Актёры своего кино.

G
Завершён
3
автор
Размер:
7 страниц, 3 096 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Парень?

Настройки

      ***

      Антон и Попов стояли перед продюсером в виноватом виде. Ну, не хотели они целоваться, ну, не нетфликс это! - Шастун, от тебя я это готов был ожидать, но Попов! Ты то куда! – Говорил раздраженно Стас, пересматривая кадры с камеры. – Ладно. Придумаю я этому всему объяснение. Антон, через неделю тут же, понял? Тётю свою забери, видно, устала женщина. - Хорошо, Станислав Владимирович. – Прошептал Шастун, выйдя из помещение в другое, и ища взглядом такие родные глаза. - А теперь, Попов, ты объясняйся. – Сложил руки в замок Шеминов, внимательно глядя на мужчину. Арсений стоял и внезапно для сценариста, глупо улыбнулся. - Стас. Это мальчик которому лет восемнадцать. Хотя ему и есть восемнадцать, подумай о том, что я не могу взять и выкинуть его ориентацию и поцеловать, понимаешь? Он всего лишь ребёнок. Вот ладно, если бы мы были знакомы больше года, но он тут работает со своей тётей всего с августа. Да и учёба у него скоро должна начаться. - Арс. - Стас. Успокойся. Выпусти серию и потом увидим отзывы. Подумаем что делать с этим всем. – Произнёс Попов, спокойно выйдя из комнаты продюсера. А последний сидел и массировал переносицу. Он уже устал от этой беготни, но он всё же сказал кому-то о том, что-бы серию выпустили завтра.  

***

        Через несколько дней после последней встречи с Арсением, у Шастуна началась учёба, из-за чего он не мог приходить и помогать своей тётушке. Стас об этом знал, ибо Лида всё рассказывала ему, о том, как Антон ей помогает, как она приходит уставшая домой, а там и еда готова с помощью юноши. Подросток ходил у колледж и спокойно отсиживал пары. Там он познакомился с Макаром. Или же Ильёй. В общем, с новым лучшим другом, из-за чего он перестал чувствовать себя одиноким хотя-бы во время учебных занятий. Илья выслушал историю про съёмки, а после крикнул что-то: «Так скоро же выйдет эта серия! Я смотрю этот сериал!». Антон даже улыбнулся этому, а потом вновь вернулся к учёбе.       И вот, вышла серия. Антон её внимательно пересмотрел и улыбнулся тому, что в конце даже не нужно было играть эмоции. Потому что они настоящие. Сердце вмиг замерло. Арсений улыбается и трепет подростку волосы, а после обнимает с улыбкой на лице. Он выглядит очень счастливым, из-за чего юноша как будто в ответ улыбнулся мужчине по ту сторону. Как будто он увидит. И вот, очередной новый день. Он собирался на учёбу рано утром, потому что нужно было успеть на автобус, который ходил только час через час. Антон уже собирался выходить, как ему позвонили. - Антон, это Стас. – Сказал голос в конце вызова, - Завтра занят? - Учёба. Приду домой только вечером, а что случилось? – Шастун отпустил ручку входной двери, ожидая узнать что же случилось. - Тут такое дело, нам начали писать отзывы по поводу серии, где снимался ты, и, по этому ты будешь в главной роли. – Было слышно как Шеминов забуршал бумажками. - Какова моя роль? - Парень. - Чей? - Арсения. Тоесть, Виноградова. - Понятно, во сколько завтра приходить? – Опешил юноша, а после взглянул на часы, и побежал прямиком вниз по лестнице едва не споткнувшись. - Можешь сегодня? Твоя тётя позвонит вашему классному и отпросит. - Да блять. – Антон подумал, что уже отключил вызов, и по этому стал подниматься обратно на пятый этаж, доставая пачку сигарет. Да, Антон курил уже с девятого класса. И никто об этом не знал кроме его самого, из-за чего приходилось под предлогом что он в магазин идти и курить за дом. И только когда он поднёс зажигалку к сигарете он опешил. Парень. Арсения. Блять. - Блять! В смысле парень Виноградова?! – Шастун взял свой телефон и впал во второй шок. Вызов еще не сброшен. – Станислав? - И тебе привет, Шаст. – Послышался чужой голос. – Оденься во что-нибудь не универское и выходи через двадцать минут. – Арсений. Это был он. Но прежде чем задать вопрос, Попов сбросил. Сука! Арсений, мать его, Сергеевич, вы не оборзели?! Антон тяжело вздохнул и встал посреди площадки, подкуривая начатое и смотря в окно.

***

      Арсений шёл к своей машине. Видите ли, Стас решил что это гениально будет если он поедет за ним. Они же должны ближе познакомиться? Верно? Верно. В жопу это ваше верно! Мужчина не выспался сегодня, из-за чего переспрашивал вопросы которые задавали ему. А ночью он ходил со своим лучшим другом, Павлом, в бар. И только в четыре утра он оказался дома в своей тёплой кровати. Он ехал по маршруту которое подсказала Лида, и когда приехал он посмотрел на небо. Скоро начнётся дождь, из-за чего актёр нахмурился. Не любил он дождь. Ненавидел. Ужасные ассоциации и, здравствуй, грустное настроение с болью в голове.       А Антон тем временем уже находился у себя на балконе, разглядывая почти чёрное небо. Но услышав как припарковалась машина и увидя, кто из неё вышел, то сразу убежал переодеваться. Стоп. А зачем? Он же в простой, любимой красной толстовке, в чёрных джинсах и с кучей браслетами на руках. Парень взглянул в зеркало перед тем как выйти, и тяжело вздохнул. Как только началась учёба, парень стал плохо спать и по этому образовались синяки под глазами и глаза становились красноватые. Но опомнившись он выбежал из квартиры, еле как закрыв дверь в неё на ключ. А к чему такая спешка? Он боялся разозлить Попова. Он вовсе боялся кому-то не угодить своим поведением. Антон всю свою жизнь был неуклюжим и неловким, из-за чего он выслушивал из чужих уст то, что какой он неряха и какой он плохой парень из всех. И вот он выходит из подъезда. Ну, как выходит. Вылетает. Из-за чего тихо матерится и подходит к Арсению. - Привет, садись в машину, а то судя по всему дождь скоро. – Попов мягко улыбнулся, - И в следующий раз, попробуй не бежать по лестнице и не выбегать так из подъезда так, как будто кого то убил и боишься что тебя кто-нибудь спалит. – А после садится за водительское место, оставив Антона со своими тараканами в голове. Но Шастун отмирает и садится рядом. - А вы.. - Да, я знаю твою роль, и как ты будешь играть без подписи своих родителей – не знаю. Они должны во-первых узнать.. а стоп, тебе же уже восемнадцать, сука! Стасу нужно сро.. – А после юноша не слышал ничего. Слово «родители» его уже выбили из колеи, из-за чего он просто отвернулся головой к окну, грустно глядя. Как в фильме, где у подростка большие проблемы с которыми он не хочет делиться но при этом ведёт себя так, как будто в депрессии. Попов заметил быструю перемену настроения у подростка, и перестал говорить.       И так они ехали два десятка минут. Антон молчал. Арсений молчал. Эта тишина лишь нагоняла тоски вместе с дождём, который появился на протяжении всей поездки. И когда Попов остановился, вышел, открыл зонт и подошёл к двери Антона, то через стекло увидел как у юноши застыли в глазах слёзы. Он закрыл зонт и постучал по окну. Шастун наконец подал признаки жизни и вышел. - А где.. – Уж хотел спросить Антон где же тот зонт, с которым шёл Арсений, но тот его опередил. - Бежим. – Попов схватил мальчика крепко за руку и побежал прямо по лужам. Как будто сам в подростковом возрасте. Антон немного посмеялся с затеи Арсения, и лишь крепче сжал чужую руку. Даже когда они оказались в здании, они держались за руки. - О, вы в роль вжились. – Улыбнулся Матвиенко, глядя за сцепленные руки парней. Антон неловко отпустил чужую руку так же, как и мужчина. - Серёг, сценарий уже выдавали? – Произнёс Попов, осматривая и ища Стаса. - Нет ещё. И зря мы вообще приехали. Так какие-то проблемы с документами из-за Шастуна. Ну, вернее не из-за его самого, просто.. – Серж не успел договорить, как Арсений тут же ушёл искать Шеминова. – Мда. Тох, ты чего сразу не сказал что у тебя родителей нет? - Сергей Бори.. - Просто Серёга. - Серёж, а при чём тут родители? Мне уже есть восемнадцать. - Блять! Точно. Иди и скажи об этом Стасу. Шастун лишь кивнул головой, убегая к кабинету продюсера.  

И чё за тупые проблемы? Антон что, похож на двухлетку?

3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник