***
И пред всеми я вновь виноват, Признаю, что скрываю внутри.. Все проблемы, что вместе стократ Оказались и мне не нужны. И пред всеми я вновь виноват.. Пролетают над кручей грачи, В небе мысли свои те кричат, Безвозвратно скрываясь вдали. И пред всеми я вновь виноват, Слыша трели задорной весны, Как снега под ногами ворчат.. Вижу тихую смерть я зимы. И пред всеми я вновь виноват, Уж подснежник завял у земли, И кричит нам природа "Виват! Воскрешенье настало, смотри!" И пред всеми я вновь виноват, Я не вижу красы той плоды, Что на диво людское звенят.. Свой ты взгляд хоть на миг заостри, Из привычных и серых палат. Ведь для нас те дары так важны. И пред всеми я вновь виноват. Хоть и сердце сковало в груди, Разворвать бы скорее тот пакт, Что захвачен вовек я во льды. И пред всеми я вновь виноват, Но не вижу я в этом беды, Ведь с погибелью вместе кружат, Возрождения звонкой весны.Незримая ноша.
21 марта 2025 г., 09:16
Примечания:
В тгк идëт скоро будет конкурс на название! Официальный анонс в четверг!