***
Слишком многое, что происходило в моей жизни, нельзя было назвать нормой. Проклятое чувство, что всё это не может быть правдой, что моя жизнь — всего лишь какой-то кошмар, из которого нет выхода. Планировать убийство в тринадцать лет — это как будто всё равно что подписать контракт с дьяволом, но отступать было уже поздно. Я знала это. Мы оба знали. Мы не могли позволить им уйти. Ни одному из них. Дэвис позвонил мне несколько дней спустя, когда разрулил все дела с похоронами, полицией и остальными мелкими проблемами, которые имели свойство следовать за такими ситуациями. Я думала, он подумает, что я ненормальная, что эта вся история слишком странная. Но нет, он предложил встретиться. Это звучало так… спокойно. Его голос был обыденным, почти без эмоций. Я была уверена, что он сам до конца не осознаёт, что делает. Но у нас не было другого выхода. В отличие от большинства американских родителей, мои вообще не интересовались, с кем я иду гулять. Всё, что нужно было сделать — просто выйти из дома. Конечно, теперь Майк и Ванесса переживали за меня, но на грани маразма этого не доходило. И я была благодарна за это, потому что в тот момент мне нужно было думать о том, что будет дальше, а не о том, что мне скажет мать или отец. Мы встретились в том самом парке. В том месте, где началась моя судьба. Где началась моя игра с огнём. Подошли к кустам, которые с тех пор были моим укрытием, горящими остатками той самой борьбы. Ветки и трава ещё сохраняли следы того, что произошло. В каком-то смысле это место стало частью меня. Я не могла забыть этого. Мне не хотелось забывать. – Ну что, великий мститель, есть идеи? – спросил Дэвис, нервно касаясь бинтов, которые скрывали правую сторону его лица. – Так сразу, без всякой церемонии? – парировала я, скрестив руки на груди. – Ты хочешь тайный план? Большую доску, по которой мы будем рисовать детали и расчёты? – усмехнулся он, засовывая руки в карманы. – Или мы сразу будем делать то, ради чего мы здесь? – Ты точно не хочешь на полном серьёзе описывать подробности? – Я взглянула на него с недоверием. – Ты над этим шутишь, но когда доходит до дела, ты забываешь о том, насколько это серьезно. – Пожалуйста, не начинай. – Он лишь подмигнул и присел на траву. Но я знала, что его смех — это нечто большее, чем просто способ не выглядеть напуганным. Это была защитная реакция. Я снова вздохнула. В голове было столько мыслей, что всё смешивалось в кашу. У меня не было плана. В голову приходили только хаотичные образы, но ничего чёткого. Это было одновременно страшно и, в какой-то мере, освобождающе. Сначала думала, что не могу этого сделать. Но теперь всё стало не так важно. Поступать нужно было. Задумываться было поздно. – Так я и думал, – он пробормотал, но его голос не был раздражённым, а скорее разочарованным. – Ты ещё думала, что всё будет как в кино? – Я уже не ребёнок. – Моё лицо стало твёрдым, я не могла себе позволить сдаться. Даже если внутри меня рвалась боль от того, что я готова была превратить свою жизнь в этот хаос. Я снова коснулась его руки. И вот, в момент, когда я передала часть своей силы, огонь вспыхнул в руке, и всё вокруг охватил свет. Это было не просто фокус. Это было что-то большее. Я чувствовала, как энергия наполняет меня, заставляя ощущения расширяться до предела. Моя магия была реальной. Я не была той девочкой, которая только недавно научилась держать в руках этот огонь. Это был живой огонь, такой же, как я. И сейчас я могла использовать его. – Да ты реально фея, – сказал Дэвис с удивлением, но его голос стал спокойнее. – Ты что, не понимаешь, что я сейчас творю? – я пыталась не скрывать недовольства, но в его реакции было что-то другое. Может, он был готов принимать меня такой, какая я есть. Магия была странной. Она действовала на эмоции. Если бы я могла контролировать её как-то по-другому… но нет, всё происходило на инстинктах. Гнев и ярость приводили к трансформации. Я уже не знала, что делать, когда она снова охватила меня. Было слишком легко разрушить всё вокруг, настолько легко, что мне хотелось остановиться. В его глазах не было страха, но было что-то более значительное. Он не смотрел на меня как на чудовище, но не мог понять, как я собираюсь с этим справиться.***
И вот, после каких-то неудачных попыток привязать их магией, мы оказались в лесу, среди ночи. Мы думали, что сможем заставить их испугаться. Но, как и всегда, всё пошло не так. Никогда не бывает по плану, правда? Я еле успела превратиться, когда вылетала из окна. Всё было как в фильме, но это было в реальности. И никакой защиты. Когда они напали на нас, это не было героическим моментом. Это было начало конца. Я снова была на грани. Они были готовы к борьбе, но не знали, что делать с тем, что пришло к ним в виде нас. Я заставила их узнать, что такое боль. Как они когда-то заставили Брэда страдать. Я сделала с ними то, что они заслуживали. Огонь поглотил их тела, а потом меня охватило чувство пустоты. Я почувствовала, как тянет меня в бездну. И мне не было жалко их. Ни капли. Стоя рядом с Дэвисом, я поняла, что всё, что я делала, не имеет смысла. Мы живём в мире, где нет справедливости, и никогда не будет. И в какой-то момент ты понимаешь, что не ты разрушил мир. Это мир разрушил тебя.