Джекет в Анима-Сити

NC-17
В процессе
31
автор
Alex_747 соавтор
Фэндом:
Hotline Miami, BNA (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 29 360 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

Дельфинная дискотека. Часть первая

Настройки
Зайдя в здание, Джекет поднялся по лестнице, где на кухне встретился с Мелиссой. - Оу, привет Джекет, - сказала женщина, выкладывая покупки на стол. – Я думала ты куда-то ушёл. - Общался с офицером, - ответил Джекет. - Ах да, вас же сюда привёз офицер Тачики. - сказала она. – Извини, просто сегодня было столько дел, что в голове начинается путаница. Думаю, понимаешь, о чём я. Мужчина в ответ кивнул, когда женщина продолжала выкладывать вещи. - Так, обезболивающие и бинты я купила, это заб… Договорить слово она не успела, когда на лице появилось беспокойство. - О нет, кажись, я забыла забрать чай, - сказала она с беспокойством, посмотрев на часы, а затем на мужчину. – Эм Джекет, мне нужно для тебя помощь. Джекет подошёл ближе, как бы говоря, что готов выполнить поручение, пока женщина достала из тумбочки чистый лист с ручкой. - Я заказала в одной лавке чай, в частности Гёкуро и на основе розмарина, дабы успокоить головную боль Широ, и как говорится обогатить организм полезными микроэлементами, - она передала записку парню. – Вот, тебе нужно просто его забрать, правда, они закрываются через час, так что лучше поспеши. Как только выйдешь из Кооператива, поверни направо, а затем налево и как только дойдёшь до перекрёстка, перейди через дорогу и поверни налево, там как раз будет висеть вывеска “Лечебные травы и чаи мистера Хон-До”. Забрав записку, Джекет вышел из здания и направился к магазину. На дворе было семь часов вечера, когда он шёл среди толпы по оживлённой улице. Кто-то уставший возвращался с работы, кто-то с друзьями прогуливался и общался, а кто-то стоял в автомобильной пробке в ожидании светофора. Свет и вывески города были окрашены разными цвета ламп и неона, что для приближающейся ночи придавало особую атмосферу. Любопытно что здесь и разговаривают в большинстве своём на английском и японском, среди вывесок можно заметить немецкие, русские, французские и прочие языки. Видимо не зря он зовётся убежищем для всех зверолюдов. Увидев нужную вывеску, но вошёл вовнутрь, где он встретил девушку, подметавшую пол. - Эм, простите сэр, но мы уже будем закрываться. В ответ на это парень вытащил из куртки записку и протянул ей. - Что это? – спросила она и прочитала ей. – А, вы забрать заказ. Один момент. Отставив метлу, она направился к столу, где спустя минуту достала два небольших мешочка. - Вот, держите, - сказала она, передав их. – Можно сказать, вы успели вовремя. - Спасибо, - поблагодарил он, положив их в куртку. Выйдя из чайной, он остановился недалеко от входа, осматривая город. Всё казалось почти таким знакомым, словно он и не покидал Майами после присоединения к PаyDay, хоть и успел повидать кучу городов. Повернув голову вправо, он увидел здание ночного клуба, но его внимание привлекла фигура, выходящая из автомобиля и направившаяся к черному входу. Джекет без проблем узнал в нём, того самого мафиозника, который ещё утром приказал вышибалам их избить и перед бегством угрожал. К тому же учитывая, что он и его организация могут быть подозреваемыми, то узнать от него информацию ему не повредит.

***

- Прошу, дайте мне шанс! Сказать что у Масару Кусакабе ситуация была не из приятных, это ничего не сказать, учитывая что прямо сейчас его жизнь висит на волоске. - Да, я в курсе, что доктора Ябу и Мимуру схватили копы, Медцентр щас в оцеплении и проводится проверка, - говорил он, выйдя на улицу. – Но уверяю вас, мы можем просто подождать пока они закончат всё осматривать и затем снова продолжить контрабанду. Что значит, посредники не могут ждать так долго. Я-я не виноват что появилась сперва эта блохастая, а затем он и та разболтал о… Нет, господин Флип, прошу. Дайте мне… К его сожалению трубку была брошена, на что он со всей силы ударил кулаком по крыше автомобиля. - СУКА! Сделав пару глубоких вдохов, но открыл дверь и сел на пассажирское сиденье. - Так, я закончил, можем возвращаться. Заведя мотор, автомобиль тронулся с места и направился по улице. Облокотившись на сиденье и смотря в окно. Сегодняшний день был очень неприятным: полицией были схвачены директор и его помощник – главные поставщики реагентов и лекарств, благодаря которым продвигался неплохой бизнес, а поскольку он отвечал за данную операцию, на него тут же повесили всех собак. Теперь ему надо было что-то придумать, да вот только что? Если в течении суток он не придумает, его тут же поймают и накажут, как полагается в мафии. Ход его мыслей прервался, когда автомобиль останавливается в каком-то малолюдном переулке, что было очень странно. - Почему остановились? - Проблемы с двигателем. Как только водитель вышел из машины, мужчине тут же стало не по себе. Что-то он не помнил, чтобы у него был другой голос… и чтобы на панелях приборов были следы крови. Как только дверь открылась, он успел лишь повернуть голову, прежде чем получить удар в голову. В глазах ехидны потемнело и в ушах звенел шум, когда его вытащили из салона на асфальт. В попытке дать отпор он превратился в зверя, но пару резких ударов оборвали данный шанс, прижав его к стене. - Кха, твою-ж. Когда зрение кое-как вернулась, он посмотрел на нападающего и обомлел. Напротив него стоял тот самый парень в куртке и маске петуха, которого он встретил утром вместе с тануки. - “Как раз наоборот: боюсь, мой друг вас уложит в кровать, причём довольно жестоким способом”, – вспомнил он слова той девушки и к его ужасу, она не шутила. Сев на корточки, он достал магнитофон и прокрутил запись: - Что вы делали в больнице? - Ч-что? В следующую секунду его бьют в морду, от чего тот схватился на нос. - Что вы делали в больнице? - повторил он запись и сделал перемотку. - М-мы просто забирали товар для продажи, - ответил он, сжимая сломанный нос. – И всё было хорошо, пока вы не вмешались. - Что вы берёте и продаете с больницы? – спросил он, прежде чем схватить за рубашку и подтянуть в сторону глаз. - С-сам как думаешь? Достать реагенты и лекарства за пределами Японии для зверолюда очень тяжело, а мотаться туда-сюда довольно невыгодно. Мы просто договорились с директором медцентра в закупке и перепродаже на большой земле. Вот оно как: контрабанда нелегальных лекарств на материк, причём с якобы добрыми намерениями. Но учитывая те события и профессию, всё было не так просто. - Т-ты хоть понимаешь, кому вы ставите палки в колёса, а? Мистер Флипп и его “Семья” не любят таких персон и можешь лишь сказать “спасибо” что этот придурок появился. Тебе лучше с твоей подружкой залечь на дно пока на тебя не вышли. В ответ на это, он лишь встал на ноги и развернулся спиной к нему. Обстановка начала накалятся и что-то подсказывала ему что это не конец. - Давно я не убивал таких как вы, - внезапно заговорил своим голос Джекет, удивляя гиену. – Значит, вы будете следующими. Затем он медленно обернулся, на сей раз держа молоток. К несчастью для мафиозника ему некуда было бежать, а помощь звать бесполезно, ибо он попал в руки того, кто не церемонится с такими как он. Парень медленно поднял руку с магнитофон и нажал на кнопку, проговаривая последние слова. - Ты знаешь, какое сейчас время?

***

Сегодняшнее холодное утро было ничем не примечательным, разве что в своей комнате Мичиру делала сальто. - Ну же, вроде так должно сработать! Сделав вдох, девушка снова сделала полу-успешное сальто и ничего кроме разочарования не вышло. Утренняя зарядка никому не помешает, вот только целью девушки, было, превратится в человека. И всего что она успела вычитать, это поверить в себя, думать о человеческой форме и при этом, если умеете, сделать сальто. Увы, но никакой из вариантов не подошёл и побежденная, и огорчённая девушка направилась на главную кухню. - Доброе утро, Мичиру, - поприветствовала её Мелисса, держа чашку чая. – Я слышала странные звуки у тебя в комнате. Что это было? Помимо неё за столом сидел как Джекет, решивший почитать свежую газету. - И вам доброго, - сказал девушка, сев за стол. – Я пыталась изменить свою форму на человеческую, но ни один из вариантов мне не помог. Вот как вы, например, меняете свою форму? - Ну, я просто представляю в голове, что надо сменить форму и всё, - сказала она, дабы тут же превратится в вомбата, прежде чем снова сменить облик. – Думаю, твоя проблема в том, что ты недавно стала зверолюдом, а первое преображение особенно маленьким с трудом. Так что тебе придётся учиться этому, впрочем, можно например, попробовать положить листок на голову, но это скорее миф. - Значит, я останусь в этой форме надолго, - вздохнула она. – Кстати, как там Широ? - Он идёт на поправку и сейчас читает книгу, хотя мне кажется, что он претворяется и просто пользуется моментом, чтобы передохнуть. Внезапный звон настенного телефона привлёк внимание женщины и та взяла трубку. - Здравствуйте. Да, это Кооперативный центр. Да, они здесь, на кухне. Хорошо, я и сообщу. Повесив трубку, она обратился к обоим. - Только что звонили из мэрии города и сказали вам обоим прийти на встречу с мэром. - Встреча с мэром? – переспросила девушка, когда Джекет убрал газету и посмотрел на неё. – Наверно это по поводу моей болезни. - Может быть. Нам лучше начать собираться, ибо за вами приедет машина, что отвезёт в совет. После этих слов, оба взяли всё необходимое и спустились вниз, где их ожидал автомобиль. Спустя десять минут езды, они оказались возле Консульского здания – того самого, где Мичиру пыталась зарегистрироваться позавчера. Войдя вовнутрь, их привели в главный кабинет мэра, где помимо неё находился и секретарь Коичи Ишизаки. - Добрый день, мисс Кагемори и Джекет, - сказала мэр. – Как я знаю, вчерашний день для вас был полон событий, где пришлось применить силу и даже самопожертвование, но вам удалось справиться. - И вам доброго, госпожа мэр, - сказала девушка. – Ну, вы правы и чуть это не обернулось катастрофой, но целом мы справились и особенно Широ. Сейчас с ним всё в порядке и он идёт на поправку. - Это хорошо. Самое главное, что виновники были найдены и никто больше от их рук не пострадает. После этих слов, она достала из стола пару карточек и положила на стол. Как оказалось, это были регистрационное удостоверение и страховка, причём сделали и для Джекета, на что он обратил внимание. - Мне сообщили, что вы пыталась зарегистрироваться в городе, но в тот раз у тебя не получилось. Можете считать это благодарностью за предотвращение терактов и спокойный сон жителей города, ибо теперь вы являетесь частью Анима-сити, - сказала она и затем обратилась к Джекету. – Что же касается тебя Джекет, то я знаю, что там произошло и понимаю, что пришлось применить силу, дабы спасти жизни других. Тем не менее, мы надеемся, что никаких проблем в городе не будет связано с твоим участием. В ответ он кивнул, давая понять, что согласен с данным условием. - В любом случае, добро пожаловать в Анима-Сити. - Огромная вам благодарность, госпожа мэр, - сказала Мичиру, положив удостоверение в сумку. – Конечно, немного странно прозвучит, но я как поняла, вы нас вызвали не только ради вручение удостоверении, верно? - Всё верно, Мисс Кагемори. – ответил уже Коичи. – Мы провели анализы вашей крови, а также вашего друга и результат, мягко говоря, удивил. В этот же момент, окна закрылись рольставнями, свет выключился, а позади них появился экран из потолка, показывающего презентацию. - Как вы знаете, вид зверолюдей, отличается от Homo Sapiens по многим пунктам, один из которых является “Зверинный фактор”, - рассказывала Розе, показывая слайды эволюционной ветки и исторические зарисовки, картины и фотографии. - Благодаря ему мы можем свободно менять свой облик, что не раз помогало скрываться среди людей. Да, кто-то использовал для своих целей, изображая из себя врагов, а кто-то случайно попадался в таком обличие на глаза, становясь легендой в фольклоре многих народов, но большинстве своём нам удавалось скрываться малоизученных и необитаемых островах, лесах и пустынь, даже после начала развитий человеческой индустриализации. Что же случилось после того как мы решили выйти вслед думаю, вы прекрасно знаете. Дальнейший слайд показал три фотографии результатов анализов с подписями: человеческий ген, зверолюдский и третий, что был скрыт черным прямоугольником. - Как уже сказал Ишизаки, анализы удивили исследователей, ибо в них обнаружили как ген зверолюда, так и человека, причём ни тот не другой не поглотил друг-друга и иммунная система воспринимает как за своих. Более того, сам ген является довольно нестабильным и при изменении формы происходит взрывоподобная деление клеток, но при этом быстро восстанавливается при переходе в нормальную форму. - То есть удлинение рук, клюв и заячьи уши из-за него? – удивлённо спросила девушка.– Значит, я могу менять их на любую животную форму, которую пожелаю? - В теории да, но для этого нужны дальнейшие исследования. Также проведя эксперименты, мы выяснили, что твои выделение, будь то кровь, пот, слюна или прочее не являются заразными как для людей, так и для зверолюдов. И да, мы проверили твою кровь Джекет, так что ты тоже не заражён и остаёшься человеком. Что же насчёт вас Кагемори, мы пока не знаем, как излечить эту болезнь, а потому дайте немного времени. Джекет на это ответил молчанием. Не сказать, что он был рад или не против был стать зверолюдом, но по крайней мере, он дал им убедится что он не нулевой пациент. - Но вот странно, - продолжила мэр. - Как бы мы не пытались найти, мы не знаем, как ты получила зверолюдские гены. Конечно, есть одна гипотеза, но мною она рассчитана как невозможной. - Эм вы же не хотите сказать что… - Да мисс Кагемори, вполне возможно кто-то ввёл в ваш организм ДНК зверолюда, что по факту невозможно. Далее на экране показали следующий слайд, на этот раз зверолюда льва и тигрицу. - Хоть зверолюди и жили подальше от людей, они также и размножались и тут есть один нюанс. Например, если у пары льва и тигра родиться ребёнок в шансов 50% у них родится либо львёнок, либо тигрёнок, но никак не лигр. Если родилась двойня, то либо оба будут видами одного вида, то бишь львятами или тигрятами, либо же один из них будет львом, а второй тигром. В этой ситуации преобладает один вид, но это позволяет не иметь генетическим мутации у новорождённых, за некоторыми исключениями, конечно. Далее фотография сменилась на схему, где на этот раз присутствовали человек и зверолюд. - В случае размножения между человеком и зверолюдом, то если отец человек, а мать зверолюд – будет