачав головой, пробурчал мужчина, - я отправлю вас подальше отсюда, потому что хочу уберечь. Этот балван убил твоих родителей, с помощью других клонов и я ничего не успел сделать, мне очень жаль, прости меня. Но я не он. Я не желаю вам зла. Я знаю какого это потерять родного человека. И сейчас я снова его теряю, но это будет во благо. Совсем скоро меня может не стать, поэтому я решил, что ты должен знать правду, уже не маленький мальчик. Я знаю, что ты можешь сейчас возненавидеть меня и так далее, это твой выбор. Но прошу, прими мою последнюю помощь. Поезжайте по данному адресу и найдите там мисс Рэйнд. Она вам поможет. Будь осторожен и оберегай свою сестру, а в особенности себя. Блондин тупо смотрел в стол, держа дрожащими руками стаканчик с недопитым кофе. Пить уже явно не хотелось. Слёзы. Снова эти солёные ручейки на щёчках блондина. Он не ненавидел беловолосого, он не понимал, почему же всё так происходит. Сначала родители, теперь и его может не стать. За что? Неужели этот лучик солнца никогда не получит благословения небес? Итер тихонько поднял голову на мужчину. Глаза уже были красноватыми, слёзы текли по щекам, а руки и ноги тряслись. Дотт же только наблюдал, точнее, он сам был готов разрыдаться, но данную функцию он ненавидел больше всего, поэтому не применял. - Нет, пожалуйста, не бросай меня,-дрожащим голосом, промолвил блондин, стараясь прикоснуться к рукам мужчины, чтобы удержать того. - Прости меня, ангелок, но я больше ничем не могу помочь, я всё ещё кукла психа-учёного и не более, - прижав к себе испуганного блондина, проговорил Дотт, мягко поглаживая длинные волосы, собранные в высокий хвост. - Почему ты не убил меня? Зачем оставил меня в живых? Если ты знал, что так будет, то-... - Ты сможешь. - Что? - Я сказал, что ты справишься. Я уверен в тебе, ангелок..... Ты выживешь, справишься.....
Примечания:
102 Нравится 71 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)