Ночь прекрасное время суток

R
Заморожен
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 650 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Время почти двенадцать ночи, Хантер примерно минуту назад вернулся в свою комнату и упал на кровать уткнувшись лицом в подушку, заранее сняв плащ и маску. Сегодня ему пришлось не сладко, в принципе как и последние пару недель. После его не удачи с кражей палисманов Белос загрузил парня различными мелкими миссиями и тренировками. Конечно, после того как Хантер вернулся с кровью титана Император был очень рад этому, но парню продолжало казаться что его дядя злится на него, поэтому и выполнял все данные ему поручения. С самого утра и до самой ночи Хантеру не давали покоя, он стал недосыпать, это было видно по тёмным кругам под глазами, лицо было более бледным, чем обычно. Парень тяжело вздохнул и перевернулся на спину, глаза же были закрыты. Из под кровати вылез Флепджек и, слегка взмахнув крыльями, оказался возле парня на кровати. Открыв один глаз Хантер посмотрел на палисмана, на лице появилась лёгкая улыбка. Флепджек был лучиком солнца в серой жизни парня, сначала он не хотел чтобы палисман оставался с ним, парень боялся что его дядя может обнаружить нового друга и заберёт его. Хантер протянул руку к палисману и погладил того по голове, он же в свою очередь что-то радостно прочирикал из-за чего парень усмехнулся. — Не хочешь прогуляться, дружище? - сказав эти слова парень привстал на локтях смотря на своего пернатого друга. Услышав это птичка снова что-то прочирикал. Парень встал с кровати и подошёл к окну. Звёды светили необычайно ярко. Хантер любил и любит ночь, в это время суток к нему никто не лез, не заставлял исполнять глупые приказы, не заставлял ходить на изнуряющие тренировки. Распахнув окно парень вдохнул свежего, ночного воздуха. Флепджек подлетел к парню и уселся на подоконник перед ним, в то время как сам парень смотрел на ночное время. Спустя где-то минуты две Хантер перевёл взгляд на палисмана. — Что ж, летим? - Флепджек чирикнул и превратился в посох, который парень взял в руки и снова вздохнул. Сев на посох Хантер вылетел в распахнутое окно тем самым покинув свою комнату. Для своей небольшой прогулки парень выбрал лес. За некоторое время парень вместе со своим другом прилители в нужное место, став на землю посох превратился в птицу и палисман уселся на плечо Хантера. Парень пошёл между деревьями, он не знал куда именно идёт, это было не очень то и важно. Ему нравилось ходить между деревьев, он чувствовал себя хоть чуточку свободным, парень всегда любил такие моменты и всегда дорожил ими. Верный друг уже спал на плече парня в то время как тот продолжал гулять. Он рассматривал деревья, мимо которых проходил, и под одним из них увидел парня с зелёными волосами, он сидел оперевшись спиной о дерево сзади с закрытыми глазами, казалось что он спал. Эдрик Блайт обожал пакостить. Можно сказать это было его хобби, он всегда как-то да шутил над кем-то, пусть и получал по шапке за это, естественно получал он больше всего от матери. Но парня это не останавливало, скорее наоборот, заставляло придумывать новые шуточки и приколы. Эдрик никогда не отказывался от того, чтобы быть в центре внимания, пусть сильно и не старался привлекать огромное внимание к своей персоне, это выходило случайно и ему это слегка нравилось. Может сложиться впечатление, что он не любит всякие спокойные прогулки на едине, но это было не так. Парень любил иногда гулять один в тихих местах. Эдрик не так уж и часто ходил гулять в лес, но этой ночью его потянула туда какая-то неимоверная сила и не зря. Он спокойно сидел с закрытыми глазами и наслаждался тишиной, но в один момент почувствовал присутствие ещё кого-то. Как ни странно, парень не испугался, даже не пошевелился, а продолжал также сидеть пока неизвестный рассматривал его. Минут через пять Эдрик решил все же нарушить тишину: — Что же вы на меня так пялитесь, сэр? - спросил парень с небольшой издёвкой не открывая глаз. Хантер слегка испугался, так как неожидал что парень не спит. — Ну, мне долго ждать ответ на мой вопрос? — Э.. ну.. а.. э - парень был растерян, он не знал что нужно было говорить. Эдрика же походу забавляла эта ситуация, он приоткрыл один глаз и взглянул на парня. — Я так понимаю ответ от вас я не услышу, мистер - с насмешкой произнёс парень. Хантер неловко почесал затылок смотря на парня. Эдрик не понял что перед ним стоит сам золотой страж, так как парень был без своей маски и плаща. По внешнему виду Хантера было понятно что он из замка, но кем именно он является не было понятно. Это и к лучшему, как минимум для Хантера. Зелёноволосый уже полностью открыл глаза и рассматривал незнакомца. Это продолжалось несколько минут, пока Флепджек, сидящий на плече парня, не проснулся. Как только он открыл глаза то чирикнул и подлетел к Эдрику, Хантер протянул руку дабы поймать свой палисман, но у него это не выходит: — Флепджек, вернись ко мне - парень попытался сказать это как можно серьёзнее, но вышло не очень, вероятно это из-за его усталости. Палисман приземлился на землю возле ноги зелёноволосого и чирикнул, Эдрик при виде этого усмехнулся и погладил птицу. — Миленький - сказал парень продолжая гладить чужой палисман. — Угу, а ещё очень не послушный - ответил Хантер смотря на своего красного друга. Флепджек на это лишь недовольно чирикнул. Через некоторое время птице в голову пришла одна мысль, он отошёл от парня и подошёл к хозяину, после начал тянуть того за штанину. — Флепджек, ты что вытворяешь?! Порвёшь же! - сказал парень смотря на птицу, Эдрик при виде этой картины рассмеялся. Блондин вздохнул и поднял птицу на руки: — Что ты уже хочешь от меня? - хоть это и прозвучало немного грубо, но палисман знал, что обижаться не стоит, Хантер всегда и со всеми так разговаривает, привычка, как говорит сам парень. Поэтому Флепджек просто чирикнул и спрыгнул вниз взмахнув крыльями дабы не пострадать. Парень фыркнул смотря на своего друга который аккуратно приземлился на землю. Эдрик смотрел то на парня, то на его пернатого друга, который начал снова тянуть Хантера за штанину. — Да чё ты прицепился ко мне?! - со стороны это выглядело довольно забавно, именно поэтому парень с зелёной шевелюрой громко и звонко смеялся. — Это не смешно. — Смешно, очень даже смешно. - на это блондин лишь фыркнул. Палисман не унимался и продолжал тянуть Хантера за штанину по направлению к другому парню. — Прекрати уже - немного раздражённо произнес парень продолжая смотреть на своего пернатого друга, тот в свою очередь лишь чирикнул. Эдрику нравилось наблюдать за этими двумя и он сидел под деревом и пытался сдержать смех, что у него выходило очень плохо. — Ой не могу, я скоро лопну от смеха - зелёноволосый еле как выдавил из себя эти слова из-за смеха, было ощущение что его слышал весь лес. — Это. Не. Смешно! - ответил парень переведя взгляд на Эдрика. — Ну тут я поспорю, это оооочень даже смешно - белобрысик лишь фыркнул сложив руки на груди. Через минуту Флепджек прекратил тянуть Хантера к другому парню и уставился на того. — Что? - спросил белобрысик, на это палисман чирикнул и подлетел к Эдрику снова усевшись тому на ноги. — Серьезно? Не хочешь домой возвращаться? - пернатый вновь чирикнул, парень нахмурился и подошёл к своему другу, что продолжал сидеть на ногах зелёноволосого. — Ну ты чего? - Хантер присел возле парня, но смотрел не на него, а на палисман. Эдрик просто молча наблюдал, после протянул руку к птичке и погладил того по голове, тот в свою очередь довольно чирикнул. — Ты ему понравился - вздохнув, произнёс блондин. - Он не ко всем вот так вот лезет. — Мило - усмехнувшись, ответил парень продолжая гладить чужой палисмана. Хантер сел возле парня в позу лотоса смотря на своего красного друга. Он же смотрел сразу на обоих парней. Что-то прочирикав, Флепджек взмахнул крыльями и приземлился на плечё своего белобрысого хозяина. Обладатель малиновых глаз усмехнулся. Он поднял руку и погладил свой палисман, который радостно чирикнул. Хантер в один момент положил голову на плечё парня рядом и быстро уснул, он сделал это не специально, скорее всего из-за усталости и недосыпа. Эдрик удивлённо взглянул на парня, но ничего не сказал и не сделал. Как ни странно, он не был против если пока что незнакомый для него человек поспит у него на плече. Флепджек спрыгнул с плеча своего друга и, взмахнув крыльями, приземлился на голову парня с зелёными волосами из-за чего тот усмехнулся. Вот так они просидели недолго, примерно через пол часа проснулся Хантер и сел нормально осматриваясь. Эдрик смотрел на окружающие деревья, листья которых слегка дрожали от лёгкого и прохладного ветерка пока палисман продолжал сидеть в волосах того. Когда парень почувствовал, что с его плеча убрали голову, он посмотрел на парня с лёгкой улыбкой на лице: — Доброе утро, соня. — Как долго я спал? Почему ты меня не разбудил сразу? — Недолго, примерно пол часа, может меньше, может больше. Не разбудил тебя потому что ты довольно милый когда спишь, да и по тебе видно, что ты уставший. - на бледном лице парня появился лёгкий румянец из-за слов парня. Ещё никто не говорил что он милый, особенно когда он спит, также никто не обращал внимания на то что парень выглядит уставшим. Белобрысик взглянул на своего красного друга и улыбнулся. — Я когда-то видел этот палисман в школе, тогда ещё и Эмити свою кошку получила, но я не видел тебя там, и поэтому у меня появился вопрос, как ты смог достать его? - после этих слов Хантер поджал губы. Ну и что ему теперь сказать? Не скажет же он что выполнял миссию от дяди и должен был отдать все палисманы Белосы дабы тот мог буквально высосать из них их души для того, чтобы проклятие было, пусть и не остановленно навсегда, но как минимум приостановлено. Плюс парень упомянул Эмити, а она могла рассказать тому про золотого стража, поэтому раскрывать свою личность он не хотел, кто его знает что могло произойти. Эдрик продолжал смотреть на парня пока тот пытался придумать что можно ответить. Хантер вздохнул: — Он сам меня нашёл, я не хотел чтобы он оставался со мной, пытался прогнать его, но Флепджек оказался очень вредным и упертым, поэтому остался. Я даже рад что он не ушёл, что у меня не вышло его прогнать, что..- парень замолк, он хотел добавить, что рад тому, что Луз остановила его и не дала Хантеру забрать палисманы и отдать их Белосу, но сдержался, так как не был уверен в адекватной реакции на то, кем он является. — Понятно. Между парнями повисла неловкая тишина, которая не нравилась им обоим, но оба не знали что сказать. Спустя минут пять такой молчанки, Хантер все же решил нарушить тишину: — Флепджек, я думаю нам стоит возвращаться - парень поднялся на ноги, птичка чирикнул и подлетел к парню, после превратился в посох, который блондин взял в руки и быстро сел на него. Хантер был уже готов улететь, как его остановил Эдрик, что схватил парня за рукав: — Погоди, тебя хоть как зовут? — Хантер - немного помешкав, ответил парень. — Эдрик, был рад познакомиться - парень отпустил чужой рукав и улыбнулся. Хантер хмыкнул и быстро улетел с того места, где только что был. Блондин догадывался что парня зовут именно так, по нему было видно что он из рода Блайтов. Не зря парень упомянул Эмити, да и по внешнему виду было многое понятно. Темно-зелёные волосы, Одалия любила зелёный цвет и поэтому у всех её детей были такие волосы, ну, это было до того как Эмира перекрасила Эмити в бледно-лиловый цвет, золотые глаза, одежда была не из дешёвых, хоть и была слегка помята. В голове мелькали кадры с недавной встречи, а так же крутились слова парня: "Ты довольно милый когда спишь", " По тебе видно, что ты уставший". Парень сам не заметил как оказался в своей комнате, как только он ступил на пол, то сразу рухнул на кровать и заснул, так и не закрыв окно, через которое в комнату поступал свежий, ночной, прохладный воздух.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)