Зеркало. Перед ним девочка

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 633 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Зеркало

Настройки
Примечания:
Зеркало. Перед ним девочка. Она кажется взрослой, но на деле еще ребенок, ей всего 13. У нее светлые волосы по плечи и широкие бедра. Живот слегка выступает вперед. Родители называют ее пухленькой и хорошенькой, но она знает, что это не так. Она толстая. Она жирная. Девочка не улыбается. Все это отвратительно. Её тело отвратительно. Никто не знает, что у нее в голове. *** Ночь. Девочка стоит перед открытым холодильником. Из его глубины соблазнительно смотрит жареная картошка. Девочка старается думать лишь о том, какая картошка сейчас холодная и склизкая. Не помогает. Порция картошки отправляется греться в микроволновку. Только проснувшись девочка с плохим предчувствием бежит на весы. Ничего хорошего. – Ася, почему ты не ешь? – спрашивает мать. Девочка молчит и с ненавистью смотрит на порцию бекона и яичнице на красивой белой тарелке. Внутри огромная вина и злость на себя. А еда становится врагом номер один. У девочки будет еще много дней, когда еда ее переиграет. Но у девочки появляется мощное оружие, с которым она справится со всем. У нее появляется чат. Там она видит много других девочек и даже нескольких мальчишек, которые гордо рассказывают о своих победах. Победах над лишними килограммами. Теперь и она хочет, чтобы у нее было, чем похвастаться. В девочке проснулся азарт. *** Девочка узнает, что теплая вода – это просто напиток богов. В ней нет калорий. Она притупляет голод. Яблоки и обезжиренный творог можно превратить в целый пир. Теперь и она делится советами с новичками в чате. У нее уже есть собственные достижения. Она молодец. *** “Сорок четыре, сорок пять…” Пресс болит адски, но девочка продолжает поднимать свое тело из лежачего положения. Потому что знает, что весы ее завтра порадуют. И ведь радуют же! Девочка любуется отражением в зеркале. Живот больше не выступает. Ляжки едва соприкасаются друг с другом. Но здесь есть еще над чем поработать. Пожалуй, пару дней можно обойтись и без яблок. И без творога. У девочки новое открытие. На одной воде мир становится совсем другим. Он искрится и лучится. Все становится таким чудесным. Только нужно почаще лежать. Да и на упражнения сил нет. Хотя, какая разница, если все вокруг такое классное? *** До поры до времени все было хорошо. Но настал день икс. У близкой родственницы день рождения. Она очень любит накрывать роскошный, наполненный самыми разными салатами стол. Девочку долго отговаривали в чате идти на это мероприятие, но вот она, здесь. Гости, на радость девочке, замечают ее преображение. Больше она не “пухленькая”, а “стройная красавица”. “Да, да, именно!” – все ликует внутри девочки. В какой-то момент из-за стола встает тетя девочки и, проходя мимо нее, останавливается на миг, чтобы негромко сказать: “Наконец на человека стала похожа. Поздравляю”. Девочка улыбается в ответ и тетя уходит. Больше девочка не улыбается. Тем вечером девочка узнает, каково это - самостоятельно опустошить желудок. И ощущения исцарапанного горла. *** Слава девочки выходит за рамки локального чата. У нее много подписчиков. Они следят за ее успехами и пишут восхищенные комментарии. Считают ее идеальной. Девочка счастлива как никогда. Но почему-то она не совсем верит в их искренность, ведь в зеркале… В зеркале она видит, что она как никогда далека от идеала. Да, у нее красивая бледная кожа, даже бледнее, чем раньше. Немного впалый живот. Но все-таки она еще толстая. Вода так и остается ее главным другом. Ей нравится, как иногда мир вокруг нее начинает не только сверкать, но и слегка кружиться. В такие моменты она ощущает себя порхающей, прекрасной бабочкой. Однажды крылья бабочки застыли, и бабочка пикировала в густую темноту. Теперь она в больнице. *** Зеркало. Перед ним девушка. Она кажется взрослой, и она правда взрослая. Ей 25. У нее красивые сочные бедра, покрытые узорами растяжек, мягкий круглый животик, пышная грудь. Девушка будто излучает доброту и свет. Если бы девушка была каким-то десертом, то точно была бы зефиром. Она улыбается своему отражению. Она красива. И любима самой собой. Девушка отворачивается от зеркала и идет пить крепкий кофе с самыми вкусными на свете круассанами с кремово-малиновой начинкой.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)