Новая поверхностная жизнь

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 319 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Встреча с новыми друзьями

Настройки
Примечания:
Наконец-то наступили майские деньки. Начинают зеленеть луга и леса,цветут цветы,птицы поют. Люди и монстры начали жить ,как раньше,в мире и гармонии. Фриск- последний упавший в подземелье человек стал послом двух рас. Сейчас ей 14, она живёт с семьёй Дримурров-бывших правителей подземного мира. *** Черноволосая девушка в длинной черно-розовой футболке куда-то бежала. Звали её Мия. Похоже,что она куда-то опаздывала. Это так. Девчонка опаздывала на первый урок,урок математики. Она его не любила из-за училки. Слава Богу,что черноволосая почти не опоздала. Ну как почти...наа 20 минут. Учительница на это всего лишь поварчала,но всё таки пустила девушку на урок. Где-то за 5 минут до конца урока,в класс заходит классная руководительница. Она попросила учителя математики приостановить урок. Та с нехотью согласилась. —Добрый день,ребята!—сказала классная—сегодня к вам в класс присоединиться новенькая—сказала она повернулась к двери и открыла её. Через неё вошла девочка лет 14. —Проходи!Не бойся!—ласково подозвала классная руководительница новенькую. Та послушно прошла к доске.—Прошу, представся перед классом. —Привет!—радостно поприветствовалась она—Меня зовут Фриск Дримурр— девушка ещё не успела представиться,как весь класс наполнился удивленными лицами. Это слегка насторожило Фриск.—Мне 14—но дальнейшие слова девушки уже никого в классе не интересовали.Фриск Дримурр....Точно!Это же посол людей и монстров!Это так классно иметь в классе такую персону!! —Извините,—обратилась Фриск к учителю- можно его занести?—кого Фриск имела ввиду? —А?Да,конечно,дорогая!—с лёгким отмахом сказала учительница-забирай его и выбирай любое свободное место- кого "его"?Этот вопрос не давал классу покоя до одного момента. Фриск пулей забежала в коридор,а потом вернулась с цветком. Класс опять наполнился удивлёнными лицами. Всем хотелось посмотреть на это чудо. Ведь это был не совсем простой цветок. С виду обычный лютик,НО! у него было лицо и..голос по всей видимости?..Когда она,а точнее они зашли в класс,урок закончился. И все метнулись до Фриск с просьбами подружиться. Девушка в сине-розовой футболке с растереностью на лице соглашалась. Есле как,а именно с помощью этого цветочка(с помощью его угроз), Фриск прошла ко 2ой парте, где одиноко сидела Мия и обратилась к ней: —Привет,можно с тобой сидеть? —Привет,да конечно!—Мия повернулась на собеседницу,а потом перевела взгляд на цветок—ух ты! Какой у тебя красивый цветочек!—она улыбнулась,посмотрев цветочку в глаза. —А..Э..—смущенно выдавил из себя цветок. На это Фриск хихикнула и сказала садясь на своё место,ставя цветочек на центре парты: —Не смущай его) он у меня застенчивый)—Фриск ещё раз хихикнула. —Хееей!!Ничего подобного!!—обидчиво произнёс цветок и отвернулся от Фриск с Мией. —Да ну!Не обижайся— девчёнки одновременно начали просить прошение у цветка. —Лааадно—нехотя,выдавил из себя цветок— но если ещё раз так пошутите... —Это угроза?—спросила Мия у цветка —Можешь так считать—с некой незаметной радостью на лице сказал цветок. —Слушай, цветочек, а как тебя зовут?—Мия снова хотела засмеяться,но воздержалась. Цветок слегка покраснел от того что его называют "цветочком". Его никогда никто в подземелье так еще не называл, и данный комплимент очень даже понравился цветочному другу: —А..Флауви!Цветок по имени Флауви—с радостью представился новый цветочный друг. —Ну,приятно познакомиться цветочек по имени Флауви)—сказала Мия и тут прозвенел звонок.Все ученики зашли,а за ними и учитель—предметник. После уроков Мия,Фриск и Флауви пошли вместе в парк. Ходелось немного развеяться. Сам парк был не очень большим. Но то ,что подавало ему уникальность среди остальных ближайших парков - озеро. Оно было достаточно большое по сравнению с парком. И привело к появлению в нём различной живности. Многие монстры из Вотерфола начали жить там,люди были не против. Так же в состав парка входила часть горы Эботт. Ребята решили забраться на нее,но дорога до горы была очень длинная. Она занимала где-то 1,5-2 часа ходьбы. Девочкам никак не хотелось идти столько,а Флауви был не против, ведь его просто могли понести. И тогда Фриск предложила: —А давайте позовём с нами братьев- скелетов? —Нууу...давайте-согласился с Фриск Флауви—с ними мы быстро доберёмся. —А это ваши монстры друзья,да?—спросила Мия —Ну...типо того— ответил цветок —Вы обязательно подружитесь!—позитивно ответила Фриск. Ребята отправились к дому братьев-скелетов. Когда они дошли,перед ними красовался обычный двухэтажный дом, украшенный новогодними гирляндами. Мы подошли ближе,и Фриск постучала в дверь. Не прошло и 5 минут,как вдруг дверь отперается. За ней стоял высокий скелет,он сказал: —Привет,Фриск и Флауви!—радостно поприветствовался скелет—кто это с вами? —Это наша подруга Мия—представила Фриск девушку —Приятно познакомиться, Мия!—скелет протянул руку черноволосой— меня зовут Папирус! —Приятно познакомиться,Папирус!—Мия улыбнулась Папсу и протянула свою руку в ответ. Папс пригласил ребят в дом. —Папирус,а твой брат дома?—обратился цветочек в скелету —Да,Санс дома,а что?— поинтересовался Папирус. —Мы хотели вас позвать погулять-ответила Мия—вы идете с нами? —Вау,оЧЕРЕПеная идея ,ребята—вдруг послышался голос из дома. —САНС!Твои каламбуры уже достали!!!—выразил свое недовольство Папирус своему брату. —Да ладно тебе ,Папс—ответил низкий скелет спускаясь со второго этажа на первый-я чувствую одиноКОСЬ без своих каламбуров. —РГХН!!—недовольно произнес высокий скелет,от Мии послышался смешок,перерастающий в смех: —АХАХАХА!!!—не могла остановиться черноволосая девушка—это лучшее,что я слышала за этот день!!—продолжала смеятся Мия. —О,вот настоящий ценитель каламбуров—сказал низкий скелет переводя взгляд на Мию—как тебя зовут,малая? Незаметно покраснев,Мия представилась: —Меня зовут Мия— девушка улыбнулась скелету. —А я Санс,скелет Санс— сказал скелет протягивая руку юной леди.Мия протянула свою руку в ответ.И вдруг послышался очень неприятный звук.Девушка сразу залилась смехом.—старый трюк с подушкой—пердушкой, всегда смешно) —Так вы идете с нами или нет?—недовольно спросил Флауви. —Идём-идём,—ответил Санс— а куда,если не секрет? —На гору— ответила Фриск-просто самим лень идти. —Отличная идея!—радостно провозгласил Папирус— сейчас же выдвигаемся! И они дружной гурьбой направились на всеми нелюбимую гору под названием "Эббот".
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)