Синяя звезда

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 541 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Я пытался заснуть. События которые я сегодня пережил тянули мой мозг. Птицефабрика. Что такое птицы и фабрика я знаю. Может она производит птиц? По правде говоря, я никогда не слышал этого слова, нужно распросить птиц. Я засну и вернусь домой, к еде Эми, к Крим, к сопротивлению. Нужно только заснуть. Только. Заснуть. Я толи проснулся, то ли с начала не осознал что кто-то пинает меня в бок. Я открыл глаза и к счастью не ослеп, хорошо что крылья второго сейчас обмотаны тканью. Ну не привыкну я к этой бабочке. С чего он вообще решил меня пнуть? -давай вставай уже, мы уходим. Все уже ждали у двери, похоже пока кто-то сломает замок. -чего возишся? - подгоняя шептал кто-то из толпы. Похоже замок для него слишком твердый. -ну ка разойдись. Я его вырву. - громко сказал я и уверенно направился к замку. Почему все на меня шикают и махают руками? -не ориии, имбицилинаа, чего расшумелся? - шепотом орали мне. Я же в ответ просто смотрел, ожидая ответа. -работорговцы ночью спят. Нужно бежать пока не не проснуться, у нас еще 3 часа. - сказал первый, возясь с заржавевшим замком на нашей клетке. -замок не такой уж и сложный, но мне инструменты получше. ЩЁЛК. Что он сделал? Замок открылся и дверь с ужасным скрежетом отворилась. Мобианцы не верящие что их спасло чудо сначала подумали что им показалось, но потом быстро выбежали из заточения. Все бросились в рассыпную, крутя головами и не понимая что им теперь делать. Шатл на котором мы летели засветился, затарахтел и развернулся в нашу сторону. Их орудия по бокам зажжужали и окрасились оранжевым. Должен признать очень красиво с синими деодами. Признавал я ровно до момента когда в меня полетела оранжевая лава. Я пригнулся что бы броситься в сторону но не успел. Первый проскользил перед мной, а перед ним возникла... Оранжевая кора дерева? Я почему то представил что оно на вкус как карамель. Раскаленная лава врезалась в кору и начала дымиться и шипеть. Кора-щит полетела в низ расплавляя искусственную траву. -бежииим! Первый пытался уйти от действия шатла до выстрела, тоже начали делать и все остальные. -давайте в разные стороны? - предложил бабочка. -ага. Они за мной побегут. - почему недоволк так уверен? -ставишь? - второй протянул руку -ставлю. - с вызовом проговил первый. Четвертый разбил их спор при этом ставя на первого. -вперед. Мы с пауком и бабочкой побежали на право, а лягушка и волк на лево. Около минного поля зданий почти нет, и то они заброшены, но мы смогли спрятаться в одном. Как лягушка и волк смогут нас найти? И все же работорговцы поехали за ними. Второй вытащил рацию. Она всегда у него была? -прием абортыш, мы в секторе к25, ждем вас. -принял. Кого он назвал абортышем? Ладно, щас не об этом, я уж очень хочу спать. Я расположился на старом, небольшом диванчике и сразу заснул. Мне снилось поле. Поле с бежевыми пятнами. Потом оно посерело и все зокончилось. Странный сон. Я проснулся в странной надежде оказаться дома, но был разачарован. В голове крутились слова: "вон они! Идут!" ааа, вот из-за чего я проснулся. Вот они и пришли. И я пойду домой. Дверь распахнулась и вошли лягушка и волк. -фарш, ты мне сотку должен. -понял, понял. Отдам. - второй фыркнул. -ты смотри, уже касарь занял. Я поднялся, стараясь не смотреть на бабочку, моя голова запульсировала, а в глазах потемнело, я вспомнил птицефабрику. -ладно, нужно продолжать путь. Да. Нужно продолжать. Наконец я могу надеть свою кофту и маску. Мы шли через руины в густой лес. Дорога легкая, но не смотря на это лягушка (как я предположил он - третий) постоянно озирался, будто выискивая что-то. -что ты делаешь? -проверяю наличие рейдеров. -можешь не беспокоится об этом, в зеленой зоне их нет. Третий не ответил. Я обернулся что бы посмотреть на остальных, четвертый двумя руками роботами чтото переберал, смотря своими паучьими глазами на дорогу и на руки. Пауки жуткие. Позади него, на плече у второго сидел первый, они весело переговаривались. -я ж говорил, на право нужно было. - доказывал первый. -ну кто ж знал что сезон охоты начнётся - не унимался второй. Интересно, друзья которые были готовы перемолоть друг друга в фарш за сотку, теперь весело обсуждают веселое происшествие. Кстати о друзьях. -вы всех друзей абортышами называете? Двое смотрели на меня не понимающее, а потом засмеялись. Волк начал снимать лицо и превратился.. В зеленого крокодила? -я фарш - второй протянул мне руку. - а это моя сестра, абортыш. Мы решили что использовать имена не безопасно и придумали друг другу прозвища. Где то рядом играла музыка дроида. Четвертый протянул мне железную руку -я чинила. - он радушно улыбнулся. -андроид. - третий протянул мне левую руку. Как я понял, он вообще эмоций не проявляет. -а он... Она. Что за зверь такой? - Я обратился ко второму - и как.. Брат и... Ну. -ну, она ящерица, а на счет второго вопроса... Мы думаем что кто-то из нас приемный. Они "незаметно показали кто из них приемный" , то есть оба. Ладно, вопросов меньше. Я слышал как ящерицы могут отращивать хвосты, но руки? Как я скучаю по Тейлзу, он ведь все знает. К удивлению я заметил что не скучаю. Я в гневе. Как он может сидеть там, пока мы боремся за выживание? Мой разум быстро осекся. В конце концов, мы не знаем что с ним, а я и сам недавно пировал омлетами, пока красные мобианцы были вынуждены есть друг друга. Я не должен на него злиться, пока. -как мне вас звать? По номеру или прозвищу? - нужно бы выведать их настоящие имена. - как хотите, у всех красных по два-три имени. - похоже что второй у них главный. Это странно. Имя - это часть тебя, единственная и не заменимая. -а птицефабрика это что? -мы не знаем. Мы видели птицу которая в молодости сбежала от туда, но она говорит лишь что это очень-очень плохое место. Так вы говорите что на вашей базе мы будем в безопасности? -да. Сопротивление сможет вас защитить. - я надеялся. Пока немерия Эггман будет искать первого либо в красной зоне, либо в рэйнтауне. Дома мы хотя бы поймем где она. Мы подходили к лесу. Рядом то и дело пролетали роботы играющие марш. Они всегда тут летали, но марш продолжался слишком долго. Их музыка начинала надоедать. Дрон не желая затихать летел прямо у меня над ухом. Я переборщил когда оттолкнул его. Дрон впечатался в стену сломав пару пропеллеров. Ой. Машина тут же запищал подавая сигнал роботу - защитнику. -зафиксировано нарушение в зоне действия образца А0274 - донеслось в десятке метров от нас. Из домов быстро приближался паукообразный робот с клеткой на спине. -напомните, что будет если нас поймают? - в страхе спросил четвертый. -вас в каменоломню, а меня, если повезет в дет дом. - отвечал первый. -а если не повезет? - со смешком спросил второй, но первый не ответил. Одно из робо рук защитника быстро потянулось к тому кто был ближе и врезалось в землю, где только что был третий. Лягушка тут же провел железкой в место руки по щупальцу и отсек его. Я задался двумя вопросами. 1. Как третий так легко разрезал металл? 2. Почему имея в команде механика и алхимика лягушка ходит с железкой а не с протезом или рукой? Они напомнили мне нашу команду. Первый был похож на Эми, второй на Соника, третий на меня, а четвертый все это время напоминал мне Тейлза. Отвлекшись защитник чуть не схватил меня. Хорошо что я смог вовремя нанести удар. Так, первому нужно уходить. А где они? Ни первого ни второго, который его носил небыло. Я завертел головой. Их нигде нет. Паника захватывала меня. Как я проморгал когда их схватили? Я чуть не пропустил еще один удар. Защитник больше не пытался меня схватить. Он хотел хорошенько меня ударить, что бы я не сопротивлялся. Если слово хотеть подходит машинам. Я видел третьего. Его руки трансформировались в пушки и теперь выпускали в робота ракеты. Это был не выход. Что бы отключить защитника нужно было повредить его ядро, но ядро было настолько маленьким что попасть неуправляемыми ракетами было попросту невозможно. В небе над нами летело яркое пятно. Вот они где! Я совсем забыл что второй мог переносить первого. Соник и Тейлз тоже так могли. Я заметил что у них что-то выпало, что-то не большое. Секунду спустя защитник залился розовой, щипяшей жидкостью и упал. Розовые пузыри надувылись и лопались разьедая исскуственную траву. Повезло что в клетке защитника никого небыло. Рядом приземлились первый и втрой. -я попала? -даже очень - говорил четвертый - мне нужно улучшить оружие. -нужно уходить. Наверно уничтожение защитника не останется незаметным. Наверно? Точно, у них есть только музыкальные дроны. Хоть в чем-то повезло. Мы пошли вперед. Мои спутники то и дело разглядывали ветрины и неоновые таблички. Да, зеленая зона произвела на них впечатление. Нужно бы угостить их мороженным. Скоро мы дойдем. Я порядком устал от этого приключения. Все вопросы потом, и про руку и про розовую жижу, и про птицефабрику и про... *** Так. Еще одна попытка. Нужно вспомнить что было до всего. Передо мной лежал листок с криво нарисованными мобианцами без лица. Розовая ежиха, красная ехидна, бежевый кролик и рыжий еж. Мне почему снится рыжий еж. Лицо черного я уже видел, только он мне ничего не говорит. Странно, но мне казалось что другой еж был не рыжий. Ладно. Я точно припоминаю ехидну, нужно лишь вспомнить его лицо. Я закрыл глаза. Нормализовал дыхание. Представил ехидну. Начнем с легкого, цвет глаз. Я начал перебирать разные цвета глаз которые могли быть у него. Желтые, синие, зеленые... Красны. Нет, розовые. Да, думаю, розовые. Моя голова начала пульсировать. Я нарисовал ехидне розовые глаза. Ладно, пусть я плохо рисую. Что же еще? Мне почему-то очень захотелось нарисовать его хмурым. Я дорисовал пару наклоненных, красных штрихов в верхней части глаз. Дорисовал грустный рот. Где ж я его видел. -Майлз! Ты свободен? -да! Я сложил лист и быстро приступил к чертежам N 202-б. Я почему то не хотел что бы доктор это видел, наверно просто не хочу что бы он решил что я занимаюсь ерундой в такой не простой час. -ты читал газету о "зомби" -да, читал. - кто ж об этом не слышал? Доктор показал мне какую-то страницу из древней книги. Я успел прочитать только что-то про регенерацию, богиню и ящериц. Мое внимание привлекла картинка древнего мобианца: ящерица с кучей склянок на поясе. -если это и есть зомби то у нас будут проблемы. Скажи роботам что бы докладывали если увидят ящерицу или фиолетового волка -хорошо. - доктор ушел. Я невольно вспомнил как встретился с сопротивлением недавно. Как там меня назвали? Тейлз? Хм. Мне нравится. Нужно будет сказать что бы меня так называли. Или не стоит? Может сопротивление использует это как кодовое имя? К примеру " вижу Тейлза в северной части" тогда бы меня лучше назвали просто хвост. Мне вдруг стало страшно. Вдруг мятежники что-то задумали? Я вспомнил что они сделали с моим напарником. Может не выходить из дома пару дней? Да. Думаю, да. У меня есть вариант что поделать. Музыкальные дроны давно просили обновления, пора его активировать. Замешкавшись лишь на секунду, что бы раскрасить платье ежихи в красный я пошел к терминалу. Мы быстро со всем справимся. И почему его так важно поймать? Наверно в первоначальном виде алхимик не вписывается в уравнение доктора. Купол+власть=идеал К+в+а не равно и? Я начал переберать варианты действий. К+в+а=и+а Да, если переманим алхимика на свою сторону, у нас получится идеал. В противном же случае. К+в+а-а=и Устранить. Нет, доктор не позволит такому экзкемпляру пропасть. К+в+а-х=и Да. Переменная равная силе и воле алхимика, которая позволит нам добиться идеала. Это интересно.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник