Отправная в счастье

R
Завершён
45
автор
Размер:
16 страниц, 5 203 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Все люди оглядываются на нас, и большинство улыбается, как-бы показывая, что рады за нас. – Я кушать хочу... - шепчу я, смущённо перебирая в руках обёртку от цветов – Моя ты хорошая... Пойдем конечно. Ты куда хочешь? – В наше... на Арбате. Господи, никогда я не видела его таким счастливым. Даже когда я нашла для него донорское сердце, его глаза так не сияли. Сейчас эти глаза сияют тысячей оттенков счастья, глядя на меня. Мы садимся в машину, и едем в кафе. Всю дорогу он не на секунду не отпустил мою руку. Господи, как же я его люблю... Заходим в здание. Всё та же милая, уютная кафешка, что и 20 лет назад. Гена отодвигает стул, чтоб я села. Сажусь на стул, а Гена пододвигает его так, чтоб мне было удобно, а сам, забирая у официанта два меню, садится. Спустя 10 минут поднимает из меню взгляд на меня – Ты выбрала? – Да. Я хочу супчик. Грибной. - говорю я, перебирая, теперь уже, страницы меню. Всё никак не привыкну к хорошему отношению... - и павлову . – Хочешь помянуть старую фамилию? - сказал Гена, начав слегка смеяться – Конечно - отвечаю я, и уже смеюсь вместе с ним. Гена взял стейк из лосося с овощами, и пока мы ждали заказ, Гена, все-таки, решил спросить. – Ир? А... Когда ты узнала про беременность? – Ну... Прям точно, когда УЗИ сделала, три дня назад. А вообще... У меня месячных не было два месяца. Я сначала думала климакс, а потом как-то осенило, чмо мне только сорок два. Ну и... К Лене поехала. – К Лене это... – Шальных. Мы ж с ней с первого класса дружили. Виделись за последние десять лет наверно, раза два на конференциях. Я позвонила, мол так и так. И она сходу " Дуй давай ко мне" Ну я и ду... Короче поехала к ней, она меня посмотрела, рекомендации написала, фоточки тебе передала. – Понятно... А чего сразу не сказала? – Я решила сделать это свадебным подарком- с улыбкой ответила я, взяв его за руку – Лучший подарок... Спасибо тебе, ты не представляешь, как я счастлив... Во время беседы мы и не заметили, как принесли заказы. Очень увлечённо ем суп, а Гена очень увлечённо смотрит на меня. – Ты чего? – Красивая ты у меня такая. Прям налюбоваться не могу... – Любуйтесь на здоровье, Геннадий Ильич. Я разрешаю Тут мне в голову приходит мысль, что надо бы лишить мужа части обеда – Можно попробовать? – Конечно - с улыбкой отвечает он, придвигая тарелку со стейком ближе ко мне. Взяв в рот кусочек рыбы понимаю, что она мне нравится больше, и продумываю план еë окупации. А Гена, кажется, всё уже понял. – Геееен. Твоё вкуснее... - говорю я, делая глаза кота из Шрека, и муж без всяких колебаний отдаёт мне рыбку, доедая мой суп. Десерт мы по итогу съели вместе, потому что не я не Гена уже не были голодными, скорее наоборот. Допив чай и доев десерт выходим из кафе. – Давай на набережную? – Как скажете, моя дорогая жена.
Примечания:
45 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник