HellSurvivaltale

NC-21
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 26 126 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Часть 27

Настройки
Прежде чем открыть железную дверь в руины Санс создал зеленую кость , а затем постучал ей по двери. И только после уже треснутый скелет открыл дверь. - Санс, а зачем ты постучал костью по двери ? - Во первых, чтобы дверь было легко открыть, а во вторых, чтобы дать сигнал. - А кому? - Увидишь. - Ну хорошо. А ведь действительно удар зелёной кости по двери служил своего рода предупреждением для обитателей руин. Вернее даже оповещением, что лиходей пришёл. Мягко говоря Ториэль из-за этого вскочила с кровати и быстро начала одеваться, а также приводить себя хоть в какой-то порядок. Ибо довольно рановато пришёл страх и ужас подземелья. - : И чего он решил в такую рань за пирогами зайти...? Или С Санс чего другого захотел?.. А я ещё даже не начала готовить пироги. : Хозяйка руин была явно напугана и заодно крайне удивлена. Тем более, что она даже не ждала своего мучителя. Павел хоть и не спал, но все равно сам тоже не ожидал. Хоть он и понимал, что пришёл именно тот самый монстр. - : Черт... Я даже не успел ничего приготовить, чтобы противостоять ему... Ладно... Если, что лучше пока переждать и в самый подходящий момент нанести удар. Надеюсь, что он окажется слабее чем говорят.. : Парень пока решил просто пронаблюдать. И в нужный момент нанести удар. Если это будет необходимо. Эрзаэль спокойно лежал в больничной палате. Дриммур находился в раздумьях. Очень уж много было вопросов у него и крайне мало ответов. Всё же претендент на трон смирился, что пока ему нельзя практически ничего делать. Особенно тренироваться. Хоть элитный стражник уже из-за этого довольно сильно грустил. - : Азриэль , где ты есть ?! В мире мёртвых тебя нет, но и в мире живых тоже... И кому была выгодна твоя смерть в столь юном возрасте...? Ведь слишком уж странно, чтобы ты самостоятельно решил спрыгнуть с балкона дворца ...Ведь, чтобы с него свалиться надо целенаправленно залезть на ограждение. А, ты точно не стал бы этого делать. Значит кто-то заказал тебя. Значит нужно мало того,что доказать,чтобы было совершено покушение,но ещё найти заказчика и исполнителя , а ещё доказать их виновность. А далее останется свершить правосудие. : Похоже, что Эрзаэль был давненько обеспокоен ранней смертью своего двоюродного брата. И благодаря появлению свободного времени дело начало двигаться с мёртвой точки. Но всё же для начала нужно выписаться из больницы, а потом уже начинать расследование. Правда на всякий случай надо окончательно прийти в норму. Ведь вполне возможно придётся даже сражаться! А значит надо быть готовым. - : Поскорее бы этот месяц прошёл... : Всё таки очень уж нетерпеливым является козлик. Да и нахождение в больнице угнетает его. Альфис дождавшись пока её костюм зарядится решила для начала всё таки перекусить, а потом уже выдвигаться. Ведь глава учёного совета сегодня ничего ещё толком не ела. Да и времени на готовку нет. Поэтому необходимо заказать еду. : Надо чего бы покушать... И тогда в путь... Только быстро . . : Всё таки даже так синеглазка очень сильно торопилась. Ведь исследование может занять довольно большое количество времени. И тут ещё звонок. Дракоша решила ответить на него. - Алло. Наконец-то ты ответила.. Значит так. Эйшу у себя в научно-исследовательском комплексе возьми на нормальную должность. - Её?! Она же в этом ничего не понимает. Диплом и тот мне пришлось ей помочь защитить. - И? Меня это не волнует совершенно! Альфис, ты ведь понимаешь, что в любой момент я могу сделать тебя бомжом. Скажи мне спасибо за то, что вообще живёшь. - Хорошо, папа... Я постараюсь подобрать ей более менее подходящую должность. - Хорошо. Смотри у меня. Чуть, что твой секрет будет известен всём и ты сама станешь бездомной. - П поняла... После чего разговор по звонку был окончен. При этом Альфис на всём протяжении этого диалога очень сильно дрожала . Ящерица боялась своих родителей не меньше чем Санса. Очередную порцию стресса принёс разговор с отцом. Поэтому глава учёного совета мягко говоря не любит находиться в компании родственников. Особенно папы и мамы. Всё таки родители её частенько шантажируют и как либо ответить она не может. Так как иначе о её секрете узнают все в подземелье. А Альфис считает, что тогда всё.. Крах будет. - : Агрх... Черт... Теперь ещё с Эйшей возиться.... И куда эту дуреху мне девать... Более менее важные должности она не сможет занимать. Просто не справиться... Мне значит придётся для неё придумать должность.... Поскорее сдохните мама и папа.... Если вас конечно можно назвать родителями... Как же я вас ненавижу....: А избавиться от них дракоша увы не может. Да и боится в открытую противостоять отцу с матерью. Все таки сказывается то, что они её в своё время запугали. Да и плюс те действительно в любой момент могут сделать так, что о тайне их дочери будет всем