Клубника в середине декабря.

G
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 350 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
43 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

***

Настройки
— Чтоб черт побрал этого Пирокинезиса! А вы знаете, как сложно достать клубнику в середине декабря? Ох, как же Кейске намучался с этими красными ягодами, чтобы придумать необычный подарок на день рождения Чифую, особенно учитывая, что в Японии и в летнее время её практически не найдешь. И вот, наконец выцепив пару сотен грамм этих ягод по заоблачным ценам, Баджи упаковывает её вместе с остальной частью подарка, что парень уже подготовил. 11:47 p.m. Часы мигали яркими цифрами. Пора. Ещё тринадцать минут и настанет 19 декабря, через эти тринадцать минут Чифую исполнится шестнадцать лет. А Кейске, как никак, как самый(!!!) близкий человек (не считая родителей) для Мацуно, хочет его поздравить самым первым, ровно в полночь. Лично. М-да, внутренний перфекционист определённой будет ликовать. 11:58 p.m. Находясь прям напротив двери квартиры Мацуно, Баджи вдруг начал немного нервничать. А вдруг парень уже спит и видит десятый сон? А если и не спит, вдруг он будет совсем не рад видеть Кейске? А если ему не понравится подарок? Так, в сторону сомнения! Тем более, время не ждёт Звонок в дверь. Пару секунд, и за ней уже слышится небольшое копошение. — Кейске? Ты чего тут в такое позднее время? — Чифую наполовину открывает дверь, представая перед парнем в домашних футболке и шортах, ëжась от зимнего холода. — … На самом одиноком корабле, я приду к тебе с клубникой в декабре — Кейске протягивает большую коробку с подарком юноше. — С днём рождения, Чифую. — Кейске... — лишь шокированно проговаривает Мацуно, принимая подарок, разглядывая коробку пару секунд, а после аккуратно отставляя на пол рядом. Смотрит, и во взгляде любимых зелёных глаз виднеется калейдоскопом эмоций: счастье, шок, радость, недопонимание. — Спасибо, Кейске. —юноша накидывается на него с крепкими объятиями, обвивая руками шею и прижимаясь щекой к щеке Баджи. — … но, в следующий раз лучше принеси голубики, где-то в конце мая. А то я клубнику не очень люблю, хехе. — Ты издеваешься!? А кто мне про эту всю романтику и так далее заливал?! — Так я же не думал, что ты всё всерьёз воспримешь! — У-жа-с! Ещё и отговорки придумывает! Знал бы, сколько я эти чертовы ягоды искал, не выкаблучивался бы тут. Громкий смех разлетелся по всему подъезду. Видимо, все эти старания были не зря.
Примечания:
43 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)