***
Одна лишь истина для нас: Без дыма - нет огня. Что же мне скажешь ты сейчас? Лишь тайну бережно храня.. Ведь знаешь всë ты без прикрас, К чему сейчас эта возня? Ведь тот огонь уже погас, Лишь душу в пепле хороня. Куда ведëт нас наш компáс? Удары выдержит ль броня? Закончишь ты ли наш рассказ? Иль отсранишься, прогоня.. О друг мой милый, в той тиши.. Уж не откликнусь больше я.. Во тьме ночной, в лесной глуши.. Потерян раз и навсегда.. Ведь ночь - лекарство для души, Боль забирает, лишь пьяня.. Останови, останови!.. Ты тихий шëпот злого дня.. Лишь мгла и мрак остались с нами, Звëзд переливами звеня, Сокрыв нас крепкими щитами, Их не волнует дня грызня. Их льëтся нам тепло лугами, Лесов речами нас пленя, Покой даря нам не словами, Своим присутствием даря. Вот и плутаем мы ночами.. Сбегая лишь от гнëта дня.Блуждающий во тьме души.
13 октября 2023 г., 23:38