Тьма и Свет

R
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 24 366 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Восстание

Настройки
Примечания:
- Владислав Владимирович, будет вашим новым однокурссником - Произнесла Василиса. Парень обратил внимание на крики девочек, бросив при этом на них быстрый взгляд и снова перевёл его на куратора. - Надеюсь вы подружитесь - Отметила она с улыбкой и испорилась в золотистой дымке, а за место неё, появилась маленькая птичка, которая сразу юркнула через открытую дверь. - Ну, что же, Владислав Владимирович! Присаживайтесь на свободное место - Указывая рукой на самую последнюю и высокую парту, проговорил профессор с наглой ухмылкой. Влад посмотрел на учителя злобным взглядом, но всё же подченился и прошёл на своё место. - Морок, ты что здесь делаешь? - Поворачиваясь уже к своему соседу, спросила его повелительница ветра. - Я потом всё объясню - Тихо шепнул он ей. - Ну - ка тихо! - Ударив указкой о свой стол, приказал Крив Кузьмич. Урок начался и все студенты включая даже Морока взяли свои свитки и принялись писать материал под диктовку учителя. Любава сидящая напротив рядов патруля, бросала задумчивый на них взгляд. - Как ты думаешь, кто это? - Спросила её Кика сидящая возле своего лидера. - Не знаю, но девочки очень ему удивились. - Задумчиво произнесла она, не отводя взгляда от новоприбывшего. - Ты думаешь, они его знают? - Уловила мысль подруги Кикимора. - Возможно, но не могу сказать - Поматав отрицательно головой ответила блондинка. - Нужно за ними понаблюдать - Уже с более хитрым взглядом и с токой же ухмылкой сказала она. Весь урок Любава не отводила от пятёрки взгляда. Заметив это на половине занятия Варя немного напряглась. - Девочки, а вам не кажется это странным? - Шепнула она своим подругам сидящим впереди. - Ты о чём? - Не поняла её дриада, повернувшись в сторону принцессы. - Да вот же - Кивнула та головой в сторону блондинки с двумя хвостиками. - Всё время на нас смотрит - С ноткой беспокойства, ответила Варя. Маша повернулась в сторону Любавы, встретившись с ней взглядом. - Да уж, и что ей надо? - Прищурившись и вглядываясь в глаза соперницы, спросила Цветкова. - Не знаю, но она просто взгляд от нас не отводит - Не отрывая зрительного контакта с голубоглазой, прошептала ей Ветрова. Урок прошёл на удивление быстро. Темы про Светлую и Тёмную магию, рассказали красочно. Прозвенел звонок и все студенты начали собирать свои вещи, складывая их в сумки и в портфели. Свитки, перья, чернильницы всё летело быстро в казалось бы бездонные сумки. Все студенты "вылетили" из аудитории, пока Крив Кузьмич не передумал их оставить на перемену. И вот девочки и Влад, также собрались и уже хотели выйти, как вдруг: - Владислав Владимирович! - Послышался не довольный голос преподавателя со спины парня. - Да Крив Кузьмич? - Повернулся в сторону профессора студент, строя при этом самую милую улыбку. - Так как вы не сдавали экзамены, то вот - Он махнул рукой вперёд и над головой Влада появились книги. - Вы должны будите это всё прочитать и сдать мне не плановый экзамен - Сказал он и на Морока чуть ли не повалились книги. Успев поймать каждую и чуть присев от такой тяжести, Влад сквозь зубы поблагодарил педагога и вместе с девочками вышел из кабинета. - Ты так и не рассказал, что ты здесь делаешь - Завела разговор Варя переводя глаза на Морока. - Я же сказал, что потом объясню - Процедил он, чуть ли не падая из - за груза на руках. Пожелев бывшого Князя, Варя немного пошевелив пальцами подняла в воздух килограммовые тома знаний. - Неожиданно - Ответил на приятный жест парень немного разминая руки после тяжести. Девушка, только фыркнула и закотила глаза. - Ну и где твоя комната? Я не стану держать твои книги весь день - Съязвила девчонка отворачиваясь от брюнета. - Пойдём покажу - Сказал парень ускоряя шаг. Дойдя до жилого крыла колледжа и пройдя дальше к концу, вся петёрка оказалась возле лестницы, которая вела на чердак. - Серьёзно? Это здесь? - Спросила ошеломнённо Маша глядя на казалось бы бесконечную лестницу, что вела в самую черноту. - Да, а что? Там не так уж и плохо - Пожал плечами Морок поднимаясь по ступенькам вверх. Открыв дверь и зайдя в "комнату", девочек тут же атоковала пыль. - И это ты называешь: "Не так уж и плохо"? - Прокашлевшись и отмахнувшись от пыли процедила шатенка с длинной косой. - Ну да, немного пыльно, но в осномном... - Не успел закончить парень, как его перебили. - Не много пыльно? - Закричала шатенка смотря на Морока. - Ты издеваешься? Чердак был полностью покрыт пылью, стены были чёрные, также как и пол. Окно не пропускало солнечный свет из - за тонны пыли на нём. Шторы которые должны были закрывать окно от яркого солнца, были полностью поедены молью. А кровать стоявшая около той стены, где "красовалось" окно, было немного поломанным. Весь чердак, был захломлён разными вещами и все они имели огромную пыль на себе. Оглядывая весь этот ужас, девочки заметили его: - Доспехи? - С улыбкой и с маленьким удивлением спросила Ветрова. Услышав, что кто - то зовёт, доспехи повернулись в сторону голоса и помохав рукой начали бегать вокруг друзей. - Я тоже рада тебя видеть - Смеялась принцесса, следя за движениями её старого друга. Остановившись перед ними, он начал трясти руками в разные стороны. - Да ничего такого - Ответила на вопрос доспехов Варя. - Вот, помогаем. - Хмыкнула она, многозначительно посмотрев на парня. - Да ладно тебе Колючка - Отмахнулся тот. - Я сам всё сделаю. - Ну да, конечно - С ухмылкой произнесла принцесса - Сам ты только потонешь в этой пыли - Осматривая вокруг себя помещение, сказала Ветрова. - Поэтому, мы тебе поможем - Кивнула ему дриада. - Да, мы же Сказочный Патруль - Поддержала подруг Снежка. Варя прошла немного дальше в комнату и с помощью своей магии, быстро нашла швабры и вёдра. Кинув всё своим подругам, Снежка начала создавать глыбу льда. - Что? Уборка? - С неожиданностью и с не скрываемой грустью, махнула руками Алёнка. Но делать было нечего и поэтому всё же помогла растопить лёд, чтобы получить достаточно воды для этого места. Началась настоящая уборка. Варя оттирала окно, Маша разбералась с вещами, Алёнка мыла стены, Снежка разбералась на столе, а Влад мыл полы. Совсем скоро, с общими усилиями, чердак стал более - менее прибранным. - Фух, ну вроде всё - Вытерая пот со лба, сказала Ветренная принцесса. В комнату пробился яркий солнечный свет, полы были чистыми, также как и всё остальное, только вода в вёдрах почернела. - Да уж, ну и уборка. - Подтвердил парень. - Я вижу вы здесь уборкой занимались? - Послышался за спинами подростков мягкий голос куратора. - Василиса Васильевна? - Обернулись девочки на голос позади них. - Да вот, помогали новенькому - Ответила Варя, указывая на Морока. - Ну, я вижу - Кивнула она в знак понимания. - Молодцы - Похвалила Василиса. - Ладно, не буду вам мешать - Через пару секунд молчания продолжила она. Как только она хотела уже покинуть ранее грязное помещение, вдруг остановилась и не поворачиваясь сказала. - Владислав, зайдите вечером ко мне. - И скрылась за дверью, закрыв её за собой. Выдохнув с облегчением и решив сделать себе не большой перерыв, ребята решили немного прогуляться. - Да уж, ну у тебя и бардак - Смахивая оставшуюся пыль и поправив свой наряд, проговорила девчонка. Спустившись с лестницы, друзья решили пойти к своим одногруппникам. Найдя всех ребят, они подошли к ним. - Всем привет - Радостно поздоровалась с ними Ветренная принцесса. - Привет! - Хором в один голос ответили ей на приветствие друзья. - Вот, вы ещё не знакомы, так что позвольте вам представить - Начала она гордо указывая на парня. - Владислав Владимирович, "наш друг" - Последние два слова вышли из её горла очень тяжело, но из - за всех сил старалась этого не показывать. - Ух ты, привет - Подскачив к новенькому, начал разговор неведимка - Девочки о тебе не рассказывали, а откуда ты? - Тороторил неведимка, бегая вокруг Морока. - Я из Сказочного Мира - С маленьким раздражением ответил он пареньку. Врать конечно не хорошо, но что делать? - А меня Эй зовут - Представился паренёк отойдя к своей компании. - Волод - Корвин - Несмеяна Представились все остальные, то и дело бросая на нового студента взгляды. Поболтав ещё немного, патруль решил на этом не остонавливаться. Варю они уговаривали очень долго, но та всё же согласилась показать Мороку их комнату. Зайдя к ним, Влад сразу же увидел красивою обстановку. В середине комнаты кросавался большой мягкий ковёр зелёного цвета, на котором играли питомцы в какую - то интересную настольную игру. По середине стены распологалось большое окно, а перед ним стоял огромный стол, на котором лежали тетради, учебники, канцелярия и многое другое. В разных углах комнаты стояли по одной кровате и над каждой из них был свой красивый узор. Над кроватью Снежки, что была вся в холодных тонах, были изображены белые, голубые и очень красивые узоры и снежинки. Над Вариной, что была полностью фиолетовая, были заветки того же цвета изображающие потоки ветра. Над Машиной зелёной кроватью, были нарисованны цветочки, и разные заветки. А над Алёнкиной оранжево - красной постели, красовались огненного цвета узоры изображающие языки пламени. А в самом конце помещения, стоял огромный шкаф. Как понял Князь, этим шкафом пользовались все жители комнаты. - Нравится? - Ухмыльнулась повелительница ветра, скристив руки на груди. - Ага, очень не обычно. - Отмахнулся парень. Зверьки отвлеклись от своего занятия и обратили внимание на гостя. Все они с удивлением смотрели на Морока. - Маша? - Окликнул хозяйку мышонок и дёрнул своими беленькими ушками. - Я потом всё расскажу - Тихо сказала дриада подходя к зверьку. - Ну вот, экскурсию мы тебе провели, а теперь, что планируешь делать дальше? - С издёвкой спросила Варя. Морок только хмыкнул в ответ не поворачиваясь к обладательнице фиолетовых глаз.   - А давайте чай попьём? Отметим так сказать поступление Влада - Пытаясь развеять обстановку, предложила Маша. - А что, я не против - Ответила Ветрова пожав плечами. - И я не откажусь - Улыбнулась радостная Алёнка. - Хорошая идея Машенька. - Сказала Снегурочка. - Ну, давайте - Согласился Влад. - Тогда я сейчас всё сделаю - Сказала дриада и ушла вглубь комнаты. Заварив вкусный чай и не забыв про маленьких друзей, ребята принялись за чаяпитие, достав при этом коробку конфет и разные сладости. - Ну, рассказывай - Смотря на Влада, произнесла Ветрова. - Что рассказывать? - С удивлением спросил тот. - Как ты сюда попал? - Уточнила она свой вопрос. - Да Влад, как ты тут оказался? - Поддержала вопрос подруги Маша. - Да, Владик, расскажи - С умилением попросила его рыжая. - Нам будет очень интересно - Сделав небольшой глаток, также попросила его Снежка. - Ну, ладно - Сдался он под напором просьб. - Слушайте. Я... - Он не успел договорить, как часы, которые стояли на тумбочке у Маши, тихо запищали. - Девять вечера - Оповестила она друзей. - Ну, значит в следующий раз договорим. - Сказал Влад слезая со стула. - Мне ещё к Василисе Васильевне зайти надо. - Напомнил он подругам. - Удачи - Пожелала ему девушка в очках. - Сам дорогу найдёшь? - Спросила она у Князя. - Найду. - Ответил он шатенке. - Пока. - Сказал Влад. - Пока. - Сказали они хором. Дверь закрылась и шаги за ней утихли. - И всё равно, что он здесь делает? - Не понимала Варя. Найдя довольно быстро кабинет куратора, Влад постучал и услышав строгий голос вошёл внутрь. Девочки переоделись в свои пежамки и сделав водные процедуры, легли в свои кровати. Варя щёлкнула пальцами и свет в комнате потух, зверята постепенно укладывались рядом с кроватями или рядом с девочками на самих кроватях. - Спокойной ночи - Пожелала им принцесса Штормграда и получив такое же пожелание, зарылась носом под одеяло и быстро заснула. Темно, ночь. Только лунный свет немного освещает полностью чёрный бесконечный коридор. Девушка не смела сдвинуться с места. Тьма напрягала. Было трудно сделать даже маленький вдох. Ноги не слушались, всё тело тряслось от леденного ужаса. Принцесса ветра не понимала, где именно она находится, но чёрный туннель, что вёл в никуда, девушке казался почему - то знакомым. Она догадалась, что это колледж. Обычный коридор. Но, только очень страшный. Чего так сильно она боится, точно не знала. - Саму темноту или то, что в ней. Она попыталась осмотреться вокруг себя, но ничего не увидела. Сквозь не проглядную тьму было бесполезно всматриваться. Приняв решение подойти к лунном свечению, Варя стала аккуратно двигаться вперёд. Боясь, что кто - то или что - то выпрегнит на неё из темноты. Дойдя до спасительного света, она начала осматриватся, но дальше слабого, белого свечения ничего не видела. Она сделала глубокий вдох пытаясь успокоить нервы. Но как только она немного восстановила сердцебиение, как вдруг за окном, что - то быстро пролетело. Варя обернулась, начала всматриваться в окно, но ничего. Через секунду за её спиной кто - то промчался. Варя оглянулась и на этот раз ничего. Боясь выйти из спасительного, хоть и слабого света, принцесса оставалась на месте. Немного подумав и пытаясь предположить, что это может быть, за спиной волшебницы снова что - то пробежало. Варя обернулась и на этот раз никого. Но звуки и движение в темноте стали звучать намного чаще. Волшебница крутилась вокруг своей оси, боясь что вот - вот и они нападут на неё. Она не знала кто или что находится в темноте, но звуки стали пронзительнее. Принцесса ветра пыталась воспользоваться магией, чтобы хоть немного осветить помещение и если, что защитить себя. Но ничего не выходило, магия её полностью покинула. Варя дрожала от страха, вместе со звуком который окружал её, она услышала шёпот. Чей - то не разборчивый, надавливающий. Принцесса не могла кричать, в её горле застрял ком. Шёпот и звуки чего - то бегающего становились невыносимыми. Она закрыла уши, но ничего не пропадало. Она зажмурилалась, пытаясь отогнать новождение, но ничего. Снова открыв глаза, Варя заметила, что стоит в полной темноте. Подняв голову в ту сторону, где предположительно находилось окно, она заметила, что оно исчезло. Невыносимые звуки стали до жути громкими. Варя затыкала уши как могла, но бесполезно. Из темноты показывались красные глаза один за другим. Их было невероятное количество. Все они смотрели на принцессу явно готовясь напасть. Неизвестный шёпот усилился и уши бедной владычицы ветра, чуть ли не сворачивались в трубочку. Не выдержав, она бросилась в темноту. Она бежала так быстро, как только могла. Это какое - то Безумее! Какое - то Восстание!
Примечания:
13 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник