И пусть Луна осудит нас

NC-17
В процессе
29
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 24 384 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Тело столкнулось с поверхностью тёмной воды, после чего начало идти ко дну. Ледяная вода неприятно защипала бледную кожу, а волшебные водоросли, растущие со дна, путались вокруг ног и рук тонувшей феи. Пузырьки воздуха, ненадолго задержавшегося в её груди, один за другим вырывались со рта девушки, устремляясь на поверхность. Стелла тонула, но как-либо предотвращать собственную смерть не спешила. Тело полностью ослабло, а разум захватывал туман. Воздуха в груди больше не осталось, на его место пришла вода, заполняющая рот и нос феи. Стелла не хотела умирать вот так, но сил бороться за свою жизнь у неё не осталось вовсе. Закрыв глаза, девушка расслабила мышцы тела, предоставляя себя вечному сну. Но, вместо того, чтобы идти ко дну, фея почувствовала, как её тело тащит за собой вверх какая-то неведомая сила. Распахнув глаза, Стелла попыталась разглядеть что-либо в мутной воде, и, к удивлению, у неё это получилось. Рядом не было никого, кроме водорослей, которые запутавшись в руках и ногах феи, быстро поднимали её наверх. Похоже, что несмотря на то, что Маги изменили остров Тир Нан Ог под себя и свои прихоти, превратили когда-то кристально чистые озёра в тёмные ледяные воды, часть доброго волшебства всё же осталась в некоторых растениях. И сейчас холодные и неприветливые, как казалось бы, водоросли тащили фею к жизни. Замёрзшее девичье тело показалось на поверхности воды. Думан, стоявший на краю обрыва, с которого несколькими минутами ранее упала Стелла, заметил её сразу. Дождь практически закончился, позволяя Магу разглядеть всё, что происходило внизу. Водоросли, опутавшие тело феи, осторожно вытащили её ближе к берегу, а затем быстро скрылись под водой. Позже Думан обязательно избавит здешние воды от остатков доброй магии, но сейчас он наблюдал за Стеллой. Поначалу девушка не подавала никаких признаков жизни, и Маг уже собирался просто уйти, как вдруг она как-то странно дёрнулась, а после резко закашлялась, сплёвывая воду, которой успела наглотаться вдоволь. Думан твёрдо намеревался спуститься к ней и забрать обратно в замок. Обратившись в волка, он побежал в обход. Конечно, он мог бы принять облик птицы и спуститься вниз, что заняло бы в разы меньше времени, вот только после захвата Тир Нан Ог Магами ветер на острове стал аномально сильным и, что самое главное, не поддавался тёмному волшебству. Стоило бы Думану взлететь в виде сокола, как ветер, не колеблясь, подхватил бы его и унёс в противоположном направлении. Прыгать с обрыва напрямик в воду тоже не хотелось, ведь если в водорослях осталась часть доброй магии, то они вполне могли бы утопить Мага. Ему не оставалось ничего, кроме как, обратившись зверем, отправиться в обход. На тот момент Стелла смогла прийти в себя и, сплюнув последние капли, поднялась на ноги. После пребывания в холодной воде её трясло, словно осенний листочек. Обхватив себя руками, фея в знак благодарности кивнула водорослям, время от времени колыхавшимся на поверхности воды, и, еле переставляя ноги, двинулась вперёд по краю берега, освещаемого старой подругой Стеллы – Луной. Ветер, сохранивший в себе частички доброго волшебства, не поднимался в той стороне, где находилась девушка, но зато жутко завывал в той стороне, где сейчас находился Думан. Ветер был настолько силён, что чуть ли не сбивал волка на землю. То и дело он уносился в противоположную от девушки сторону, пытаясь запутать Мага. Иногда маленькая хитрость природы срабатывала, и Думан правда сворачивал в неправильном направлении, однако случайно учуяв запах феи, волк разворачивался и шёл против ветра. Ему нельзя было упустить девушку. Ни в коем случае. Стелла, заслышав по близости протяжный волчий вой, срывалась с места и, пробегая до тех пор, пока он не стихнет, останавливалась, переводила дух и вновь продвигалась вперёд. Думан идёт за ней, она это понимала, но то и дело её тело сковывала слабость от долгой ходьбы и отдышка после бега. Позволяя себе остановиться на минуту, а то и меньше, Стелла выравнивала дыхание и шла дальше. Туфли и подол платья было уже не спасти от налипшей грязи, за что девушка мысленно извинилась перед их бывшей обладательницей. Чем дольше Стелла шла вперёд, тем больше замечала, как озеро сливается в небольшую реку, уносящуюся куда-то за пределы леса. Девушка шла по течению вперёд, даже не думая сворачивать в лес, сейчас казавшийся ей в разы страшнее, чем тогда, когда она впервые оказалась в нём. Как только позади в очередной раз раздался волчий вой, фея, не задумываясь кинулась вперёд. Пару раз она чуть не свалилась в воду, но несмотря на такую опасную близость к краю берега, не останавливалась до тех пор, пока вой не стихнет. Когда стало тихо, девушка замедлила шаг и, отдышавшись, собиралась продолжить путь пешком, как вдруг ближайшие кусты зашевелились, и оттуда показался зверь. Взвизгнув от неожиданности, Стелла отшатнулась назад и уже приготовилась бежать, как в свете Луны заметила рыжую шерсть зверя. Присмотревшись, фея смогла разглядеть лисью мордочку с приветливыми голубыми глазками. Отличительных цветов Мага на теле животного не было, и потому Стелла облегчённо выдохнула. - Ты напугала меня. – нервно хихикнула девушка. - Прошу прощения, милая леди, я не хотел. Стелла удивлённо уставилась на зверя, сначала растерявшись из-за того, что тот заговорил с ней, а затем из-за того, что обратилась к нему в женском роде. - Ты говорящий… Эээ… Лис? Говорящий лис? - Прошу, зовите меня Ремор. – зверь выгнулся в поклоне. – Могу я узнать ваше имя и титул? А также и то, что вы здесь делаете? - Я… - девушка запнулась на долю секунды. – Я Стелла, принцесса Солярии, фея Солнца и Луны. Маги Чёрного круга некоторое время держали меня взаперти, а сейчас я скрываюсь от погони. После её слов глазки лиса как-то странно сверкнули в темноте, но никакой угрозы от него не исходило. - Моё почтение, принцесса. – лис поклонился ещё раз, но на этот раз поклон вышел гораздо ниже. – Я думал, что все феи острова были убиты захватчиками из Чёрного круга. Но вы живы, а это значит, что выжить могли и другие феи тоже. Стелла виновато опустила глаза в землю, вновь вспоминая, как часть фей исчезла в воронке, а вторая часть была убита на её глазах. На долю секунды в памяти возник зал замка, залитый кровью и усыпанный частичками оторванных крыльев. - Я не думаю, что кто-то ещё из фей мог выжить… Я видела, как они все погибли там. – девушка смахнула выступившие слёзы, что не укрылось от глаз лиса. - Вы бежите с острова? – Ремор осторожно приблизился к фее. – Я могу помочь вам. Если вы единственная, кто выжил после нападения Магов – вы должны сбежать отсюда. - Но как? Остров кажется мне бескрайним, я не знаю, как с него выбраться, не имея сил или хотя бы способности летать! – после долгой ходьбы, стресса, усталости, только чудом выжившая фея начинала чувствовать, как понемногу сдают её нервы. - Я выведу вас отсюда. – развернувшись, лис направился дальше по берегу, однако остановился, когда понял, что Стелла не следует за ним. – Почему вы стоите, принцесса? - Я… Я ведь даже не знаю, кто ты, и зачем помогаешь мне? Вдруг всё это ловушка, подстроенная Магами для того, чтобы поймать меня, вернуть в замок и, и… - слёзы произвольно начали скатываться по щекам феи, из-за чего она не смогла даже договорить предложение. - Я был обычным лисом до того, как остров был захвачен. – Ремор подошёл к Стелле и, усевшись на землю, терпеливо продолжил. – Когда Маги Чёрного круга попытались избавиться от всей светлой магии на Тир Нан Ог, она разбросала часть себя по острову, и одна из этих частей досталась некоторым животным, в том числе и мне. Поскольку я остался на светлой стороне, моей единственной целью стал поиск выживших фей и помощь им. Я нашёл вас, принцесса, и я обязан как угодно помочь вам выбраться отсюда и привести помощь. – лис ненадолго замолк, после чего внезапно спросил, - Вы верите мне, принцесса? - Ремор, я… - всхлипывая, начала девушка, однако тут же была перебита. - Принцесса, прячьтесь! – внезапно лис дёрнул ушками, после чего подтолкнул фею к кустам, откуда появился сам не так давно. – Ветер укроет вас. Прошу, сидите тихо, во что бы то ни стало. Позади вновь послышался волчий вой, и Стелла без промедлений выполнила всё, о чём ей сказал лис. Скрывшись среди листиков густого куста, девушка затаила дыхание, наблюдая за тем, как Ремор, оставшийся на берегу, принялся беспечно зевать, ожидая врага. Как он и сказал, очень скоро налетел ветер, а вместе с ним показался и волк, тёмная шерсть которого порядком спуталась. Продрогший волк выглядел взбешённым и, казалось, был готов разорвать каждого, кто попадётся ему на пути. Заметив Ремора, Думан остановился и принюхался, наверняка выискивая Стеллу. Но из-за переизбытка светлой магии, он не смог почувствовать ничего. Тогда, приблизившись к лису, Думан злобно прорычал: - Видел здесь фею? Но Ремор молчал, наверняка пытаясь показаться самым обычным лисом. Молчание продлилось достаточно долго для того, чтобы терпение Мага лопнуло. Волк зарычал так резко, что Стелла вздрогнула от неожиданности. Куст шевельнулся, от чего оба зверя навострили уши и взглянули в ту сторону. Девушка закрыла нижнюю часть лица руками, чтобы случайно не вскрикнуть, и постаралась дышать так редко, как только могла. Мысленно она молила ветер усилиться, чтобы заглушить её и отвлечь внимание. Словно услышав её мысли, ветер завыл сильнее в несколько раз, срывая с деревьев по нескольку листьев. Сам же куст он лишь слегка колыхал, срывая с него пару наружных листочков. Это зрелище показалось волку настолько жалким и забавным, что он решил попросту подыграть. - Чёрт с тобой, бесполезное животное. – прорычал он Ремору и, обогнув лиса, сделал вид, что собирается уходить, как вдруг, ударив Ремора задней лапой, столкнул его в бурное течение реки, после чего одним прыжком запрыгнул в куст. Не успела Стелла опомниться, как волк прижал её к земле передними лапами. - Нет! Отпусти меня! – девушка попыталась вытащить из складок платья пилочку, однако стоило ей блеснуть в её руках, как волк ударил по ней лапой, от чего пилочка выпала из тонких пальцев и скрылась за пределами куста. - Этот трюк больше не прокатит, фея. Решила, что самая умная, раз уж смогла один раз обдурить меня? Извини, принцесса, но это работает далеко не так! Обличие волка спало, и над девушкой уже нависал сам Думан. - Просто дай мне уйти! Зачем я тебе? – злобно выпалила Стелла. Но вместо ответа Думан вцепился в горло девушки и крепко сжал его. Стелла предприняла отчаянную попытку вырваться, но потерпела неудачу. Маг безжалостно душил её до тех пор, пока сознание девушки не затуманилось, и, как только она прикрыла глаза, Думан отпустил её. Взвалив фею на плечо, он направился в сторону замка.
29 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)