***
Когда смолкает эхо,что ты слышишь? Глухую тишь, иль звонкий крик? Что кто-то знает, что ты дышишь, А не бежишь сквозь ветер напрямик. Когда смолкает эхо,что ты слышишь? Заброшенный когда-то черновик? Что никогда уж боле не увидишь, Ведь тот утерян средь других улик. Когда смолкает эхо,что ты слышишь? Надежды звон среди гвоздик? Той веры зов, что ты не выжжешь, И не найдёшь среди всех книг. Когда смолкает эхо,что ты слышишь? Лишь то, что веришь? Что постиг? Или стыдишься то, что не попишешь, Навесив вновь на всё один ярлык? Когда смолкает эхо,что ты слышишь? Как тяжестью к земле цветок приник? Шорох травы, что сам же и колышешь, Или ветров взбешённый рык? Когда смолкает эхо,что ты слышишь? Достигнет ли тебя ответный вскрик? То будет тот,кого так ненавидишь? Или часов лишь мерный тик? Когда смолкает эхо,что ты слышишь? Как рушится сейчас сей хрупкий миг? Как ложью вновь себя пронижешь, И не поймешь,что сам уже погиб. Слышишь?
30 января 2026 г., 08:15