Забытые мечты

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 073 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Рассылка сообщения и взрослая жизнь.

Настройки
Примечания:
      шум отбивющих ритм колес об плиточный пол раздавался в больнице, крики детей, ругань родителей, а может и смех. Больничная атмосфера не нагнетала, как в детстве, а наоборот, успокаивала. За окном поют птицы, проезжают редкие машины, разговаривают и смеются люди, а солнце, что наблюдало за этим, улыбается, обнимая всех теплыми, длинными руками. Рядом собственная рука с ручкой в ней, она создает малый шум, что чуть гипнотизирует, усыпляет.       стук в дверь отвлекает Феликса от написания какого-то рецепта. Он кричит: –открыто, заходите!       дверь открывается. Оттуда молодая мама лет 26 заводит миленькую дочь внутрь кабинета. Трёхлетняя девочка с русыми волосами, заплетёнными в хвостики, плачет и пытается выбежать из кабинета. Картина, к которой доктор Ли давно привык.       –Нам ра! – мама краснеет, когда видит ожидающий их взгляд молодого врача. – тебе не укол ставить будут, а просто посмотрят. Я тебе потом игрушку куплю, хорошо?       –я боюсь, –шипеляво выплевывает девочка, чуть кашляя и шмыгает маленьким носом.       Матери все же удается усадить дочь в мягкий стул напротив доктора и сама усаживается рядом. Неловкая улыбка озаряет ее лицо, а девочка сидит хмурая и чуть пошмыгивает носом, еще не успокоившись от истерики.       –извините, она всегда так, врачей боится, – девушка неловко хихикает, Феликс улыбается и кивает.       девушка молода, красива, но лицо выглядит уставшим, измученным. Она одета в красный цветочный сарафан с выпуклыми, короткими рукавами. На коротких волосах черного цвета такая же принтом и цветом повязка, из которой вылезает челка. Узкие, как у лисы глаза, аккуратный нос и тонкие губы.       девочка же - противоположна. На ней розовое платье , на котором блестками написано "princess". Светло-русые волосы и голубые, широкие глаза.       –ничего страшного, у красивых девочек всегда капризный характер! – улыбается Феликс, глянув на чуть улыбнувшуюся девочку-брюнетку.       –да, это точно, –хихикает мать. – у нас несколько дней кашель, насморк, горло болит.       –температуры не было? – кивая на перечисление симптомов, спрашивает Ли.       –к счастью, нет, – вздыхает она, посматривая на дочь.       –скорее всего это простая, легкая простуда. Беспокоится не о чем, просто попейте лекарства, – он вырывает листок, думая над лекарствами, а потом вспоминает. – а да, давайте я горло погляжу, дыхание послушаю!       на кивок матери, он выходит из за стола и идет к девочке, что недоверчиво косится на него, а он на это улыбается. Он садится перед ней на корточки, надевает стетоскоп и слушает дыхание девочки, прося то дышать, то не дышать.       –хрипота чуть присутствует, но не сильная, – говорит он, откладывая вещь, беря новую.– открой ротик, – говорит он девочке, приоткрывая свой, чтобы она повторила.       девочка улыбается и открывает рот, а Феликс кладет железную палку на язык и светит фонариком на горло, осматривая его.       –краснота тоже присутствует, но тоже проходит.       он садится за стол, черкает на бумаге названия лекарств, что нужны, а потом передает девушке. Девушка встает, беря ручку дочки, а Феликс достает из шкафчика белую тарелку с леденцами.       –красавица, – окликает он девочку, – если мама разрешает, возьми леденец.       девочка улыбается, смотрит на мать, которая кивает и улыбается доктору, а девочка бежит к тарелке и берет две конфеты.       –а можно две?       –бери три! – кивает , улыбаясь Ликс.       девочка радостно берет три конфеты и идет обратно к маме, показывает конфеты, хвастаясь, а потом уже на выходе, говорит шепотом маме, но Феликс слышит.       –мама, а дядя доктор такой красивый! У него веснушки милые, – Феликс улыбается, а мать хихикает и, оборачиваясь на Ёнбока, прощается.       когда пациент вышел, Феликс потягивается и смотрит на время в компьютере. 12:04 – показывает оно. Феликс встает, поправляя медицинский халат, и идет к двери, захватывая телефон, деньги и ключ от кабинета. Он выходит осматривая людей, что уходят и приходят, а потом закрывает кабинета 108.       сейчас обед, а значит можно отдохнуть и поесть. Он идет к столовой, дверь открывается по карте, которая лежит под чехлом телефона.       зайдя, он осматривает коллег, что уже почти все тут и идет за своей порцией поккым паба.       садясь за свободный столик, он махает коллеге – Шин Юне. Кладя палочки с рисом в рот, он открывает телефон, замечая новое сообщение. Когда прочитывает содержимое – роняет палочки, чем привлекает коллег, что удивленно и обеспокоено смотрят на него.       

