Electric kiss

PG-13
Завершён
244
3
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 29 503 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
244 Нравится 83 Отзывы 71 В сборник

Часть 8

Настройки
Пока парни мнутся в коридоре, Хван проходит на кухню и устало прижимается к спине Минхо щекой. Ли легонько вздрагивает, когда руки Джинни укутывают его объятиями, а сам младший выдыхает: — Люблю тебя. Давай на выходные съездим к морю? Я так устал… И все темные мысли, что камнем давили старшего, оборачиваются песком, утекая сквозь пальцы. Минхо помнит слова Криса — что с Хваном лучше поговорить, пока они действительно не загнали себя в ловушку. Но какое это имеет значение, если любимый так крепко сейчас прижимается к нему? Ли запрокидывает голову и трётся затылком о чужую макушку. — Давай… — Не хотелось бы прерывать вашу идиллию, но кажется Хёнджин обещал чай, — раздается голос Чана, и Хван фыркает. — Ликси, солнце, поухаживаешь за Крисом? А то он такой большой, но совершенно не самостоятельный. Райдзю хихикает, а у Чана краснеют кончики ушей. — Эй! Ты меня вообще-то в гости приглашал, прояви гостеприимство! — Феликс часть моей семьи, так что можно сказать я через него транслирую наше радушие, — Хёнджин поворачивает Минхо лицом к себе, а потом удобно устраивается в его объятиях, прижимаясь спиной к его груди. Сверкает хитро глазками в сторону Ли-младшего, наблюдая как тот проворно лезет за кружкой, а потом коробочками чая. — Наслаждайся. — Ты просто эксплуатируешь младшего, — хмыкает Крис. — И кстати, как получилось, что за всё это время ты ни разу о нем не обмолвился? Хван чувствует спиной, как напрягается Минхо, а в руках Ликса дёргается ложка. Никакой легенды они не придумали, а значит придётся импровизировать на ходу. — Я учусь в другом городе, — Феликс сам приходит на помощь с «историей». — Иногда приезжаю в гости. — Вот как, — Чан переключает своё внимание на младшего. Минхо и Хван расслабленно выдыхают. — А на кого ты учишься? — Хореограф, — райдзю с лёгкостью отвечает, ставя перед Крисом кружку с зелёным чаем. Крис немного удивляется выбору, но только потому что именно его и хотел, а младший хоть и не спрашивал, однако угадал. Удивительный парень. — Решил пойти по стопам брата? — Можно и так сказать, — улыбается Феликс, усаживаясь напротив. — Видимо танцы у нас семейное. — Уже думал куда собираешься после выпуска? В нашем агентстве нужны люди. Хотя я всё равно думаю, что тебе следует попробовать себя в роли айдола — у тебя безумно красивый голос. Ликс слегка краснеет скулами. Конечно, он слышит подобное не в первый раз, но почему-то от Криса это смущает. — Не думаю, что справлюсь. — Я почти уверен, что ты справишься безупречно, — Чан говорит искренне, но не давит. Подхватывает чужую ладошку, и поглаживает ободряюще. Младший на жест вздрагивает, но руку не отнимает. — В любом случае решать тебе конечно же. Хореографом думаю ты тоже будешь прекрасным. Феликс ловит мягкий взгляд продюсера и краснеет еще больше. Напряжение едва ли не искрит между этими двумя, и Хёнджин шлёпает по руке Криса. — Прекрати кадрить мне младшего! Или делай это хотя бы не на глазах у его старших! Феликс вздрагивает, слыша Хвана и бросает быстрый взгляд в сторону парочки — Минхо немного напряжен, но осуждения в глазах нет, а Джинни улыбается лукаво, сияя стоваттной лампочкой. Конечно же все помнят разговор в машине, только вот Чан не в курсе, что и Ликс тоже. — Не завидуй, — отбрыкивается Чан, но ладонь младшего из своей выпускает. Ликс еле сдерживает разочарованный вздох. — Ой, было бы чему, — хмыкает Хёнджин. Разговор проходит в спокойной обстановке, Феликса постоянно вовлекают в различные обсуждения, и он чувствует себя комфортно, бросая на Чана заинтересованные взгляды. Тот много шутит и подкалывает Хвана, на что тот реагирует лишь вялым отбрыкиванием, продолжая кутаться в объятия Минхо. Ли-старший улыбается и посматривает на Феликса, отмечая интерес младшего к продюсеру, но Чан и правда хороший парень, чтобы Минхо переживал о чём-то. Сам Чан тоже следит за Феликсом краем глаза и чуть ли не мурлычет от радости, когда райдзю вступает в разговор. Старший активно его втягивает в беседу и к концу вечера они переговариваются уже в основном вдвоём. Он старается разговаривать о музыке и танцах, потому что видит, как напрягается Феликс при вопросах о детстве. Он не знает историю их семьи, а поэтому тактично не развивает разговор, чтобы ненароком не всколыхнуть какие-то травмы. Видеть младшего печальным совсем не хочется. Дождь заканчивается, на дворе уже ночь и Крис собирается к себе домой, спрашивая ребят о планах на выходные. Минхо и Хван говорят, что собирались отправиться к морю, а Феликс сказал, что должен уехать через недельку, и Чан цепляется за эту информацию. Он ведь тогда в машине признался парням о своей заинтересованности в младшем, а потом еще и Минхо отдельно, так что не очень-то скрывал и пригласил младшего прогуляться. Феликс с лёгкостью согласился, но вот вопрос о номере телефона, ввёл младшего в ступор — тот растерянно посмотрел на старших. Хван среагировал быстро, пояснив что свой телефон Ликс потерял, и завтра они собирались выбрать ему новый, поэтому Чан может оставить ему свою визитку, а Феликс ему сам напишет, и они договорятся о времени. Райдзю благодарно улыбается, а Крис кивает на услышанное, протягивая младшему свою визитку. Минхо выходит провожать его, и Чан неловко мнётся, потому что у него есть парочка вопросов относительно его брата. — Минхо, слушай… — Крис собирается не только с мыслями, но кажется и с духом. — Ты же не против что я проведу время с твоим братом? Вопрос Ли старшего удивляет. Но звучит достаточно важно. — Ну Феликсу ведь не пять лет, — Хо жмёт плечами. — Я не могу запрещать ему общаться с взрослыми дядями. Если он сам этого хочет. Уши Чана краснеют. — Думаешь… — Это лучше спросить у него, — отмахивается от объяснений танцор. — Но ваши игры в гляделки были слишком очевидны. Крис кивает, продолжая краснеть, а потом спохватывается. — А почему ты не сказал тогда что это твой брат? — Он попросил, — Хо стопорится лишь на секунду, а потом перекладывает вину на Феликса. — Ему было очень неловко, что он тебя обманул. — Так значит ты не против, если мы погуляем? Минхо может и был бы против, но разве младшего остановишь? Вдобавок, обещали дождь на выходных, так что Ликс сможет восстановится. — Я против так же, как и любой старший брат, — хмыкает Ли. — Но ты не парень из подворотни, и поэтому я более спокоен. — Постараюсь оправдать твоё доверие, — неловко смеётся Чан, потирая затылок. — Уверен, что оправдаешь, — безапелляционно отвечает танцор. — Иначе Хван придёт мстить за свою «бусинку». И от его кары ты уже не сбежишь. — Угроза угроз, — Чан протягивает руку прощаясь и Ли отвечает. — Значит буду еще осторожнее, чем мог бы быть. — Постарайся.

***

Когда Кристофер уходит, Ликс немного нервничает, ожидая возвращения брата из коридора. Он действительно решил еще раз встретится с продюсером, но вот афишировать их родственные связи не собирался. Младший оставался райдзю, появлялся редко, а общее знакомство могло принести старшим проблем. Феликс нервничает, крутя свои пальцы и поднимает взгляд на Хёнджина. — Ты чего как перед казнью? — расслабленно спрашивает старший. — Разве вечер не удался? — Нет, просто… — Ли вздыхает. — Кажется я подставил вас. — Глупости какие, — фыркает Хван. — О чём ты говоришь? — Ну Чан… Он теперь может интересоваться как я. — Ну, во-первых, Крис предпочитает разговаривать лично, поэтому и попросил твой телефон. Кстати, давно уже надо было тебе его отдать, а то мы с Минхо переживаем, если ты задерживаешься. Во-вторых, если спросит — мы найдём что сказать. В конце концов ты сообщил, что учишься в другом городе и у Криса не возникнет вопросов по поводу твоего отсутствия и молчания. А печатать смс можно и лапой кота научиться, если ты хочешь чего-то серьёзнее. Весьма полезный навык, для того чтобы предупредить нас, если следующий дождливый вечер ты собираешься провести не в нашей компании, — игриво подмигивает Джинни, а потом становится серьёзным. — Но, пожалуйста, не играй с чувствами Криса. Ему и так не везёт. — Но он же очень хороший, как так? — хлопает ресницами Ликс. Не понимает, как у такого разностороннего человека не может быть пары. — Возможно это и самая большая проблема, — Хван вытягивает руки и укладывает на них голову, поглядывая на райдзю. — Слишком хороший. А таким, как правило, частенько попадаются противоположности. — Не стыдно за спиной Чана, его обсуждать? — Минхо проходит в кухню, собирая посуду со стола. Феликс смотрит боязливо, но Ли только фыркает и треплет младшего по волосам. — Я не рассказал ничего криминального, — хмыкает Хёнджин. — Только то, что тот свободен и нуждается в заботе. — Сватаешь значит? — Прошу присмотреться. — Это одно и тоже. — Эй, я вообще-то здесь! — возмущается Феликс. — А мы — шутим, — спокойно отвечает Минхо разворачиваясь к раковине, принимаясь перемывать посуду. — И да, завтра надо бы подобрать ему телефон… — Уже есть, — Джинни подскакивает со своего места и уносится в сторону их с Минхо спальни. Возвращается и протягивает коробочку. — И так хотел вручить после той грозы, когда ты задержался, а мы места себе не находили. Так что владей. Сим-карта уже внутри, баланс пополнен, осталось только забить в телефон номер Чана и ни в чём себя не ограничивать. Феликс сразу же достает подарок из упаковки и включает аппарат, расправляется с настройками (он не дикий и телефонами уже пользовался, просто не видел смысла ими владеть), а Хо многозначительно смотрит на Хёнджина, который игнорирует его взгляд. Хван будет только рад, если у ребят всё сложится, как и у них со старшим. По крайней мере Минхо будет спокойнее. И он точно не видит ничего плохого в этой ситуации. Только если никому из них не будет больно. Они перемещаются в комнату и Хёнджин помогает создать профиль в мессенджере, заставив младшего позировать на камеру для красивой фотки на аватарку. Самостоятельно вносит номер Минхо и свой, и чмокнув в макушку младшего, утягивает мужа спать. Феликс гипнотизирует взглядом визитку, покусывает губу, а потом осторожно записывает чужой номер, сверяясь с карточкой перед каждой цифрой. Какой-то частью Ликс понимает, что ведёт себя глупо, но почему-то на душе сейчас так волнительно… Рассматривая открытый чат с профилем Кристофера, Ликс засыпает.

***

Утром, пока старшие собираются в агентство, он спрашивает разрешения остаться. Хван рад до безобразия, а Минхо, проверяя прогноз погоды кивает — обещают дожди. Уже из коридора Хёнджин кричит райдзю, чтобы тот написал им, если что-то потребуется, а также обещает, что принесёт те пирожные, как обещал. Старшие уходят, а Ликс возвращается к телефону, вновь открывая чат с Чаном. Уже можно писать? Достаточно ли время прошло? Это не будет подозрительным? Ликс вздрагивает, когда ему всплывает уведомление от Хвана: «И не забудь написать Крису;) Он ранняя пташка, уже можно». Феликс краснеет кончиками ушей, вновь закусывает губу и принимается набирать сообщение. Достаточно ли простого приветствия? Как он должен к нему обращаться? Вчера он практически не называл его хёном, нужно ли соблюдать это в переписке? Ликсу кажется, что его голова сейчас взорвётся от рассуждений, а потому пишет короткое: «Привет! Это Феликс.» Откладывает телефон, нервно выдыхая и отходит на кухню, чтобы попить воды — в горле внезапно пересыхает. Пальцы подрагивают, и отчего-то страшно возвращаться в комнату, хотя если быть точнее — страшно возвращаться к телефону. Но когда слышит звук сообщения, все эти мысли растворяются, как по волшебству и Ликс срывается в комнату, беря в руки аппарат. Восторженно смотрит на значок уведомления, и шумно выдыхает прежде чем его открыть. Так странно… Сообщение действительно от Кристофера: «О, привет, Феликс! Ты рано проснулся, для того, кто на каникулах. Хорошо спал?» Ликс тут же набирает ответ: «Да, а ты?» «Лучше, чем обычно :) Чем планируешь заняться?» Вопрос обычный, но у Феликса вызывает лёгкий ступор. Взгляд за окно сигнализирует о погоде непригодной для прогулок. «Посмотрю что-нибудь или почитаю, пока никого нет дома.» «Хороший план :) постарайся отлично провести время.» Ликс гипнотизирует экран, соображая должен ли он что-то на это ответить. Считает невежливым промолчать и отправляет: «Удачи на работе!» Крис отвечает на это улыбающимся смайликом, и переписка затихает. Феликс пользуется случаем и зависает в интернете, поглощая информацию со страшной скоростью, разыскивает статью в Википедии про райздзю, кривится от картинки, которая должна была представлять облик, и закрывает от греха подальше. А то еще кошмары будут сниться. Знакомится с ютубом, и пропадает на пару часов в просмотре видео. Ему написывает Хван и гораздо реже Минхо — оба спрашивают одно и тоже и Ликс только фыркает. В конце-то концов ему далеко за несколько сотен лет, с чего такая опека? Отвечает обоим одинаково, но интересуется у Хвана названием их агентства, чтобы поискать информацию о нем. Хёнджин скидывает сразу две ссылки — официальный сайт и профиль Чана в соц.сети и младший краснеет. Но по ссылке на страничку Криса переходит. Профиль с минимальным количеством фотографий, что странно, но зато с большим количеством музыки, а это именно то, что Феликс хотел. Он ставит треки на повтор, не переставая удивляться как столь разнообразные отрывки могли прийти в голову одному человеку. Райдзю восхищен. В обед телефон вновь тренькает сообщением от продюсера, и раскрыв его Ликс, получает фотографию на которой Хёнджин и Минхо кривляются, сидя за столом с припиской: «Твои старшие — жуткие люди! Утащили меня обедать, хотя я творил шедевр. Как ты с ними живёшь?» Феликс разглядывает фото, улыбаясь, и набирает ответ: «Они следят за твоим питанием, пропускать приемы пищи очень вредно.» Новое сообщение прилетает практически моментально. В нём новое фото, но уже Криса, откусывающего сэндвич, и пояснение: «Ну раз ты так говоришь.» Сообщения вновь затихают, возобновляясь уже спустя несколько часов. У них завязывается переписка, в которой Крис чередует вопросы о младшем и описание того, что вокруг него сейчас происходит. Немного жалуется, что ему вновь не поддаётся бит, и кажется он должен вновь попросить Феликса посидеть с ним, чтобы трек вышел отличным. Щеки райдзю полыхают от такого откровенного флирта, но это не в первый раз, только почему же с этим человеком это всё слишком смущающе? Они переписываются до поздней ночи, и Ликс не замечает переглядывания Хвана и Минхо, когда те возвращаются. Крис оказывается намного интереснее, чем Феликс успел рассмотреть. Разговор захватывает так, что не хочется прерывать, но старшему завтра снова на работу и Ликс не хочет, чтобы тот не выспался, даже если Чан готов идти на такие жертвы. Ликс прощается, желая добрых снов. И обещает написать завтра.
244 Нравится 83 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (2)