Что я мог сказать точно — Рэндал стал смыслом моего жалкого существования.
Часть 2. Смысл существования.
7 июня 2022 г., 18:38
Время шло, я перестал уже даже думать о побеге. Моё тело будто стало подчиняться Рэндалу. Оно было отдельно от меня. Все просьбы немедленно выполнялись, даже самые глупые и нелепые, что было в стиле младшего Айвори. Я стал мальчиком на побегушках. Его, конечно, очень забавляла эта ситуация. Поскольку он пользовался мной от скуки, уж очень Ему нравилось смотреть на то, как я бегаю по дому и выполняю все Его прихоти. Я даже не мог сказать, что меня не устраивает, как раньше. Мое «Я» больше не принадлежало мне. Вернее сказать, «оно» просто перестало существовать. Рэндал полностью забрал мой здравый разум, играясь с ним, будто я не человек, а одна из Его тряпичных кукол. Он был вечно ненасытен. Рэндалу хотелось забрать всё из меня, и у него это почти получилось. Я отчаянно боролся, не совсем понимая за что. За последнее размытое представление об личности, или же за возможность жить, а не выживать? Я перестал понимать, почему я все еще живу. И действительно ли мне это нужно?
В конце концов я сдался. Я уже добровольно шел у Него на поводу. Мне перестало казаться это странным. Со временем, кажется ему наскучила «послушность». Рэндал вдруг начал отдаляться. Он стал меньше говорить со мной, не обращал внимания, будто и вовсе забыл о моем существовании. Я чувствовал себя совершенно потерянным. Словно меня бросили, как собаку, купленную ребенку, чтобы в итоге выкинуть на улицу, вдоволь наигравшись. Я не понимал, что мне еще нужно сделать, чтобы на меня обратили внимание. Почему меня так влекло к Рэндалу и его ужасным и жестоким отношением ко мне, оставалось для меня большой загадкой. Я знал, что он доставлял лишь мне боль и страдания, но будучи от них зависим, как от воздуха, для меня это абсолютно привычным времяпрепровождением.
То, как стал относиться ко мне Рэндал, превратилось в кошмарный сон, из которого просто не представлялась возможность выбраться. Вероятно, все мое пребывание здесь было ужасом, но мне уже было все равно. Я будто сходил с ума. Все, что мне было нужно — хоть малейшее словечко от Рэндала, которое бы мгновенно согрело мое сердце. Я не обладал никакими способностями, наподобие чтения мыслей, но по выражению лица Рэндала, я мог с легкостью сказать, что Он наслаждался моим подавленным состоянием. Он прекрасно понимал — таким образом Он держал меня на коротком поводке. Рэндал никогда не давал мне спуску, даже если мне когда то казалось иначе. Мне очень хотелось, чтобы эти муки поскорей закончились, и я общался бы с Ним так, как раньше…
В очередной серый день, не отличающийся от других, я лежал с закрытыми глазами и полный перепутанными мыслями. С каждым днем они поглащали меня все сильнее, и терпеть такое отношение к себе стало безумно больно и страшно. Я весь день проводил на одном месте, пропуская даже приемы пищи, которые на немного помогали мне вернуться в реальность. Почувствуя голод, я поплелся на кухню, но вдруг я услышал внезапный звук.
— Себастьян.
Я не разговаривал ни с кем так давно. Чувства, которые я испытал, когда меня окликнули, не описать словами. Это был глоток воздуха, но такой неожиданный и резкий, что от него начался кашель. Сначала я подумал, что мне показалось, —
-Себастьян?
-но когда произнесли мое собственное имя второй раз, я не мог поверить своим ушам. Это был голос Рэндала. Видимо, я отвык от него, он казался мне новым, по своему мелодичным и красивым. Пока я пытался прийти в себя, Рэндал подошел настолько близко, что я попятился назад. Его глаза смотрели прямо в душу. Они не внушали ничего доброго, но мне так хотелось часами разглядывать их. Я чувствовал его запах. Прямо передо мной стоял Рэндал, мой Рэндал. Я перестал верить всем своим органам чувств, словно они нарочно хотят обмануть меня, зная, как я нуждаюсь в Рэндале. Но это далеко не было плодом моего воображения. Казалось, то что сейчас происходит это что-то невозможное, но такое желанное. Я понимал — от него мне никуда не деться, но и уходить совсем не хотелось.
Примечания:
слабо, я устала