Прогулка...
7 июня 2022 г., 19:49
Это был пасмурный день. Улицы Мондштанта не взирая на погодные условия юыди как всегда заполнены людьми разных специальностей, это были обычные жители города,
бойкие искатели приключений, делового вида торговцы, рыцари ордо Фавониус, что следят за порядком. Я давно привыкла к этому, улицы этого порой шумного городка
всегда полны. О-ох! Я немного проголодалась тогда, решила что выбирать особо не из чего, вышла из своего жилища и направилась в "Хороший Охотник".
Как по мне, готовят там хорошо, цены... Ну не прям чтобы сногсшибательны, ох, я немного отвлеклась, и значит... Я подхожу к ресторану.
- Здравствуйте, мисс Сара!
- здравствуй, Мона, хочешь взять еды?Есть свободный столик! Да, не первый раз я здесь, настолько не впервый, что могу сказать:
- Мне как обычно. Я протянула мешочек Моры, взамен серез пару минут получила свеже-приготовленный салат. Его называют "Питательный Салат", я его обожаю...
свежие овощи... хрустят на зубах, он дейвствительно вкусный и сытный. я почти любой салат ем с удовольвствием. Взяв блюдо в руки я присела за стол, мне на него указала Сара.
Взяв ложку, я начала уплетать свой заказ за обе щеки. Сейчас только полудень, еще весь день впереди! Заняться можно чем угодно:
Прогуляться по улицам города, или может быть погадать, а можно поболтать с кем-то из местных. Вариантов уйма. Но я избрала тот, что был близок к первому, но пожалуй и отличался от него.
Ох! Этот салат просто объедение! Был... Вообщем поблагодарив Сару за еду я пошла к воротам Мондштанта. Вот черт! Опять этот мальчишка кормит голубей...
Ну и что? Тратить драгоценное время на обходные пути я не была намеренна. Разпугав всех птиц я сошла с моста. тогда был ветер. Он играл с моими волосами, но шляпу я на всякий
случай придерживала. Я шла по тропе, идя по шепчущему лесу я умилялась, зеленая травка, грибочки тут и там. Мощные деревья.
Мм? Кажется начал идти маленький дождь, ну ничего, это не страшно и моей прогулке не мешало. Я услышала какой-то звук.
Звук оказался голосом... Мужским голосом.
- Ну и зачем вам в Мондштант? Голос был не слишком приятным. Я определила, что источник звука поляна, видимо там кто-то был. Я спряталась за деревом,
подслушивать не хорошо, но любопытство взяло верх.
- Разве у меня сейчас есть какие-нибудь дела-а? Раздался раздраженный голос.
*- До боли знакомый* Мелькнуло у меня в голове, дейвствительно, как будто бы уже слышала его.
- Н-нету! Х-хорошо, как пожелаете... Послышались шаги, они шли в сторону ворот. Я даже тогда и не подумала кто бы это могли быть. Кстати, стоит отметить что шаги были...
Нет, их было не двое, я бы сказала трое, может четверо. И я не придала значения этой сцене.
Выйдя из лесу, я вышла к Озеру Звездопадов. По середине озера возвышалась статуя Анемо Архонта.
И я решила пройтись еще немного. Дойдя до подножия Гор Буревестника, я решила что пора возвращаться, на моих часах было четыре вечера... Обратная дорога не была утомительной, пожалуй она не сильно отличалась от дороги сюда.
Я снова проходила через Шепчущий Лес, тут было также хорошо как и пару часов назад, сразу вспомнилась сцена с подслушиванием разговора... Кто же это мог быть?