известно. Хорошо ещё, что сейчас беднягу до слез не довели. А проблем и без этого хватает. Ториэль вышла из дома. Всё равно прятаться от своего мучителя бесполезно. И мягко говоря козочка была удивлена тем, что вот этим скелетом был человек. - Я не за пирогами, дрянная коза. У меня к тебе есть несколько вопросов. И в твоих интересах честно отвечать на них. - Х хорошо.. Спрашивай... - : Она явно боится очень сильно Санса. Что же он ей такое сделал? Если бы я только знала... : - : А та девушка всегда была с Сансом ? : - Жили ли до моего появления в подземелье скелеты, кроме Гастера?! - Д да... Их было довольно много... -А правда ли то, что они постепенно начали исчезать при самых разных обстоятельствах? - Да... Они постепенно исчезали... И Гастер был последним из них... До того как ты убил его... Похоже, что бывший глава учёного совета был очень дорог бывшей королеве подземелья. И явно хозяйка руин с грустью говорила. Конечно сам факт того, что Гастер был дорог мисс дриммур довольно сильно злил лиходея, поскольку теперь у него появилась догадка из-за чего та пыталась сжечь его самого и Папируса. Но сейчас Фриск решила вмешаться. - Гастер жив. И он отправил меня в подземелье для своих целей. А дальше Санс убедил меня отказаться от выполнения цели его создателя. - З значит о он жив.... О боги.... Что я наделала.... Я такая дрянь.... Пыталась сжечь детей..... П прости С Санс... В тот день я узнала о том, что ты якобы убил Гастера и узнала о смерти моего сына Азриэля... Гастер был моим лучшим другом... Я даже какое-то время любила его..... - Значит вот почему, ты пыталась сжечь меня и моего брата! Как же я ненавижу тебя! Я думал, что твой муж Азгор ещё больший кусок дерьма чем ты, но в итоге ты превзошла даже его! Треснутый скелет явно был крайне зол и даже подрагивал от бущующих в нём ярости и гнева. А ведь этому монстру ничего не стоит окончательно опустошить руины и поубивать всех обитателей! Однако всё же величайший преступник подземелья даже несмотря на свое искреннее желание убить эту дрянь всё равно пытается сдерживать себя самого. К счастью владелица больной красной души обняла его, чтобы хоть немного успокоить. - Санс, это уже всё равно не изменить. Поэтому постарайся успокоиться. Пожалуйста. - Эта дрянь должна сдохнуть.... Хоть ты и права, Фриск... И спасибо.. Только отпусти. - Хорошо.. Самый опасный преступник подземелья постарался успокоиться, правда тут ещё прибежал Павел, который успел взять ножи с кухни, чтобы защитить Ториэль, которая дрожала от страха и только только вздохнула. Ибо себя спасти она не в состоянии. Парень даже собирался было метнуть несколько ножей в буйного , как ему показалось скелета. Но Санс резко поднял обнаглевшего незнакомца телекинезом и прижал к стене дома Ториэль, зафиксировав его синими костями. - Не дергайся, коварная тварь. Значит, ты дрянная коза решила натравить на меня ещё и человека ? - Она не дрянная коза. Её зовут Ториэль. Если, ты не знал этого костяной ублюдок ! - На твоём месте я бы следил за языком, жалкий мешок с костями. В любой момент я могу выпотрошить твоё тело и вытащить из него всё внутренности. - Решил, что сможешь запугать меня , злая костяная рожа? - В таком случае.. Теперь уже Павел почувствовал, что в его тело проникает чуждая и пугающая магия. Заодно ещё сирота почувствовал, что в любой момент этот скелет может оторвать любую часть его тела. Теперь уже смельчак можно сказать на себе почувствовал прикосновение смерти. И от этого ему стало не по себе мягко говоря. Всё же действительно это был ужас в чистом виде. Фриск хоть и понимала, что тот парень сам виноват, но отчасти она на него смотрела с сочувствием. Всё таки она сама понимает какого это чувствовать себя абсолютной беспомощной. А хозяйка руин в этой ситуации чувствовала себя крайне беспомощной и в целом понимала, что не сможет даже попытаться спасти Павла. Ибо слишком большая разница в силе между ней и Сансом. Да и вообще слишком сильное чувство вины захлестнуло её. Всё таки бывшая королева наконец-то по-настоящему осознала, что натворила тогда. И сейчас она могла только плакать и пытаться вымаливать прощение. - Теперь я надеюсь, ты будешь более вежлив и покладистым. - Х хорошо... Только не вредите пожалуйста Ториэль... Прошу... - Сегодня точно она не пострадает. А, что до тебя, дрянная коза. То пока ещё живи. Как минимум несколько дней ещё. - Х хорошо. С спасибо... И спусти Павла. Пожалуйста. - Ладно. Фриск, идём. Нам тут больше нечего делать. - Хорошо, Санс. - : Интересное у неё имя. Фриск.... Значит она с этим скелетом... И бедная Ториэль... Санс крайне силён.... : На этой ноте парочка начала покидать Руины. От греха подальше лиходей решил скорее домой вернуться. Чтобы успокоиться. Иначе на эмоциях можно много очень наворотить дел. К слову лиходей не забыл освободить Павла и аккуратно спустить его телекинезом. Конец 27 главы.
10 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник