Никто не ждал её с обратной стороны

R
Завершён
255
1
автор
Tayra_ May бета
Размер:
131 страница, 49 590 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 59 Отзывы 74 В сборник

ТОМ 2: В одной лодке. Глава 1. Первое плаванье.

Настройки
Раньше я этого не понимала, но в одиночку переплыть море слишком сложно, с союзником в одной лодке всегда было бы легче, пережить и шторм и бурю и даже по спокойному течению плыть было бы куда проще. *** После той странной ночи, когда я впервые напилась до чертиков и несла невесть что на террасе в доме Хлои, и Стив признался мне в своих чувствах на которые я без слов ответила, в мою жизнь пришли значительные изменения. Именно той ночью мой папа и Джойс решили официально объявить о своих отношениях и съехаться. Так что теперь вся семья Байерсов переехала к нам. И я с уверенность могу заявить что если кто-то кто нас плохо знает, зашёл бы к нам на ужин он бы и подумать не мог что мы съехались пару недель назад и только учимся быть семьей. Со стороны мы точно смахиваем на настоящую семью со стажем. Джойс взяла на себя домашние дела, мягко отказываясь от предложенной мною помощи. Мы с Джонатаном старались привыкнуть к романтическим отношениям наших родителей. Мы конечно давно понимали что однажды это случится, но все равно было непривычно видеть их так близко к друг другу. А ещё мы с Джо учились жить под одной крышей, особенно теперь когда к нам в гости заглядывал Стив, которого он мягко говоря недолюбливает. Мы со Стивом никак не могли переступить стадию «Это так странно что мы вместе, после того как мы кидались друг в друга острыми фразочками со дня знакомства». Нам стоило бы начать разговаривать и обсуждать что у кого на душе, получше узнавать друг друга, но нам давалось это нелегко. По крайней мере мы зашли куда дальше чем Нэнси и Джонатан которые всё еще на стадии «всё сложно и вообще мы просто друзья». Так что пока мы со Стивом опережали их. У меня раньше не было отношений, и мне было сложно доверять кому-либо кроме Джонатана и папы с Джойс. Я не люблю впускать людей в свою жизнь, поэтому всегда стараюсь обходить какие либо отношения стороной. Но со Стивом все по другому, я правда хочу чтобы он был рядом, несмотря на тот страх который злобно нашептывает мне что он хочет быть со мной чтобы вызвать ревность Нэнси или чтобы забыть её. В моей голове очень много мыслей по этому поводу которые не дают мне покоя. Мы ещё никому не говорили что вместе. Но думаю Джонатан и так догадывался исходя из визитов Харрингтона, теперь уже к нам с Джо домой. Мы конечно говорили моему другу что он приходит навестить меня так же как и тогда когда я получила травму. Но я знаю Джо всю жизнь и прекрасно понимаю что он был в курсе всего задолго до меня, поэтому в тот вечер и позволил Стиву подвезти меня домой. Доверил меня ему. Вспоминая тот вечер я помню все что происходило с того момента как я села к нему в машину, я помню все его слова, все мои мысли, все что я тогда чувствовала, поэтому я могу с уверенностью сказать что я согласилась быть с ним и поцеловала его не на пьяную, глупую голову, я все понимала. Каждое действие. Нам было неловко когда мы были наедине. Стив старше меня и я уверенна что он пробовал многое в своей жизни. Поцелуи до потери пульса, наркотики, сигареты, секс. А я чувствую себя совсем никакой рядом с ним. Ведь у меня этого ничего не было, я чувствую себя ребёнком… Каждую ночь я мучаюсь потому что не знаю как заглушить свои мысли. Я не могу уснуть слушая то что мой мозг выдает мне. «Стив презирал вас с Джонатаном все годы школы» «Он говорил про тебя и Джо гадости в тот день когда разбил ему камеру» «Он зазнавшийся король школы, что ему делать с такой чудачкой» Я не могла перестать думать об этом и сосредоточится на чем то другом. Еще в сентябре меня и его ничего не связывало кроме лакрицы которую в школьной столовой брали только мы двое. Всё остальные на дух её не переваривают. Но я всегда замечала что помимо меня её берет никто иной как Стив. В октябре начались наши поиски Уилла которые непонятно как свели нас со Стивом и Нэнси, а сегодня первое февраля и мы со Стивом уже две недели в отношениях. Можно ли это вообще называть отношениями если все что мы делаем вместе это неловко улыбаемся друг другу сидя у меня дома? -Поговорим? — мы оба были в своих мыслях до тех пор пока Стив не прервал молчание. Он сидел на сложенном диване в моей комнате и смотрел на меня исподлобья а я развалившаяся на кресле возле окна неуверенно кивнула. Я и сама знала о том насколько нам сейчас нужен разговор, но я так боялась его, я понятия не имела что он скажет и что говорить самой. -Давай поговорим честно, скажи мне что у тебя на уме я же вижу что ты не такая как раньше, если ты хочешь расстаться то скажи. Если тебе не комфортно со мной скажи, — он был таким милым в этот момент, если бы тогда я не была занята дрожанием и обдумыванием ответа я бы улыбнулась, я никогда бы не подумала что такой как Стив мог позаботиться о комфорте кого-то, особенно о моём. Мне так хотелось задать ему все те вопросы о которых я думаю уже несколько ночей подряд. -Я просто не понимаю что с нами происходит. Ты ненавидел меня раньше… , -его лицо изменилось со спокойного и уверенного на напряженно-удивленное. -Я никогда. -Не нужно, не так давно ты был очень зол на нас с Джо и говорил… — в голове всплыли воспринимая и отрывки фраз ударили по мозгу словно молоток. «Пора бы тебе уже отсосать своему парню, Клэр, а то он уже на чужих девчонок засматривается» Не знаю помнит ли он ту колкую фразу которая вылезла в моем сознании и помнит ли другие гадости которые он говорил мне как например тогда в туалете когда я невольно стала свидетелем их с Нэнси поцелуев. -… И я не имею права злится, мы были виноваты, поступили очень неправильно, к тому же ты защищал Нэнси, это благородно, как бы я не хотела тогда на тебя злиться я не могла ведь увидела в тебе мужчину, который защищает свою девушку. Но потом произошло всё это и вы с Нэнси расстались и почти сразу ты сказал что чувствуешь ко мне. Я не понимаю, я просто не понимаю… -Я ревновал -Что? -Я ревновал -Кого? -Тебя к Байерсу, — рваный вздох вырвался из моего рта, пазл в моей голове совсем не складывался, — когда я говорил эти вещи мною двигала только ревность. -Но мы ведь., — начала было я. -Не общались, да, но это не мешало тебе быть тут, — он постукал себя по виску. Больше вопросов я не задавала. Он встал с моего старенького дивана и подошел ко мне, сел на колени перед креслом где я сидела так что его лицо было почти на уровне с моим, он посмотрел мне в глаза. Не знаю откуда но я знала что он хочет спросить этим взглядом я никогда не была так растеряна, так безмолвна, я могла лишь кивнуть глядя на него круглыми глазами. Мне хотелось спрятаться от его взгляда чтобы он перестал смотреть на меня так, но в то же время мне хотелось сидеть так с ним, долго, очень долго. Он подался вперёд, положил руку мне на щёку и прижался своими губами к моим. Этот поцелуй был другим, не таким как тогда в машине, у него не было вкуса алкоголя и грусти которую я тогда испытывала, тогда мы целовались грубее, намного грубее, толи алкоголь в моей голове толи вечерняя атмосфера так на меня тогда подействовали, голова была пустая, совсем не думала. Была только одна мысль о том что хочу поцеловать его. Ни о последствиях, ни о чем другом я не заботилась. Сейчас все по-другому. Я вся в раздумьях и в попытках разобраться в нем и в себе. Он целует меня осторожно, начинает совсем медленно и спокойно, вкладывая столько чувств в движения своих губ, гладит мою щеку, потом затылок, вторая рука находит мою и переплетает наши пальцы. Он пытается показать мне что он будет осторожен. Осторожен с моим сердцем и с моей ранимой душой, которую я так старательно пытаюсь спрятать за грубой маской. В какой то момент плохие мысли снова настигают меня «неужели он такой со всеми девчонками? С Нэнси он вёл себя так же мило и чувственно? Он целовал ее с такой же осторожностью?» Я все это время сижу неподвижно, утопая в грустных мыслях. До того момента как он не прижимается своим языком к моему, в тот момент мое сознание покинуло меня и перенесло в параллельную вселенную. Я не могла осознать что это всё взаправду, Стив, мать его, Харрингтон целует меня. Всё это время я сидела неподвижно, даже не пытаясь сделать что-то. Он отстраняется понимая что я не спешу отвечать. -Мы можем держать дистанцию до тех пор пока ты не разберешься в себе. Знаю что это все заставляет тебя нервничать. Не знаю сколько мы сидели в тишине после этой фразы, может минуту, может десять, а может и вовсе пару секунд глядя друг другу в глаза пока я не ответила. -Да, заставляет, — выдохнула я и сама не заметила как запустила руку в его волосы и притянула к себе. Теперь я его целовала, я пыталась сказать поцелуем все то что не могла словами. Пыталась передать что несмотря на то что я ни в чем не уверенна, я хочу поцеловать его сейчас. И попробовать построить с ним что-то. *** Мы договорились не торопиться, не знаю что точно это может значить, но думаю что он тоже, так что мы не торопимся. Конечно же в школе никто не знает о том что происходит у нас со Стивом. Это все усложняло бы. Тем более сейчас когда еще не ясно что между нами. Нас тянет друг к другу, но сможем ли мы быть вместе нужно будет еще узнать. Дни в школе были длинными и скучными, теперь казались еще и странными, ведь столько всего изменилось, но все как бы и оставалось по прежнему. Стив тусил с Томми и Кэрол которые меня ужасно раздражают. А мы с Джо как всегда, неудачники на задних рядах, но кое-что все-таки изменилось, теперь с нами постоянно ходит Нэнси. Я не могу сказать что в восторге от этого, но и возражать не собираюсь ведь представляю как ей сейчас одиноко. Со Стивом они разошлись а её единственная подруга мертва. Я никогда не забуду её глаза, когда она пришла навестить меня после случившегося в лаборатории и сказала что тогда в бассейне школы Оди увидела смерть Барб. Нэнси очень подавлена и явно винит себя в случившемся. От этого всего я тоже чувствую себя не очень. Ведь вроде как встречаюсь с её бывшим. Не думаю что у нее больше нет чувств к нему. Моя личная теория такова: она бросила его потому что чувствовала сильную вину из-за того вечера, когда оставила подругу для того чтобы подняться к Стиву и покувыркаться, грубо говоря. Так что каждый раз когда она его видела этот факт приносил ей боль. Но это лишь мои догадки, может они расстались из-за того что в постели он не очень. Хотя судя по тому как он целуется… Так и проходили наши дни, зима закончилась, весна пролетала быстро. Я готовилась к ежегодным экзаменам. Это помогало мне разгрузить голову, и не думать каждый день о том что после того вечера прошел не один месяц а мы со Стивом еще не до конца разобрались в себе. Мы виделись не часто, иногда по вечерам он залезал в мою комнату через окно, иногда мы целовались, иногда говорили на повседневные темы. Он мог пожаловаться на учителя математики который занизил ему балл, а я посмеяться над ним говоря, что его настоящий балл занизить невозможно, ведь меньше нуля не упадешь. Тогда он наигранно обижался и щекотал меня. Мне нравились его прикосновения, мне нравился его смех. Понимая то, что мои мысли утекли не в то русло, я встряхнула головой, и постаралась сосредоточится на написанном в учебнике, но посторонние шумы постоянно мешали мне. Я сидела на полу рядом со шкафчиками, Джо возле меня что-то вдумчиво читал, до тех пор пока Томми не подбежал к нам и не вырвал книгу из рук моего друга. -Как поживаешь Байерс? Слышал ты переехал жить к своей подружке, — он кивнул в мою сторону и нагло улыбнулся поймав мой злой взгляд. Меня всегда удивляло сколько спокойствия Джо носит в себе каждый день. Как у него хватает сил молчать каждый раз когда к нам пристают. Моего терпения никогда не хватало. Джо с детства учил меня не обращать внимания, делать вид что мы никого не слышим и не видим когда нас пытаются задеть. Но я не могла, никогда не могла. Мы с Джо всегда дополняли друг друга, две противоположности, огнь и вода, свет и тьма, ярость и спокойствие. Затем я увидела Стива который уверенно шагал в нашу сторону, увидев своего друга рядом с нами. Все знают, что это всегда пахнет жареным. -А ты как Клэр? Поведаешь по старой дружбе каков Байерс в сексе? А то знаешь как бывает, скромный-скромный, а в тихом омуте то черти водятся, — не мог успокоится Томми, а я начала краснеть от злости. -Что тебе от нас надо? — прошипела я. В тот момент как Стив схватил друга за плечо и начал отводить от нас. -Пойдём Томми. Но по неизвестным причинам сегодня его было просто не остановить. -А как там твой маленький братишка педик? — пусть он и обратился к Джонатану, на ноги подскочила я, и влепила ему пощечину. -Закрой свой рот и отвали от нас. Я сразу осознала, что последствия от моего действия настигнут меня незамедлительно, но ни на секунду не пожалела о сделанном. -Стив, ну ты посмотри какая сучка загавкала, — повернулся к другу Томми, потом он уже было бы замахнулся чтобы ответить мне, но реакция Стива была быстрее, он ударил Томми, да так что тот аж отскочил. Его глаза округлились, он сидел на полу и не мог поверить, что лучший друг и вправду сделал это. -Стив, ты чего, сдурел? -Извинись перед ней, — я никогда раньше не видела парня таким, по настоящему злым. Каждый его мускул был напряжен, брови были опущены, глаза будто горели. -С какого хера Стив? Это же шавка Клэр, — махнул он в мою сторону. И даже я поняла, что это была большая ошибка. Я постаралась схватить Стива до того как он накинется на Томми, но конечно же я не смогла его удержать, он мягко отодвинул меня и всем своим видом показал, что мне не стоит вмешиваться. Стив ударил его, потом Томми ответил ему, Стив повалил его на пол но и ответчик не сдавался. Началась драка, было бы хорошо если бы я как обычно была случайным прохожим который видит происходящее просто со стороны, но сегодня я в самом центре событий, в центре драки, которая началась из-за меня. Меня всегда удивляло как парни без вопросов лезут в драку. Томми даже не попытался успокоить Стива и спросить по какому поводу он накинулся на него. Он дрался со своими другом даже не догадываясь что конкретно его разозлило, ведь некому даже в голову прийти не могло что бы между нами со Стивом что-то было. Я стояла посреди коридора, вокруг нас стали собираться ученики, понаблюдать за зрелищем. Они не растерялись, быстро заняли места в первом ряду, ведь не каждый день увидишь как дерутся два лучших друга, два самых популярных парня школы. Я могла только стоять с открытым ртом, смотреть на происходящее и слушать перешептывания одноклассников. -Что случилось? -Томми хотел ударить Ньюби. -А Стив что заступился за нее? У него что не все дома? -Видимо у него проблемы после расставания с Нэнси -Неужели между ними что-то есть? Какие же догадливые змеи у нас в школе. Мне резко стало не по себе от услышанного. Осознание насколько близко они подобрались к правде. На мгновение показалось что я забыла как дышать. Я хотела бы что сделать, что то сказать постараться разнять парней. Но я не могла сдвинутся с места. От комментариев одноклассников меня начинало тошнить, потому что потом она начинали говорить откровенный бред, о котором я и думать не хочу. Рука Джонатана заботливо легла на мое плечо он постарался забрать меня оттуда, но я стояла приклеившись к полу. Я не могла уйти пока это не закончиться, пока я не увижу что Стив в порядке. На самом деле все закончилось быстрее чем обычно. Благодаря крикам курицы Кэрол учителя быстро сбежались и успокоили парней. Когда шумиха утихла, я была прижата к шкафчикам глазами учеников. Рука Джо продолжала сжимать моё плече. Но всем о чем я подумала в первую очередь был Стив. Ранен ли он? Много ли синяков? Нет ли крови? Не сломано ли у него чего? Как это отразится на его репутации? Хоть меня и бесила его глупая популярность, но я знала что ему важно держать лицо, так что переживала об этом. Посмотрев на его лицо, я увидела как напухла кожа вокруг его глаза, там все красное и явно будет синяк. Ещё я увидела маленькую царапину у него на носу, боже как я же я надеюсь что ему не сломали нос. Мне так хотелось подбежать к нему, обнять, поцеловать, спрятать от всего мира. Но я не думаю что это была бы хорошая идея. Понравилось бы это ему? То что чудачка Клэр обнимает его перед всей школой, и к тоже же я не могла подтвердить догадки любопытной толпы. Я думала что на плохие события на сегодня закончились, но как бы не так. Нас вызвали в кабинет директора всех, даже Джонатана, но если честно мне от этого легче ведь с ним я всегда чувствую себя спокойнее. Стоять между Стивом и Джо и слушать как директор ругает нас было не так плохо как я себе представляла. Я не удивилась тому что директор не стал разбираться что послужило причиной драки а просто назначил всем наказание. Если честно так даже лучше, я представить себе не могу что Стивен мог сказать в своё оправдание. Фраза «Томми обозвал Клэр и брата Джонатана и даже замахнулся на нее» явно плохой аргумент, особенно учитывая то что все те разы что мы общались на людях раньше мы со Стивом вздорили и пререкались. На отработке, пока мы драили спортивный зал надоедливая Кэрол конечно же тоже увязалась за нами, хвостиком за своим парнем. Мы с Джонатаном орудовали швабрами в одной стороне чтобы не пересекаться с бешеной парочкой. Стив тоже попытался отойти в нашу сторону но Томми окликнул его и начал спрашивать что за черт сегодня вселился в его друга. С моей стороны разговор было плохо слышно, ведь зал действительно огромный, но их беседа явно не выглядела спокойной. Я уж начала бояться что без травм не обойдется, но Стив порадовал меня когда спокойно отошла от своей компании и подошел к нам, как ни в чем не бывало схватил швабру и начал тереть полы на соседнем от моего участке. -Да и пошёл ты придурок, — послышалось со стороны Томми а потом эти двое кинули швабры на пол и вышли из спортзала. -Вот дебилы, теперь нам за них мыть чтоли? — с явным разочарованием проскулил Байерс. -Иди домой Джо, ты к этому всему вообще не причастен, к тому же Уилл ждёт тебя дома. Я закончу твою часть. Мне и вправду не хотелось чтобы он проводил вечер тут когда у него есть возможность побыть с братом. -Уилл ждёт нас, Клэр, — возмутился он. -Я закончу и прийду. -Ты без машины. -Я довезу её, — встрял в наш разговор Стив, — иди Байерс, мы закончим. Джонатан ушёл предупредив что заедет в магазин и купит все о чем я говорила ему утром. Мы с Харрингтоном остались наедине. Я подошла к нему поближе, и положила руку ему на подбородок, осматривая его лицо. -Зачем ты это сделал? -Если бы я это не сделал, он ударил бы тебя. -Пережила бы, — поняв что моя фраза могла прозвучать грубо я добавила, — но спасибо. И улыбнулась. Он молча притянул меня к себе и обнял, уперевшись подбородком мне в макушку. -Теперь наверное пойдут слухи, — выдохнула я ему в шею. -Я уверен что уже пошли. То насколько его голос был спокоен удивило меня, в нем не было ни нотки злости или разочарования. Готова поспорить что если бы я могла сейчас видеть его лицо я бы заметила полуулыбку. -Тебя что это не расстраивает? -С чего бы? -Ну знаешь… -Мне все равно, пусть говорят что хотят, — сказал он и оставил лёгкий, почти невесомый поцелуй на моем виске
Примечания:
255 Нравится 59 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (2)