Глава 10
24 июня 2022 г., 20:59
Я встала с утра, налила кофе, подошла к окну, посмотрела на утреннее солнце и поняла, что счастлива.
За пару часов кофе стал холодным, но его вкус от этого не стал значительно хуже.
-Я тут купил кое-что... -сказал Макс и вытащил из бумажного пакета пару эклеров.
-Ух ты, с чем они?
-Солёная карамель.
Солёная карамель? Ни разу не пробовала такие... Возможно, это вкусно, но такое сочетание вкусов оставляет желать лучшего. С недоверием откусив кусочек, я широко улыбнулась. Идеальное сочетание сладкого и солёного, взрыв вкуса, который невозможно передать словами. В сочетании с воздушным кремом, она давала бомбезный нежный вкус. Макс, заметив моё довольное лицо, сказал:
-Понравилось, да?
Я кивнула головой и откусила ещё кусочек. Парень мило ухмыльнулся, опустил глаза в пол и пошёл на балкон. Он был несколько грустным и мне это искренне было непонятно.
Оставив трапезу, я вышла за ним. Макс смотрел на людей, рассыпавшихся по улице, как бисер из упавшей на пол коробочки. Бусинки торопились по делам и просто прогуливались, сидели в кафе и ходили по магазинам.
-Что же ты теперь будешь делать.. -вздохнул Макс и схватился за голову.
Он был словно в отчаянии. Винит себя? За что?
Подойдя к нему, я положила руки ему на плечи.
-То, что должна.
Я резко выбежала с балкона, обулась и открыла дверь. Парень, толком ничего не успев понять, среагировал в последний момент. Захлопывая дверь, увидела его фигуру, бегущую ко мне. Пора что-то менять...
Я шла по улице, а в голове крутилось множество мыслей. Как же хотелось скрыться от них. Единственное, чего сейчас не хотелось-это застать Сашу в квартире. Ещё больше-с его новой дамой. Подойдя к подъезду дома и протянув руку к ручке, я остановилась. Словно меня тотчас должно было ударить током. Обернувшись, увидела знакомые силуэты домов, узкую дорогу и бульвар, тянувшийся куда-то вглубь улицы. Как же я хотела забыть дорогу сюда.
Поднявшись на этаж, я вставила ключ в дверь и начала считать обороты. Раз... Два... Три... Дëрнув за ручку, дверь распахнулась. 15:27. Закрытое окно, грязная посуда, бардак в студии и завядший букет красных роз на столе. Саша спал, едва всхлипывая время от времени. Я тихо достала чемоданчик из шкафа и потихоньку складывала свои вещи. Штаны, кофты, футболки заполняли пустое место, а минуты всë шли и шли. Во мне боролись два чувства, а с каждой из этих минут, одно побеждало другое. Руки складывали футболки всë медленней, словно давая мне ещё один шанс. Или, давая ему ещё один шанс...
Зайдя в ванную, я увидела на зеркале всю свою косметичку. Мысль о втором шансе пропала так же, как и желание находиться здесь ещё хоть мгновение.
-Своей косметики мало? -прорычала я и схватила косметичку.
На пол с грохотом упала пена для бритья. Саша подскочил и с широко раскрытыми глазами уставился на меня... На меня в белых спортивках, футболке и кроссовках, с распущенными волосами. Потом, перевёл взгляд на косметичку, затем снова на меня.
-Николь.. Ты где же... -побежал ко мне парень с распростёртыми объятиями.
-Нет, -не дала закончить я и отшатнулась назад.
-Почему? -с наигранным удивлением спросил Саша.
-Тебе ещё и объяснять..
Я тяжело вздохнула и... Засмеялась. Из глаз текли ручьи слез, а я смеялась. Парень принялся вытирать мои щеки.
-Не трогай меня, -на грани истерики, тихо смеясь, отрезала я, -пожалуйста, просто дай мне уйти.
Немного промолчав, Саша ответил:
-Куда ты уйдёшь?
-А это уже тебя не касается.
Застегнув чемодан, схватилась за ручку. Парень схватил меня за руку. Тут мне стало действительно страшно. Мало ли, что творится в его голове. От него пахло перегаром, это заставило бояться ещё сильнее.
-Я без тебя жить не смогу.
-Это не мои проблемы.. Прости..
Вырвав руку из его крепкого хвата, я вышла за дверь. Саша стоял с опущенной головой и обвисшими руками. Последнее, что я увидела-это его глаза, посмотревшие на меня. Голубые, разбитые. Он знал что делал... Мне жаль...