Отправная в счастье

R
Завершён
45
автор
Размер:
16 страниц, 5 203 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 7

Настройки
Буквально спустя 20 минут в палату реанимации зашёл Гена. Он сел рядом, взяв меня за руку. – Моя маленькая... тебе больно?.. – С малышом всё хорошо, и это самое главное... - тихо сказала я, положив руку на живот. Гена накрыл мою руку своей, прижавшись губами к моему лбу. – Как же я за вас испугался... - впервые я видела в глазах Гены слëзы – Ну что ты... Гена.. - я слегка улыбнулась, прижав руку к его щеке – Всё хорошо... Он с нами, и теперь ему ничего не угрожает... Ещё около пяти минут мы просто смотрели друг-другу в глаза, держа руки на моём совсем ещё маленьком животе, где с каждым днём становилось всё больше и больше наше маленькое счастье, нас малыш. Уже через неделю нас выписали, и мы вернулись домой. – Больничный лист больше чем на две неделе открыть я не могу. Но в идеале ты берёшь работу на дом, и отдыхаешь. Поняла? Я лишь кивнула. И Лена и Гена прекрасно знали, что сидеть на месте я не могу. Как только я зашла домой, ко мне сразу же выбежал Петрушка, начав прыгать на мот ноги, пытаясь залезть на руки. – Привет мой хороший... - целую комочек в пушистый лобик, прижимая к себе. Он поджал под себя лапки, слегка попискивая, выражая своб любовь и привязанность – Соскучился, маленький... Я тоже скучала. Да-да-да, скучала по тебе - комочек явно был очень рад встрече, потому что уже через минуту начал облизывать моё лицо - ты меня сейчас сожрешь - начинаю смеяться, наблюдая за тем, как капашится этот маленький комочек. Он наконец успокаивается, и мирно устроившись начинает засыпать – Да... Очень по тебе скучал. Каждый вечер на твою подушку ложился и скулил. – Маленький... Конечно, мама уехала, папа на кровать не пускает, да? - Петрушка тявкнул, подтверждая моя слова. – Какой я плохой.. Ужас - засмеялся Гена. А вот мне стало совсем не смешно. Не знаю, действие это гормонов, или чего-то другого, но мне стало очень больно от его слов. Я чувствовала себя виноватой. По щекам медленно потекли слезы, которые ему было так больно видеть – Ой боже... Ну чего такое, почему ты плачешь? - он нежно обнял меня, поцеловал в лоб – Ты самый лучший... - тихо прошептала я, дрожащими от слез губами – Хорошо, самый лучший... Я такой, как ты хочешь, главное не плачь, хорошо? Он же всё чувствует. Я не думаю, что он бы этого хотел. - он кладёт руку на мой животик, аккуратно поглаживая его. За время моей беременности он изучил мои слабые места. Так меня можно было успокоить ещё на ранних сроках. Я очень переживала за ребёнка с самого начала, по этому быстро успокаивалась. Я прижалась к нему, положив голову на плечо. – Не говори так пожалуйста... Ты самый лучший. – И ты у меня, самая-самая. – И у нас родится самый-самый лучший и любимый малыш...
Примечания:
45 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)