Город Духов

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 30 119 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 16

Настройки
Солнце медленно поднимается, освещая тёмный лес. Ветерок шумит и привычно скользит между деревьями. Трава позеленела. Природа просыпалась вместе с утром. Но как-то вяло... Четверо подростков шли по лесу, постоянно озираясь по сторонам. Никто не хотел увидеть царствующих здесь существ. Призраки были кровожадными. Наверное когда-то леса были полны животных. Но сейчас не осталось и намёка. Призраки убивали всё живое. Тёмный лес, освещаемый зарёй, манил к себе путешественников. Он был как большая ловушка, готовая закрылся в любой момент. Но подростки шагали. Их уже вряд ли остановить. После событий этой ночи, они хотели поскорее найти убежище. Вот спустя пару часов, ребята наткнулись на небольшой домик на дереве. Заметил его Сева. – Ребята, – его голос раздался эхом в звенящей тишине – Я кажется нашёл нам укрытие. – Ого, – сказала Даша, взглянув на домик – Ты молодец, Сева. Горжусь тобой Сева покрылся лёгким румянцем и отвернулся. Кирилл и Аня тоже смотрели на домик, не веря что нашли убежище. – Давайте внутрь! – весело крикнул Кирилл и побежал к лестнице. – И откуда у него силы? – тихо пробормотала Аня и поплелась за ним. Домик находился на большом дубе. Даже слишком большим для этого леса. Лестница была приколочена к дереву гвоздями. «Наверное домик построили ещё до того когда появились призраки» – подумала Даша. Сам домик был не очень больших размеров. На высоте 3 метров над землёй находилась первая комната. Снаружи она представляла деревянную коробку с одним окном. Внутри к удивлению было довольно уютно. Стопка каких-то старых бумаг на маленьком столике; старый, наполовину съеденный молью, ковёр. Из этой комнаты была лестница в ещё одну комнатку. Она находилась гораздо выше чем первая. В ней была старая, поломанная кровать, размером не превышающей рост семиклассника. Из этой комнаты можно было выйти на балкон, с которого открывался вид на лес. Ребята собрались в верхней комнате и сели рядом с балконом. Кирилл попытался сесть на кровать, но когда та заскрипела, вскочил и покорно сёл на пол рядом с Аней. Даша и Сева сидели чуть подальше от Ани и поближе к лестнице. Физической усталости ребята не чувствовали. Но морально хотелось просто уснуть и больше не просыпаться в этом страшном мире. Сначала ребята сидели молча каждый обдумывая что-то своё. Потом на минутку у ребят кончилась сила воли. Послышались тихие всхлипы и слова утешения. После ребята завели разговоры на разные темы, совершенно отличающиеся от всего происходящего. Так они провели весь новый день. * * * Тихие шаги разносились эхом по округе. Трава шелестела в такт им. Вот шаги замедлились, а потом вовсе остановились. Они принадлежали человеку. Это был никто иной как Саша. Он стоял прямо перед домиком с помощью которого Аня, Кирилл, Сева и Даша попали в этот мир. Он с ухмылкой вошёл внутрь. – Самое время приготовить вам парочку сюрпризов... – пробормотал парень. Александр долго изучал дом, тщательно осматривая каждую комнату. Ничего полезного он к сожалению не нашёл, но сделал парочку ловушек, на зов который соберутся тонны призраков. Довольный своей работой парень аккуратно вышел из дома. Тут он заметил какой-то листочек на пороге. Он аккуратно поднял его и прочитал. Кажется прошло много времени прежде чем Саша отлип от листка. Ещё пару минут он стоял в раздумьях. Потом он огляделся, будто ища, кто подкинул эту записку. Неужели тут есть кто-то ещё... Саша медленно изучил почерк. «Не похоже что это что-то старинное...» – подумал парень. Вдруг он закашлялся в припадке. «Опять... Ещё чуть-чуть и я начну распадаться...» – думал Александр. Он аккуратно приподнял футболку. В животе зияла большая чёрная дыра. Из неё постоянно вытекала чёрная жидкость. Только сейчас Саша заметил что стоит в чёрной луже. «Чёртова Аня!» – подумал он, скорчив лицо. Потом он ещё раз взглянул на записку и посмотрел в лес. – У меня нет другого выбора... – пробормотал себе под нос Александр. Он пошёл в лес, удаляясь от дома. Но он совершенно не подозревал что за ним следили...
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник