Глава 24 — Герой
25 июля 2022 г., 14:30
Примечания:
Тадам, вокус-покус новая глава! Приятного прочтения (+-+)
/23 ноября 2022 год/
Сегодня утром я вновь не застал Аню на входе, думал было, что она уже не придёт, но во время третьего урока, зефирка вошла в класс. Учитель не сказал ей ни слова, видимо был осведомлён об опоздании. С души как гора упала, увидеть Анечку было главной радостью дня. Оставшийся урок прошёл быстро и после него, я подбежал к ней со всех ног и обнял. Все стояли в шоке, да я немного погорячился, но это того определённо стоило, — Дэмиан улыбнулся, — как только я выпустил зефирку из объятий, та слегка зашаталась, но придя в себя улыбнулась и сказала, что тоже очень рада меня видеть. За обедом Аня рассказала, что это была обычная аллергия и спрашивала, что произошло у нас. После обеда мы направились во двор и начали играть в "съедобное несъедобное", игра продолжалась до звонка, когда все зашли в класс, нас встретил новый профессор со словами: "Сегодня я распределю вас по парам и проведём творческое мероприятие". Пары были распределены и учитель начал объяснять задание. Нужно было посмотреть на своего партнера и обрисовать какой наряд ему больше подойдёт. Обычное дизайнерское занятие, не совсем полезное, но когда твой партнёр миленькая зефирка, не всё так уж и плохо. Я посмотрел на уже занятую нарядом Аню, подобрать одежду, которая смогла бы подчеркнуть всю красоту зефирки, было очень сложно, но я справился. Я нарисовал не слишком длинное платье, чёрного цвета с золотыми и серебряными узорами, к такому платью хорошо подойдут рожки на голове Форджер. Кстати, о рожках, я никогда не задумывался, но зачем она носит их? В любом случае ещё через десять минут, Аня показала мне свой рисунок. Он был очень кривой, но она так старательно рисовала его, что мне стало очень приятно. Учитель проверил наши работы и чересчур жестоко раскритиковал рисунок зефирки, она держалась молодцом, однако как только учитель отошёл от парты, по её щекам покатились слёзы. Моё сердце очень сильно сжалось, хотелось успокоить её и прибить профессора, который довёл её до такого состояния. Кстати, стоит сказать, что на одной Ане критика не закончилась, проходя по рядам он хвалил каждого мальчика и унижал девочек, в случае если те не плакали с первого раза, он давил на них ещё сильнее. Я начал гладить Форджер по спине, дабы упокоить. Учитель вернулся на место и ехидно ухмыльнулся, он был доволен тем, что натворил. Смотрел он, не говоря ничего минуты три, а потом с гадким смехом проговорил: "Прошу вас сдержаться от доноса директору или другим учителям, никто же не хочет, чтобы я подпортил оценки?" В этом он явно ошибся, угрожать Дэмиану Дэсмонту равняется самоубийству. Аня чуть успокоившись, увидела, задыхающуюся от слёз Бекки, которую безуспешно пытался успокоить Юэн. Встав, она быстрым шагом отправилась к подруге и на глазах учителя обняла. Слишком доброе сердце зефирки, определённо доставит ей проблем в будущем, хочется защитить её от всего этого. Поэтому я сделал следующее: когда наш классный руководитель зашёл посмотреть как проходит урок, я поднялся со своего места, указал на профессора недоумка и рассказал всё, что он сделал в красках. Его лицо окрасилось в красный, он вскочил с места, начал кричать и оправдываться, но тут вместе со мной встали абсолютно все мальчики, подтверждая мои слова. Классный руководитель стоял в шоке, потом метнул свой взгляд на девочек и наконец увидев их заплаканные лица, вывел из класса учителя придурка. Все девочки моментально подбежали ко мне и начали благодарить за смелый поступок, обнимать и смеяться, после меня они пошли к остальным. А по окончанию следующего урока, мы узнали, что профессора уволили, предварительно заставив извиниться перед нашими одноклассницами. Больше ничего не произошло, а мне присудили "Стеллу" за храбрость.
/24 ноября 2022 год/
Утром всех собрали на церемонию вручения ещё одной моей награды. Уроки проходили спокойно, на перемене Аня обняла меня настолько крепко насколько она могла это сделать. Повторяла, что я молодец и благодарила за помощь. В конце уроков я впервые с прошлого раза увидел отца зефирки, с нашей последней встречи прошло довольно много времени. Аня, как обычно, обняла всех на прощание, за этим внимательно и со странной улыбкой наблюдал её папа. Вслед собиравшейся уйти зефирки, я крикнул, что-то вроде: "Не хочешь погулять на выходных, чудачка?", они остановились, а Аня, обернувшись, произнесла:"Обязательно, герой". Я простоял ещё минуты три, смотря в спины уходящих Форджеров. А как только приехала машина, я направился домой. Больше ничего интересного не было.
Примечания:
Ну, надеюсь вам понравилось, а автор упорхала дочитывать главы и черпать вдохновение. Кстати, надеюсь меня не прибьют за самовольное вручение "Стеллы" Дэмиану. А! Кстати, мне кажется Ллойд описался от радости, его дочь ведь получила приглашение на прогулку от Дэмиана) Подкиньте автору пару идей, для следующих глав) Жду ваших отзывов(*-*)