Вероятности.
19 июля 2024 г., 15:22
***
А что если б мир наш исчез?
Безвозвратно, вот так без следа.
Ты бы может на крышу залез?
Чтобы глянуть "зачем он, куда"?
А что если б мир наш исчез?
Не упала бы больше звезда,
Отказавшись от нас наотрез,
Никогда б не вернулась она.
А что если б мир наш исчез?
Не сидеть больше нам до поздна,
Не видать нам чудесных небес,
И лишиться вовек нам тепла.
А что если б мир наш исчез?
Ни желаний, ни страти, ни сна.
Завершился любой бы процесс,
Не начавшись уже б никогда.
А что если б мир наш исчез?
Ты скучал бы быть может тогда?
Вспоминал бы прожитый весь стресс,
Пережил что на фронте труда?
А что если б мир наш исчез?
Не вернулся, уйдя навсегда?
Никогда бы теперь не воскрес,
Потрявшись в плену бытия.
А что если б мир наш исчез?
Ты прожитые б помнил года?
Хотел совершить бы регресс,
Чтоб вернуть всë как было вчера?
А что если б мир наш исчез?
Милый друг, тут к чему же слова?
Лишь на душах оставив надрез,
Поглощëн был бы тьмою до дна.
А что если б мир наш исчез?
Я бы знать не хотел никогда,
Моментально б затух интерес,
Со свечой в миг сгорев бы до тла.