человек, а если наоборот, то зверолюд, за исключение звериного факта. И то, как вы можете понять, не было ни одного случая, чтобы человек превратился в зверолюда, не говоря о том, что группы крови у людей и зверолюдов разные. На этом презентация закончилась, и экран с рольставнями убрались, а свет снова зажегся в кабинете. - Как я уже сказала, мы ещё не знаем, что вызвало такую мутацию, но при этом вы не являетесь переносчиком заболевания и не представляете опасность. Самое главное это пока всё сохранить в тайне и никому за вашим пределам не говорить об этом. - Хорошо, я никому не скажу об этом, - сказала она и тут же достала телефон. – А хотела ещё узнать по поводу телефону. - Вижу, что он разбит после вчерашнего, - сказала мэр. – Это ничего страшного и вы получите... - Простите, что перебиваю, но я по другому поводу, - перебила девушка. – До отключения я пыталась зайти на любые сайты, будь-то поисковики или видеохолдинги и никакие приложения из тех, что использовала, не открывались и блочились. - Боюсь вас расстроить мисс Кагемори, но это из-за закона об особых территории зверолюдов, - ответил уже секретарь. – Видите ли, Анима-Сити как и другие города зверолюдов находятся в изоляции не только территориально, но и в инфо-поле. С целью безопасности в городе запрещены любые сайты и приложения внешнего мира, дабы не подвергаться атакам со стороны злоумышленников, кибербуллингу, провокациям и прочим вещам соцсетей от людей. - Стоп, серьёзно? - Увы, но это так, - продолжила мэр. – К сожалению мы, можно сказать, находимся в состоянии новой Холодной войны, да и учитывая действия радикалов, это один из немногих шансов обезопасить город и жителей. - Ясно, - вздохнула она. – Ладно, спасибо вам за выдачу документов и исследования, госпожа мэр. Выйдя из здание, настроение девушки было подавлено, а сама была немного сбита с толку. - Поверить не могу, что я только что услышала, - сказала она, размышляя об услышанном. – Неужели кто-то ввёл в меня гены но… это невозможно. Никто-ж не мог по ошибке ввести мне их, не говоря о несовместимости крови. Ты как думаешь? – спросила она, на что Джекет промолчал. – Мда уж, как поняла ты тоже не знаешь. *Вздох* Помимо этого я не могу никак связаться с внешним миром, даже если узнать что там по ту сторону. - Надо же, какие люди. Услышав знакомый голос, оба остановились и обернулись в сторону голоса, увидеть, знакомую форму. - Опять ты, ласка. - Не ласка, а норка, милая, - сказала Мари. – Я тут случайно подслушала ваш разговор, особенно про телефон и у меня для вас есть одно предложение. - О чём ты? В ответ она поманила их следовать за ней, где в темном переулке за затемнённой пожарной лестницей стоял спрятанный портфель. - Стоп, это же… - Все верно, дорогая, - сказала она, открыв его и показывая содержимое. – Нелегальные телефоны и SIM-карты, который могут обойти брандмауэр Анима-Сити. Поскольку вам нужна лишь SIM-карты, а также мы являемся более-менее партнёрами, то в вашем случае скидка 50%, при это ограниченная по времени. После этих слов, она подняла руку и начала обратный отчёт, давая ей быстро подумать над этим предложением. - Десять, девять… - Но у меня… - Восемь, семь, шесть… - Хорошо, я беру. - Верный выбор, - сказала она, беря деньги и отдавая карту. – Вам достаточно лишь засунуть в телефон и перегрузить. И да, то, что я услышала никуда, дальше меня не денется, причём бесплатно. Разойдясь, герои направились к небольшому скверу и присели на скамейку, недалеко от фонтана. На удивление здесь практически никого не было, впрочем, судя по времени, многие на работе или в школе. - Не думала, что соглашусь на такое, но это единственный шанс иметь связь с внешним миром, - сказала она, вставляя SIM-карту. – А у тебя как поняла, есть выход в сеть. Тот в ответ показал жест “Плюс-минус”, ибо его телефон был моделью первых айфонов, который проигрывал во всех аспектах по сравнению с другими. Мичиру же после перезагрузки и проверки заметила две вещи: во-первых, SIM-карта работала и она могла подключиться к всемирной паутине, а во-вторых в одной из соцсетей она тут же увидела пару сообщении от друзей с… поздравлениями? - Стоп, какая сегодня дата? Проверив дату, она с удивлением вздохнула – сегодня был её день рожденья, о котором она забыла. Джекет заметил эту реакцию и посмотрел на неё. - Кхм, хе-хе Джекет, тут такая ситуация… - она нервно посмеялась и румянец тут же появился на её лице, когда она обратилась к нему. – В общем, как я узнала у меня день рожденье. Новость, конечно, удивило его, ибо не понимал, что она имеет ввиду. - Н-ничего страшного, я и сама забыла об этом, из-за наших приключение. Её внимание привлекло небольшая кофейня за сквером, где видимо, продавали как понятно из название кофе и пирожные с пончиками. - Знаешь что? Поскольку мы никуда не спешим, то мы можем просто пройтись по городу и купить что-нибудь, - сказала