рассказы по Рамерии- 5

PG-13
Завершён
8
Размер:
67 страниц, 22 892 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 38 Отзывы 0 В сборник

Мон-Со и его дочь

Настройки
У полковника Мон-Со была дочь. Он старался никому не говорить об этом, так как, по его разумению, имеющаяся у него дочь, рожденная от арзачки полукровка, вероятно, могла бы испортить ему всю карьеру. Когда-то давно, лет 25 тому назад (ну, может быть, немного больше), у него был роман с девушкой-арзачкой, которую звали Линной. И в итоге этого романа родилась их дочь Морни. Мон-Со старался не распространяться об этом, так как он полагал, что наличие дочери-полукровки не приветствовалось его руководством. Жениться на той арзачке он (до Пира еще), разумеется, не стал, но деньгами семье помогал. С дочкой так-то также общался, да и с её матерью. Когда после школы Морни изъявила желание поступить в пищевой техникум на технолога приготовления пищи, то Мон-Со не был против. - Хоть кто-то в нашей семье уметь готовить будет. - сказал он. Морни стала учиться в кулинарном техникуме, (ходила на лекции и занятия, училась готовить супы, котлеты, фарш, салаты, торты, пирожные, мороженое, рулеты и прочее...), жила со своей матерью арзачкой Линной. Мон-Со иногда заглядывал к ним, кушал, пробовал стряпню Морни, хвалил. Потом, после окончания дочерью училища, Мон-Со снял квартиру для нее в одном из домов, и она стала жить там. А еще, во время учебы в училище, она познакомилась на одной из совместных студенческих вечеринок с Гелли. Та училась в медколледже на медсестру - и многие интересы по жизни у двух девушек совпадали. Да и возраст тоже. Жаль только, что после пира каких-либо мероприятий, подобных той вечеринке, для арзаков было на Рамерии довольно-таки мало. - "Нечего, - думали менвиты, - арзакам веселиться, работать на нас, избранников, им надо." Потом, кстати, оказалось, что Морни, оказывается, живет в том же доме, где и Лон с Гелей, чему Морни была очень рада. Она стала часто забегать к Гелли в гости (как правило, когда Лона не было дома), болтала там с ней, или же наоборот, сама Геля приходила к ней в гости. Особенно классно было, когда шел дождь. Девушки, как правило, сидели на диване, или на подушках на полу, ели-пили, болтали-хохотали. Потом Морни как-то узнала, что набирают экипаж для полета Диавоны на Беллиору, и пошла проситься к своему отцу Мон-Со, чтобы он порекомендовал ее в состав экспедиции. Но Мон-Со не хотел совсем этого делать, он боялся, что вдруг другие прознают, что Морни - его незаконнорожденная дочь, полукровка - и вдруг летит вместе с ними на Беллиору. Морни и так-и сяк просила его взять с собой. но Мон-Со не хотел её брать. Тогда Морни пошла с этим вопросом к Гелли, на что та ей сказала, что поговорит с Лоном, но он все же ведь отвечает только за медчасть. Если Лон сможет помочь добыть разрешение для Морни лететь, то конечно, при условии также наличия у девушки всех необходимых показателей здоровья. Морни, с надеждой в голосе, сказала Гелли, что если Лон поможет ей с разрешением, и все ее показатели и анализы будет в норме, то тогда она все-таки полетит на Беллиору, даже против желания своего отца Мон-Со. Она хочет посмотреть новую планету - и все тут. Да, поскольку она закончила пищевой техникум, то она вполне себе может полететь туда в качестве поварихи. И Гелли ведь тут же будет. Морни не хотелось терять Гелю. Та была её подругой, чуть ли не единственным близким ей человеком. Конечно, у нее в жизни были романы, потенциально способные развиться в нечто большее, чем просто дружба, но как-то они все быстро заканчивались. ...Морни нравилось приходить в ту квартиру, где она жила, и быть там одной. Романы ее заканчивались быстро, так как арзаки считали ее больше наполовину менвиткой, менвиты - больше наполовину арзачкой. И как-то ни с теми, ни с другими у нее совсем не складывалось... ...Морни нравилось приходить в ту квартиру, где она жила, и быть там одной. Просто сидеть дома, на кухне, пить чай, кофе, смотреть телевизор в комнате, также ей очень нравилось читать... Она не думала о том: выйдет ли она когда нибудь за кого-нибудь замуж? Она же ведь полукровка, а кто на ней женится-то? Для арзака - она наполовину менвитка, для менвита - наполовину арзачка... Нет, конечно, в принципе-то, даже после Пира полукровкам можно было жениться и выходить замуж и за арзаков, и за менвитов. Но кого же ей тогда искать? Такого же полукровку? В принципе-то Морни было все равно, за кого выходить замуж... - "Лишь бы человек хороший был." - думала она про себя. Отец ее, Мон-Со, правда, когда приходил иногда к ней домой - попрекал ее тем, что "раз она все же наполовину менвитка, то что же она в спортзал не ходит, и что спортом не занимается?" - Мужчины, знаешь, ли, Морни, худеньких, поджарых, спортивных девушек любят, - говорил он ей. - А ты у меня девушка плотненькая, покушать любишь. Не, я, конечно, понимаю, что может быть, и есть на свете любители таких девушек, но все же... Мужчинам, знаешь, ли, нравится, когда растяжка хорошая у женщины, ну, ты сама поняла, для чего... А насчет Беллиоры - не знаю... Подумаю я еще. Если ты на каждом шагу не будешь говорить другим о том, что ты моя дочь, может быть, я и разрешу тебе с нами полететь на Беллиору....
Примечания:
8 Нравится 38 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)