***
Когда Кристофер уходит, Ликс немного нервничает, ожидая возвращения брата из коридора. Он действительно решил еще раз встретится с продюсером, но вот афишировать их родственные связи не собирался. Младший оставался райдзю, появлялся редко, а общее знакомство могло принести старшим проблем. Феликс нервничает, крутя свои пальцы и поднимает взгляд на Хёнджина. — Ты чего как перед казнью? — расслабленно спрашивает старший. — Разве вечер не удался? — Нет, просто… — Ли вздыхает. — Кажется я подставил вас. — Глупости какие, — фыркает Хван. — О чём ты говоришь? — Ну Чан… Он теперь может интересоваться как я. — Ну, во-первых, Крис предпочитает разговаривать лично, поэтому и попросил твой телефон. Кстати, давно уже надо было тебе его отдать, а то мы с Минхо переживаем, если ты задерживаешься. Во-вторых, если спросит — мы найдём что сказать. В конце концов ты сообщил, что учишься в другом городе и у Криса не возникнет вопросов по поводу твоего отсутствия и молчания. А печатать смс можно и лапой кота научиться, если ты хочешь чего-то серьёзнее. Весьма полезный навык, для того чтобы предупредить нас, если следующий дождливый вечер ты собираешься провести не в нашей компании, — игриво подмигивает Джинни, а потом становится серьёзным. — Но, пожалуйста, не играй с чувствами Криса. Ему и так не везёт. — Но он же очень хороший, как так? — хлопает ресницами Ликс. Не понимает, как у такого разностороннего человека не может быть пары. — Возможно это и самая большая проблема, — Хван вытягивает руки и укладывает на них голову, поглядывая на райдзю. — Слишком хороший. А таким, как правило, частенько попадаются противоположности. — Не стыдно за спиной Чана, его обсуждать? — Минхо проходит в кухню, собирая посуду со стола. Феликс смотрит боязливо, но Ли только фыркает и треплет младшего по волосам. — Я не рассказал ничего криминального, — хмыкает Хёнджин. — Только то, что тот свободен и нуждается в заботе. — Сватаешь значит? — Прошу присмотреться. — Это одно и тоже. — Эй, я вообще-то здесь! — возмущается Феликс. — А мы — шутим, — спокойно отвечает Минхо разворачиваясь к раковине, принимаясь перемывать посуду. — И да, завтра надо бы подобрать ему телефон… — Уже есть, — Джинни подскакивает со своего места и уносится в сторону их с Минхо спальни. Возвращается и протягивает коробочку. — И так хотел вручить после той грозы, когда ты задержался, а мы места себе не находили. Так что владей. Сим-карта уже внутри, баланс пополнен, осталось только забить в телефон номер Чана и ни в чём себя не ограничивать. Феликс сразу же достает подарок из упаковки и включает аппарат, расправляется с настройками (он не дикий и телефонами уже пользовался, просто не видел смысла ими владеть), а Хо многозначительно смотрит на Хёнджина, который игнорирует его взгляд. Хван будет только рад, если у ребят всё сложится, как и у них со старшим. По крайней мере Минхо будет спокойнее. И он точно не видит ничего плохого в этой ситуации. Только если никому из них не будет больно. Они перемещаются в комнату и Хёнджин помогает создать профиль в мессенджере, заставив младшего позировать на камеру для красивой фотки на аватарку. Самостоятельно вносит номер Минхо и свой, и чмокнув в макушку младшего, утягивает мужа спать. Феликс гипнотизирует взглядом визитку, покусывает губу, а потом осторожно записывает чужой номер, сверяясь с карточкой перед каждой цифрой. Какой-то частью Ликс понимает, что ведёт себя глупо, но почему-то на душе сейчас так волнительно… Рассматривая открытый чат с профилем Кристофера, Ликс засыпает.***
Утром, пока старшие собираются в агентство, он спрашивает разрешения остаться. Хван рад до безобразия, а Минхо, проверяя прогноз погоды кивает — обещают дожди. Уже из коридора Хёнджин кричит райдзю, чтобы тот написал им, если что-то потребуется, а также обещает, что принесёт те пирожные, как обещал. Старшие уходят, а Ликс возвращается к телефону, вновь открывая чат с Чаном. Уже можно писать? Достаточно ли время прошло? Это не будет подозрительным? Ликс вздрагивает, когда ему всплывает уведомление от Хвана: «И не забудь написать Крису;) Он ранняя пташка, уже можно». Феликс краснеет кончиками ушей, вновь закусывает губу и принимается набирать сообщение. Достаточно ли простого приветствия? Как он должен к нему обращаться? Вчера он практически не называл его хёном, нужно ли соблюдать это в переписке? Ликсу кажется, что его голова сейчас взорвётся от рассуждений, а потому пишет короткое: «Привет! Это Феликс.» Откладывает телефон, нервно выдыхая и отходит на кухню, чтобы попить воды — в горле внезапно пересыхает. Пальцы подрагивают, и отчего-то страшно возвращаться в комнату, хотя если быть точнее — страшно возвращаться к телефону. Но когда слышит звук сообщения, все эти мысли растворяются, как по волшебству и Ликс срывается в комнату, беря в руки аппарат. Восторженно смотрит на значок уведомления, и шумно выдыхает прежде чем его открыть. Так странно… Сообщение действительно от Кристофера: «О, привет, Феликс! Ты рано проснулся, для того, кто на каникулах. Хорошо спал?» Ликс тут же набирает ответ: «Да, а ты?» «Лучше, чем обычно :) Чем планируешь заняться?» Вопрос обычный, но у Феликса вызывает лёгкий ступор. Взгляд за окно сигнализирует о погоде непригодной для прогулок. «Посмотрю что-нибудь или почитаю, пока никого нет дома.» «Хороший план :) постарайся отлично провести время.» Ликс гипнотизирует экран, соображая должен ли он что-то на это ответить. Считает невежливым промолчать и отправляет: «Удачи на работе!» Крис отвечает на это улыбающимся смайликом, и переписка затихает. Феликс пользуется случаем и зависает в интернете, поглощая информацию со страшной скоростью, разыскивает статью в Википедии про райздзю, кривится от картинки, которая должна была представлять облик, и закрывает от греха подальше. А то еще кошмары будут сниться. Знакомится с ютубом, и пропадает на пару часов в просмотре видео. Ему написывает Хван и гораздо реже Минхо — оба спрашивают одно и тоже и Ликс только фыркает. В конце-то концов ему далеко за несколько сотен лет, с чего такая опека? Отвечает обоим одинаково, но интересуется у Хвана названием их агентства, чтобы поискать информацию о нем. Хёнджин скидывает сразу две ссылки — официальный сайт и профиль Чана в соц.сети и младший краснеет. Но по ссылке на страничку Криса переходит. Профиль с минимальным количеством фотографий, что странно, но зато с большим количеством музыки, а это именно то, что Феликс хотел. Он ставит треки на повтор, не переставая удивляться как столь разнообразные отрывки могли прийти в голову одному человеку. Райдзю восхищен. В обед телефон вновь тренькает сообщением от продюсера, и раскрыв его Ликс, получает фотографию на которой Хёнджин и Минхо кривляются, сидя за столом с припиской: «Твои старшие — жуткие люди! Утащили меня обедать, хотя я творил шедевр. Как ты с ними живёшь?» Феликс разглядывает фото, улыбаясь, и набирает ответ: «Они следят за твоим питанием, пропускать приемы пищи очень вредно.» Новое сообщение прилетает практически моментально. В нём новое фото, но уже Криса, откусывающего сэндвич, и пояснение: «Ну раз ты так говоришь.» Сообщения вновь затихают, возобновляясь уже спустя несколько часов. У них завязывается переписка, в которой Крис чередует вопросы о младшем и описание того, что вокруг него сейчас происходит. Немного жалуется, что ему вновь не поддаётся бит, и кажется он должен вновь попросить Феликса посидеть с ним, чтобы трек вышел отличным. Щеки райдзю полыхают от такого откровенного флирта, но это не в первый раз, только почему же с этим человеком это всё слишком смущающе? Они переписываются до поздней ночи, и Ликс не замечает переглядывания Хвана и Минхо, когда те возвращаются. Крис оказывается намного интереснее, чем Феликс успел рассмотреть. Разговор захватывает так, что не хочется прерывать, но старшему завтра снова на работу и Ликс не хочет, чтобы тот не выспался, даже если Чан готов идти на такие жертвы. Ликс прощается, желая добрых снов. И обещает написать завтра.