она и вытащила немного денег. – Слева от нас через дорогу стоит кофейня, купишь для нас кофе? Мне если что Капучино. Согласившись на данное предложение, он взял деньги и направился в кофейню, где стоял продавец. - Эм, здравствуйте. Чем могу помочь? – спросила девушка за стойкой. - Капучино и Американо, пожалуйста. - Хорошо, подождите пять минут. Пока она делала кофе, он развернулся и посмотрел на Мичиру, которая пока сидела в телефоне, прежде чем она что-то не увидела. Но сам не понял, что она увидела, но это что-то заставила её сперва посмотреть сперва на экран, потом куда-то, а затем встала и направилась к фонтану. Казалось бы, она что-то заметила и решила просмотреть, но вот появившаяся тень за ней не очень понравилась ему. - Вот ваше кофе сэр. Сэр? Не став медлить, он для кассира скрылся из глаз, пока на самом деле затаился в кустах и аккуратно перебираясь, пока не услышал голоса. - Что происходит? Неизвестный женский голос привлёк его внимание и аккуратно прополз дальше, наблюдая через кусты следующую картину: возле фонтана стояла синеволосая девушка в белом платье, а рядом с ней двоя стоящих амбалов в костюмах и лежавшая без сознания Мичиру. - Не волнуйтесь мисс Флип. Мы остановили неизвестную, подходившую к вам со спины, - сказал один из них. - Вы уверены? Может это простой прохожий, что мимо шёл? – спросила она. – Вы точно не убили её? - Увы, но мы не можем рисковать, учитывая нынешнее время. А так она без сознания. - *Вздох* хорошо, отвезём её в дом и зададим пару вопросов, но если она просто прохожий – пеняйте на себя. Услышав приказ, они взяли бессознательное тело девушки и направились к машине. Понимая, что нужно проследить за ними, он стал искать средство передвижение, которое можно использовать. Найдя быстрым взглядом привязанный на замке велосипед. Пока они не видели, он достал молоток и попытался сломать его, благо он не раз такое делал и ему это удалось. Когда они усадили Мичиру в автомобиль и уехали, Джекет поехал за ним, ибо как раз они приведут их в своё логово, где возможно придётся провести дезинфекцию.

***

Кое-как придя в себя Мичиру, тут же почувствовала, как её руки были привязаны, она сидела на стуле, а глаза были связаны тряпкой. Главной же вишенкой была головная боль, словно кто-то ударил по голове. Девушка тут же вспомнила последние моменты перед этим: как она, лазая по Facelook, увидела стрим какой-то девушки, причём как выяснилось, она проводила его недалеко от неё. Она лишь хотела поздороваться, да и просто поговорить с ней, прежде чем она услышала чьи-то шаги и потеряла сознание от удара. Тут же тряпку сняли с её глаз и она увидела что находится в странной комнате, а также мужчину с не добрым выражением лица. - Эм, привет? - Кто ты и что ты хотела сделать с ней? - Эм, простите? В ответ на это он дал ей пощёчину и тут же превратился в пеликана. - Не тени кота за яйца! Мы знаем, что кто-то пытался подослать убийцу дочери Флипа, так что говори кто твой заказчик, пока я держу себя в руках! - П-погодите, вы т-типо мафии? – сказала девушка, с ужасом понимая кто её схватил. – П-послушайте, это какая-то ошибка. М-меня никто не подсылал к её убийству. Я просто сидела с другом и увидела её трансляцию. - Трансляцию значит? - Д-да! Я просто хотела подойти и поздороваться… - Что ты сказала? Внезапный голос перебил её и она с мужчиной посмотрела на источник звука. - Т.е ты просто увидела мою трансляцию и решила поздороваться? – спросила та самая девушка в платье. - Именно. Шок застыл в глазах девушки, которая тут же сменился гневом и взял лежащую на столе бумагу и свернув в рулон бумаги, стала наносить удары по мужчине, которые были такими себе. - ИДИОТЫ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО СДЕЛАЛИ!?! - Эм… в-видимо вышла ошибка и… - зверолюд который ещё секунду назад угрожал ей избиением теперь отнекивался и выглядел как студент, которого отчитывал директор. - Ошибка, блин! Вы по факту похитили невинную девушку, которая просто хотела со мной поговорить. Гора мышц, а ума нету! Затем она успокоилась, вздохнула и сказала следующее: - Развяжите её и оставьте нас наедине. - Х-хорошо мисс Флип, - сказал он и развязал Мичиру. – Простите. Как только он вышел из комнаты, Мичиру встала на ноги и размяла руки. - Прошу прощение, если вам нанесли травмы, - сказала девушка. - Да, ничего страшного. Не думала, что в этом городе вот так знакомятся, - сказала Мичиру, увидев странный взгляд оппонента. – Эм, что-то не так? - Ты сказала “в этом городе”. Ты случаем не… - Ну, я недавно прибыла в Анима-Сити с дру… Её слова прервал радостный визг девушки, которая тут же сделала длинное сальто, превратившись в полёте дельфина, а затем обняла её. - Я практически никогда не встречалось, и тем более не общалась со зверолюдами из большой земли! Откуда ты? Токио? Сибуя? Харадзоку? Может ты из другой страны? - Эм, я с небольшого портового городка, откуда ходят паромы в Анима-Сити, - сказала она, чувствуя себя неловко из-за её внезапных действии. - Оу, извините, как-то неловко получилось, хе-хе, - сказала она, прекратив объятия и отстранилась на шаг. – Меня зовут Нина, а тебя? - Мичиру. Очень приятно познакомится, - ответила девушка. – Я так поняла, ты вела трансляцию в человеческом обличие. - Ну, в Facelook я веду блог о повседневной жизни и советами в людском обличие, дабы поговорить ну и просто узнать, что там у них происходит, - сказала Нина, превратившись в человека. - Понятненько, - сказала Мичиру, осмотрев комнату. – Не хочу тебя обидеть, но здесь как минимум не помешает ремонт. Тут Мичиру была права, ибо сама комната выглядела полузаброшенной: где-то виднелась пыль, где-то расклеились обои, однако видно, что тут прибирались и следили за порядком, если было время. - Тут с тобою согласна, ибо мы сейчас в дедушкином доме, - сказала она. – Это, по сути, его второй дом, ибо большую часть времени работал на материке. Хоть отец и обещал провести ремонт, но увы, пока этого не случилось. - Это не он случаем? Мичиру указала на один из портретов, где был изображён зверолюд-дельфин. - Да, он самый, - сказала она с нотками грусти. – Мой дед, по словам отца, был довольно серьезным бизнесменом и вложил много средств для нашей семьи и Анима-Сити. Увы, я не успела его застать, ибо незадолго до моего рождения, его поймали нанятые конкурентами киллеры, а затем сварили в соевом соусе и съели. По крайней мере, так рассказал мой отец. - Боже, мои соболезнования, - сказала Мичиру, положив руку на её плечо. – Ну, по крайней мере, у тебя есть родители, которые любят тебя. - Ага, очень “любят”, - сказала она с нотками сарказма. – Может мой отец и пытается провести заботу, но я ненавижу его. Он видит во мне продолжательницу рода в плане семейного бизнеса, наплевав на мои желания и хобби, от чего я получала выговоры. Вот недавно, например, он поймал и выругал, внимание, за прослушивания человеческой музыки. Музыки, блин! Притом что я слушала её в наушниках и никому не мешала. Зато я очень “полезную” лекцию выслушала, какая человеческая музыка “вредная и опасная”, при этом сам пользуется вещами, которые придумали люди. Кстати поэтому я не могу нормально на улицу выйти, без сопровождения охраны. После этих слов она загрустила и повесила голову, на что Мичиру решила её подбодрить. - Наверно он просто думает, что это плохо, но я уверена, что это не так. Думаю, рано или поздно он всё же пример это, а тебе главное не бросать свои увлечения, а идти вперёд. В ответ на это, она подняла голову и посмотрела на неё. - Ты права Мичиру, всё же нужно продолжать и не останавливаться, - сказала она. – Хей, хочешь кое-что покажу? В ответ девушка кивнула и Нина пошла к небольшому ящику, откуда она вынула маленькую коробку, где как выяснилось, лежала куча электроники. - Когда есть свободное время, я хочу на пляж и исследую глубины моря, где как раз нахожу эти вещи, правда я до конца не поняла, как некоторые из них работают. Например, вот это. - А, это же Тамагочи, - сказала Мичиру, смотря на круглое устройство с брелком и экраном и кнопками в центре. – Это можно сказать такая игрушка, где ты следишь за виртуальным питомцем, ну там кормишь его, моешь, убираешь за ним и прочее. Оно была популярным в моём детстве. - Ух ты, никогда не слышала о таком, - сказала она и достала наушник. – Это как понятно наушник, но он был без провода. Довольно странный… - Это Блютуз-наушник, - сказала Мичиру, взяв в руки. – Для подключения нужно в телефоне включить Блютуз и ты можешь слушать музыку без проводов, правда, нужно их подзаряжать. - Серьёзно? – спросила она. – А, вспомнила! Я пару раз видела зверян, которые такие носили. Я в своё время думала: А где провод? Может они для вида носят? Наверно… Нина заметила странное выражение лица Мичиру, когда она осматривала наушник. - Ты в порядке? - Д-да всё в порядке, - ответила Мичиру. – Просто этот наушник мне напомнил мою подругу. Девушка замолчала, вспоминая время препровождения с ней. Они были лучшими подругами, проводя время вместе, слушая музыку, общаясь на разные темы… конечно никто не мог предположить что случится поворотный момент в виде аварии, но когда казалось что всё обошлось, а врачи спасли их… но это превращение… потом захват с вывозом в неизвестном направлении… о боже, она сейчас чувствовала всю грусть того момента. - “Надеюсь с тобой всё в порядке, Надзуна”. В тот же момент она закрыла глаза и послышался какой-то странный шум, прежде чем её отвлекли слова Нины. - Эм, Мичиру, ты… Она тут же открыла глаза, с непониманием смотря на девушку, прежде чем навести взгляд на руки. - К-какого… Её руки были безволосыми, как и лицо и ноги, когда она ощупывала себя. Заметив зеркало, она подошла к нему и не поверила своим глазам. Перед ней стояла её человеческая форма, то, что ещё утром она пыталась сделать и изменить. - Н-неужели это случилось?! Наконец-то! ДА!!! Девушка подпрыгнула от счастья. Наконец она смогла поменять свою форму и по крайней мере, сможет вернуться домой. Тут же обернувшись, она заметила взгляд Нины, не понимавшей её действий. - Эм…, - она начала думать, как оправдаться. – Н… наконец-то я смогла вернуться в человеческую форму! Да, скажем так, сегодня у меня не получалось поменять форму и негодовала, хе-хе. - Эм, окей… В этот же момент она вспомнила о Джекете, который вполне возможно остался там. - Слушай, мне нужно сегодня навестить одного друга, так что не против, если мы выйдем на улицу? - Ну, хорошо. Всё равно я тоже не хотела тут долго задерживаться. Обе девушки направились на выход и Мичиру была с одной стороны рада, что теперь может изменить форму, а с другой немного переживала за своего путника, в том плане, чтобы тот не напортачил по ходу поисков неприятных дел…

***

Недалеко от забора стояли, двоя охранников, которые вышли перекурить. - Чёрт, ну и денёк сегодня, - сказал один из них, выдохнув дым. – То сперва за дочкой босса присмотри, то эту девку сюда на допрос. При этом мы должны подождать, когда сюда приедет её папаша. - Ага, причём очень скоро, - сказал второй. – По крайней мере, не будем за ней ещё часа пять по пятам ходить. - Погоди, скоро? – спросил первый. – Я слышал, он должен там разобраться с этим… да хотя уже похер уже как его зовут, с гиеной короче. - А ты не в курсе? Порешали его, причём довольно жестоко. - Уже? – удивился первый, выкинув бычок. – Я, конечно, знал, что провинившихся в Семье быстро устраняют, но чтобы так… а разве ему второй шанс не дали? - Да в том то и дело, что не Семья его грохнула, - ответил второй. – Говорят, утром нашли его тело в одном из районов города, спрятанного возле мусорных баком в луже крови и с пробитой головой, а недалеко от клуба, где его последний раз видели, нашли тело водителя, тоже убитого. Ну а куда транспорт делся, пока никто не знает, - рассказав историю, тот слегка усмехнулся. – Хотел бы я тоже знать, у кого стальные яйца грохнуть пускай и провинившегося, но члена мафиозной группировки. И словно в ответ на свои слова раздались шаги и только успел обернуться, прежде чем получить удар в голову. - Что за? Первый полез за пистолетом, но его тут же бьют по носу и валят на пол. В ту же секунду над ним нависла фигура в маске, державшая в руках молоток с диктофоном. - Куда вы дели девушку? - произвелась запись. Тот не мог от страха ответить, однако молоток как бы говорил, чтобы он отвечал быстрее. - Я, эммм, не… Внезапно оба услышали шаги и слова, доносившие за забором. - Мисс Флип, вы уверены что хо… - Да, причём без вас спокойно пройдёмся. Ничего же не случится за порогом же. Дверь открылась и тут же появились несколько фигур в виде мужчины и двух девушек. - Твою мать! Бросив в того молоток, Джекет тут же вырубил лежачего и вырвав пистолет, прижал мужчину к забору и приставил пистолет ко лбу. В тот же момент он увидел двух девушек, причём одна из них была одета в ту же одежду, что и Мичиру. - Дж-джекет? Мичиру была удивлена внезапным появлением Джекета, в то время как Нина была шокирована увиденным. Сам же парень сперва посмотрел на них, а потом на охранника, который был напуган и боялся даже шевельнутся. Нажав на кнопку, обойма тут же выпала и резким ударом в голову вырубает охранника, дабы передёрнуть затвор пистолета. - Я… я не ожидала т-тебя увидеть здесь, - сказала Мичиру, немного нервируя, учитывая, что недавно она обыгрывала небольшую сценку. – А мы тебя собирались искать, хе-хе. Эт-это Нина. Нина – это Джекет, мой друг. - Эм, здравствуйте. Джекет в ответ кивнул и бросил в сторону пистолет и снял маску. - Н-ну что-ж, поскольку мы собрались, то можем и прогуляться. Затащив тела охранников в дом, они направились на прогулку. По пути они разговорились между собой и Мичиру объяснила ситуацию насчёт своей внешности. - Здесь я обычно люблю прогуливаться в выходные, а также плавать в море, - рассказывала Нина, когда они шли по набережной. – Да и плюс пейзаж отсюда красивый. - Это да, - сказала Мичиру взявшись за парапет и посмотрев на бескрайнее море. – Хотелось бы мне хоть ненадолго вернуться домой. После этого повисла минутная тишина, прежде чем Нина сказала: - Знаете, я могу вам помочь с этим. Эти слова привлекли внимание девушки и она обернулась в её сторону. - Мне недавно написала в Facelook моя давняя подписчица и пригласила на вечеринку, которую устраивает сегодня ночью. В принципе я не против туда сходить и познакомится со всеми, правда немного стесняюсь, не говоря том что впервые в человеческий город направляюсь. Давайте так: я отвезу вас в город, но вы мне составите компанию на вечеринке, хорошо? - Я согласна. А ты Джекет? - Не против такого хода. Этот шанс Мичиру не могла не упустить: да, возможно она вернётся поздно домой, но по крайней мере она знает как менять свою форму и сможет повидаться с родными. Что же касательно Джекета, то он направляется с ними в плане наблюдателя, дабы те не попали в какую-либу передрягу. - Хорошо, но как мы попадём на ту сторону? - В принципе я могу вас туда переправить, - ответила Нина, увидев вопросительный взгляд девушки. – За всё время плаванья я скажем так успела потаскать куча тяжелых предметов, не говоря о тренировках, так что вы можете сесть на спину и я вас быстро туда перенаправлю. - Ну, идея неплохая, правда, сомневаюсь, что ты сможешь нас дотащить. Решение же проблемы нашлось быстро. Недалеко от набережной располагалось брошенное здание, когда-то бывшее магазином и путём нехитрых поисках была обнаружена как верёвка, так и большой деревянный ящик, вмещающих двоицу. Конечно, состояние желало лучшего, даже небольшие уплотнители, что они привязали так себе спасали, но по крайней мере, это поможет добраться туда и обратно. - Вы готовы? – спросила Нина, зайдя в воду и превратившись в дельфина. В ответ Мичиру кивнула и подала ей верёвку, которой обмотали вдоль ящика и по команде Нина потащила их. К их удивлению девушка неплохо себе справлялась и развивала скорость, а сама поездка больше походила на один из видов водных аттракционов. Мичиру несмотря на то что была впечатлена этой поездкой, немного беспокоилась об этом плане. Казалось бы, быстро посетит с Ниной вечеринку и потом навестит родных, а может и сможет вернуться домой, благо она знает, как прятать облик. С другой же, ей обещал помочь сам мэр города, да и Широ будет беспокоиться о её пропаже. Что если это выльется в беспокойство и панику? Что если подумают что её похитили? Эти вопросы, конечно, летали в голове девушки, но всё же она надеялась на лучше. Они просто плывут в город, дабы повеселится… Что в этом такого будет?

***

В это же время возле дома припарковалась черная машина, из которой вышел крупный мужчина в черном костюме с двумя охранниками. - “Хм, странно что они не стоят на выходе дома”, – подумал про себя Флип, заметив что охрана не находилась на своём месте, ибо их предупреждали о его приезде. Лидер криминальной группировки “Семья”, более известный как Джиулиан Флип приехал в этот дом, где находилась его дочь. Несмотря на такие себе отношения и разногласия, а также долгое отсутствие на работе, он любил свою дочь и как раз ей приготовил один подарок, благо время это позволило. - Нина! Папа приехал тебя забрать! – прокричал мужчина, услышав в ответ лишь тишину. – Нина? Первое что пришло в голову, это то, что она, возможно, слушает музыку и не услышала его. Но почему в комнате вообще тихо и ни одного присутствия. Пройдя всего пару шагов он заметил тело одного из охранников на диване в гостинной, который видимо спал. - Ах вы, - сказал Флип, направляясь в ту комнату. – Если я щас узнаю, что вы блять бухали… Но как только мужчина вошёл в комнату, он тут же остановился, не досказав своей угрозы. Троица охранников лежало возле дивана, причём так, словно их кто-то стащил сюда, а сама сцена как бы говорила, что их кто-то вырубил. - Какого… Один из охранников тут же подал признаки жизни и стал приходить в себя. - Ох, твою-ж, - сказал он, схватившись за лоб и потерев место синяка, дабы через секунду увидеть своего босса. – Эм, босс, я… - Не надо тут оправдываться, - сказал тот холодный тоном. - Что здесь произошло? Охранник смог подняться на ноги и стал рассказывать. - М-мы следили за вашей дочкой, пока не наткнулись на девушку. Она хотела подойти к вашей дочки, и мы её задержали, но как позже выяснилось это была обычная прохожая, на что ваша дочь, узнав это попросила оставить их наедине и поговорить. - Значит, вы задержали какую-то девушку и позже оставили наедине с дочерью? – спросил сухо Флип. - Д-да. Они поговорили и позже ваша дочь сказала, что собирается прогуляться вместе с ней наедине и… - И вы отпустили их?! – сказал он с гневом, схватив за грудки. - М-мы пытались остановить и-их, но… - Что “но”!? Только не говори мне, что вас раскидала та дрянная девчонка! - Эт-это всё её друг! – начал оправдываться охранник, пытаясь спасти свою шкуру. – Он неожиданно появился и избил нас. М-мы даже ничего не смогли сделать. - Значит, её всё-таки похитили, - сказал Флип, ослабив хватку. – Ты знаешь, кто это был и как выглядели? - Н-ну та девка тануки была одета в оранжевую куртку и синие шорты, а у второго была какая-то белая маска петуха на голове и… - Что ты сказал? – перебил его Флип, в чьём голосе слышалось недоверие, с элементами страха. - Эм, на голове была м-маска петуха. После этих слов он отпустил охранника и тот упал на пол. После услышанной информации он не мог сначала в это поверить, но если это так, то нужно приводить все силы в боевую готовность. Неужели… он как-то добрался сюда…
31 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)