Ледышка Пак или же Пак Сонхун
9 июня 2022 г., 04:49
Примечания:
https://vk.com/wall-207425013_15
Советую послушать Boa - "No.1"
Это очень важно 💗
Ровно пять месяцев. Пять месяцев прошло с тех пор, как Сону впервые увидел Сонхуна и влюбился в него. А знаком он с ним где-то четыре месяца. Благодаря Джейк-хену, который являлся Сону сонбэ. Джейк учился на втором курсе. И он был скрипачом. Сблизился он с Шимом благодаря осеннему концерту. Они настолько сблизились, что тот однажды позвал его погулять вместе с ним после занятий. Однако Сону не знал, что с ними будет близкий друг Джейка. Тогда он официально познакомился с Сонхуном. А Сону уже давно знал его, хоть тот, возможно, не подозревал об этом...
Сону прекрасно помнит тот день, когда впервые увидел Пак Сонхуна.
Flashback
Это было впервые за знакомство, когда Юна позвала Кима на свою тренировку. Она скоро должна была закончить, а после они планировали прогуляться по набережной. Так что Сону решил прийти. Чисто от скуки, ведь он был абсолютно свободен в тот день.
В какой-то момент Ким просто устал её ждать. Юна выглядела слишком серьёзной и выкладывалась на все сто, когда каталась. И когда она делала сложнейшие элементы прямо на льду, Ким не мог не жмурить глаза от испуга. Ему было действительно страшно от мысли, что подруга может неудачно приземлиться, и с ней случится что-то ужасное. В какой-то момент он решил для себя, что теперь ни за что не придёт во дворец (но как же он ошибался). Серьёзно, ему становилось тревожно с каждой минутой. Юна словно замечает состояние друга и мгновенно подъезжает на коньках в его сторону. Сону снимает один наушник и встаёт с трибун, подходя к ней поближе.
— Не устал меня ждать? — спрашивает она, улыбаясь.
— Я хочу ответить честно, — вздыхает Сону, слегка надув губы. — Мне так скучно... А мне можно прогуляться по дворцу? Заодно в туалет заскочить нужно, по зову природы.
Юна прыскает со смеху.
— Тут нет ничего особенного. Но да, ты можешь прогуляться пока, только не заблудись.
Вскоре Шин зовёт тренер, поэтому Сону отворачивается от неё, направляясь к выходу. Он долго ходит по длинным бесконечным коридорам, пытаясь найти туалет. Всё для него выглядело как лабиринт, из которого нет выхода. Еле как находя уборную, Ким заходит в неё, искренне радуясь. Однако улыбка медленно сползает с его лица, и он буквально замирает на месте. Потому что видит незнакомого парня, который стоит перед раковиной, тяжело дыша. Незнакомец смотрит на своё отражение с красными от слёз глазами и с полным разочарованием. Ким не хотел стать свидетелем такой картины. Правда не хотел. Ему лучше было бы скрыться в какой-нибудь кабинке или вообще смыться, но нет же… Он просто стоит и с замиранием сердца наблюдает за высоким шатеном, который даже не замечает его. Сону видит этого парня впервые в жизни, но от чего же сердце стучит, словно сумасшедшее? И почему же ему так жаль этого незнакомца? Словно он ощущает всю его боль, хоть и понятия не имеет, что с этим парнем на самом деле произошло…
Ким приходит в себя лишь тогда, когда роняет собственный телефон, теряя всякую концентрацию. Настолько он забылся. Он резко садится на корточки и с дрожащими от волнения руками поднимает свой мобильный. Благо он не разбился… И на этом спасибо. Но таким образом Сону привлёк к себе чужое внимание.
Тот парень мгновенно переводит свой растерянный взгляд на Кима и недовольно (?) вздыхает.
— П-простите… Я просто… — Сону ещё сильнее потерялся, когда почувствовал, что его прожигают отнюдь не добрым взглядом.
— Ты… кто такой? — шмыгает тот носом неосознанно и спрашивает так, будто ему не нравится вся эта ситуация.
— Я… эм…
— Забей. — с этими словами парень отводит от него свой взгляд, не дав даже договорить, затем вовсе и оставляет его в полном одиночестве.
****
— Кто это? — с неким изумлением спрашивает Сону у Юны, когда та заканчивает тренировку и снимает с себя коньки с самым усталым видом. Но внимание Кима привлекает тот самый парень из уборной, который как ни в чём не бывало оказывается на арене и начинает тренироваться.
Получается, он тоже фигурист?
У него в ушах были беспроводные наушники. И вёл он себя так, будто никого вокруг не существует… Да уж, этот парень что, не от мира сего? Никто ещё не производил на Сону такое впечатление. Такое странное и необычное впечатление…
Удивляет тот факт, что такие люди существуют. Такие неземно-красивые, словно сошли прямо из манги. Реально… этот парень иной. Совсем необычный. Сону никогда не верил в любовь с первого взгляда. Но сегодня он готов поспорить… И пока непонятно, чем именно этот парень привлёк его. Красотой? Офигенными пропорциями? Или артистизмом? Ведь сейчас этот незнакомец выполняет элементы, которые кажутся такими потрясающими. Когда Сону смотрел на тренировки Юны, у него не было этого чувства сильного восторга. Однако в данный момент он не может не вздыхать от восхищения. Шин делает трюки идеально… а незнакомец падает постоянно, хмурится, делает много ошибок за несколько минут, но всё равно встаёт с места и будто бы не собирается сдаваться. Несмотря на боль. Несмотря ни на что.
— Там много фигуристов. Кого ты конкретно имеешь в виду? — вопросительно приподнимает брови Юна, прерывая его мысли.
— Тот высокий шатен с длиннющими ногами. И который, кажется, решил получить серьёзные травмы. Тот, из-за которого мне сейчас безумно страшно, — проговорил Сону отстраненным тоном, не отрывая от него пристального взгляда.
— А-а… — протянула Юна, словно прекрасно поняла, кого он имел в виду.
— Ледышка Пак, что ли?
— Кто-кто?
— Ледяной принц наш или просто ледышка, — хмыкает она, прежде чем встать с места. — Или же Пак Сонхун.
— Пак Сонхун? — произнёс Сону и восхищенно выдохнул. Его имя такое же красивое, как и он сам. — Сонхун… — на этот раз он произнёс так, словно пробовал его имя на вкус.
— Сонхун… странный паренёк. Непонятно, о чем он думает. Неразговорчивый, но вполне себе безобидный чел, — задумываясь, говорит девушка. — Хотя в последнее время с ним словно что-то происходит... что-то ужасное. Ведь он показывает себя только с худших сторон, хоть и кажется таким хладнокровным внешне. Не удивлюсь, если он скоро бросит спорт.
«Почему… почему он плакал? Неужели наедине с собой он даёт волю слезам, но с другими делает вид, что ледышка, который ничего не чувствует?» — проносится в мыслях Сону, и он сглатывает от грусти.
— Кстати, он кузен Джея, — как-то беззаботно заявляет Юна, поправляя свои длинные волосы.
— Издеваешься?
Сону был шокирован таким заявлением. Серьёзно… почему Джей-хен не сказал, что у него есть настолько офигенный кузен?
— Я правду говорю, — отвечает подруга, не понимая его возмущение. — Я сама недавно узнала об этом. Увидела их на набережной, когда они гуляли вместе. Да и мы не обязаны ведь знать всех родственников друг друга, правильно?
— Ну-у, да, не обязаны. — чуть успокоившись, выдаёт Сону. Вспоминает, что у него тоже куча родственников. Кузены и кузины. И ведь он не знакомил их со своими друзьями. Да и в этом нет смысла.
— А что? — и только сейчас, почуяв что-то неладное, Юна переводит на друга свой подозрительный взгляд.
— Почему ты так допрашиваешь?
— Кажется, я влюбился в кузена Джей-хена. С первого взгляда.
Конец Flashback
Пальцы касаются клавиш пианино. Сону прикрывает глаза, вновь и вновь прокручивая воспоминания в своей голове. Он решает сыграть акустическую версию своей любимой песни.
Boa «No.1»
И не замечает, как начинает петь, полностью погрузившись в эту музыку. Эта песня ассоциируется с любимым хёном. Эта песня описывает его чувства к нему.
— Посмотрев однажды в твои глаза, — начал петь Сону тихо, вспоминая его образ перед глазами. — Я и понятия не имел, что ты тайно плачешь.
— Без лишних слов, мне захотелось осветить твою жизнь. Но, в конце концов, нуждаешься ли ты во мне?
— Я знаю, моя первая любовь… Должна сиять, несмотря ни на что. Ведь только с тобой мне суждено достать до звёзд.
— Для меня ты по-прежнему номер один. Я хочу сказать тебе эти слова. И тогда моя грусть мгновенно исчезнет. Даже если ты загородишь мне свет, моих слёз никто не увидит…
Когда Сону заканчивает петь, то вздрагивает, услышав негромкие аплодисменты. Он был уверен, что в актовом зале остался совершенно один. Но каково же было его удивление, когда увидел Джейк-хена, который, облокотившись о стену, наблюдал за ним с лёгкой улыбкой.
