Часть 6
5 июля 2022 г., 14:39
От увиденной картины Элис была в шоке. Она не знала как поступить правильно. Пока она пыталась отойти от всего, что произошло, на кухню спустился Ричард
- Привет -самодовольно улыбнулся мужчина и оценивающе осмотрел бывшую супругу
- Р-Ричард, а ты.. так это она с.. с тобой..?
- Ричард, до встречи -Моника выпроводила мужчину из дома и вернулась к Элис
- Значит слушай внимательно -начала Моника- Если об этом узнает мой муж, я приложу все усилия, чтобы испортить жизнь твоей дочери. Ты будешь тише воды ниже травы. Ясно?
- Более чем.. -все это время Элис стояла спиной к Монике
- Прекрасно -вернулась в спальню
- Элис, все в порядке? -Фред только зашел в дом и конечно о произошедшем он не знает. Поэтому мужчина очень удивился, увидев рыдающую Элис
- Да.. в порядке -попыталась успокоиться
- Эээлис -мужчина отложил букет, который поручил ему собрать Эфпи и подошел к блондинке- Ты чего раскисла?
- Фред -она обняла его и продолжила плакать в плечо
- Чшш -погладил по спине- Расскажешь, что случилось?
- Мне нужно обед готовить... я не успею, Джонс сейчас вернется -отстранилась
- Давай я приготовлю обед, а в это время ты мне все расскажешь
- Ты серьезно?
- Вполне
- В принципе.. у меня нет настроения готовить
- Ну вот, садись за стол, успокаивайся -мужчина принялся за готовку
- Какой красивый букетик.. -Элис взяла букет
- Наверное для Моники
- Мг- всхлипнула- Бедный мистер Джонс -заплакала
- Элис! Да что происходит?!
- Моника, она с моим мужем, а потом я их увидела, а потом...
- Подожди, подожди, тот Ричард, это твой муж?
- Бывший, развелись не-недавно
- Они с Моникой уже неделю как романы тут крутят, пока муж ее на работе.
- Мне так обидно, что я должна молчать об этом.. потому.. потому что..
- Потому что тебе тоже изменяли?
- Да, и и я знаю как об этом больно потом узнавать. Больно осознавать, что потратил зря свое драгоценное время
- В любом случае, Элис, я тебе советую не связываться с Моникой, она та еще змея.
- Я постараюсь, точнее я не скажу ему ничего. Пусть сами разбираются...
****
- Мистер Джонс, здравствуйте -натянуто улыбнулась Элис, пропуская мужчину в дом
- Здравствуй, Элис. Рад снова видеть тебя
- И я, мистер Джонс. Ставьте чемодан, мойте руки и за стол.
- Что на этот раз? Пахнет довольно вкусно
- Скоро увидите -сказав это, женщина удалилась
Через пару минут Форсайт сел за стол
- Вот букет, вы просили собрать -положила небольшой красивый букетик из роз на стол рядом с ним
- Да, точно. Элис, этот букет я хотел бы подарить ва... -не успел он договорить, как к ним подошла Моника
- Рано вернулся, почему не предупредил?
- И тебе привет -перевел взгляд на жену
- Это кому букетик, мне?
- А..
- Какой-то маленький.. -проворчала миссис Джонс и взяла букет в руки
- Вообще-то, дорогая, этот букет для хозяйки дома
- Ну.. правильно
- Хозяйка- Элис. Готовит, стирает, убирает Элис. Букет заслужила Элис -Элис удивленно посмотрела на Эфпи
- Ч..что..? С каким пор ты даришь букеты обслуживающему персоналу?! -возмутилась Моника
- Моника, не начинай, дай покушать спокойно
- Ты меня удивляешь. Забирай! -кинув букет в лицо блондинки, она ушла на второй этаж
- Дурдом.. -еле слышно пробормотала Элис- Спасибо..Мистер Джонс
- Это меньшее, чем я могу отблагодарить тебя..вас
- Можете на ты
- Как и ты
- Хорошо, я поняла те..бя
- Быстро учишься -улыбнулся, начал обедать- Элис, это точно ты готовила? -запил соком мужчина
- Да, а что?
- Это ужасно невкусно. Разочарован
- Простите, прости.. Форсайт, я исправлю все
- Не стоит. Видимо поторопился я, похвалив тебя -отодвинул тарелку, затем ушел в кабинет к себе
- Вот черт... -вздохнула
****
- Милый -Моника подошла к Эфпи
- Не уж-то отошла?
- Угу, я подумала и решила, что зря на тебя наорала
- Это что-то новенькое
- Ну любименький -села на колени супругу- Не обижайся на меня -поцеловала
- Я занят, не видишь?
- Я привыкла к тому, что у тебя не хватает на меня времени. Почему с появлением этой Элис у нас дома мы не ходили в ресторан? Раньше почти каждый день ужинали в дорогих заведениях, а теперь дома, раздельно... Почему ты перестал дарить мне цветы и подарки? Почему ты так смотришь на эту Элис?
- Как я на нее смотрю?! Как?!
- Как ее бывший муж на меня! -встала- Уволь ее. Она испортила наш брак.
- Он был испорчен задолго до ее появления
- Ты со мной только из-за клятвы моему отцу..
- Ты за последнее время многое поняла. А я понял, что никогда не полюблю тебя. Развестись не желаешь?
- Ч-что?..
- Я не понимаю, за что ты хватаешься?! Наш брак давным-давно распался!
- Да потому что ты вечно на работе!
- А что мне с тобой на шопинги что ли ходить?! Ты ведь кроме того, как по магазинам бегать ничего больше не умеешь!
- Половина твоего бизнеса, а именно половина, которая когда-то принадлежала моему отцу, теперь моя. А по брачному договору 50% твоего бизнеса- мои. В целом у тебя останется максимум 25% всего бизнеса! И эти 25% я у тебя могу отсудить. Ты останешься ни с чем, понятно? Так что, не смей даже думать о расторжении брака. Половина того, что ты зарабатываешь моя. Зарабатывай дальше, а я буду тратить -поправив свои волосы, Моника вышла из кабинета, а затем вовсе уехала
- Вот черт! -разнес все, что было в кабинете
- Мистер Джо...А! -крикнула Элис, ведь в нее полетела бутылка виски, к счастью бутылка пролетела мимо и разбилась, столкнувшись со стеной
- Вышла вон! -разъяренный мужчина подошел к ней ближе и замахнулся, чтобы ударить, но увидев испуганный взгляд блондинки опустил руку
- ....
- Прости -смотрит на нее
- .... -ответа не последовало, Элис начала тихо убирать последствия агрессии Форсайта
- Элис..
- Извините, я работаю, вы мне мешаете -мужчина вышел из кабинета, хлопнув дверью