***
Наступило утро. 6:30 – обычное время для пробуждения «А» класса. Сейчас же 7:25. Но почему-то в вагоне подозрительно тихо. Неужели, самые шумные ещё спят? Как раз таки всё наоборот. Большинство уже проснулось. Первое, второе, третье и шестое купе уже принялись готовить себе завтрак. А что делают четвёртое, пятое и седьмое? В четвёртом и пятом проснулись три человека. Ждут пробуждения четвёртого, чтобы тот выспался. Хорошие друзья. Седьмое купе пустовало. Полночь ушла к другим учителям, составляя им компанию за завтраком, а Мина и Хагакуре ушли в четвёртое. Там во всю играют в карты, шёпотом радуясь победе или ругая кого-то за тупость. Киришима проснулся и, зевая, посмотрел вниз. Он увидел спокойного Бакуго, у которого в руках было всего три карты, а рядом с ним была Хагакуре и у неё, похоже, пол колоды. Мина положила "Короля", Серо перевёл Тору, а она же перевела Бакуго. Перед ним красовались три "Короля". Ребята надеялись, что он наконец-таки не сможет побить и заберёт, но не тут то было. Кацуки, как ни в чём не бывало, скинул три оставшиеся карты. –Вот блин, у тебя опять одни козыри! – Возмущался Каминари. –Несправедливо, у меня пол колоды и не одной козырной карты! – Шептала Тору. –Конечно, они все у меня! Кто, из вас идиотов, так тасует карты, а??! Никто не ответил на его вопрос, продолжая играть. Киришиму развеселила вся эта ситуация, но всё-таки решил показать, что проснулся, дабы друзья не шептали. Крепко взявшись за поручень, он свесился с койки. Ребята, сидевшие под ним, удивились, увидев перед собой перевёрнутое лицо. –Доброе утро, ребя! Все трое улыбнулись и в унисон ответили: –Доброе утро!! Тору и Кацуки достался вид сзади. Гнездо на голове и спина, покрытая множеством мелких шрамов, с которой сползала футболка. Эйджиро стал возвращаться в исходное положение, как ему прилетел подзатыльник. –Ай! За что!? – Потирая ушибленное место, возмутился Кири. –За то, что долго спишь!! Я сижу голодный, чтоб ты знал! –А? Вы ещё не завтракали? –Мы тебя ждали, спящая красавица! – Мина схватила большую термокружку и скрылась за дверью. Тору поступила также. Серо и Каминари стали доставать лапшу быстрого приготовления и всё нужное для трапезы, а Бакуго досталась уборка карт, которые не церемонясь кинули. –Дерьмоволосый, ты чё ревёшь?! –Вы не представляете, как я вас люблю... –Да заткнись ты! Лучше убери этот кавардак с себя! – Если присмотреться, можно заменить, что блондин чуть покраснел. А было это от смущения или от злости - никто не знает. –Так точно! – Киришима взял мешочек со всем необходимым в зубы, и облокотившись о обе койки руками, спрыгнул вниз. –Лестницу по-твоему для чего придумали?! – Его уже начинало бомбить. –Нхо тох бустлей!* – Не вытаскивая мешок изо рта, ответил красноволосый и быстро свалил, не желая получить по голове второй раз. –Голодный Бакуго страшнее обычного. – Сделал заключение Денки и в него прилетела подушка Серо. –Ничему тебя жизнь не учит, Каминари. – Вздохнул Ханта, веря, что подушка уцелела. Ему на ней, между прочим, ещё одну ночь спать. –Тц.***
Изуку проснулся в восемь. Он очень давно так хорошо не спал. Его убаюкали покачивания и это "чу-чух чу-чух". На нижних полках сидели Шинсо и Тодороки. Они о чём-то говорят, но Деку не вслушивался. Он перевернулся на живот, положил руки под голову и просто наблюдал за Шото, уже который раз подмечая, какой тот всё-таки красивый. Было тепло. Даже жарко. «–Хмм...Вчера вечером было прохладно. Наверное, кондиционер работает через раз.» – Подумал Изуку и встретился взглядом с гетерохромом. –Доброе утро, Мидория. –Доброе утро, Тодороки-кун! – Засветился зеленоглазый, вгоняя в лёгкую краску собеседника. –Эй, наверху! Утро доброе! – Как-то бодро напомнил о себе Хитоши. Не похоже на него. –И тебе доброе утро, Шинсо! Ты такой бодрый! Выспался? – Изуку приподнялся на локтях. –Ещё как! Никогда так хорошо не спал. –Ха-ха-ха, я тоже! –Ты хоть согрелся? – Теперь время Шото напоминать о себе. –Я? – Мидория в недоумении похлопал своими большими глазами и только потом понял, что он укрыт не одной простынёй, как это было вчера вечером, а сразу двумя одеялами. –Я просыпался ночью и увидел, как ты дрожишь от холода, я и укрыл тебя. «–Он...укрыл меня...и отдал мне своё одеяло...» – От этой мысли поднялся пульс, щёки покрылись румянцем, в глазах забегали огоньки, а глупая улыбка никак не сходила с лица. –Спасибо большое, Тодороки-кун! Но как же ты? –Не беспокойся, мне было достаточно комфортно с такой температурой. «–А, точно...Он ведь привык к холоду...» – Вспомнил Изуку, сбрасывая с ног эту "шубу". Стало уж слишком жарко. В этот момент открылась дверца купе и зашёл Иида. Он тоже был бодрым. В принципе, как и всегда. –Мидория-кун, ты проснулся! Иди умывайся, там свободно! Мидория накинул на плечо полотенце, которое выдают вместе с постельным бельём, взял пакетик с зубной щёткой и пастой. Спустившись с полки, он отправился в уборную. В коридоре вагона стоял шум и гам. В основном из четвёртого купе. «–Как я мог этого не слышать? Неужели, такая хорошая звукоизоляция? Удивительно!» – Упс, в кого-то врезался. –Деку-кун!! Прости, пожалуйста! Я просто задумалась и не увидела тебя! – Стала извиняться Очако, немного покраснев. –Нет...это ты меня прости! Я тоже задумался... – Потирая затылок, засмущался Изуку. Неловко вышло. –Аэ...Ты шёл умываться?...Я загородила тебе проход..Ну...в общем, увидимся позже! – После своего запутанного монолога, девушка забежала в своё купе, с хлопком закрывая дверь. Изуку с минуту стоял, сверлил дверь взглядом. Потом опомнился и пошёл дальше по своим делам. –И...что это было, Очако-чан? – Спросила подругу Асуи. –А...Это..ну... –Когда же ты ему признаешься, а?? Я устала смотреть на всё это... –Признаюсь? В чём признаюсь? Джиро, я не понимаю, о чём ты. – Садясь рядом с Тсую, притворилась дурочкой Уравити. –В любви, а в чём ещё?? Мы знаем, ты в него влюблена! Ещё с первого года! –А вот и нет!! –А вот и да!! –Девоньки, успокойтесь! – Вмешалась в спор Яойрозу. –Давайте решим всё спокойно..? –Момо-чан права. Не надо ссориться. –Прости, Урарака... – В Джиро заиграла совесть. –Ничего, всё нормально! – Улыбнулась подруге Очако, и подумав, продолжила. –Ладно, признаю...Я влюблена. – Девочки затаили дыхание. –Но я не собираюсь ему в этом признаваться. –Почему? –Я уже давно так решила. Да и потом...Зачем мне признаваться, если знаю, что мои чувства не взаимны? Слушать, как он мучается, отказывая мне? Я не хочу этого. –Но...как ты поняла, что чувства не взаимны? Ты видела, как сильно он краснеет рядом с тобой? Может он тоже это от тебя скрыва- –Нет. У него есть любимый человек... –Ох, Очако-чан... –Не нужно меня жалеть! Со мной всё в порядке. –Тогда...как ты узнала, что у него кто-то есть? Он тебе сам сказал? А кто это? – Снова засыпала вопросами Кьёка. –Друзья секретов не выдают! – Беззаботно улыбаясь, круглолицая преподнесла указательный палец к губам. –Ты такая сильная! Я бы наверное разрыдалась... – Удивилась стойкостью подруги Момо. –Ну что ты...Не говори так! –Но это правда... –Давайте не будем о грустном, ква! А пошлите в седьмой вагон? К девчонкам из «Б» класса? – Предложила Асуи, чтобы перевести тему. Все согласились и отправились "в гости" в другой вагон.