Эпилог
23 апреля 2023 г., 03:11
"Лаки. Почему именно ты появился в моей жизни? Какова была вероятность, что из миллиарда вселенных именно наши с тобой дороги судьбы переплетутся так плотно? Моё бессмысленное существование обрело суть. Почему один человек так много значит для бессмертного существа? Я понял, что значит любить, что значит жить, что значит Быть Человеком. Даже после твоей смерти я чувствовал себя нужным. Так кем ты был, Лаки Тейт? Кем? Хотя... какая разница, если я никогда не забуду тебя. Никогда не забуду твою семью. Никогда не забуду Мелани... Никогда. Я буду помнить о вас, вы будете живы в моей памяти до того, пока я не превращусь в звёздную пыль. Пока я существую - вы не умрёте. Никогда. Я не дам вам этого сделать снова. Не дам."
.
.
.
Они плывут издалека несмело,
Покачиваясь на ветрах полынных.
И то, что справа, - это я,
И каравелла моя меняет формы очертаний дымных.
И нам веками некуда спешить,
Наш путь обременен безвольностью свободы.
Мы может только плыть, и плыть, и плыть,
Кружась вокруг земли бессмертным хороводом.
Мы провожаем дни, облив одежды кровью,
Багряной свастики небес.
Встречая их, прижавшись к изголовью,
На нитки распуская золотой парчи обрез.
Мы – души тех, кого хоронят рядом,
От безнадежно мертвых в сорока шагах,
Насквозь пронизанных манной звездопадов,
Мы отражаемся в бесчисленных глазах.
Мы живые, легкие, нежные,
Плещемся в патоке ослепительно – бирюзовой.
Пропадаем в края безбрежные,
Становимся чем-то новым.
И тянутся усталой вереницей,
Меняя неба нескончаемый узор,
Огромные беспомощные птицы
Дорогу к дому ищут до сих пор.
дельфин - "облака"