— Это было потрясающе, Сону-я! — старший подходит к нему, придерживая свой футляр для скрипки, который он носит с собой почти всегда и везде.
— Я знал, что ты прекрасный пианист, но совершенно не знал о том, что у тебя настолько красивый голос. Неужели ты решил исполнить это на ближайшем концерте?
После слов старшего Сону чувствует себя так, будто кто-то увидел что-то слишком личное для него. Он редко пел при других. Да и эту песню, которая для него много значит. Иногда Ким оставался допоздна в актовом зале, чтобы разобраться со своими мыслями, которые бесконечно мучали его. Со временем это стало почти что традицией для него. Никто его не беспокоил. Однако сегодня что-то пошло не так…
— Да нет, для концерта я не буду петь, — отмахнулся Сону, собираясь встать.
— Я же пианист, а не певец.
— Жаль, — оказываясь уже близко, выдаёт Шим. — Было бы прекрасно, если бы ты показал себя с этой стороны.
— Не думаю, что это хорошая идея, — смущённо улыбнувшись, выдал Ким.
— Пение — это что-то личное. Для себя.
— Ну, как знаешь. Моё дело — говорить правду, — по-доброму улыбается хён. — Кстати, это что за песня была? Она довольно-таки красивая.
— Её поёт Боа. Она вышла в 2002 году.
— Офигеть, — с удивлением произнёс Джейк. — В том году, когда я родился? Я не думал, что ты любишь старые песни.
— Я просто обожаю старые песни и всё старое. Есть в них что-то, — забирая свой рюкзак со стульчика, с улыбкой отвечает Сону. — Эту атмосферу в старых песнях я не могу передать словами. Юна вечно стебется надо мной из-за этого.
— Ты мне напомнил кое-кого. Этот кто-то также любит старенькие песни, — засмеялся Джейк, с улыбкой вспоминая кого-то. К слову, Сону не стал интересоваться, что это за человек. Ему было не особо интересно, да и он слишком устал за сегодня.
— Эй, Сону, ты не забыл, что сегодня у меня посиделка? Кажется, там уже все собрались и ждут нас.
— Точно… — выдал Ким, пытаясь изобразить растерянность. На самом деле, он не забыл. Он был сильно взволнован. Потому что от чего-то не был готов увидеть Пак Сонхуна. Наверное, поэтому сидел допоздна в актовом зале, пытаясь убить время?
Почему ему страшно каждый раз, когда у него предстоит встреча с ним? Ведь, по сути, Сонхун не подозревает ни о чём. Пак живёт своей жизнью, дружит с ним чисто из-за общих друзей. Они совершенно не близки. Это и убивает Сону. Но он ничего не делает, чтобы исправить это. Ладно, Сону… глупая влюблённость останавливает его, заставляя чувствовать неуверенность. Но почему Сонхун даже и не пытается наладить эти их странные отношения? Неужели всё так плачевно? Неужели всё будет так и продолжаться?
— Так странно, да? — смеётся Джейк, прерывая его мысли. — Заставил всех ждать в своём же доме.
— У тебя ведь тоже на носу концерт, хён, — говорит Сону, когда они уже шагают вместе к выходу. — Они поймут нас. У нас есть веские причины.
— Логично. Только радует то, что завтра выходной.
— И не говори, — добавляет Сону. — Иначе я бы сдох.
И они оба заливаются едва слышным смехом.
****
Flashback
— Почему тебе понравился Сонхун? Признавайся, ты запал на его внешность? — с хитрой улыбкой спрашивает его однажды Джей.
Внешность?
Да, вначале Сону не до конца понимал, чем его привлёк Сонхун. До этого он никогда не влюблялся и понятия не имел, как люди могут ощущать себя, если влюбляются. Но Пак Сонхун такой волшебный и невозможный. Он просто в один миг без всяких объяснений заставил его ощутить и понять все эти чувства. Сону просто понял без слов, каково это — любить.
Запал ли он на внешность? Или на прекрасные пропорции парня? Нет. Тут дело было в другом.
А ведь странно всё. То, что Сонхун оказался кузеном Джея; или то, что Сонхун оказался близким другом Джейка… Узнав об этом, Сону думал, что этот мир слишком тесен. Но после почему-то начал думать, что всё было так и запланировано Вселенной, судьбой, или написано где-то… Им просто суждено было встретиться. Хоть каким-то образом.
— Хён, его глаза… — прошептал Сону, вспоминая. — Они были наполнены грустью, когда я впервые увидел его. В тот момент, думаю, что я влюбился. И всё было безвозвратно.
Конец Flashback
Примечания:
Как думаете, стоит ли продолжать этот фанфик? Очень важно ваше мнение🥺