***
И вновь я смотрю на лица прохожих, И путаться в них... уже аксиома. Казалось чужих, но казалось знакомых, Так много ведь черт, что я видела дома... И вновь я скучаю — причин нет весомых, Бегу же вперёд — получаю фантома, Неужто судьба — всех глазами ведомых? За духами мчаться вслед до надлома. И вновь я сную меж лиц недовольных, Для них мимолетно, едва ли знакома, Простой человек, лишь один среди многих, Не стоит иной тем другого приёма. И вновь я смотрю на лица прохожих, И путаться в них — теперь аксиома. В лицах пустых, чужих и холодных, Я вижу людей, что оставила дома.Аксиома.
19 мая 2026 г., 01:06