Потеря

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 43 810 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

Рабочие будни

Настройки
      Я быстро шёл в направлении дома. Что я могу сказать об этом ужине? Он был определённо хорошим. Даже несмотря на то, что организовал его Тигр. Я не сказал это Ацуши, однако рис получился достаточно хорошо. Учитывая, что в последние дни мы едим разве что лапшу быстрого приготовления, то рис с чаем оказался действительно вкусным. Я получил комплимент от Дазая, детективное агентство не будет ничего выдавать полиции или мафии. Ещё и взял порцию для Гин. Нужно будет её обрадовать, но пока что я быстро бежал по улице. Стемнело, это очень плохо. Ночь — время Портовой мафии. А им на глаза попадаться не стоит. Я смотрел, не было ли за мной слежки. Прежде, чем начать подходить к дому, я осмотрелся на предмет датчиков и подслушивающих устройств. Ничего, отлично. Значит, можно спокойно выдвигаться в сторону дома.       У меня была копия ключа, поэтому у меня не было проблем войти в квартиру. Навряд ли Гин спит в это время, однако проще самому открыть. Я вошёл в квартиру и вовремя выставил нож вперёд, сестра похоже не сразу различила меня и сделала достаточно быстрый рывок, но благодаря реакции наши ножи лишь соприкоснулись, после чего мы опустили.       — Ты где был? Я переживала, что тебя могли убить, — я действительно задержался, я думал минут через двадцать выйду. А получилось гораздо позже. Неудивительно, что Гин так уж возмущена.       — Со мной все в порядке. Этот идиот Ацуши устроил ужин. Я не смог выйти раньше, так как начался сильный дождь, — в это время я переодевался, снимая рубашку и одевая белую футболку. Но, кажется сестра в ступоре.       — А давно ты Тигра по имени называешь? — на некоторое время, я завис. Я назвал его по имени? Хотя, в конце концов мы же договорились называть друг друга по имени. Но всё же это странно. Почему мы вообще стали называть друг друга по имени? Так, это не так важно. Всë же, главная информация. А она достаточно позитивная, помимо одного момента.       — Это не так важно. Важнее другое — в агентстве приняли решение, что меня никому не сдали. Однако, мне Ацуши поставил одно условие: я должен работать волонтёром, — Гин некоторое время молчала. Похоже, у неё новый ступор. У меня снова начался приступ кашля. Грудная клетка разрывается от боли, появилась отдышка. Сестра с некоторой грустью смотрела на меня, я старался этих взглядов не замечать. Однако получилось достаточно плохо.       — Может, тебе нужно купить лекарства? — подождав, пока я закончу кашлять и хоть немного приду в себя, сказала сестра. Но она уже знала мой ответ, и я его озвучу.       — Не стоит тратить деньги на такую мелочь. Тем более, что мы даже не знаем, что у меня конкретно и помогут ли таблетки, — обращаться к врачу явно не наш вариант, все же быть в розыске накладывает некоторые ограничения. Да даже если можно было бы к кому-то сходить или обратиться, я бы не стал тратить лишние силы на такое. Я уже привык к этому состоянию, да и навряд ли хоть что-то мне поможет.       — А что насчёт волонтёрства? — Гин решила перевести тему на более важную. Хотя, если так подумать — это тоже неважно. Это не будет очень уж сложно или тяжело. Но детали нужно рассказать, всë же она может тревожиться.       — Нужно будет утром воскресенья подходить к дому Ацуши. Я не знаю, в чем заключается работа волонтёра, но думаю какая-то ерунда, — заключил я. А что делают в благотворительных фондах? Учитывая, что у меня нет особого образования, то я соответственно не смогу особо помочь. Придётся быть рабочей силой, но это раз в неделю, так что потерпеть можно.       — А можно будет с вами пойти? — удивление почти сразу отразилось на лице. Зачем ей это? Лишние риски, не более. Там нет ничего интересного, но всë же она захотела.       — Для чего? — она не хуже меня понимает, какие это риски. Нас могут заметить, тем более про неё детективное агентство не знало, что давало ей хорошее преимущество. Странно, что она так просто хочет от него отказаться.       — Я устала. Мне хочется заняться каким-то новым делом, помимо работы. В повседневной одежде меня не узнают, тем более с нами идёт Тигр. В случае чего, можно будет всю ответственность на него повесить, — скука? Понятно, все же наша жизнь стала очень цикличной, в последнее время работа усложнилась во много раз, пришлось быстрее учится. И это было невыносимо временами, хотелось сменить род деятельности. Но приходилось улыбаться и продолжать. Это было похоже на первое время в мафии.       У нас не было выбора, поэтому приходилось во всю выкладываться, даже если силы на пределе. Это хорошо помогло нам сейчас, ситуации были слишком схожи и мы лучше переносим подобное.       — Хорошо, можешь пойти с нами, — пора ложиться спать, завтра работа, и как обычно нужно будет выполнять свои поручения. Возможно из этого волонтёрства получится найти другую работу. Я давно понял, что работать в кафе мне не по душе: постоянно контактировать с людьми, вести себя вежливо. Это же так противно, однако приходится выполнять эти условия для выживания.       Мы легли спать. Гин вырубилась почти моментально, я же как обычно не мог заснуть. Однако, Морфей в этот раз не особо задерживался. В какой-то степени, эта тренировка с Ацуши помогла мне устать ещё сильнее и нормально уснуть. Я ему спасибо естественно не скажу, но отрицать это влияние не стану. Все же, нам придётся соприкасаться в будущем, поэтому придётся сохранять спокойствие, хотя бы на людях. Именно с подобными мыслями я провалился в царство Морфея.       Как и ожидалось, суббота была самым напряжённым днём недели. Мало кто работает в это время, основной приток клиентов. Присесть было некогда, да и негде впрочем. Было достаточно много мягко говоря «неприятного». Зашла какая-то группка подростков, которые ради шутки разбили окно, мне удалось их выгнать только благодаря угрозам вызвать полицию, а ещё с помощью ножа у горла. Они тут же поумерили пыл и свалили, оставив нам огромное количество неприятностей. На время мне пришлось закрыть окно запасной скатертью, чтобы никакая пыльца и прочий мусор не попали случайно посетителям в кофе или сладкое.       Приступы кашля стали доставать ещё сильнее, они словно усилились. Я понимал, что этот день будет очень тяжёлым. Но не ожидал, что настолько. Три часа дня, гостей много. Я кое-как обслуживал людей, пытаясь все успеть. Гин меня ругала, что мой без того неровный подчерк стал настолько кривым, что читать было невозможно. Мне пришлось переписывать некоторые заказы, относить блюда и обслуживать новых посетителей. Ещё и убираться после некоторых гостей. Я откровенно говоря уставал, но не подавал вида.       Чтобы нормально покашлять пришлось выходить вообще из здания: так было уже несколько раз, а до закрытия ещё много времени. Самое паршивое заключалось в том, что боль не давала существовать спокойно. Казалось, что лёгкие разорвутся, но останавливаться нельзя. Нужно продолжать. Однако, весь мир у меня успел перевернуться, когда я заметил нового посетителя заведения. Блондинистые волосы заплетены в пучок, чёрный официальный костюм. Только кардиган расстегнут.       Сделав вид, что не заметил появления кого-то ещё, я поспешил на кухню, пока гостья не заметила моего присутсвия. Оказавшись в другом помещении, мое беспокойство усилилось. Сестра заметила моё волнение и тревогу, поэтому спросила, пока занималась готовкой блюд:       — Кто пришёл? Кто-то из агентства? Дазай?       — Хуже. Хигучи, — услышав это имя, Гин даже немного успокоилась. К нам пришла девушка из Портовой мафии, а она улыбается? Это слишком странно.       — Спокойно, без паники. Обслуживай её, как обычного гостя. Только напиши записку, что вы встретитесь вечером у нашего дома. Нет времени объяснять, иди давай, — что сестра задумала? Зачем выдавать такую важную информацию ей? Но в одном она была права: времени нет, нужно торопиться. Придёться сделать всё по указаниям Гин. Вернувшись в зал, я подошёл к столику Ичиë. Когда Хигучи подняла глаза и увидела меня, она обомлела. Некоторое время она мямлила, пытаясь что-то сказать. Кажется, она лишилась дара речи. Ичиë смогла собраться и произнесла, опуская голову в пол:       — Капуччино, пожалуйста, — её голос дрожал, а она сама кажется кое-как держалась в сознании. Я отнёс её заказ в кухню и забрал некоторые другие десерты и кофе. Мы иногда сталкивались глазами, но она моментально переводила взгляд куда-то в другую сторону. В перерывах между варкой кофе, я написал небольшую записку, пытаясь все успевать. Пора относить её заказ.       Я вынес кофе в зал, под напитком было моë послание. Молча поставил его на стол, даже не взглянув на Хигучи. После этого, стал работать дальше, стараясь не замечать самого присутствия Ичиë. Пока что, новых посетителей не было, а оставшимся всë отнесли. Мимолётное время, когда можно отдохнуть. Таких минут выдаётся мало за день. Однако, когда я хотел подойти уже к столу официанта, как меня кто-то схватил за рукав. Хигучи стала кивать, показываясь что придёт. Сделав один кивок, я пошёл к своему рабочему месту. Ичиë согласна, остаётся лишь ждать вечера. Но расслабляться нельзя, все же непонятно, что ожидать.       Остаток дня прошёл без происшествий. Ичиë поспешно выбежала из кафе, после чего мы работали в обычном режиме. Оставалось два часа до закрытия, но Гин решила, что сегодня мы закроемся пораньше, всё равно владелец этого заведения вообще не следит за этим. Я очень сильно удивился этому решению, и попросил объяснить.       — Понимаешь, в чем проблема: ты, конечно, можешь ходить в своей привычной одежде, но твоя внешность больно запоминающаяся. Вообще это неплохо, даже очень хорошо. Но когда находишься в розыске и за тобой охотится одна очень сильная организация, то лучше хоть что-то изменить, ради собственной же безопасности, — это в целом разумно, завтра все равно нужно будет заниматься волонтёрством, лучше подстраховаться и изменить стиль одежды. Вместе мы пошли в торговый центр. Что-то новенькое и слишком громкое, не сказать что мне понравилось. Всё прошло не совсем спокойно, в одном магазине посетитель узнал меня. Пришлось сжать его сонную артерию, чтобы спокойно выбежать и нас не поймали. С горем пополам, покупки окончены.       Гин ничего себе не купила, всё же ей не нужно особо скрываться. Без маскировки её видели малое количество людей, поэтому прятаться ей легче. Тем более, у неё уже есть несколько повседневных нарядов. Я же купил простую белую футболку, жёлтый кулон в виде круга, а также чёрные простые штаны. Я хотел приобрести повседневный комплект, похожий на мой старый. Однако сестра сказала, что лучше сменить стиль полностью. Пришлось с ней согласиться.       Скоро будет встреча с Хигучи. Я проверял, насколько хорошо заточён нож. Прекрасно. Пора отправляться. Выйдя из дома, я стал ожидать её появления. Мои ожидания не оправдались. И это было самой хорошой новостью за этот вечер. Ко мне спешила девушка. У неё был яркий топ с разноцветными узорами, темно-синие шорты. И целая гора украшений: на руках много ярких браслетов, на шее несколько подвесок, некоторые из которых были золотыми, другие из непонятного для меня материала. На волосах были яркие очки с переливами. Когда я понял, что в таком виде ко мне спешит Хигучи, я мягко говоря был в шоке.       — Акутагава-семпай, простите, что заставила вас ждать! — она обращается ко мне так, словно я из мафии вовсе не уходил. Странно немного. Ичиë откланилась в качестве извинений. Интересно, зачем Гин это всё решила устроить?       — Вы выглядите потрясающе, семпай, — я лишь кивнул на это. Мысли о том, что это слишком странно не покидали меня. Я направился в произвольном направлении, даже не задумываясь куда иду. Хигучи поспешила за мной. Нужно воспользоваться моментом и кое-что выяснить, пока есть возможность.       — Ты сообщила мафии о моём местоположении? — я шёл достаточно быстро, Хигучи кое-как поспевала за мной. Это освобождало меня от того, чтобы смотреть ей в глаза.       — Нет! Я никому ничего не говорила. Наверное, Гин вам не рассказывала, однако я вам помогла с поиском этой квартиры, — я остановился. Так вот почему сестра с такой лёгкостью восприняли Ичиë. Она все это время знала, где мы, но все равно ни слова не сказала об этом Портовой мафии.       — Для чего? Ты ведь знаешь, что такими действиями предала организацию, — укрывать предателя и человека, что должен был умереть было неменьшим предательством. Так в чем её выгода?       — Сразу, как тебя вызвали к боссу, мне позвонила Гин. Она рассказала об этом диалоге, я захотела помочь и нашла квартиру, — она не ответила на вопрос, скорее просто рассказала историю. Почему захотела помочь? Так много вопросов, так мало ответов. Но скоро мы не сможем спокойно разговаривать об этом. Мы идём по улице, где людей нет и разговариваем достаточно тихо. Но вскоре, мы выйдем на какую-нибудь шумную улицу и уже там нужно будет вести себя аккуратно.       Я хотел задать следующий, однако мы дошли до многолюдного участка. Люди спешили домой, как муравьи. На несколько секунд я даже потерял Хигучи из виду, но меня кто-то схватил за руку и вывел. Ичиë пыталась найти местечко потише, однако такие попытки не увенчались успехом. В итоге, мы подошли к месту, где кажется продавали мороженое. Я не стал особо разглядывать, скорее просто пройти мимо. Не пробовал и не горю желанием. Но Хигучи видимо заинтересовалась, потому что встала как вкопанная, наблюдая как какие-то дети берут сладость.       Я понял, что по-другому мы, видимо с места не сдвинемся, поэтому подошёл и купил обычное мороженое, пломбир как я правильно помню. Я протянул его ей.       — Акутагава-семпай, не стоило тратить на меня деньги, я бы смогла спокойно и без этого обойтись, — я упорно делал вид, что не слышал её слова и лишь протягивал мороженое. Она поддалась и взяла наконец.       — Огромное спасибо, семпай, — я лишь продолжил идти дальше. Она должна вести себя тише, всë же здесь обязательно должна быть полиция. А это очень плохо, как минимум для меня. Да и неизвестно где мафия находится. Я наблюдал, с каким наслаждением она его ест. Даже невольно появилось желание попробовать, но в слух я его не высказал. Кашель снова подступил к горлу, но я лишь прикрыл рукой рот, несмотря на боль.       — Можно показать вам одно красивое место, семпай? — если честно, мне было без разницы. Стоило мне кивнуть, как Ичиë достаточно быстро направилась в сторону тёмного переулка. Отличное место для засады, я проверил наличие ножа в кармане: был, можно выдвигаться.       Мы продвигались вглубь. Скоро должен быть тупик, а значит отличная возможность меня убить. Однако, Хигучи направилась к пожарной лестнице. Она была закрыта, все по ней перемещаются лишь в крайнем случае. Ичиë смогла с помощью какой-то заколки вскрыть замок и мы продвинулись на самый верх, на крышу.       Удивительно, что ветер был несильный на такой высоте. Но более удивительным и роскошным был открывавшийся со здания вид. В далеке были громадные высотки, а под ногами огромное количество домов. Чувствуешь себя властелином этого мира. Даже злополучный кашель не кажется такой уж огромной проблемой. Это было непередаваемое ощущение трепета. Это отсылало и к работе мафии, где я часто бегал по крышам, так и к жилью в трущобах. Но если там подняться на крышу, ты лишь увидишь кучу маленьких разрушенных домов и понимаешь, что ты абсолютно один и лишь ты способен справиться со своими проблемами.       Мне казалось, что прошло не больше двух минут. Завораживающее зрелище. Закат. Интересно, насколько красиво наблюдать за ним с самых высоких зданий в городе? Из моих рассуждений меня вытянул голос Хигучи.       — Акутагава-семпай, спасибо, что провели со мной мой последний вечер в Йокогаме, — я отвлёкся от вида и повернулся на Ичиë. Она тоже наблюдала за этой красотой и сидела очень близко.       — Последний?       — Да, днём я ушла из Портовой мафии. Чтобы они не нашли меня, придётся покинуть город и залечь на дно. Я вернусь, понадобится лишь время. Но не знаю, сколько. Я уезжаю из города сегодня ночью, — интересно, Гин знала об этом? У Ичиë такое спокойное лицо. Она хотела уйти до этого? Но что ей не позволяло?       — Акутагава-семпай, мне неловко, но можно попросить вас кое о чëм? — я кивнул, всматриваясь в её выражение лица. В мафии у нас не было времени особо поговорить, я хотел выполнять свои задания в одиночку, поэтому Хигучи попадала под горячую руку. Но я её не ненавижу. Скорее отношусь к ней спокойно, как должен относиться начальник к подчинённому.       — Можно я буду звонить вам иногда? Я не буду постоянно названивать или как-то мешать.       — У меня нет телефона, — было немного неловко, однако никакого средства связи у меня или у Гин действительно нет. Оно у нас было, но это был рабочий телефон. Кажется, такого Ичиë не особо ожидала.       — Тогда держите мой телефон! Я накоплю на новый, а вам этот понадобится. Только сбросьте настройки, пожалуйста, — я с изумлением посмотрел на телефон. Я вспомнил один из моих главных вопросов: зачем она нам помогает. Хигучи резко встрепенулась.       — Мне пора уходить. Спасибо за проведённое со мной время, Акутагава-семпай, — мы по-очереди спустились вниз, пора возвращаться по домам. Мы шли по переулку, возвращаясь на шумную улицу.       — Простите, семпай, — я не понял, что произошло, как меня что-то коснулось. Я не упал замертво, даже боли не почувствовал. Вообще ничего. Что это было? Я не успел спросить, какой-то парень, стоявший рядом со мной, подошёл к полицейскому. Это знак, что пора бежать. Я кинулся в сторону дома, пытаясь сокращать путь. Расталкивал людей, главное пробиться вперёд от возможного преследования. К счастью, никто за мной не гнался. Зато достаточно быстро добрался до дома.       — Как всë прошло? — с порога спросила Гин. Я разулся и прошёл в кухню, чувствуя восхитительный запах. Еда. Сестра сварила рис, купленный сегодня в торговом центре. Ещё с детства мы узнали одну истину: еда ценнейший ресурс и роскошь. Иногда она есть, иногда её нет. При посторонних, я не проявляю особого желание есть, но сейчас я стал моментально поглощать еду.       — Ты знала, что Хигучи уезжает из Йокогамы? — спросил я, когда опустошил миску с рисом.       — Догадывалась, что она могла так поступить, — Гин эта новость никак не удивила. Возможно, именно поэтому она такой совет дала днём.       — А что это у тебя на щеке? — у меня что-то было? Сестра рассмотрела и ахнула. Да что там она такое нашла, что настолько сильно удивилась?       — А ты и не сказал главного, Акутагава. Ты так стесняешься, что тебя поцеловала девушка? — поцелуй? Это ввело меня в некоторый ступор. Так то касание и есть поцелуй? Понятно, почему Хигучи достаточно быстро убежала.       — И как тебе? Понравилось? — это вогнало меня лишь в большее удивление. Я слышал, как многие говорили, что первый поцелуй это огромный трепет и буря эмоций. Но я не ощутил ничего. Это безусловно странно.       — Я не знаю — это случилось слишком быстро, — Гин было очень интересно всё послушать про него, а я даже рассказать толком не могу. Хигучи никогда меня не интересовала, как девушка. Она была коллегой. Значит, вот почему она нам помогала до последнего. Я достал телефон. Сестра безусловно удивилась.       — Откуда он у тебя?       — Его передала мне Хигучи, прежде чем разойтись, — я вспомнил, что она сказала перезапустить систему. Я достаточно быстро нашёл эту функцию и перезапустил. Теперь, здесь абсолютная пустота. Стандартный задний фон, ничего особенного. Интернета у нас не было, поэтому оставалось лишь выключить телефон и отложить его.       — Пошли спать пораньше, завтра рано вставать, — да и вся усталость показалась, я мог бы заснуть в любом месте. Даже думать о чём-то не хотелось, лишь провалиться в сон. Как я и думал, стоило переодеться и прикоснуться к подушке — я моментально отключился.       Восемь утра. Мы с Гин стояли у двери Тигра. Он выйдет вообще? Договаривались же. Я немного косо посмотрел на сестру, она выглядела абсолютно спокойно. Хотя, я прекрасно знаю, где конкретно она может прятать свой нож. Наконец-то, дверь открылась. На пороге стоял Ацуши. Он, очевидно, удивился присутсвию Гин. Я решил ему объяснить.       — Это моя сестра, Миюки Ямамото, — естественно я не стал говорить её настоящее имя. Первое — я не доверяю Ацуши. Второе — всë равно, когда мы пойдём там работать нужно будет обращаться по фальшивым именам. До тигра очень долго доходит информация, только через минуту он сказал:       — У тебя есть сестра? — идиотские у него вопросы, хотя ничего удивительного. Всë же, он тот ещë дурак. Только спустя ещë небольшую паузу он протянул руку Гин, чтобы поздороваться, видимо.       — Мы, видимо, не знакомы, но я Ацуши Накаджима, — ладно, этому я не удивлён совсем. В мафии её все за мальчика считали, а в повседневной жизни она абсолютно другая. Однако, обнажить клыки может в любом образе. Поэтому, поднесла нож прямо к горлу Накаджимы и произнесла:       — Если я почувствую, что ты ведешь нас в ловушку — мне ничего не стоит перерезать тебе глотку, — после этого, Гин моментально выпрямилась и приняла своё привычное невинное выражение лица. Ацуши поднялся, он был явно чём-то возмущён. Интересно, когда он научиться хоть часть своих эмоций не показывать всем подряд? Вероятно, никогда. Но мне-то что? Ничего. Вот и пошли.       Мы пришли в парк. Хотя, это место логичнее назвать «Грязные развалины». Нашей задачей была очистить это место от мусора. Я не был брезгливым, поэтому мне показалось очень простым это задание. Нас было всего трое — никто более не присоединился. Поэтому, мы решили разделить работу на три условные зоны, каждый убирается в своей.       Нам выдали мешки для мусора, грабли и перчатки. Это было очень легко, однако долго. Собираешь мусор, выкидываешь и перемещаешься дальше. Однообразность, но учитывая работу в кафе — это вполне терпимо, в какой-то степени расслабляет. Не нужно что-то готовить, смотреть и анализировать. А тут собирай, да собирай, считай маленький рай. Единственное, что особенно мешало — кашель. После них было чуть сложнее, всё же боль в лёгких давала о себе знать. Но в целом — это было легко.       Уборка закончилась через пару часов. Я убирал свой последний участок. Гин тоже заканчивала уборку на своей части. А вот у Тигра ещё будет своя территория. Очень сильно хотелось постоять и посмотреть, как тот работает. Но желания тратить лишнего времени на улице у меня не было, хотелось поскорее закончить. Так что мы с сестрой подключились помочь, втроём убрать этот участок получилось за минут десять.       — Огромное спасибо за помощь, — я сделал вид, что ничего не услышал. Нужно выкинуть мусор, позвать организатора и можно наконец закончить. Надежда, что Тигр не потащит нас работать ещё где-то была.       Нам с Ацуши пришлось вдвоём тащить мешки мусора. Шесть полных огромных пакетов это достаточно много, но за два раза мы смогли все отнести. За два раза получилось, потому что этот идиот «Не хотел никого перегружать». Я бы поспорил, но на людях выражать свои эмоции не имел особого желания, у меня ещё будет возможность получше.       Мы позвали организатора и стали ждать. За это время собралась небольшая толпа зевак, интересующихся чем мы занимаемся. Были даже дети. Они пришли в восторг от такой простой вещи, даже обнимали. Хотелось их оттолкнуть, но под пристальным взглядом взрослых пришлось терпеть эти лишние прикосновения.       Наконец-то, эта загадочная женщина появилась, дабы оценить.       — Получилось хорошо, отлично поработали, спасибо за помощь! — спасибо в карман не засунешь, но пришлось лишь молча кивнуть. Всё же, в этом и суть волонтёрства — работать бесплатно, не ожидая чего-то взамен. Мы можем идти, казалось бы всё хорошо.       — Пройдемте со мной, молодой человек, — меня за руку схватил высокий мужчина в полицейской форме. Беда пришла откуда не ждали. Я не смогу вырваться из хватки, поэтому побег сразу исключается. Только если отбиться ножом. Но пока что, лучше вести переговоры.       — Куда пройти, по какой причине? — я прекрасно понимал, по какому вопросу он обращается. Но мне же нужно показаться невинным, может поверит.       — В отделение полиции. Вы являетесь в розыске полиции Йокогамы, Рюноске Акутагава, — значит они хотят по плохому. Я могу достать нож, эта возможность у меня есть.       — Подождите! — Ацуши подбежал к нам. Что он собирается сделать? Отвлекает внимание, чтобы я смог сбежать? Однако, он оказался гораздо глупее.       — Я сотрудник Вооружённого детективного агентства, а он со мной. Он по определению не может быть преступником. А разве вам вообще можно так просто предъявить обвинения? — глупо. Этот полицейский должен быть полным идиотом, чтобы послушать его. Накаджима вообще не умеет врать, он дрожал как осиновый лист. Тигр показал своё удостоверение детектива. Но хватка ослабла после такого рассказа.       — Ай, ладно. Лучше не связываться с детективным агентством, — серьёзно? Похоже, меня настолько перестали ценить как опасного преступника, что поставили такого просточка. Тем более, что он испугался даже агентства.       — Он совсем идиот, — умозаключил я. Сквозь толпу наконец прорвалась Гин.       — Где он? Как ты? — вероятно, сестра хотела как-то защитить, но по итогу выручил меня Тигр. Противнейшее чувство. Но о произошедшем рассказать Гин всё же придётся:       — Он ушёл, поверив на слово Ацуши. Полиция в этом городе — это одним словом ужас, — такие выводы я сделал. Тот недоумок оставил на свободе потенциального преступника, поверив какому-то случайному детективу. Но мне такое лишь на руку, иначе пришлось бы побегать. Хотя, не сказать, что я против.       — Хироси, пошли поговорим? — с чего Тигр такой болтливый? Непонятно, но мне это его качество не нравится. Делать нечего, я уговорил Гин побыть некоторое время в парке, а мы прошли к ближайшему тёмному переулку. Встав рядом с мусоркой, Ацуши начал.       — Я тебя только что спас от полицейского, так что об одной услуге я попросить могу, ты мне должен, — он совсем обнаглел? Ничего я ему не должен, я мог и сам вывернуться из этой ситуации, он же лишь помог обойтись без крови.       — Называй как хочешь, но это не спасение. Лишь другой способ решения маленькой проблемы.       — И всё же, выслушай что за услугу я хочу предложить, — а может уйти от этого недоумка? Мне абсолютно неинтересно, что он там снова хочет от меня. Я решил над ним сжалиться, пускай подумает, что смог уговорить.       — Допустим, чего хочешь?       — Тренируйся со мной и дальше, — ладно, а вот это предложение показалось несколько выгодным. Я буду тренироваться сам, ещё и можно будет учиться самостоятельно.       — Ладно, я согласен на это. Только не думай, что я буду к тебе милостив, — на это, Накаджима лишь негромко пробормотал.       — Я это уже понял, — хоть что-то понимает, уже неплохо. Особенно для его уровня развития. Таких же идиотов нужно ещё поискать. А мне даже искать не надо. Я не являюсь лучшим учителем. Есть куда лучше, мои навыки на среднем уровне и против кого-то достаточно опытного я не смогу справиться. И всё же, этот идиот продолжает ко мне тянуться, как к последнему шансу. Забавно это наблюдать, словно когда-то уже такое видел. И кажется знаю, когда конкретно.       Кое-чему я этого идиота постараюсь научить, раз он так стремится.
Примечания:
49 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)