Wings

NC-17
Завершён
69
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), ATEEZ, ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
64 страницы, 25 368 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 2 Отзывы 30 В сборник

Глава 2. Доверие.

Настройки
После слов парня Тэхён начинает метаться от одной мысли к другой. «Как мне поступить? Спуститься? Но вдруг он захочет навредить мне? Хотя никакого оружия у него с собой нет… Неужели и правда хочет подружиться со мной? Ладно… В любом случае я должен хотя бы поблагодарить его» — закончив свои размышления, Тэхён всё же взлетает и приземляется уже на землю, но близко подходить к незнакомцу пока боялся. Тот в свою очередь начинает изучать Кима взглядом, в то время как Тэхён делал то же самое с ним. Наверное он впервые был так близко к человеку, а тот в свою очередь не пытался убежать от Кима. У парня было достаточно спортивное тело, а сам он был одет в черные штаны и белого цвета свободную рубашку, рукава которой были засучены по локоть. Лицо его было спокойным, а глаза добрыми. По сравнению с тем, как выглядели обычные охотники, этот человек выглядел совсем иначе. На вид он был куда милее и красивее тех бугаев, что определенно не могло не понравиться Киму. Так же ему понравились его волосы. Они были чёрными и немного длинными, особенно красиво они выглядели под лучами солнца. Их так и хотелось потрогать. Наконец, закончив изучение парня глазами, Тэхён, прочистив своё горло, решает прервать эту неловкую тишину. — Спасибо тебе за то, что не выдал тогда, я правда теперь тебе жизнью обязан — Всё хорошо, просто… Моя совесть не позволила бы мне отдать тебя на верную смерть. Меня зовут Чон Чонгук. Так… Кто ты? — спрашивает Гук того, а Тэхён и сам задумчиво приподнимает голову, выпрямившись и скрестив руки за спиной. — Я? Хм… Фея? Хах, я не знаю… Но я точно знаю, что меня зовут Ким Тэхён, и что я не человек. Да, я похож на вас, но мои потребности и способности иные. Я помогаю тут животным от нападения безжалостных охотников — Так вот почему король часто приходит без добычи во дворец… Значит, ты и свой возраст не знаешь? — Если честно, то нет… А ты? Сколько тебе лет? — Мне девятнадцать совсем недавно исполнилось — отвечает Чон, а после вновь спрашивает, — А чем же ты тогда питаешься? Неужели не ешь мясо? — интересуется Чонгук, скрестив руки на груди. — Нет — отрицательно кивает Ким, продолжив говорить, — Я ем фрукты, овощи, ягоды, грибы и некоторые растения. Мне этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать голод, а потребности в мясе у меня нет. Это вам людям оно обязательно нужно в пищу — Но ведь некоторые животные едят мясо тоже — продолжает говорить Гук, дабы выявить какой-нибудь подвох. — Да, это нормальное явление, им приходится убивать других животных ради того, чтобы выжить, но вы, люди… Вы часто охотитесь ради забавы. Ты ведь тогда был с королём вместе. Уверен, еды у вас предостаточно в королевстве, так зачем убивать? Ради забавы? Это бессмысленно, именно поэтому я и стараюсь уберечь животных от такой бессмысленной смерти — А с чего ты решил, что я из королевской семьи? Я обычный человек, просто… Приходится участвовать в этом, как бы… Помогать королю — говорит Чон как-то странно став чесать затылок, кажется, от привычки. — Правда? Выглядишь ты совсем не как простой человек — Тэхён удивляется, осмотрев вновь одежду парня, которая явно не походила на одежду обычных жителей королевства. — Просто слежу за собой — сразу говорит причину Гук, а после тянет руку к крыльям за спиной парня, на что тот автоматически поджимает их и отходит на шаг назад. Поняв, что так он только пугает Тэхёна, Чонгук решает действовать уже аккуратно. — Можно мне потрогать их? — мягко спрашивает Чон, ожидая ответа от парня. Тэхён сначала мнётся, не решаясь, но после всё же кивает и расправляет одно крыло, дабы тому было легче протянуть свою руку до него. Дотронувшись пальцами до красиво переливающихся на солнце перьев, Чонгук начинает гладить их, не смея сдержать улыбку, а с губ сразу слетает слово: — Мягкие… — тихо говорит парень, но Ким всё равно слышит это и отвечает с такой же улыбкой:  — Чищу их почти каждый вечер, конечно, это занимает немало времени, но не заботиться о них я тоже не могу. Без крыльев я как без всего, без них я не смогу защищать других… И себя в том числе — На самом деле, я читал о таких как ты в одной книге. Вы называетесь Херувимы — убрав руку от крыла парня, Чон отходит и садится на большой камень, начав гладить виляющую хвостом собаку. — Херу… Вимы? — повторяет за ним Тэхён, удивлённо моргая глазами, — Так значит, вы, люди, знаете обо мне? Или таких как я много? — Я не хочу сейчас ошибиться в своих словах, поэтому… Давай я завтра лучше принесу тебе эту книгу, тогда всё и узнаешь — Ну хорошо… Кстати, что ты тут делал такое? — Что? А… Да так, пел кое что — невозмутимо отвечает Чон, а для Тэхёна это было какое-то новое понятие. — Пел? Что это значит? Я раньше никогда такого не слышал — Никогда? Ну… Некоторые люди имеют способность петь, подобно птицам, вот у меня она есть, и ты тоже можешь попробовать Чонгук издал протяжный звук буквы «а», а Тэхён стал повторять за ним, сначала не очень решительно, а потом уже на много увереннее. Чонгук брал разные ноты, а у Кима получалось неплохо повторять за ним. — Ты тоже хорошо поешь, тебе только нужно песню выучить какую нибудь и спеть её — А споешь ещё раз? — спрашивает Тэхён, а когда ему положительно кивают, то он сразу улыбается и садится рядом на траву, обняв свои колени и приготовившись слушать парня. Чон же начинает петь, но уже другую песню, а Тэхён, затаив дыхание, слушал. Если первая песня была более быстрой и задорной, то эта наоборот была мягка, словно колыбельная для младенца. Попутно Тэхён так же стал думать по поводу всего этого: «Хоть люди и бывают жестокими, и мне они не очень нравятся, но их мир полон стольких интересностей… Наверняка есть ещё куча всего, о чем я не знаю. Но ведь Чонгук мне расскажет обо всём, ведь так?» Когда песня подошла к концу, Ким стал хлопать ладонями, тем самым показывая свои овации, на что Гук лишь улыбается, став театрально кланяться ему. — Это и правда волшебно… Пой чаще, ладно? Ты не должен скрывать такое в себе — от таких слов Чонгук, немного смутившись, неловко чешет затылок, отводя взгляд куда-то в сторону. — Спасибо… Если честно, я не люблю петь перед кем-то. Обычно ухожу куда нибудь специально, но перед тобой было, на удивление, не страшно делать это — Что? Ты серьёзно? — херувим округляет глаза, ведь для него и правда было непонятно, почему Чонгук не делает это перед другими. Парень хочет ещё что-то спросить, но сразу откидывает эту идею после того, как понимает, что совсем скоро уже будет закат. Встав на ноги, Тэхён подходит ближе к парню. Кажется теперь он совсем не чувствовал в Чоне угрозу для себя. — Я хочу кое что показать тебе — говорит Ким, а Чонгук с интересом смотрит на него. Ничего не говоря, Тэхён тянет парня за руки, чтобы он встал с камня, а затем обнимает его. Это действие было таким неожиданным для Гука, что он не сразу, но обнимает парня в ответ, вот только буквально в следующую секунду Ким взмахивает крыльями, и они вместе начинают отдаляться от земли, взмывая в небо. — Ах… Ты на много тяжелее, чем я думал… — не громко говорит Тэхён, продолжая лететь в какую-то сторону, пока внизу за ними бежала собака Гука, громко лая, ведь страх за то, что хозяин сейчас мог легко упасть и разбиться присутствовал, — Прости, если тебе неудобны эти объятия, но… Так мне куда проще лететь вместе с тобой Сначала сердце Чонгука начало быстро биться из-за страха и неожиданности, и он лишь крепче хватается руками за Кима, который к слову был куда меньше по массе, чем Гук, но это кажется всё равно не мешало ему сейчас лететь вместе. А после, уже привыкнув, Чон улыбается, смотря на весь лес с высоты птичьего полёта. — Вау! Оказывается летать тут так красиво — Это ещё не всё — Тэхён слабо ухмыльнулся и после полетел лишь выше. Пару секунд и оба парня оказываются высоко в облаках, которые уже были слегка окрашены в оранжевый цвет. На этом моменте Чонгук просто затаил дыхание, став смотреть на всю эту красоту с открытым ртом. Для него это было так же волшебно, как для Тэхёна его пение. — Как красиво… — единственное что успевает сказать Гук, как после Тэхён тут же стремительно летит вниз, от чего Чонгук автоматически вцепился в парня сильнее, подумав, что они падают, но Тэхён сразу расправляет свои крылья, как только до земли остаётся пару метров, тем самым продолжая лететь дальше. — Эй! Что это было?! А если бы мы упали?! — Гук начинает всячески возмущаться, ведь он и правда сильно испугался, на что Тэхён лишь звонко смеётся. — Не переживай, я на много сильнее, чем ты думаешь Спустя пару минут Тэхён прилетает к дереву с большими ветвями, сначала посадив туда Чона, а после и сев самому. — Зачем мы тут? — сразу спрашивает Гук, смотря вниз, где уже прибежала и ждала своего хозяина его собака, думая о том, что если он вдруг упадёт, то точно разобъется с такой высоты. — С таких мест закат выглядит особенно красиво. Он скоро будет, поэтому нужно подождать — отвечает Тэхён, став мотылять ногами туда сюда. — Слушай… Я так понимаю ты один тут такой, да? Но тогда откуда ты появился? Полюбому ведь должны быть хотя бы родители — Если честно, то не знаю — со вздохом отвечает Тэхён, ведь эта тема для него была покрыта густым туманом, — Свое детство я совсем не помню. Может быть ещё есть такие, как я, а может и нет. Вдруг я появился из неоткуда? Или я был обычной гусеницой, а потом стал таким? — Гусеницой? Да уж… Ты и правда удивителен — с лёгкой улыбкой отвечает Гук. Порой поведение и слова парня напоминали ему обычного ребёнка, но это не в коем случае не было плохо. В этот момент Чонгук обратил внимание на вид, который открывался перед ними. Это было и правда волшебно. — Знаешь, в какой-то степени я завидую тебе. Благодаря своим крыльям, ты можешь смотреть на такую красоту, парить в небе как птица, а вот мы, люди, не можем. Конечно, мы можем забраться куда нибудь повыше ради этого, но на это потребуется не мало сил — Тогда давай я буду твоими крыльями? — вдруг говорит Тэхён. Кажется Ким уже был готов доверять этому парню на все сто процентов, хотя они и знакомы меньше дня. К нему так ещё никто не относился из людей, наверное именно поэтому Чонгук стал для него таким особенным? — Моими крыльями? Ну, если ты не против, то я только за — Чонгук улыбается, заражая улыбкой и самого Тэхёна. Но собака внизу вдруг начинает лаять, видимо таким образом поторапливая своего хозяина, ведь им уже было пора возвращаться. — Мне пора, скоро совсем темно станет, поэтому нужно идти — со вздохом говорит Чон, ведь он признавал то, что уходить особо и не хотелось. Тэхён спускает Чона на землю, хотя ему так же совсем не хотелось прощаться с ним. — Мы ведь ещё увидимся? — с надеждой в голосе спрашивает херувим, скрестив руки за своей спиной. — Через два дня. Я приду на то же место и в то же время, ладно? — отвечает Гук, погладив парня рукой по макушке, чуть задевая его маленькие рожки. По правде говоря ему тоже понравилось общаться с этим удивительным существом, возможно даже больше, чем с обычными людьми, что окружают его… — Хорошо! Я буду ждать тебя! — Тэхён тут же улыбается, а когда парень уходит, то Ким ещё остаётся на том же месте какое-то время, провожая того взглядом и после взлетев повыше, дабы ему было лучше видно Гука. Когда его уже не было в лесу, Тэхён со спокойной душой отправляется обратно в свой домик. Уже там он видит то, что той раненой птицы там уже не было. — Кажется она поправилась и сама улетела… Надеюсь с ней всё будет хорошо — Ким ложится на свое место, сразу став сладко потягиваться и зевать, чувствуя приятное ощущение, проходящее по всему телу. Сразу к нему подбегает и ложится на грудь Снежок. — Снежи~ Я сегодня познакомился с человеком, представляешь? Оказывается они не все такие плохие, как я думал. Ах… Поскорее бы встретиться с ним снова… Он так и засыпает, вновь укрыв себя своими крыльями, но только уже с мыслями о таком удивительном для него человеке, как Чон Чонгук. _______________________________
69 Нравится 2 Отзывы 30 В сборник