You still my no.1

R
Завершён
299
автор
alolna бета
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 42 741 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 216 Отзывы 78 В сборник

Не понимаю тебя

Настройки
Сону устал ныть своим друзьям. Всё же, у них есть собственная жизнь. И они не его личные психологи. На этот раз он решил справляться сам. Всё вроде бы было хорошо… Сонхун проводил до дома в тот вечер, затем улыбнулся и сказал тихое «До встречи», после чего отвернулся. Сону же долго смотрел вслед высокому парню и глупо улыбался. Оказавшись дома, он как последний идиот нюхал шапку и шарф, прижимая их к себе. Кажется, он влюбляется всё больше и больше… Однако, было бы хорошо, если бы всё было так легко и понятно. С тех пор ведь прошло несколько дней, а Сону постоянно читает их последнюю переписку, отчаянно пытаясь понять, что вообще пошло не так. Он вновь и вновь открывает этот чертовый чат и читает. Сону наизусть выучил каждое сообщение. Вот так он докатился… Sunghoon: Если что, я дома:) В целости и сохранности Sunoo: О, я рад~ Спасибо за сегодня, было классно^__^ Sunghoon: Это тебе спасибо) Без тебя мой вечер был бы холодным 😉 Sunoo: Да ладно, на улице ведь тепло Sunghoon: Мужчина, не портьте романтику, пожалуйста… Sunghoon: Кстати, могу ли я опубликовать твоё фото в своей истории?) Sunghoon: Ты там такой сладкий Sunoo: Но что подумают люди? Ты же все-таки публичная личность😅 Sunghoon: Они подумают, что я гуляю со своим милым другом😅 Серьёзно, Сону, мы оба парни, все подумают, что мы друзья или хорошие знакомые, которые неплохо проводят время… Разве что наши близкие друзья будут в недоумении, не понимая, с каких пор мы начали гулять наедине😂 Sunghoon: Другое дело, если я выложу какую-то девушку… Хотя, кому какое дело вообще?) Sunoo: Если ВСЕ подумают, что мы хорошие друзья… То для тебя мы кто? Sunghoon: Что-то большее, чем просто хорошие друзья… Sunghoon: У меня глаза щипят. Sunoo: Хочешь спать?) Sunghoon: Я не контролирую это…😔 Был длинный день Sunoo: Ох, иди тогда спать… Спокойной ночи, хён💓 Sunghoon: Спи сладко, сладкий мальчик И всё. Без всяких милых и трогательных смайликов, которые Сону так привык видеть и отправлять. Правда, потом Сонхун отметил его в своей истории в инсте с надписью «Вечерняя прогулка с милым тонсэном @sun_o_o03😊». «Милый тонсэн?» — пронеслось тогда в голове. И всё. Дальше как в тумане. Этот хён даже перестал звонить по утрам и будить его. Ведь с этого всё и началось. Правда, Сону хотел сам первым написать. Но, а что, если он покажется хёну навязчивым? Почему же Сонхун сам не ищет его? Странно… *** — Я думал, что справлюсь без вас, но… — Сону обречённо роняет голову на стол. У Юны был перерыв, поэтому она и пришла выслушать его нытье. — Господи, прошло уже три дня, но от него нет вестей. Я что, для него ничего не значу? Юна лишь тяжело вздыхает, с безразличием выпивая свой напиток из соломинки и качая головой. — Слушай, я не хотела портить тебе настроение в тот раз, — начинает она серьёзным голосом. — Но встречаться с спортсменом — не так просто. Мы едва ли находим время на себя, понимаешь? — Чего? — Вот так вот, Сону, — губы Юны трогает тоскливая улыбка. — Я не думаю, что Сонхун делает это специально… — Тогда что это? Я буквально не понимаю, встречаемся мы или нет, — чувствуя настоящую безнадежность, выдает Сону. — А ты спроси у него. — совершенно безмятежно советует подруга. — Ведь сам сказал, что хочешь быть равными в отношениях. Тебе не нужно быть загадкой. Ты же парень, вот пойди и поговори с ним. С глазу на глаз. В вашем случае, ребята, вам не нужно быть загадочными. Наоборот, будьте откровенными друг с другом и научитесь разговаривать. — Что, — как-то отстранённо шепчет Ким. Сону, в отличие Джея и Юны, никогда ни с кем не встречался. И он совершенно не понимает, что вообще делать и как себя вести. — Сону, ты сам-то писал или звонил ему? Получается, что и ты пропал без вестей вот уже несколько дней. — делает вывод девушка и допивает свой сок. — Пойдём во дворец. Твой ледышка тренируется там с утра. Думаю, он всё ещё там. Сону даже не успевает отреагировать, как Юна встаёт с места и начинает собираться. То есть, получается, что он сам пойдёт за ним и сделает первый шаг? А что, если это не понравится старшему? Сону уже ни в чём не уверен. **** Кажется, Ким уже весь кипит из-за незнакомого ему чувства. Ему поплохело от картины, которую он сейчас видит. Он оказался на трибунах с Юной и пытался найти среди фигуристов знакомое лицо. И что он видит? — Эй, ты в порядке? — Шин мягко дёргает его за плечо, приводя его в реальность. — Ты аж