Будь тих или умрёшь

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 9 945 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Если бы не вся ситуация с появлением чудовищ, можно было бы посчитать, что парни прибыли в эту деревушку просто отдыхать и расслабляться. Дом был ухоженным и пригожим для житья, было ясно, что покинули его совсем недавно, даже все необходимые вещи были на местах, как средства гигиены, так и запасы еды. Этажей было два, комнат более чем достаточно для четырёх парней. Даже чердак и подвал присутствовали, которые в будущем сыграют важную роль. Довольно уютно и прижиться к обстановке можно было быстро, так что новым домом скизы были больше чем довольны. Что же насчёт уличного обустройства? Это ещё больше принесло удовлетворение. Помимо основного здания был гараж и сарай, правда второй нуждался в реконструкции, только вот хозяева не горели желанием им заниматься. А сейчас шуметь инструментами нельзя было, но и без этого сарая можно обойтись. Гараж был завален хламом и в нём даже была припаркована машина. Только вот ключей поблизости не было, но оставалась надежда, что они где-то в доме. Это предстояло узнать. Все эти три построения ограждались невысоким забором, который в некоторых местах уже тоже был развален, но в целом выглядел неплохо. Проходя через калитку, можно было выйти на широкую тропинку, которая сливалась с асфальтированной дорогой. А через тропу виднелось заросшее пшеничное поле. На удивление, колоски были довольно высокими, в них спокойно можно было поиграть в прятки. Но сейчас уж точно не до игр. Однако в головах юношей всё равно будут проносится мысли, где они вчетвером весело играют здесь и резвятся как дети, чувствуя себя свободными. Заселиться не составило труда. Так как нет упоминания других людей, выживших здесь не было. На первом этаже была кухня со столовой, гостиная и комнаты, теперь принадлежащие Хëнджину и Феликсу. На втором же этаже комнаты Минхо и Хана, ванная и раннее детская комната, а сейчас же пока ни для чего не предназначенная. Разбираться с остальным и расследовать дом ребята решили уже на следующий день, сейчас ноги уже не выдерживали и голова не варила, всë-таки несколько дней почти бесперерывного похода по лесу, да ещё и после всего пережитого... Все единогласно решили ложиться спать. Кровати были мягкими и удобными, подушки и одеяла мягких тонов, что было приятно глазам. Каждый быстро погрузился в царство Морфея и проспал так до утра, их сны ничего не тревожило. Когда сквозь занавески начали просвечивать лучи солнца, следом за ними не последовало пения птиц или иного звука природы. Было очень тихо, но Джисон всё равно проснулся рано, широко зевая. Не успел он встать с кровати, как его живот дал знать, что пора завтракать. У парней были небольшие запасы, но и в доме нужно было провести поиски. Поэтому Хан умылся и забрал батончик, чтобы заморить червячка. Затем же он отправился на исследование кухни. Перед тем как зайти на кухню, он прошёл мимо комнат Хëнджина и Феликса, тогда и заметил беспокойный сон Ликса. Сони быстро успокоил его поглаживанием по голове и вновь вернулся к ранней цели. Парень начал открывать верхние шкафчики, стараясь избежать любого скрипа. В итоге он обнаружил достаточное количество различных круп, бобовых и даже хлебобулочных изделий. Здесь же в корзинках лежали ещё спелые фрукты и овощи. Этого должно было хватить на долгий промежуток времени, если парни будут ограничивать себя и питаться в меру. В ходе обследования были обнаружены посуда, столовые приборы и другие мелочи. Также стоял рабочий холодильник, где находились готовые блюда и просто мясо для готовки. В целом, кухня превзошла ожидания. Можно было ещё раз убедиться, что этот дом покинули совсем недавно. Хан достал кимчхи из холодильника и добавил немного киноа, все-таки, мемберы давно не ели и немного побаловать себя можно было. Затем он разложил еду по четырём тарелкам и оставил на столе. С кимчхи ничего не случится и будить ребят пока не стоит, так что Джисон сам немного покушал и оставил, чтобы потом поесть вместе. После изучения кухни и столовой юноша решил заглянуть в подвал. Вчера парни мельком его заметили, нужно было посмотреть конкретнее. Вот только как Хан спустился, для него здесь не было ничего понятного и интересного, зато было, что показать Минхо. Всякие чертежи на стенах и на столе, инструменты... Наверняка, Лино найдет применение хотя бы чему-то. Да и помещение это довольно звукоподовляющее, сейчас будет кстати. Пробыв в подвале считанные минуты, Хан поднялся наверх, тогда он и столкнулся с Ли. От неожиданности младший чуть не потерял равновесие, но Минхо во время подхватил того за талию и заставил устоять на ногах. Джисон с облегчением вздохнул, и не спрашивая о сне и не поздоровавшись сразу завёл разговор о подвале и о вещах, которые там находятся. Лино внимательно выслушал, что брюнет шепчет ему на ухо и удовлетворено вздохнул, отправляя жестом Хана идти по своим делам, а сам же без раздумий спустился вниз. Второй же посмотрел ему вслед, после чего решил пойти будить остальных парней. Хëнджина у себя он не обнаружил, зато заметил его в комнате Ликса. Оба сидели на кровати и были обеспокоены. Хван гладил младшего по голове и сожалеюще смотрел тому в глаза. Феликс же массировал пальцами виски, стараясь уменьшить сильную боль. Хану нетрудно было понять, что его мучает головная боль, так что даже не здороваясь, юноша отправился на поиски аптечки и таблеток. Джисон не хотел чтобы Ликс долго терпел огромный дискомфорт и поэтому искал по возможности быстро. Он пробежался по кухне, посмотрел по всем шкафам и полкам, но нигде не было ни намёка на аптечку. Сони перевернул весь дом в поисках лекарств, однако его поиски не увенчались успехом. Юноша хотел уж было идти к хёнликсам с печальным известием, но вдруг его взгляд скользнул по какой-то странной щели в полу. Пол был покрыт одной большой пластиной из дерева, она представляла собой одно единое покрытие для всего этажа,поэтому та щель сильно выделялась на его фоне. Хан присел на корточки и заглянул через отверстие. Ничего не было видно. Парень чуть слышно постучал по полу и ему стало ясно, что под этой пластиной пустота, а не земля или фундамент. Любопытство взяло верх и Джи начал просовывать пальцы сквозь эту щель и стараться зацепиться за её край снизу. И вот, цель была достигнута и часть пола начала отрываться от остального сплошняка. Юноше несказанно повезло, ибо этим помещением под первым этажом явно регулярно пользовались, потому что во время всей "операции" не скрипнуло ровным счётом ничего. Взору Хана открылась неожиданная картина: тёмная лестница и столь же тёмное помещение. Джисон вспомнил, что видел на кухне фонарик, быстро сходил за ним и продолжил свою исследовательскую деятельность. Освещая светом от фонаря лестницу перед собой, он аккуратно ступал на каждую ступеньку, так тихо, что только бог и он сам знали о его похождениях. Добравшись до последней ступеньки и ступив на пол, Джи начал осматриваться вокруг. Его очень заинтересовала комната, в которую он попал. Это был как бы второй подвал,но его обустройство и предметы быта в нём заметно отличались от первого. Первый был скорее как лаборатория, а второй походил на секретный бункер. Там были консервы, еда в тюбиках и огромный запас другой нескоропортящейся пищи, оружие, предметы для обороны, верёвки, инструменты и многое другое. Но вот, Хани наткнулся на огромную коробку, на которой было написано красной краской из баллончика "аптечка". Парень сразу понял, что там точно будет то, что он искал, а может, ещё и сверх того и чтобы не рыться в темном помещении, решил поднять коробку наверх. Она оказалась куда тяжелее, чем думал Сони и тащить её беззвучно наверх было испытанием для юноши, тем более без фонаря. Но он успешно справился со своей задачей и коробка оказалась наверху. Джи гордый, с коробкой в руках направился в комнату хёнликсов. Там его чуть ли не в дверном проёме с нетерпением ждал обеспокоенный состоянием своего друга Хёнджин, очень удивившийся находке Хана. Они молча начали искать нужное лекарство, и наконец найдя его, дали бедному Феликсу, который мужественно терпел сильнейшую боль в голове. Того почти сразу вырубило в сон, ведь Ликс не спал всю ночь из-за нечеловеческих болей, а Хан и Хёнджин решили не терять ни минуты и осмотреть дом в появившееся время. Обойдя весь дом, юноши вновь убедились, в том, что тут ещё совсем недавно проживала большая семья. В целом, дом ничем не отличался от остальных. Но обоих напрягало наличие аж двух подвалов. Видимо, будь семья Чана в момент облавы дома, они бы выжили, укрывшись в том бункере. Бан Чан был очень предусмотрительным и расчетливым, теперь понятно в кого. Вспомнив о его до слез благородном поступке, о несдержанном ими обещании, обоих парней охватило чувство огромнейшей вины,которая лежала огромным грузом на их плечах, они чувствовали неописуемую вину за каждый свой вздох, за своё нахождение на этом свете. Они были обязаны Бан Чану всем: от дома, в котором они находятся до спасённых им жизней. Слëзы ручьём прошлись по их щекам. Они, ничего не обсуждая, плакали об одном и том же. Когда парни присели на пол, без сил, их мысли прошлись дальше, по смертям других участников группы. Юношам стало ещё хуже. Так они просидели с полчаса. Оба понимали, что надо вставать и предпринимать что-то для выживания и спасения дальше, но не было ни сил, ни желания. Хотелось вот так и сидеть, беззвучно захлёбываясь в своих же слезах от безысходности положения в этой страшной тишине, которую никто не посмелится нарушить. Но и Хан и Хёнджин понимали, что у них есть поддержка в любимых людях–в Феликсе и Минхо. Именно эти люди не дадут им опустить руки, сдаться. Эта поддержка давала силы, веру в хорошее, светлое будущее всех четверых. Вспомнив об этом, Хван и Джи поднялись, помогая друг другу и направились на улицу. Уже смеркалось и друзья увидели закат невероятной красоты. Как же хорошо было бы любоваться им, будь всё как раньше, без монстров, в кругу любимой группы в полном составе, зная, что семья каждого счастлива и здорова...Мечтаниям обоих не было предела. Но, как говорится, мечтать не вредно... Тут, Хван и Сони услышали за собой лёгкий шорох. Оба обернулась в ту же секунду. Позади них стоял Феликс. Хёнджин сразу бросился к нему, беспокоясь за его состояние. Он думал, что Ликсу стало на столько плохо, что тот решил просить о помощи у него. Но всё оказалось куда лучше. За то время, что они с Джисоном обходили дом, плакали и мечтали, Ли успел хорошо выспаться и набраться сил и был готов помогать друзьям в осваивании нового убежища. Тут Ликсу открылся вид на красивейший закат и тот тоже не смог оторвать глаз от него. Все трое стояли и любовались закатом как в последний раз в своей жизни. Каждый понимал, что любая следующая минута может стать роковой и последней в его жизни и хотелось насладиться всем самым замечательным в последний раз, взять от жизни всё напоследок. Неожиданно беззвучно вышел из своей новой "лаборатории" Минхо. Его тоже, словно заворожило зрелище из нежно-розовых облаков не небе, которые переливались и плавно перетекали в голубой и сиреневый цвета. Никто не хотел говорить ни слова. Все стояли молча, всем было хорошо. Относительно. Если не вспоминать о недалёком прошлом. Ни один из них не хотел прерывать эту небесную атмосферу. Но самый здравомыслящий из всех, Минхо, показал жестом, что пора бы идти готовиться к новому дню. Все подошли, встали в круг и крепко-крепко обнялись. Создавалось впечатление, будто каждый был уверен в своей смерти на следующий день. Простояв в обнимку несколько минут, все тихо зашли в дом. Так и завершился первый день выживания.
Примечания:
28 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)