Когда мы смотрели на звезды

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 401 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
От увиденной картины Элис была в шоке. Она не знала как поступить правильно. Пока она пыталась отойти от всего, что произошло, на кухню спустился Ричард  - Привет -самодовольно улыбнулся мужчина и оценивающе осмотрел бывшую супругу - Р-Ричард, а ты.. так это она с.. с тобой..? - Ричард, до встречи -Моника выпроводила мужчину из дома и вернулась к Элис - Значит слушай внимательно -начала Моника- Если об этом узнает мой муж, я приложу все усилия, чтобы испортить жизнь твоей дочери. Ты будешь тише воды ниже травы. Ясно?  - Более чем.. -все это время Элис стояла спиной к Монике - Прекрасно -вернулась в спальню - Элис, все в порядке? -Фред только зашел в дом и конечно о произошедшем он не знает. Поэтому мужчина очень удивился, увидев рыдающую Элис - Да.. в порядке -попыталась успокоиться - Эээлис -мужчина отложил букет, который поручил ему собрать Эфпи и подошел к блондинке- Ты чего раскисла? - Фред -она обняла его и продолжила плакать в плечо - Чшш -погладил по спине- Расскажешь, что случилось? - Мне нужно обед готовить... я не успею, Джонс сейчас вернется -отстранилась - Давай я приготовлю обед, а в это время ты мне все расскажешь - Ты серьезно? - Вполне - В принципе.. у меня нет настроения готовить - Ну вот, садись за стол, успокаивайся -мужчина принялся за готовку - Какой красивый букетик.. -Элис взяла букет - Наверное для Моники - Мг- всхлипнула- Бедный мистер Джонс -заплакала - Элис! Да что происходит?! - Моника, она с моим мужем, а потом я их увидела,  а потом... - Подожди, подожди,  тот Ричард, это твой муж? - Бывший, развелись не-недавно - Они с Моникой уже неделю как романы тут крутят, пока муж ее на работе. - Мне так обидно, что я должна молчать об этом.. потому.. потому что.. - Потому что тебе тоже изменяли? - Да, и и я знаю как об этом больно потом узнавать. Больно осознавать, что потратил зря свое драгоценное время - В любом случае, Элис, я тебе советую не связываться с Моникой,  она та еще змея. - Я постараюсь, точнее я не скажу ему ничего. Пусть сами разбираются... **** - Мистер Джонс,  здравствуйте -натянуто улыбнулась Элис, пропуская мужчину в дом - Здравствуй, Элис. Рад снова видеть тебя - И я, мистер Джонс. Ставьте чемодан, мойте руки и за стол. - Что на этот раз? Пахнет довольно вкусно - Скоро увидите -сказав это, женщина удалилась Через пару минут Форсайт сел за стол - Вот букет, вы просили собрать -положила небольшой красивый букетик из роз на стол рядом с ним - Да, точно. Элис, этот букет я хотел бы подарить ва... -не успел он договорить,  как к ним подошла Моника - Рано вернулся, почему не предупредил? - И тебе привет -перевел взгляд на жену - Это кому букетик, мне? - А.. - Какой-то маленький.. -проворчала миссис Джонс и взяла букет в руки - Вообще-то, дорогая, этот букет для хозяйки дома - Ну.. правильно - Хозяйка- Элис. Готовит, стирает, убирает Элис. Букет заслужила Элис -Элис удивленно посмотрела на Эфпи - Ч..что..? С каким пор ты даришь букеты обслуживающему персоналу?! -возмутилась Моника - Моника, не начинай, дай покушать спокойно - Ты меня удивляешь. Забирай! -кинув букет в лицо блондинки, она ушла на второй этаж - Дурдом.. -еле слышно пробормотала Элис- Спасибо..Мистер Джонс - Это меньшее, чем я могу отблагодарить тебя..вас - Можете на ты - Как и ты - Хорошо, я поняла те..бя - Быстро учишься -улыбнулся, начал обедать- Элис, это точно ты готовила? -запил соком мужчина - Да, а что? - Это ужасно невкусно. Разочарован - Простите, прости.. Форсайт, я исправлю все - Не стоит. Видимо поторопился я, похвалив тебя -отодвинул тарелку, затем ушел в кабинет к себе - Вот черт... -вздохнула **** - Милый -Моника подошла к Эфпи - Не уж-то отошла? - Угу, я подумала и решила, что зря на тебя наорала - Это что-то новенькое - Ну любименький -села на колени супругу- Не обижайся на меня -поцеловала - Я занят, не видишь? - Я привыкла к тому, что у тебя не хватает на меня времени. Почему с появлением этой Элис у нас дома мы не ходили в ресторан? Раньше почти каждый день ужинали в дорогих заведениях, а теперь дома, раздельно... Почему ты перестал дарить мне цветы и подарки? Почему ты так смотришь на эту Элис? - Как я на нее смотрю?! Как?! - Как ее бывший муж на меня! -встала- Уволь ее. Она испортила наш брак. - Он был испорчен задолго до ее появления - Ты со мной только из-за клятвы моему отцу.. - Ты за последнее время многое поняла. А я понял, что никогда не полюблю тебя. Развестись не желаешь? - Ч-что?.. - Я не понимаю, за что ты хватаешься?! Наш брак давным-давно распался! - Да потому что ты вечно на работе! - А что мне с тобой на шопинги что ли ходить?! Ты ведь кроме того, как по магазинам бегать ничего больше не умеешь! - Половина твоего бизнеса, а именно половина, которая когда-то принадлежала моему отцу, теперь моя. А по брачному договору 50% твоего бизнеса- мои. В целом у тебя останется максимум 25% всего бизнеса! И эти 25% я у тебя могу отсудить. Ты останешься ни с чем, понятно? Так что, не смей даже думать о расторжении брака. Половина того, что ты зарабатываешь моя. Зарабатывай дальше, а я буду тратить -поправив свои волосы, Моника вышла из кабинета, а затем вовсе уехала - Вот черт! -разнес все, что было в кабинете - Мистер Джо...А! -крикнула Элис, ведь в нее полетела бутылка виски, к счастью бутылка пролетела мимо и разбилась, столкнувшись со стеной - Вышла вон! -разъяренный мужчина подошел к ней ближе и замахнулся, чтобы ударить, но увидев испуганный взгляд блондинки опустил руку - .... - Прости -смотрит на нее - .... -ответа не последовало, Элис начала тихо убирать последствия агрессии Форсайта - Элис.. - Извините, я работаю, вы мне мешаете -мужчина вышел из кабинета, хлопнув дверью
22 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)