покраснел. — Кто. Этот. Придурок?! Сону буквально готов взорваться, потому что никогда не видел Сонхуна настолько открытым? Да, невозможно это объяснить. Обычно этот парень до ужаса хладнокровный с другими. Словно живёт в своём мире и общается только с определёнными людьми. Ким шумно вздыхает, видя то, как Пак дарит свою ослепительную улыбку какому-то офигенно-красивому парню. Они стоят так близко и бурно обсуждают что-то, даря друг другу улыбки, что Сону злится всё сильнее и сильнее, сжимая руки в кулаки… Выходит, что один Сону жил эти дни с отчаянием, убиваясь в неведении. В то же время Сонхун совершенно не переживал ни о чём! Ему ведь веселее и в своей жизни, без какого-то там Ким Сону. Иначе он бы вспомнил о его существовании, верно? — Тот парень, который разговаривает с ледышкой? — раздаётся задумчивый голос подруги рядом. — Это Хюнин Кай, и он хоккеист. Кстати, и я не знала, что они с Сонхуном общаются. — Ясно. — Что ясно? — не понимает подруга, скептически оглядев парня и сложив руки на груди. — Они просто разговаривают. Что в этом такого? «Да, но…» — промелькает в мыслях, Сону не в состоянии ответить что-то стоящее в ответ. Он просто безумно злится и сам не понимает, почему. Ким уже хочет развернуться, как Сонхун будто бы по сценарию оборачивается в их сторону, и улыбка медленно сползает с его лица, а лицо вытягивается в удивлении. — Бля, что за реакция? — невольно издав нервный смешок, Сону снимает с головы ту самую шапку, которую ему дал Сонхун, и вручает в руки ничего не понимающей подруги. Господи, теперь он чувствует себя так глупо, что решил прийти в этой шапочке… Как же это немыслимо тупо! Он идиот… влюблённый идиот. Дурачок просто. — Он что, не рад, что я?.. К черту всё. — и отворачивается, направляясь в сторону выхода. — Эй, Ким Сону! — кричит ему вслед Юна, абсолютно не понимая его. Он что, не с той ноги встал?! «Не думаешь, что преувеличиваешь? 😒 Подожди ты меня, идиотина!» — сразу же пишет ему Юна в сообщениях, явно злясь на него. «Я ухожу домой. Не беспокойся» — пишет в ответ Сону и блокирует телефон. И вот, он выходит из дурацкого дворца с до смешного растрепанными волосами и красным непонятно от чего лицом. Но знает одно: он чувствует себя по-дурацки и до жути неловко. Быстрыми шагами направляясь в сторону остановки, он шепчет себе под нос какие-то невнятные слова и шмыгает носом от холода. И неожиданно появляется ощущение, словно кто-то быстро идёт за ним. Или ему просто кажется? Однако чуть ли выкрикивает, когда его резко хватают за руку и разворачивают к себе. Сону своими огромными глазами смотрит на Сонхуна, который тяжело дышит и пытается привести дыхание в норму. Его красивые серебристые волосы также взъерошены, а куртку он, видимо, просто накинул на себя. — Ты… — с придыханием выдаёт старший. — Что ты тут делаешь? Сону чуть ли не закатывает глаза и упрямо отдергивает руку, заставив Пака посмотреть на себя в недоумении. — Вообще-то, пришёл к Юне, но уже ухожу, как видишь. — Почему ты убежал, стоило мне увидеть тебя? — не понимая и пытаясь прозвучать спокойно, спрашивает Сонхун. — Что не так? — Я не хочу сегодня разговаривать. — Сону отводит взгляд, нахмурившись. — И да, застегнись, пожалуйста. «Заболеешь не то…» — гордость не позволяет докончить речь, но да ладно. То, как молча смотрит на него Пак после этого… Совершенно непонятно. Его взгляд нечитаемый и вызывает табун мурашек. Сону уже хочет отвернуться и продолжить свой путь к остановке, как Сонхун хватает его за запястье крепко и уводит куда-то в непонятном направлении. Ким даже не в силах что-то сказать о своём возмущении, он просто безмолвно следует за старшим, чувствуя, как сердце колотится в груди непрерывно. То ли от страха, то ли от предвкушения… Ким округляет глаза в недоумении, когда оказывается на совершенно тёмной улице между небольшими зданиями прижатый к кирпичной стене. — В смысле, не хочешь разговаривать? — прямо в губы шепчет старший, явно не в хорошем настроении. Видимо, поведение Сону заставило его разозлиться. — Что за фокусы, Ким Сону? — Это я должен у тебя спрашивать. Что за выкидоны? — голос невольно дрожит, хоть он и хочет казаться уверенным. — Не понимаю тебя. — Отлично. Я тоже тебя не понимаю. «Будьте откровенными друг с другом и научитесь разговаривать.» — неожиданно в голове звучат слова Юны, и Сону сглатывает. Просто прекрасно. Однако встретились два идиота, которые не могут отвечать за свои чувства и действия. Почему-то Сону не видит для них будущего… Слишком сложно всё это. Стоит ли сдаться, пока не стало поздно?
299 Нравится 216 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (11)