***

      на озере куча комаров, от которых полицейский отмахивается с отвращением. Он подходит к озеру и осматривает место убийства, оценивая и разыскивая улики, которые уже давно нашли эксперты. Ветра сегодня нет, деревья возвышающиеся над ним стоят спокойно, но вороны летают и каркают, нагнетая атмосферу. Разговоры коллег, звук снимков улик и места преступления, карканье ворон и звук колес подъезжающей машины.       машина останавливается, а из нее выскакивает коллега полицейского, что тяжело вздыхая оглядывает озеро, из которого вытаскивают тело женщины. В припрыжку к нему скачет только что приехавший коллега, положивший руку на его плечо.       –Джинни, пончик с кофе будешь?       –Джисон, – стонет устало Хенджин, оборачиваясь к другу. – ты принёс пончики и кофе на место преступления?       –что? –возмущённо вздыхает щекастый друг, открывая кофе в руке. – выдернули меня с утра пораньше! Я позавтракать не успел, поэтому заехал в пончиковую. Между прочим, у меня выходной.       –адекватные полицейские, которые с уважением относятся к свое работе, не носят пончики на место убийства!       –адекватные люди в такое время спят!       –придурок, сейчас без пяти двенадцать, – вздыхает старший, потирая глаза, которые даже сейчас не открылись, не смотря на то, что встал он несколько часов назад. – ладно, давай свой кофе!       –так бы и сразу! – говорит Хан, передавая американо другу. – а то возмущается он тут. Ты мне настроение испортил!       –у нас убийство, а ты только о своем настроение печешься.       – а что мне теперь? – закатывая глаза, говорит младший. – кстати, что за убийство?       –предварительно, девушку изнасиловали, задушили и кинули в озеро.       –капец. Отпечатки нашли или что-то подобное?       –он душил ее не руками. Следы побоев имеются, она сопротивлялась, – смотря на синее тело девушки, что прикрывали на носилке.       –бездельничаете, так еще и кофе пьете? – они дёргаются и, выпрямившись, поворачиваются к старшему по званию полицейскому. – начальнику я не расскажу, но будьте бдительнее в следующий раз.       –ты нас напугал! – вздыхает Джисон, отпивая кофе.       –я думал, что это начальник, чуть сознание не потерял и было бы у вас два трупа в этом озере, – театрально прикладывает руку ко лбу Хван.       – идите в машину, мы уже скоро уезжаем, тут дальше будут работать эксперты, – улыбается старший и уходит сам.       –идем, я тебя подвезу до участка! – хихикает Хан, подзывая рукой друга.       оба парня двигаются к чёрному BMW, попутно перекидываясь фразами. Джисон садится за руль, а Хенджин на переднее, пассажирское сиденье. Когда Джисон собирается завести машину, а Хенджин подключает телефон, чтобы поставить песню, обоим приходят сообщения одновременно. Джисон удивленно моргает, а Хенджин переходит на сообщения, читая его хмуря брови.       –пиздец, – говорит он, поворачивая экран к Хану, что, прочитав, поднимает огромные от шока глаза на друга.       –как так?       

***

      шум смеющихся детей чаще всего бывает в школе и на площадке. Сейчас же в начальной школе. Дети бегают по коридорам, смеясь и крича. Учителя, закрывшись в учительской, боятся даже выйти, зная, что поток игривых детишек снесет их. После звонка на перемену они выбегают из классов и бегают, не давая прохода никому.       один из учителей начальных классов сказал детям выйти из класса, чтобы он смог проветрить его, а сам, пригласил коллегу, закрыл класс на ключ и улыбнулся сидящему на столе Киму.       –я по тебе соскучился!– говорит Чонин, идя на встречу к любимому.       –мы не виделись всего один урок, а это 45 минут. Как ты успел соскучиться? – смеется Сынмин, обнимая младшего и целуя в щеку.       –как то успел, я же люблю тебя! А ты не соскучился по мне? – надувная губки, которые Сынмин тут же поцеловал, Чонин улыбается, скидывая парня со стола.       –конечно соскучился.       чонин прижимается к груди возлюбленного и чуть качается со стороны в сторону. Поднимая голову, но не разрывая объятия, он встает на носочки и целует Кима в нос, на что тот отвечает взаимностью. Старший кладет рук и на талию выросшего хлебушка, что уже скорее батон и завлекает в поцелуй. Он сминает не пухлые губы младшего и играет с языком того. Младший, положив руку на щеку Сынмина, поглаживает ее большим пальцем.       Чонин, отрываясь от поцелуя, тянет нижнюю губу и хитро улыбается, наблюдая за возмущённым лицом Кима. Чонин толкает того на маленький стул какого-то ученика, садится на его колени.       –ты чего? – спрашивает Сынмин, удивленно наблюдая за действиями младшего.       тот оставляет цепочку поцелуев на его шее, слушая рваные вздохи учителя математики. Он корчится, когда чувствует, как телефон старшего вибрирует под его ляжкой, а потом слышит, как и собственный телефон вибрирует на столе, из-за чего отрывается от солоноватой шеи.       –кто посмел нарушить мне такой кайф? – рычит Сынмин.       Чонин встает с колен старшего, идя к телефону. Они одновременно открывают сообщение, читают его и поднимают ошарашенные взгляды на друг друга.       –чего? – синхронно говорят они.       

***

В студии тихо, лишь голоса и музыка в наушниках разбавляют эту тишину. Притоптывая в такт музыке ногой, Чан вздыхает, снимая с себя наушники. Чанбин, заметив это, тоже снимает тяжелые, давящие на уши наушники.       –что случилось, Чан?– спрашивает он, разглядывая синяки под глазами друга.       –сегодня ничего не выходит, – подпирает он голову двумя руками. – я вчера поругался с Чхимин и после этого у меня все из рук валится и голова не варит..       –уу, – тянет Со. – ну этот капец, бро. Не мое дело, но чего так?       – ей не нравится, что я все время провожу в студии, а не с ней. Говорит, что ей нужно внимание, а то она не чувствует себя в отношениях.       – завтра у тебя выходной.       –что мне это даст? – поворачивает Чан голову на другая, выдыхая.       –пригласишь ее на свидание, – Чанбин отодвигает со скрипом стул, встает и начинает раздумывать, ходя по комнате. – купи цветы, замути речь,пригласи в ресторан, купи еды и все. Она тебя просит.       –спасибо, бро, – хихикает Чан, отвлекаясь на сообщение в телефоне.       –нам одновременно сообщение пришло! – смеется Чанбин, садясь обратно за свое место и беря в руки телефон.       –чанбин, – Банчан поднимая взгляд на друга. – это пипец.       

***

      в коридоре сидят люди с животными, что разговаривают по своему. Лучший ветеринар в этой клинике Сеула идет по коридору, направляясь в свой кабинет.       –подготовьте паспорта животных, – говорит он, заходя в кабинет и снимая ветровку.       он садится за стол, быстро сметает ненужные бумаги, выкидывает их, приводит рабочее место в порядок и, откры дверь, кричит, чтобы заходил первый человек.       в кабинет заходит ребятня, держащая трое котят, которые были в ужасном состоянии. Минхо поджимает губы, осматривая двух мальчиков и одну девочку. У каждого из них в руках по одному котенку. У девочки текут слезы и она шмыгает.       –что такое?       –дядя ветеринар, мы нашли их в коробке у дома. Им холодно и они голодные! – говорит один из мальчиков.       –хорошо, я осмотрю их.       Ли забирает из рук детей котят и кладет их на стол, где осматривают всех животных. Котята – это трое мальчиков. К большому удивлению ветеринара со стажем, животные лежат тихо, давая осматривать себя.       –с ними все хорошо. Их нужно помыть, покормить и найти хозяина!– радуясь, что с котятами, что так приглянулись ветеринару здоровы.       –дядя ветеринар, мы не можем их забрать...       –как? а куда мне их деть?       –заберите их себе, но позаботьтесь о них! – говорит девочка,потирая заплаканные глаза.       –у нас маленькая сестренка дома, которой несколько месяцев!       –да, а у мамы аллергия на животных, – добавляет мальчишка.       –ладно, дуйте отсюда. У меня ещё клиенты есть! – он выгоняет детей из кабинета и говорит бабке с котом, пока не заходить, а та ворчит.       он запирает кабинет и проходит к маленьким котятам, что обнюхивают новую территорию.       –приючу я вас... суни, Дуни и дори.       он берет переноску, предоставленную самой ветеринарной клиникой и загоняет маленьких детей, упавших ему на голову. Пока он разбирался с тремя детьми, на телефон ему пришло сообщение. Прочитав его, он закатывает глаза и тихо воет.       –у меня проблем мало думаете? Как он умер то?
8 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник