au - современный мир, вампиры. нет никаких родственников, а Даня просто испытывает симпатию к одному из представителей клыкастых.
из примечаний, Серёжка тут может быть каким-то нудным (вообще, просто умным) (хотя это буквально я, но чуть менее тактичный) но, камон, мальчик не одно столетие живёт, ему можно. здесь, нет никакой связи с какими либо существующими представлениями о вампирах, или есть, не интересовался никогда, на самом деле, но не удивляйтесь, в случае чего. **** –а ты можешь укусить меня? на парня устремилась пара удивлённых глаз. –ну, ты вампир, выпей моей крови, все дела. сероглазый издал странный звук, напоминающий «бр-р» и пошел дальше, желая, чтобы этот странный подросток отвязался от него. он, мало того, что очень глупо узнал его причастность к расе, ныне считающийся истребленной, просто узнав по фотографии в какой-то старой книжке, так теперь ещё и докопался до него. –ну укуси-и. – Даня расстегнул первые две пуговицы на рубашке и вытянул шею в сторону темноволосого. –если я укушу тебя в шею - ты умрёшь от того, что тебе не успеют оказать необходимую медицинскую помощь. вероятно, ты не знаешь об этом, но твоя смерть наступит примерно в течении десяти секунд. а теперь, долой с глаз моих. –бля. а если в руку? –что ты хочешь от меня, мальчик? –я не мальчик! –я старше тебя на несколько столетий, для меня ты считай младенец. отстань. –ну укуси! я хочу стать вампиром, такой ответ устраивает? –молодец! а я причем? –ну, там, вы же вампиры можете в вампира укусом превратить.. –какие книжки ты читаешь, ребенок? –про вампиров! –ага, а ещё нам жизненно необходимо пить кровь людей и мы не можем есть нормальную еду. –а разве нет? – в ответ Сережа достал из кармана пачку каких-то конфет типа m&ms. –ну и ладно! но в вампира то ты меня превратить по-любому можешь? –мальчик, не трать мое время, умоляю. – не сказать, что он был сильно занят, но он не любил пустую трату времени, коей она и являлась. и не важно, что он проживет ещё минимум столько же, а по хорошему даже в три раза больше. –пожалуйста! я все что угодно сделаю! –все что угодно? а какая мне с тебя польза? –э.. ну.. ну.. ну пожалуйста! –понятно, никакой. лет то тебе сколько? – брюнет был довольно умным и сильным для своего юного возраста – конечно, в понятии вампиров – поэтому он не должен задумываться о том, что в данном контексте это будет звучать двусмысленно. –девятнадцать! –вот. а мне почти в девятнадцать раз больше. –ну, не сказал бы, что ты выглядишь хотя бы на двадцать. –зачем тебе вампиром то становиться? что это вам, людям, нынче не сидится на заднице? –я, это.. будущее хочу застать, да. – определенно, так и есть. конечно. –будущее? а если тебе не понравится. –ну, мы можем менять свое будущее своими решениями, все дела.. «что-то он не договаривает. однозначно.» – резкая мысль вспыхнула в голове Серёжи. –ты глуп. –эй! –за мной. ты, в любом случае, слишком много знаешь о нас. –ты приведешь меня в какое-то тайное вампирское сообщество? –ха-а? – сероглазый захихикал. – нет, что за чушь. даже если такие есть, меня туда не звали. ко мне идем. я посмотрю, что с тобой сделать можно, ребенок. может, и выйдет из тебя что-то путное. всех перебили, знаешь какой ужас? – последнее предложение было добавлено, чтобы заставить того передумать, но Даню, видимо, совершенно это не смущало. *** вампир вывалил на стол стопку книг. –это что? –ты действительно столь глупый? литература. вампирская. изучай, я спать. три дня без сна, ты тут ещё, отстань уже. –а, разве... – вероятный глупый вопрос, о том, что вампирам нет необходимости спать, был прерван «тс-с-с» со стороны старшего. *** чтож, прошло уже около шести часов, и Московский действительно читал книги. ему удалось узнать: историю вампиров, как они пришли к тому, что есть сейчас, и, соответственно про эволюцию. оказывается, раньше им действительно не был необходим, в силу условий, и, даже сейчас они могли в принципе не спать, хотя, нет провереной и точной информации, из-за чего это случилось, но ходят легенды, что когда-то вампиры стали смешивать свою кровь с людской, из-за чего сейчас имели потребность в сне, ведь чистокровных теперь не осталось. Даня посчитал это одновременно логичным, но в тоже время каким-то странным. возможно, потому что его детские мечты были разрушены. а может, так было даже лучше, ведь ещё он читал истории о том, что вампиры спят в гробах, а такая перспектива была ему мало симпатична. также было о том, что теперь они могут появляться при свете дня, но у вампиров со слабым иммунитетом могло сесть зрение. обычные вампиры не загорали, могли только сгореть на солнце, не в прямом смысле этого слова, в то время как превращенные имели свойство загорать. так же, у рождённых вампиров при долгом нахождении под палящим солнцем могло ухудшиться самочувствие. *** –ну, как твои дела, ребенок? все прочитал? –да. – брюнет с шоком уставился на Московского. он пошутил, вообще-то, эта информация пусть и являлась почти полностью правдой, но почти полностью не была нужна ему. –кхм.. – Сережа попытался скрыть смех кашлем. – хорошо. –а как ты сделаешь меня вампиром? –не передумал ещё, мальчик? жаль, жаль. ну, это будет больно, возможно ты передумаешь, но будет поздно. –не передумаю. что надо для этого? –ну, для начала любой режущий предмет.. *** –а я точно ничего не подхвачу? –кто знает, кто знает.. как ощущения? – ему действительно было интересно, ведь впервые за такой короткий срок его смог кто-то заинтересовать, раз уж он просто не сказал ему о том, что тот сумасшедший и не ушел. он был несколько наивным, впрочем, не во всем, а только касательно вампиров, был наглым и немного странным. –крайне неприятные. ладно, могу понять зачем твоя кровь, но моя то нахуя? –а? да просто так, она никакой смысл не несёт. я бы чувствовал себя униженным, если бы только я резал руку. – теперь на Татищева смотрели как на самого большого предателя.22.1.
29 июля 2022 г., 04:13
Примечания:
у нас есть четыре «вселенные» по которым я писал драбблы на данный момент.
школьники. (1) (где Даня ночевал у Серёжи и вообще больше половина глав)
с кошкой.
школьники. (2)
даня химичит с магией.
последнюю я вряд-ли продолжу, но все таки, хочу чтобы вы написали как можно назвать их для вашего и моего удобства.
Примечания:
И ЭТО ПЯТАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ, Я ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛ ЧТО МНЕ В ГОЛОВУ ПРИДЕТ ЧТО-ТО ТАКОЕ, Я САДИЛСЯ ПИСАТЬ С СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ ГОЛОВОЙ.
продолжение будет, определенно, но ждать его тоже долго, просто, чтоб вы понимали, я начал писал главу в час ночи. сейчас четыре утра. а тут всего четыре страницы и никакого сильного смысла.
на самом деле, думаю тут Сережа будет обращаться к Дане «ребенок», «мальчик», «малыш» и не надо искать какой-то второй смысл. ну, камон, он старше почти на 350 лет.
если вы считаете, что Сережа поступил странно, когда решил превратить Даню - вы абсолютно правы, в этом задумка, он вон, на старости лет заскучал.