Ты можешь бегать и убегать изо всех сил, но фокус-то в том, что убежать от себя ещё никому не удавалось…
… В окружении засохших деревьев сидел Юноша, даже не Юноша, а ребёнок лет 15. В изодранной рубашке и штанах. Он просто сидел под иссохшим деревом и плакал. Рыдал в своём бессилии и горе. Я виноват во всём. Во всем. Что же я натворил, дурак! ДУРАК! — Мальчик схватился за голову. Парнишка был готов рвать волосы на голове. Единственное, что ему оставалось это скулить как побитой собаке. — Один, совсем один. Не хочу быть один. НЕ ХОЧУ! — Крикнул он и от подростка пошла мощная волна, что смела все. Но он даже не шелохнулся и продолжая плакать, прижав колени к груди и обхватив их руками. Такая маленькая и жалкая фигура сейчас излучала огромную мощь и опасность. И сейчас эта мощь привлекла чужое внимание. Многое в своей жизни успел увидеть Ямомото Генрюсай, он же демон с мечом. Но ребёнка, что своей истерикой раскачивал весь мир, во всех смыслах. Такое он конечно видел в первые. Мальчик обладал мощной энергией, при чем это точно была не реацу. Это было что-то другое, то что не принадлежало ему или этому миру. Подобную силу он видел лишь раз, когда был в присутствии короля душ. Может бастард или результат воли короля? Вряд-ли. Мальчики точно был не местный, странная одежда и внешность. Гайдзин, но что он делал здесь в обществе душ? Эта сила, ребёнок не должен ей обладать. Вот если бы она была у него. Какие перспективы. Но к сожалению ей обладал ребёнок гайдзин что лил крокодиловы слезы. Из-за чего Ямомото не знал и знать не хотел. Он не сопли подтирать пришёл. Парня придётся либо убить, либо сделать своим послушным учеником. Подготовив дзанпакто Ямомото направился к мальчику. … Александр почувствовал как к его подбородку приставили лезвие. Он поднял голову и посмотрел на незнакомца. Короткие черные волосы с боков головы и выбриты волосы на темени, а также пучок волос на затылке. Так же у него были густые, черные брови и того же цвета густые длинные усы. На лбу у него был один большой шрам. У него было видно немало морщин на лбу и возле глаз. Его фигура излучала мощь и власть. А его глаза, Александр никогда не забудет этот взгляд, взгляд в котором горело пламя. — Гайдзин, интересно. Так вот как выглядит причина мощного шторма неизвестной энергии. — Буркнул старик. Александр понимал его, даже несмотря на то что тот говорил на другом языке. Алекс догадывался благодаря кому ему это удалось. — Половина готей 13 лежит в корчах из-за тебя. — Он констатировал факт. Ни обвинял, ни злился. Лишь холодный расчёт, ни более. — Мне жаль — Взяв себя в руке, тихо сказал Алекс — Я уйду и больше не посмею вам мешать. — Мужчина нахмурился. — Не извиняйся. — Строго произнёс он. — Стань лучше. — Александр вопросительно посмотрел на него. — Как тебя зовут, дитя — Александр вздохнул и ответил. — Александр, просто Александр — Старик хмыкнул и ответил. — Генрюусай Шигекуни Ямамото, главно командующий готей 13. — Александр понял как попал, но ему было всё равно. Сейчас ему было на всё плевать. Ямомото убрал катану и спросил. — Эта сила откуда она у тебя? — Александр не знал что ответить. — Она моё благословение и проклятие. Я так долго хотел добиться её, так мечтал, старался и трудился. Но сейчас получив её… я хочу вернуть все как было. Забавно, что это то немного, что я не в состоянии сделать — Ямомото вздохнул. Он хотел убить парня. Не хотел рисковать и просто решил зарубить его. Но когда он посмотрел в его глаза. Он увидел взгляд не ребёнка, а мертвеца. Мальчик был потерян, ему было всё равно. Он скорее всего просто бы подставил шею под меч и не стал бы сопротивляться. А когда Ямомото рассказал ему о шторме, что тот вызвал, парень извинился и словно ожил. Чувство вины словно удар по голове, отрезвили его. Он понял что натворил, пусть и не намерено. И тогда Ямомото принял решение которое в будущем, изменить всю историю готей 13. Генрюсай выслушав парня подал ему руку и сказал. — Идём. Ты обладаешь огромной мощью. Мощью, что может послужить на благо людей. Лучше умереть ради чего-то, чем жить без смысла. — Парень посмотрел на протянутую руку. Тьма что окружала его отступила. Маленький лучик надежды. Александр сделал выбор. Он принял предложение. Ямомото поднял его на ноги, а затем похлопав его по плечу сказал. — Пошли у нас много работы, ученик — Александр кивнул. Этот человек вывел его из бездны отчаяния. И показал цель. Показал хоть какой-то смысл идти дальше, смысл просто жить. … — Здесь ты будешь жить. — Он показал ему скромную комнату. Ну ничего, для начала неплохо. Да и грех жаловаться. — Сейчас отдохни. Завтра начнём твои тренировки и обучение. Тебе ещё многое предстоит понять. До встречи — Ямомото покинул его. Александр вздохнул и сел на матрас, то есть футон. — Японцы — Вздохнул Александр. Да уж, сильно же его жизнь изменилась. Он оглядел себя и кое-что понял. Алекс всё ещё был в обносках. — Чёрт. — Одежду ему не дали. А просить он стеснялся. — Может. — Тихо сказал Алекс, а затем сел в позу лотоса. Выровняв дыхание и сосредоточившись Александр пытался представить себе новую одежду. «Обычно когда в первый раз, мою силу используют осознанно, либо просят горы золота, либо кучу оружия и армию чудовищ. Но чтобы использовать силу для создания одежды. Такого я давно не видел.» — Грозный и мощный голос звучал из подсознания. Его тембр источял могущество и силу. Александр знал кто это, тот чьей силой он разрушил свою старую жизнь, тот кто когда пожрал все своих братьев, а родную сестру забрал в рабство. Тот кто мучил собственную сестру семь дней и ночей. Тот кто женился на собственных дочерях, рождённых от родной сестры. Алый король. — «Надо же парень. А ты хорошо со мной знаком. Неплохо, совсем неплохо. Молодец. Хочешь одежду, будет тебе одежда.» Обноски сменились красивым костюмом красного цвета. Белая рубашка и брюки чёрного цвета. Ну и так по мелочи. Носки и туфли. Одежда ни чуть не стесняла движения и была очень удобной. «Можешь в ней хоть гимнастам работать, не порвутся. В бытие космическим ужасом есть свои плюсы» — Ответил Алый король, на мысли Александра. Спасибо и на том. Благодарю вас, ваше величества — Алый король, в ответ, лишь хрипло рассмеялся. Алекс же, решил наконец поспать. Хотя-бы чуть-чуть. Но когда он собрался ложиться, его пробил холодный пот. Ужасное желание убивать, витало в воздухе. И это желание было направлено на него. … Совет 46 был недоволен. ОЧЕНЬ недоволен. Мальчика хотели казнить или запереть далеко и навсегда. Этот гайдзин опасен. Его нужно уничтожить. Раз и навсегда — Заговорил один из мудрецов. Ямомото вздохнул. — Я поддерживаю его. Этот… объект показал слишком большую мощь. Такому нельзя позволить разгуливать по обществу душ. — Поддержал его другой член совета. Ямомото мы и так позволили набрать в состав готей 13 преступников и убийц. Ты с ними, пока, справляешься. Но этот… ребёнок. Его сила, она… ужасна и необузданна. Шторм энергии, что он устроил яркое тому подтверждение. Хорошо что никто из благородных семей не погиб, но есть пострадавшие. И они требуют мести. Мальчик должен умереть — Заключил ещё один. Генрюсай обвел взглядом совет. — Его сила огромна — Начал главно командующий — И она может послужить обществу душ. Мальчик потерян и не знает ради чего жить. Его будет легко подчинить и привязать к Готей 13. Пара месяцев тренировок и он будет верен мне, а значит и всему обществу душ. Прошу лишь дать время, если не получится, я само лично казню его. — Совет замолчал. Ямомото очень не хотел терять перспективного шинигами и верного последователя. — Хорошо Ямомото Генрюсай. Этот… мальчик будет под твоим присмотром. Мы доверяем тебе. И надеемся что его мощь будет служить на благо общества душ. — Ямомото поклонился и покинул зал. На выходе его уже ждал Генширо Окикиба, его верный помощник и друг. — Что они решили? — Спросил Он. Глав Капитан ответил. — Мальчик будет под моим присмотром. В конце концов, такие как он редко попадаются. — Окикиба лишь кивнул и пошёл в след за своим командиром. — Как думайте его примут другие капитаны? — Тут Ямомото пожал плечами. — Посмотрим, главное не дать им на него плохо повлиять. — Генширо усмехнулся. — Ребёнок в окружении сам опасных убийц и преступников в обществе душ. Что может пойти не так? — Генрюсай лишь вздохнул. А кто сказал что будет легко. … Александр конечно всякое успел повидать за свою короткую жизнь. Но чтобы клинок в его сердце, это конечно было впервые. — Значит это ты устроил шторм энергии. Я разачарованна. — Грустным голосом сказал женщина, что его и пронзила. Это была стройная, невысокая молодая женщина с голубыми глазами и черными волосами. Длинные волосы лишь украшали её красивое лицо. Лицо, что было искажено в безумной улыбке, улыбке убийцы или маньяка. Александр ещё не решил на кого она была больше похожа, на Ганнибала Лектора. С которым её роднит холодный, но жуткий взгляд, взгляд которым хищник смотрит на свою жертву. Или на Патрика Бэйтмена, с которым у них было общее безумное выражение лица с похожим кровожадным оскалом. Александр так глубоко ушёл в чертоги разума, что и забыл про меч в своём сердце. «Я не чувствую боли? И я не умираю! ЧТО ЗА?! Так, спокойно, спокойно. Это алый король! Да всё он! Он не даёт мне умереть! Да это Алый король, он и только он». «Быстро ты догадался. Да ещё и быстро это принял, ну по крайней мере кричать и размахивать руками не стал. Хотя, сейчас тебе это всё равно бы не удалось» — Усмехнулся король, намекая на положение Алекса. — Извините — Александр сел на колени, пусть и с трудом. Клинок в сердце немного мешал. — Я прошу у вас прощения леди… — Ячиру Кенпачи — Ответила она, улыбка не сходила с её лица. — Ячиру Кенпачи, но почему вы захотели меня убить и зачем напали? — Та надвила на рукоять и меч пошёл глубже. — Ты силён, я чувствую это! Сразись со мной! И умри! Или убей меня! В конце концов, лишь боль делает нас живыми. Лишь ожидание новой битвы, заставляет меня вставать по утрам! СРАЖАЙСЯ! — Огласила она. Алек глубоко вздохнул, насколько это было возможно. И ответил. — Нет — Ячиру даже слегка опешила. — Что? — Александр воспользовался её замешательством и вынул меч. Без него лучше. Рана быстра зажила, как будто её и не было. — Я сказал нет, нам незачем драться. Это бессмысленно, мне это ничего не даст. Да и вы мне ничего толком и не сделали, ну почти. — Ответил Александр, стараясь держаться спокойно. Улыбка Ячиру пропала. — Значит так, ладно — А затем последовал удар! Звук разрушенной стены последовал спустя мгновеннее. Александр выплюнул часть стены и песка, что попал в рот. А затем коснулся место удара. До свадьбы заживёт. Далее последовали множественные раны и порезы. Ячиру наносила удары быстро, очень быстро. Александр даже не успевал оправиться от одного. Как ему наносили ещё десять. Если бы он был смертен, его бы за секунду порезали на ленты. В прямом смысле. Но раны заживали и урона не на носилось. Кровь даже не успевала коснуться земли, как рана уже заживала. Что очень веселило Ячиру, но её бесило что Александр не отвечал. — Дерись! — Спокойно, но в то же время твёрдо потребовала она. Тот лишь покачал головой. — Нет. Не буду — Ответил Александр. Ему уже было любопытно, как далеко она зайдёт. Ячиру стиснула зубы, а затем вновь кровожадно улыбнулась. — Тогда, ты не оставляешь мне выбора. — она выставила меч перед собой — Банкай: Конец всего! Так, а вот это уже серьёзно. Александр понимал, что вляпался. И судя по всему, на этот раз по-крупному.Арка 1. Новая жизнь. Глава 1: Сенсей.
26 ноября 2023 г., 19:14